Хомяк с пастой• 19 июля 2021

Я привела в мир инвалида. Я виновата. Я на грани. Больше не могу так жить...

Простите за пафос...
Ничего не хочу, ни поддержки, ни "тапок"...
Просто больше некому выговориться...
LarsonPeterson• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Нет, не у одного. У четверых. В том числе и в больнице Павлова. И все ставят аутизм... Плюс различные обследования.
сочувствую, я думала вам наугад как мне тыкнули диагноз...

автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляlith_oops
Может психосоматика все-таки? У детей часто вылазит....
Ну и расстройства аутического спектра бывают же разные. От легких отклонений до полной недееспособности. Вы еще не можете сказать, что у вашего.
Да, бывают разные. Психиатр пока поставила аутизм, но сказала, что возможно, у него будет синдром Аспергера в будущем, но раньше 6 лет это невозможно увидеть.
LarsonPeterson• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Речь - эхолалия (повторение чужих фраз) и повторяет всё идеально по звукам, кстати. Но иногда кажется, что не понимает меня. ИЛи пытаюсь ему что-то рассказать, объяснить - зацикливается на чем-то своем и не слушает.
Еще мне кажется, он не понимает, что такое больно. То придет ко мне, потрется носиком, то скажет ’не трогай его’ (говорит о себе в 3 лице), ’уйди’, во время истерик начинает меня бить (это началось примерно 1,5 месяца назад).
Еще меня удивило, что во время анализов или прививок совершенно не плачет и даже не вздрагивает. Хотя если дома стукнется, говорит, что больно, хнычет.
автор, некотороые мамы отзываются положительно о разных диетах: безглютеновая и безказеиновая (я пробовала - без разницы),
протокол Немечика (знакомая очень хвалит, говорит что у ее ребенка аутизм и этот протокол ему очень помог, но думаю что нет там аутизма, или в самом деле питание делает его нормальным),
еще какой то там другой есть протокол по лечению ’протекающего кишечника’ (знаокмых нет, я только читала).
Может быть стоит пробовать с самого простого - безглют и безказеин диеты - она вреда не делает.
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляУлыбАчка
У моей дочери речь развивалась тоже очень медленно, до 6 лет диалога не было, просто повторяла как попугайчик заученные фразы не к месту. На мой вопрос вместо ответа повторяла мою фразу. Отсутствовало логическое мышление. Мозг заработал после 6 лет. Появился нормальный диалог с ребенком и рассуждения. В 7,5 лет пошла в школу. Первый класс был очень тяжелый, сложная адаптация, заносила учительнице подарки по праздникам. Во втором классе после 8 лет стало уже намного легче. Сейчас перешла в 5 класс, обычный ребенок.
Спасибо. Вы дочку водили к специалистам или занимались сами?
Мэри Попкинс• 20 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Лучше конечно сдать анализ на глютен ,казеин и лактозу
Я такое• 20 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Автор, Бог посылает только те испытания, которые человек сможет выдержать. Не вините себя.
Ну а не выдержит, да и бог с ним.
LarsonPeterson• 20 июля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
в украине их не делают, а те что делают - псевдо.
Мотористка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Я ищу подход, постоянно хочу чем-то заинтересовать, но он зациклен на одних машинках, больше ничего не интересно( Мультики тоже только про машинки, в окно смотрит или гуляет - видит только машинки, остального будто не существует. Хотя я показываю ему все вокруг - и кошек, и собачек, и деревья, и цветы, всё-всё...
Пусть будут машинки. Может это станет увлечением всей его жизни и мы узнаем о новом дизайнере машин или гонщике, а может станет крутым механиком. Развивайте эту тему и никогда не говорите, что он инвалид.
Мэри Попкинс• 20 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Ну как не делают, делают анализ на глиадин, мы делали, у нас он больше 100 при норме 12.5

