Хомяк с пастой• 19 июля 2021
Я привела в мир инвалида. Я виновата. Я на грани. Больше не могу так жить...
Простите за пафос...
Ничего не хочу, ни поддержки, ни "тапок"...
Просто больше некому выговориться...
Тоска в носках• 20 июля 2021
Автор, вы ни в чем не виноваты. Мне понравилась фраза одной из советчиц ’говно случается’. Ещё от себя добавлю, что никто в этой жизни не гарантировал вам, что вы ’будете здоровой и счастливой’. Это лотерея. Одним везёт, другим - нет.
У меня 2 ребенка. Старшая - инвалид (не аутизм) младший - тоже с очень большими проблемами. Как это ни страшно звучит - ко всему привыкаешь.
Я уже давно не плачу. Называю вещи своими именами. Инвалид - значит инвалид. И меня поражают советчице, жующие розовые сопли по поводу того, что нельзя так называть ребенка и вообще... ’Просто особенный’. Ребенок должен знать, что у него инвалидность. И прямо об этом говорить (в транспорте, в очереди, при получении каких-то льгот, там, где это необходимо)...
Жизнь она такая. Когда-то я тоже думала, что не смогу смириться... А ведь смирилась. И первый муж - отец старшей дочери меня бросил (мужчины вообще слабые существа). И хорошую работу потеряла (никому не нужен сотрудник, который месяцами на больничных).
Вышла замуж второй раз . Работаю. Живу. Люблю своих детей и мужа. Да, у меня такая жизнь. Но, это моя жизнь! И другой у меня не будет!
В Бога верю. Мне очень хочется в него верить.
Тоска в носках• 20 июля 2021
Ответ дляУгги в горошек
есть люди, у которых темная ночь всю жизнь. Рассвет, так и не наступил...
Значит, нужно стать ночным животным
Налогообложу• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Врачи обещают, что все будет нормально, но когда это будет - не говорят. А пока я не вижу никакого прогресса, даже наоборот. С каждым днем все тяжелее с ним...
*обещают, что будет нормально*???:)) прикалываются чтоль? нормально не будет никогда автор. но у вас огромнейший плюс - есть старший ребенок. вам повезло, старшему нет. используйте этот шанс. учитесь жить с вашим инвалидом. иначе никак. его никуда не денешь. у самой такой же.
Налогообложу• 20 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
И перестаньте называть ребенка инвалидом, а вот инву можете оформить, будут дополнительные деньги и возможность реабилитации в центрах
от этого что-то изменится? вы смешная. вы знаете, сколько тех денег пенсии? а знаете цены на реабилитацию? нет? ну вот и молчите.
Налогообложу• 20 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Самая темная ночь - перед рассветом.
ага....только не в этом измерении
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо. Понимаю, что нельзя. А в реале все иначе(
Скажите, а Ваш ребенок в обычный сад ходил или спец?
Мне наобещали, что мой сын может пойти в обычную школу, но что-то у меня сомнения, если честно...
Да, обычный сад, логопедическая группа, а так же на хореографию, пение, сейчас футбол. То что было в 3-4 и сейчас очень большая разница, мы уже и поговорить можем, это странный диалог, но диалог!
Налогообложу• 20 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вот прямо такой диагноз - аутизм?
И все, и больше ничего?
Не верю я Вам
И все, и больше ничего?
Не верю я Вам
а есть диагноз * не прямо аутизм*??
вот уморы же бывают...
Ответ дляMarina-iv
То ест если например ставят диагноз аутизм лет в 3-4, а потом ребёнок начинает развиваться, появляюься эмоции , понимание обращённой печи, диалог, эмпатия, значит диагноз был поставлен неправильно? При аутизме прогресс невозможен?
А с чего вы взяли что у аутистов нет эмоций? Есть!
Но сенсорная анализ в в 3-4 года очень похожа на аутизм, это тоже на всю жизнь, но реабилитация разная
Оченьценная• 20 июля 2021
Автор вам уже многие отписались. Регистрируйтесь в группах на Фейсбуке. И подключайте биомед. БГБК для многих спасение. Переходите вместе с ребенком - оба здоровее будете.
У вас все получится!
Ответ дляХомяк с пастой
Дякую. Я намагалася його водити в звичайний садок, він дуже дивно себе там поводив, і так і не адаптувався, а згодом взагалі відмовився ходити. З вересня спробую водити в інший, подивимося, як буде.
