Хомяк с пастой• 19 июля 2021

Я привела в мир инвалида. Я виновата. Я на грани. Больше не могу так жить...

Простите за пафос...
Ничего не хочу, ни поддержки, ни "тапок"...
Просто больше некому выговориться...
Атаманша• 19 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
вы бога видели? у меня всë
А вы соаесть видели? А говорят она есть.

Нервогенератор• 19 июля 2021
Ответ дляАтаманша
детский сад.
Чаюри• 19 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Это очень страшно.
Сочувствую таким родителям.
Я даже не знаю, что бы делала. Возможно, даже отказалась , оставила в роддоме.
Так в роддоме отдают здоровенького) О диагнозе в лучшем случае становится известно к двум годам. В таком возрасте уже не так просто отдать.
марьян_ка• 19 июля 2021
Ответ дляРадостина
Удалено администрацией...
А в чем смысл топ?
Гусеница• 19 июля 2021
Автор, найдите в ФБ Kenneth Alibek. Он врач, родом из Казахстана, сейчас живет в США. Разрабатывает новый метод лечения аутизма. Результаты очень хорошие. Бесплатно (только лекарства будете покупать в аптеке по предложенной им схеме). Не туфта. Я когда-то работала с ним. У него одна из дочерей аутистка, так что это дело его жизни. Он сумел вывести ее из тяжелого состояния до вполне адаптированного в обществе. Чем раньше начинается лечение, тем лучше результаты. Многих детей удается вывести до нормотипичных. Работает дистанционно по Скайпую
Пусть у вас все наладится, здоровья вашему малышу.
Гадаю_По_шнуркам• 19 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Это придумали, что бы родителям таких больных детей было как то легче. Сочувствую.
Я очень боюсь родить больного ребенка, просто панически
А жить не боитесь? У вас куча сообщений боюсь родить больного.
Как поймёте что от этого никто не застрахован, и невозможно все проверить так бояться перестанете.
Трактор Вика• 19 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Какой секс помогает? Хотя бы читайте, что пишете
Да поняли все кто в теме, что это карточки пэкс
КонФФетОшка• 19 июля 2021
Ответ дляЧаюри
Да, с артистами так(
Я про даунов и тому подобных, где сразу понятно
автор Хомяк с пастой • 19 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Что из медикаментов выписали ребёнку? Пересмотрите питание,если резко становится прямо хуже - возможно, что то влияет из вне на него .
Арипразол выписали. Ему должны назначить определенную диету? Мне говорили, что нужно по возможности исключить сладости и покупать безлактозное молоко, и все

ЯяяКакаджамбо• 19 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
4 года, аутизм. Когда я его обследовала осенью и зимой, прогнозы были утешительные. Но он тогда еще не вел себя так, как сейчас... Поэтому даже не знаю, на что надеяться...
Спасибо вам.
Может у него начался кризис возраста? У меня тоже ребенок с особенностями, тоже 4 года и я вас очень хорошо понимаю. Когда 4 года находишься в беспрерывном стрессе нет никаких сил, ни физических, ни моральных и как будет дальше ты не знаешь.

Пропейте успокоительное, если вам не хочется идти на прогулку или нет сил заниматься с ребёнком - не идите и не занимайтесь. Пока не вернётесь в ресурс хотя бы частично, ставьте свои потребности на первое место. Ну а потом снова в бой) А вы в каком городе?
Гидроусилитель руля• 19 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Моему 6, инвалидность не оформляла
Вообще сейчас в прострации - не знаю нужна ли она. Его сверстники идут в школу в сентябре, а мой мало того, что не говорит, он и не понимает многого
Понимаю, что скорее всего будет на домашнем обучении, но ни в какую спецшколу или интернат его не отдам) Будем с мужем тянуть сколько сможем
Конечно нужна)у вас будут бесплатные программы реабилитации и возможность посещать государственные центры(в них работают прекрасные специалисты)да и на посещение частных будете получать какие то деньги.
буреЛОМКА• 19 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Если честно, я только о нем и думаю, на себя давно забила(( Здоровье и у меня посыпалось. Стала очень нервная, раздражительная, стало болеть сердце, еще больше обострилось витилиго, которое я имею давно, но именно за последний год ну прям очень сильно стало прогрессировать...
Простите за вопрос, у вашего ребенка тоже аутизм?
Чому ви впевнені, що аутизм?
Що з метаболічними порушеннями, перевіряли?
КонФФетОшка• 19 июля 2021
* артистами - аутистами, т9
автор Хомяк с пастой • 19 июля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Речь есть? Хоть немного?
Речь есть, но не самостоятельная. Эхолалия. Повторение чужих фраз. Плюс говорит о себе в 3 лице. Попытки вывести его на диалог ничего не дают(
автор Хомяк с пастой • 19 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
Успокойтесь. Вы написали инвалид. Я сразу подумала о человеке Нике Вуйчиче - без рук, без ног. Вот что его родители пережили - это вопрос. А он живёт, радуется жизни, женат, есть дети. Вам надо найти таких же мам с детками аутистами и начать максимально общаться, консультироваться. Вам будет легче уже от того, что вы будете не одни
Спасибо, попробую.
Санта Барбара• 19 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
4 года, аутизм
Ребёнок разговаривает?
Гусеница• 19 июля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
И ещё автор. Аутистов вокруг намного больше, чем вам кажется. Вероятно у вас сложилось впечатление, что у вас особый случай. О нет. По моим наблюдениям - из 10 детей один имеет аутичные черты. Родители просто не придают этому значения. Вижу много взрослых аутистов, и ещё часто вижу аутичных детей, родители которых закрыли глаза на проблему. Перерастет типа. Вот это беда. Вы знаете диагноз и знаете, что делать. Я бы вам советовала идти работать на сад для особенных детей. Пусть на это уходит все вами заработанное, вы получите а) ребенка, которого адаптируют б) хоть немного заживёт своей жизнью
Ну прям каждый 10й. Если у ребенка аутизм (не путать с РАС), то ’закрыть глаза’ как-то не получится. Иллюзии про ’перерастет’ обычно долго не держатся. И где это у нас есть такие сады для особенных детей?
автор Хомяк с пастой • 19 июля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
А прививки ставили ?
Да, платные.
Гидроусилитель руля• 19 июля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Особый это если он в 4 года симфонию написал или трехзначные числа в уме умножает за секунды, а не вывалялся в дохлой кошке на улице и разгрыз очередную флешку с наушниками. Нельзя подходить к реальной проблеме в розовых очках, это опасно.
Полностью согласна, ребенок-инвалид ((и от того что его тысячу раз назовут особенным ,инвалидом он быть не перестанет.