Мэри Попкинс• 20 июля 2021
С помощью диеты снизили намного
Инфотуфелька• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Да, но он все равно переживает, по нему видно. Вчера спросил, когда же станет легче с поведением. Что ответить - я не знала. А так, всегда возит нас, куда нужно, никогда не отказал. В редких случаях, когда есть деньги, вызываю такси, поскольку сын наотрез отказывается ездить в общественном транспорте((
Мужчинам сложнее, они больше принимают диагноз детей. Если вы сможете вместе пройти это испытание, поддерживать друг друга, вы очень сплотитесь, и выростете оба в личностном плане. Это не односторонняя работа, не только муж должен поддерживать жену, но и жена мужа. Понятно, что вы с ребенком 24/7 и вам сложно, хочется поддержки, но постарайтесь не обижаться на мужа лишний раз.
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Вакцинация по календарю? Простите за вопрос
Не совсем. Некоторые прививки сделаны позже положенного срока. Это было связано с тем, что я наслушалась в поликлинике ужасов про индийскую вакцину, и решили делать платные. А их то ждать надо было, то выделить деньги (для нас это недешево). Но к 3 годам были сделаны все положенные.
Мэри Попкинс• 20 июля 2021
В моём случае, в возрасте 2 года, у дочки пошёл регресс,ушли навыки, перестала разговаривать
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Я вам сочувтвую автор, у самой ребенку 4 года, и я боюсь идти к невропатологу. С рождения вижу что есть отклонения.Еще в животе был не такой активный как старший, потом как-то вяло на все реагировал, в 2 года не говорил, на что-то постоянно засматривался как зависал. сейчас речь есть. но если что-то рассказывать, может повторить окончание, тоже часто просто повторяет но и сам строит предложения, но как-то заикается. Некоторые задания не понимает. Просто повторяет что я делаю. Еще когда ходит машет вверх-вниз руками, говорю зачем, он отвечает нравится, то головой крутит. Любил раньше что-то крутить, и мог зависнуть на час буквально. сейчас я такое пресекаю. То он двери открывает закрывает по пол часа. то машинку по треку час сидит гоняет и ни на что не отвлекается, я стараюсь увлечь другим.
Я все это вижу, а врачу рассказала в 2 года ребенка то она сказала что все норм. А мне все кажется что это аутизм...Надо сходить к невропатологу проверить, а я боюсь диагноза, тк. вижу что не все в норме.
С другой стороны что мне даст диагноз, ведь симптомы никуда не денутся
Сходите, конечно, но этот диагноз ставит не невропатолог, а психиатр детский. Я была у нескольких невропатолов, и ни один не выявил неврологические проблемы.
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Автор, у вас хорошие данные и скорей всего ваш ребенок к 9-10 годам на 90% выйдет в норму. Может останутся только некоторые особенности характера и все.
Спасибо, надеюсь.
Банка с бутылками• 20 июля 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2756681
Мой завтрак• 20 июля 2021
Ответ дляРадостина
Если автору так плохо,пусть идёт к психиатру. Это ясно,как день
Да ничем эти психиатры не помогают. Назначили а/д и досвидос.
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Я не знаю, может Вы, автор, читали.. но Василий Генералов занимается такими детками.. и в Украину собирался приезжать..
Не знаю в каком Вы городе, но если в Виннице, то могу добавить в группу мам особенных деток.. к тому же многие хвалят генетика Юлию Гречанину из Харькова
Спасибо, но мы в Киеве
Мой завтрак• 20 июля 2021
Ответ дляРадостина
Зачем мне спрашивать. У меня ребенок с подгруппой А. 15 лет исполнилось. И он самый любимый. А вам нужна помощь. Но не здесь
У детей нет групп.