В каком вы районе? Идите в ирц, есть садики с таким направлением
Мне очень помогла переписка с взрослой женщиной аутистом, она обьяснила что и как чувствует, как воспринимает мир. К слову! У неё есть сын, тоже аутист, и муж нормотипичный, она ходит в спорт зал, у неё есть работа и 2 кота)))
Творю чудеса• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
4 года, аутизм. Когда я его обследовала осенью и зимой, прогнозы были утешительные. Но он тогда еще не вел себя так, как сейчас... Поэтому даже не знаю, на что надеяться...
Спасибо вам.
У детей 3-4 лет есть кризис возраста, у меня дочка сейчас такое чудит, отстаивает свои границы и эти истерики, так это ребенок без болезни.Ищите группы профильные.
Марафетчица• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Я не уверена, что смогу выдержать... Я УЖЕ не выдерживаю...
Вам здоровой уже тяжело, а ребенку как ? Поставьте себя на его место
Марафетчица• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
4 года, аутизм
Люди поднимают аутистов, социализируют, и Вы сможете
Инфотуфелька• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Я вожу ребенка 2 раза в неделю к коррекционному педагогу. Пока занимаются - вроде контактирует, но это никак не влияет на поведение в остальных местах. Ну никак. Занимаемся почти год.
Ну ещё рано опускать руки. Есть знакомая, коррекционный педагог, с тяжёлыми детьми занимается уже давно. Я у нее спрашивала, как результаты у детей, она говорит, что у многих хороший прогресс, большинство могут идти в обычную школу, да ближе к восьми годам, да, они странноватые, но коллектив и программу тянуть могут. Конечно, работы в таких детей надо вкладывать очень много.
Мелочунь• 20 июля 2021
Ответ дляМагиня
Інвалід Ви, якщо таке пишете. Перепрошую за грубість, нехай банять.
Бажаю Вашій дитині максмалъної адаптації в житті і надіюсь більше ніхто її інвалідом не назве.
И что изменится от вашего лицемерия? Зачем писать эти глупости? Инвалид - это медицинский термин. Если заменить это слово другим, ребёнок тут же выздоровеет? Что изменится и с чего вы решили, что главное, каким словом назвать ребёнка автора?
Как же надоела эта глупость
Миссис Буркул• 20 июля 2021
Доброе утро! Я мама - ребенка-инвалида с детства по слуху. Сама пережила страшные времена, очень вам сочувствую. Это непередаваемо тяжело, но от нас уже мало, что зависит. Постарайтесь не загнать себя в угол. Таких мам очень много вокруг с такими детками. Держитесь.
Мелочунь• 20 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
да, он качает деревья и делает многое,что видно,что это ветер, его сила. а вашего бога нет
Мелочунь• 20 июля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Вот! Оглянитесь вокруг и присмотритесь,поразмышляйте над творениями,разве Вы не видите силу,мудрость с которой это все создано?)Бог есть
Ой, не тратьте силы, это непробиваемо )
Инфотуфелька• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Речь есть, но не самостоятельная. Эхолалия. Повторение чужих фраз. Плюс говорит о себе в 3 лице. Попытки вывести его на диалог ничего не дают(
Это очень хорошо, прогноз у таких детей хороший, эхолалия это нормальный этап развития речи, просто нормики его быстро проскакивают, а аутята или детки с зппр долго на нем топчутся.
Марс атакует• 20 июля 2021
Давайте я опишу своего ребёнка. С рождения была травма родовая. Лечили. Потом невралгия. Лечили. До 2 лет от себя не отпускал. Если нет мамы рядом - крик. Я вымотанная была. Тянула 2 работы-деньги на врачей. Упорно лечили, занимались. Потом эти кризисы. Сколько мы их пережили. И ярость, и замкнутость. Сейчас 11 лет. В 6.3 школа. Готов был психологически единственный в классе После 1 класса началось добавление к словам - ть-. Ко всем. Мы поехали на море-ушло. А потом рывок в образовании . Сейчас имеет сильные мат способности. Конкурсы, олимпиады. Но не адаптирован к жизни и окружению. Друзей нет. С незнакомыми тяжело находит общий язык. Но очень тихий. В подростковый влетели в 9 лет, пристегнули ремни. Летим так, что я с ужасом жду подростковый. Замкнутость, раздражительность, самовыражение, вызов всему. Год назад заявил, что видит цвета вокруг головы человека. Состояние человека и какой он. Так ему проще с человеком говорить. Видит депрессию и хороших людей, их настроения и проблемы. Мне очень страшно было. Сейчас про цвета я не спрашиваю и он молчит. Если что то нравится, разбирает это до атомов.