всегдаДаДа• 19 июля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Сына водили в частные, пока перерыв
Скоро хотим пойти в другой центр на ава-терапию и сенсорную интеграцию
Где находятся эти госцентры? Я за любые деньги хотела бы попасть в прекрасным специалистам
Мы в Харьков переехали из-за ребенка, чтобы была возможность посещать занятия
буреЛОМКА• 19 июля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Ну, так і офіційна статистика не у нас, показує зростання РАС за останні десятиліття.
Чи не кожен 40-й зараз офіційно
Marina-iv• 19 июля 2021
Автор,а он к вам как к маме проявляет эмоции… пообниматься,например… тянется к вам?
автор Хомяк с пастой • 19 июля 2021
Ответ дляБарабасиха
Автор, может вам станет легче ( хотя такое не совсем уместно, так как у каждого своя боль), я знаю семью, где из 3 детей двое инвалиды. Сначала родилась двойня, недоношенные мальчики. У одного гидроцефалия и косоглазие. Через три года снова роды на 36 неделе, снова кесарево . Вроде внешне здоров, а потом начались проблемы. В общем, в 3 года ребенок еще не ходил. Точного диагноза не знаю, но он есть.
И в 26 лет наверное с этим нелегко смириться, что двое из трех детей серьезно больны. Но эта молодая женщина мужественно справляется с проблемами.
Спасибо за историю. Да, это нужно быть очень сильным человеком. Насколько я сильная - не знаю. Все больше негативных мыслей, может, из-за отсутствия поддержки. Плюс я всегда пасовала перед трудностями, характер слабый(
Ясамаякрасивая)• 19 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Карточками пробуйте общаться, кладите перед ним картинки с горкой, скамейкой и телевизором, спрашивпйте чем хочешь заняться, покажи. Если показал- вкусняшку маленькую (может орешек). Это похоже на дрессировку, но вот так вот пока. И постарайтесь не эмоционировать от счастья, лучше 2 орешка вместо привычного одного, ребёнок должен допетрать что за слово он получает больше чем просто за жест.
автор Хомяк с пастой • 19 июля 2021
Ответ дляСхема сыра
Вы только у одного специалиста консультировались?
Как минимум троих нужно.
Может это даже не аутизм, а другое что-то поведенческое (я не спец).
Моей тоже одна подозрение на аутизм написала, кошмарный был возраст в 3-4 года.. Агрессия, самоизбиение.
Пока другой специалист не расставил все по полкам, нет аутизма. И тут еще важно найчить себя адекватно реагировать и работать с ребенком.
Нет, не у одного. У четверых. В том числе и в больнице Павлова. И все ставят аутизм... Плюс различные обследования.
буреЛОМКА• 19 июля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ви наводите приклад розумової відсталості, а не РАС
КонФФетОшка• 19 июля 2021
Ответ дляЧаюри
Особый, а не особенный) это сокращение от ребенок с особыми потребностями.
Ну какие особые потребности? Возится с ним по реабилитация, деньги вбухивать? Вот если бы в здорового ребенка столько вкладывали в развитие, то был бы результат. А в больного, ну разве что немного социализируется, приблизится хоть немного к уровню здорового
Флюорография гуся• 19 июля 2021
Ответ дляГусеница
Садов полно. Я пишу про аутичные черты, это и есть РАС. Аутизма, как такового нет, все это РАС. Совокупность признаков той или иной силы. Один ребенок может быть с очень лёгкими стимами, которые списывают на стеснительность, тревожность, что угодно. А у другого стимы невероятной силы, которые очень сложно остановить. РАС и у того и у того ребенка. Первого будут считать странноватым и не более, второму поставят диагноз.
Гидроусилитель руля• 19 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Это очень страшно.
Сочувствую таким родителям.
В роддоме диагноз аутизм не ставят.
Ясамаякрасивая)• 19 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Одно другому не мешает. Даже высокофункциональный с с.Аспергера может вытворить такое что волосы в носу завьются.