Мэри Попкинс• 20 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
У детей нет групп.
Есть подгр А, как у нас, с 18 лет 1.2 группа инвалидности
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Автор, обнимаю Вас крепко!!! Я мама ребёнка с аутизмом. Тоже 4 года.
Два года всевозможных коррекций, методик, прогресс есть , но мне мало.
Есть проблемы с туалетом ( по большому ещё не приучили). Есть проблемы с поведением - в саду не слушает воспитателя, не садится за стол с детьми, не любит все коллективные действия- утренники и тд.
Я выплакала ведро слез, как узнала - сама догадалась, потом мои догадки подтвердились специалистами. Депрессия, уныние, кроме невроза и психоза, ни к чему хорошему не приведут. Нужно собраться и написать план: Что я могу сделать для ребёнка сегодня, за месяц? Обследование у специалистов не помешает - генетики-метаболиты, неврологи, ЭЭГ и МРТ головного мозга, УЗИ сосудов - у моего нашли органическое поражение мозга. Но это не объясняет аутизм. Он может проявляться и «здоровых» по обследованиям и при различных отклонениях. Попробуйте бгбк диету, многие не узнали ребёнка после месяца соблюдения, нам не зашла. У нас непереносимость лактозы - не даю молочку.
Рекомендую АВА терапию - ищите специалистов, составляйте план запросов.
Недавно делала своему сыну Сенсорную диагностику - тоже выяснила какие дефициты.
Поймите, вы у ребёнка - самый дорогой человек, не впадайте в депрессию, не предавайте его. Лучше сделайте, что в ваших силах - тогда смело сможете утверждать: я сделала всё, что смогла.
Что вас сейчас беспокоит? Поведение ? - АВА терапия. Не чувствует боли - специалист по рефлексам и сенсорной интеграции. Проблемы с пищеварением ? - генетик-метаболист, гастроэнтеролог в теме аутизма.
Аутизм - это не болезнь! Это комплекс симптомов, с которыми можно бороться по отдельности. И корректируется отлично. Иногда не сразу, это не спринт, это марафон на всю жизнь.
Спасибо. Буду узнавать про АВА терапию. Пока что ему назначили только сенсорную интеграцию. ЭЭГ, МРТ, всевозможные анализы делали. Разве что к гастроэнтерологу не направляли его.
Коко На Страже• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Очень жаль, что все положенные сделаны. Откат начался в 3 года, после АКДС?
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
Девы,подскажите у кого детки с аутизмом, любят ли они прикосновения? Если посторонний человек дотронется,будут сопротивляться? И сочувствуют ли Вам, если сказать,что вам больно… пожалеют?
Не очень. Чаще сопротивляется, но иногда может позволить, но нужно заранее предупредить, что я хочу поцеловать в щечку, например. Врачам позволяет дотронуться, другим чужим - нет.
Скользкая• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
У ребенка аутизм. Причем еще год назад, полгода назад все было терпимо (сравнительно). По крайней мере, я справлялась. Но теперь с каждым месяцем, неделей, днем все хуже и хуже. Я постоянно нервничаю, плачу, срываюсь. На улицу хоть не ходи совсем. Дома тоже скандалы и истерики, проявляет агрессию (бьет). Не может и не хочет находиться в коллективе (в сад не ходит, но когда-то пытался).
На работу я выйти не могу, денег на частный сад для таких детей нет. Выхода пока что не вижу никакого... Если бы он ходил в сад, а я работала, все было бы нормально, а так... Даже на фрилансе невозможно подработать.
Автор, никто не знает, почему появляется аутизм у детей. Есть просто гипотезы.
Хочу пожелать вам сил и трепения. А ребенка адаптируйте: диета, занятия, и так далее. В ФБ есть группа: АУтизм Биомед, там мамы деляется опытом и поддерживайте друг друга.
Не сдавайтесь.
Флюорография гуся• 20 июля 2021
Автор, какой район? Подскажу по садам.Вообще у вас высокофункциональный, немного упорства и к 18 будет вполне обычным. Не драматизируйте, для таких мам, как мы, это губительно.
Galina_vinsport• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо, но мы в Киеве
Если Вас ещё не добавили в группу в Вайбере, то могу у винничанок спросить ссылку на всеукраинскую группу для мам аутят
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляТумба-юмба
В нашем доме на 9-м этаже живёт женщина с ребёнком аутистом. Муж её бросил как только узнал о болезни ребёнка. Родила она в 40 лет. Родителей у неё нет, вернее мать её воспитывала одна , умерла. Когда мальчик был мал , она ещё справлялась с ним, сейчас ему 15. Он не управляем, силы много, она его не может удержать. Он выбегает с подъезда бежит, бросается на людей, с окон бросает посуду, кричит. На работу она естественно не ходит. Ей сейчас 55 лет. Вы представляете сколько пришлось этой женщине пережить?? У неё нет ни физической, ни моральной, ни материальной поддержки. Она всё сама. Но чтобы она когда-то , кому-то пожаловалась....никогда. Вежливая, улыбчивая, приятная женщина. У вас есть поддержка, это главное, так что не сдавайтесь.
Спасибо. Хотела спросить, а на что они живут? Если она вынуждена быть все время с ним, не работает?
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Пусть у Вас все получится!
Спасибо
Подкустовый выползень• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Здравствуйте, я вас поддержать. Держитесь, это очень сложно, но у вас случай, когда можно бороться. Рекомендую вам учить на машинках. К примеру, диалогу. Машинка встретилась с машинкой и говорят друг другу привет, давай покатаемся. Машинка спрашивает, куда ты хочешь поехать,-кататься на качелях, приехали они, а качеди заняты. Давай построим большой замок из песка с туннелями. Давай. Пробовать, чтобы он отвечал за машинку. По поводу любых действий, сто раз предупреждайте. Мы сегодня после обеда пойдем гулять с тобой на площадку, будем гулять недолго, когда я тебе скажу, что пора домой, мы пойдем домой. По поводу поездки куда-то также. За неделю рассказывайте ему, что будет происходить и куда едете. Ребенок должен чувствовать себя в безопасности
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляУлыбАчка
То вам так кажется, что не встречался. Я например раньше вообще понятия не имела, что такое вообще существует и как проявляется. Даже названия такого не знала. И свекровь моя тоже не знала такого и вроде таких детей не встречала. А когда мы эту тему изучили вдоль и поперек, то свекровь начала вспоминать сколько было детей со странностями в период ее молодости. И только сейчас она поняла, что то были дети с РАС.
А раньше таких диагнозов не ставили?