Рисовать талант, но не нравится. Иногда на сутки садится за альбомы. В карандаше все. Красками обалденные картины в цветах. Но у меня отец талант имел в этом. Потому списываю на гены.
Очень переживаю. Хочу посетить психолога с ним. Может я неправильно принимаю его. Стараюсь отмести диагнозы.
Автор, я не знаю что Вы переживаете. Но желаю Вам сил и терпения. У соседей по дому аутист. Мама всегда рядом. Мальчик не глупый, но агрессивный. У нее терпения вагон. Я, наверное, так бы не смогла. Но я вижу за 5 лет прогресс у него. Держитесь.
12 галюцинаций• 20 июля 2021
вы может ребенку приписываете лишнее?без аутизма дети тоже истерят. у сотрудницы дочка тоже с аутизмом они много занимались и ее не отличить от обычного ребенка. не отпускайте руки а сражайтесь до победного
120-120-120 (не худею)• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Речь - эхолалия (повторение чужих фраз) и повторяет всё идеально по звукам, кстати. Но иногда кажется, что не понимает меня. ИЛи пытаюсь ему что-то рассказать, объяснить - зацикливается на чем-то своем и не слушает.
Еще мне кажется, он не понимает, что такое больно. То придет ко мне, потрется носиком, то скажет ’не трогай его’ (говорит о себе в 3 лице), ’уйди’, во время истерик начинает меня бить (это началось примерно 1,5 месяца назад).
Еще меня удивило, что во время анализов или прививок совершенно не плачет и даже не вздрагивает. Хотя если дома стукнется, говорит, что больно, хнычет.
Автор, поддержу, у меня тоже ребёнок с особенностями.
До 3,2 не говорила и не повторяла слова, разве что мама-папа. Понимания было мало, навык горшка отсутствовал, наладилось только к 3.5 более менее. Мы начали с 2.4 заниматься сенсорная интеграция (сама дома с консультацией специалиста онлайн), логопед. Диету пробовали мне сложно было не зашло ( Но я вижу как помогает протокол Немечека (есть группа в фейсбуке) Почитайте про него вдруг вам поможет. Это не быстро, но на нашем опыте работает
Мелочунь• 20 июля 2021
Ответ дляРадостина
Я своего ребенка никогда инвалидом не называю. Он особый. А за инвалида и в глаз дать могу
Ну так и лелейте свои психи в себе, а другим людям не указывайте, как им называть своих детей.
Девушка Прасковья• 20 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
вы бога видели? у меня всë
А вы мозг свой видели?😉
Нервогенератор• 20 июля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А вы мозг свой видели?😉
а вы книгу по анатомии или еще какую то открывали?
Мелочунь• 20 июля 2021
Ответ дляГусеница
Автор, найдите в ФБ Kenneth Alibek. Он врач, родом из Казахстана, сейчас живет в США. Разрабатывает новый метод лечения аутизма. Результаты очень хорошие. Бесплатно (только лекарства будете покупать в аптеке по предложенной им схеме). Не туфта. Я когда-то работала с ним. У него одна из дочерей аутистка, так что это дело его жизни. Он сумел вывести ее из тяжелого состояния до вполне адаптированного в обществе. Чем раньше начинается лечение, тем лучше результаты. Многих детей удается вывести до нормотипичных. Работает дистанционно по Скайпую
Пусть у вас все наладится, здоровья вашему малышу.
Ого, куда Кена Алибека занесло )))) Когда-то работала у него на максвелле.
Он теперь детишек-аутистов лечит? Неожиданно
Мэри Попкинс• 20 июля 2021
Автор, вы не в чём не виноваты, так сложилось, у меня тоже ребёнок с инвалидностю, дочка, вчера было 9 лет, аутизм, УО тяжело всё это, обнимаю вас...
Мэри Попкинс• 20 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Автор, какой анализ бы показал аутизм при беременности?
Нет такого анализа