Хомяк с пастой• 19 июля 2021

Я привела в мир инвалида. Я виновата. Я на грани. Больше не могу так жить...

Простите за пафос...
Ничего не хочу, ни поддержки, ни "тапок"...
Просто больше некому выговориться...
буреЛОМКА• 19 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Назначил сначала риспетрил, ребенок начал писяться. Отменили, теперь назначили арипразол. Еще назначили сенсорную интеграцию, но мы только собираемся попробовать, выбираем центр.
Немає ліків, не експериментуйте. Ваш лікар - не психіатр.
Перегляньте харчування, перевірте метаболізм, вітаміни. Можливо токсини.
Сенсорна інтеграція -важливо. Робота з нкйропсихологом. Невролог, ЕЕГ. І психолог, спершу для вас.

автор Хомяк с пастой • 19 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
Речь есть,напишите пожалуйста… может есть шанс постепенно выровняться? Речь понимает? Как с вами… обнимает вас? Чувства проявляет какие-то?
Речь - эхолалия (повторение чужих фраз) и повторяет всё идеально по звукам, кстати. Но иногда кажется, что не понимает меня. ИЛи пытаюсь ему что-то рассказать, объяснить - зацикливается на чем-то своем и не слушает.
Еще мне кажется, он не понимает, что такое больно. То придет ко мне, потрется носиком, то скажет ’не трогай его’ (говорит о себе в 3 лице), ’уйди’, во время истерик начинает меня бить (это началось примерно 1,5 месяца назад).
Еще меня удивило, что во время анализов или прививок совершенно не плачет и даже не вздрагивает. Хотя если дома стукнется, говорит, что больно, хнычет.
всегдаДаДа• 19 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Ну какие особые потребности? Возится с ним по реабилитация, деньги вбухивать? Вот если бы в здорового ребенка столько вкладывали в развитие, то был бы результат. А в больного, ну разве что немного социализируется, приблизится хоть немного к уровню здорового
Где ж вы такие берётесь??? Я намеренно написала с маленькой буквы
Вбухните деньги в в орфографический словарь для себя
Г@Л@В@ломка• 19 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо большое за совет. А как поставить во главу свои интересы, если нет никаких возможностей - ни моральных, ни физических, ни временных, ни материальных?( Вот правда, я не знаю, как это можно сделать. Была как-то на консультации у бесплатного психолога. Она говорит, мама должна быть в ресурсе, что нужно давать себе возможность отвечься на другие вещи, заняться хобби, побыть одной. Но у меня нет такой возможности(
Я так Вас понимаю!!! Я сама такая мама. Для меня очень важно не общаться такими же мамами..а иметь возможность восстановиться,побыть одной..
Договорилась с мужем- раз или 2 в неделю Он прогуливает сына без меня- ездят на природу..проведывают бабушку(правда после такой социализации сын долго не может успокоиться)..возит его на занятия,не всегда,но иногда прошу.. Нужно понимать,что это не спринт,это Марафон,чтоб врачи не обещали.
буреЛОМКА• 19 июля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Речь это самая малая проблема у болезни под названием АУТИЗМ.

ждут этой речи , как манны небесной .

Поймите же , у аутизма есть по сложней препятствие : умение социализироваться и элементарно ЧУВСТВОВАТЬ
Розпізнавати свої почуття. А не відчувати. Відчувають вони дуже тонко
magika28• 19 июля 2021
Автор если будет желание пообщаться пишите в личные,сама переодически впадаю в панику со временем станет легче
автор Хомяк с пастой • 19 июля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, ну як так до трьох років ви не помічали?! Просто чим раніше втручання тим більше шансів щось добитися! Є хороша книга ’ денверская модель раннего вмешательства...’
Ваша задача не здаватися, все вийде але потрібен час.
Ну вот так, странное поведение началось проявляться только в саду. А до сада - ходили на площадки, играли, он многое знал, все повторял, сам ел. Не истерил, вообще. Был такой послушный и удобный, если можно так выразиться. Сел, пошел в свой срок.
Чаюри• 19 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Обычные особые потребности. У слабослышащего особая потребность - слуховой аппарат, у незрячего - обучение брайлю и специальные методики, у ребенка на коляске - доступная среда для мобильности в городе. Речь не о результате, а о том, что человек нуждается в специальной среде для нормальной жизни.
Гидроусилитель руля• 19 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Сына водили в частные, пока перерыв
Скоро хотим пойти в другой центр на ава-терапию и сенсорную интеграцию
Где находятся эти госцентры? Я за любые деньги хотела бы попасть в прекрасным специалистам
Мы в Харьков переехали из-за ребенка, чтобы была возможность посещать занятия
Я работала в таком центре в Запорожье,он областной.Еще в каждом районе города есть городские центры, тоже прекрасные (бесплатно)Я думаю в каждом большому городе такие центры есть.

автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляОченьценная
В Фейсбуке есть группа по аутизму. Вам реально помогут и поддержат. Там есть маршрутный план коррекции ребенка - он многим помог!!!
Вам не на советчицу, а туда надо! Там реально найдете своих и вас поймут и поддержат.
Спасибо большое
Флюорография гуся• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Автор, мой тоже эхолалил. Логопед дефектолог и за пол года огромный скачек. С детьми,у которых звуки поставлены все намного проще Вы пишите, что говорит’больно’. Это же уже невероятно круто. Я вижу детей, которые мычат в 6 и никто их инвалидами не называет. Упорный труд и все получится.
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляКарусель-весель
о, у вас человечек дождя,не все так плохо.Силы и терпения вам очень нужны.А посмотрите сериал’ Хороший доктор’ про доктора с аутизмом.Может вас вдохновит/Не складывайте руки<3
Спасибо, посмотрю.
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Как же хочется Вас обнять.Боль за детей, самая страшная боль.Это очень тяжёлое испытание, как жаль, что дети болеют, это ужасная несправедливость.
Спасибо за поддержку...
Шопингмонстр• 20 июля 2021
Ответ дляРадостина
Если автору так плохо,пусть идёт к психиатру. Это ясно,как день
Какая Вы умная, а Вы знаете вощмодности автора, а знаете сколько ьерут психиатры? А ребенка с кем оставить? Иногда выслушать - большая помощ.
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Недавно думала, почему одни матери тянут из всех сил к целям, а другие истерят больше, чем делают. Решила, что у мам разный характер, отношение к жизни и к себе. Как раз те, кто любит себя и ребенка тянут сильнее. Мне так показалось..
Однозначно все дети достигают результатов. Однозначно не стоит ныть , а нужно больше работать. Говорю из опыта.
Возможно, и так. Я вообще слабохарактерная, во всем( Может, этот ребенок поможет стать сильнее...
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Узнайте про реабилитационные центры в вашем городе.Ребенок будет занят, станет полегче.
Спасибо
Глас_Народа• 20 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Ну, так і офіційна статистика не у нас, показує зростання РАС за останні десятиліття.
Чи не кожен 40-й зараз офіційно
Каждый 50-й мальчик и каждая 250-я девочка, видела такую статистику
Кнопус• 20 июля 2021
Ответ длялаМпочка
Я чувствую вину. И большое давление от того, что надо что-то делать, а я плохо справляюсь, другие ’занимаются’. Мне же хочется лечь и не двигаться, ребенок смотрит мультики.
Каждый день это гнетущее чувство.
Занимаетесь через силу, потом втянитесь. Мама - лучший реабилитолог для ребенка.
Если не справляетесь с аппатией , то обратитесь к специалисту, пропейте препараты.
Держитесь.
УлыбАчка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
4 года, аутизм. Когда я его обследовала осенью и зимой, прогнозы были утешительные. Но он тогда еще не вел себя так, как сейчас... Поэтому даже не знаю, на что надеяться...
Спасибо вам.
Напишу историю одной знакомой. Ее сын до 3 лет был обычный нормальный мальчик, хорошо разговаривал, развивался. В 3 года случился откат, ребенка как подменили. Полностью пропала речь ровно на год, с 3 до 4 лет ребенок вообще не разговаривал. Ребенок стал дикий, неуправляемый и агрессивный. Невозможно было вообще в ним заниматься. Мать была в шоке, не знала, что с ним делать, водила по врачам и пыталась заниматься. Все было безуспешно. В общем оставила она его в покое, забрала из сада, больше он туда до школы вообще не ходил. До 4,5 лет она его вообще не трогала. Потом потихоньку ребенка начала отпускать, снова возобновилась речь в течение года. В 7 лет мальчик пошел в школу. В началке вел себя отвратительно, ходил по классу, залазил под парту, кукарекал. Но при этом учился замечательно, все хватал не лету. Знакомая постоянно заносила подарки учительнице, на любые просьбы откликалась, ремонт класса и т.п. чтобы та не выгнала ее сына. Поведение улучшилось в 9 - 10 лет. Мальчик стал спокойный. Там вся семья не могли поверить, что этот кошмар закончился. Ребенок стал адекватный и вменяемый. Главное, чтобы с интеллектом было все в порядке и речь. Остальное компенсируется.

ВсеЧетко• 20 июля 2021
У меня та же ситуация,Автор..только меня еще и обчистили, собирала с зарплаті на реабилитацию.. Все деньги украли..ребенок дома, мне надо работать,на работе ни одна тварь отпуска не дает,платят копейки.Жизнь дерьмо, сука и бога нет))))
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
Ответ дляtarveldy
Сколько сейчас? Обучаем?
Сейчас 4 года. По-разному бывает. То слушает, то нет. То делает, то не хочет. Но знает буквы, цифры, фигуры, животных, вообще много чего знает. Речь - эхолалия, с идеальным произношением, но не самостоятельная. Интеллект (по обследованиям) сохранен.
буреЛОМКА• 20 июля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Одно другому не мешает. Даже высокофункциональный с с.Аспергера может вытворить такое что волосы в носу завьются.
Так і нормотиповий може витворити.
Флюорография гуся• 20 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Девочек с РАС столько же. Просто девочки лучше адаптируются, в основном за счёт подражания. Потом в 20-30 лет узнают о своем диагнозе, находясь в глубокой депрессии. Есть даже книга ’Аспи-девочки’ с историями и воспоминаниями таких женщин
Кы-ы-ы-ця• 20 июля 2021
Ответ дляСлабый пол
А я вас понимаю. Я узнала диагноз ребёнка пару лет назад - когда ребёнку было 9 лет. И вот так и живем - будущее непонятно, надеемся на чудо.
Как это возможно? Я без наезда, просто не понимаю.
Допустим, ребёнку три года - он прекрасно говорит, песни поет, играет с детьми, обнимается с родителями, любит животных.
А потом хоп, и аутизм?
Как такое может быть?
Marina-iv• 20 июля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Мне тоже кажется,что это хорошо,что говорит о себе, в третьем лице это тоже норм,меленький ещё. 3-4 года-кризисный возраст,многие истерят. Наверно не все так плохо. Может каждому члену семьи подходить,обнимать почаще, разговаривать,читать детские книжки, Даже если кажется,что не обращает внимание, все равно слушает. Я б ещё Омегу3 подавала
ВсеЧетко• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Уже написала выше, чуть подробнее. Аутизм(
Сестра.И у нас аутизм.Иногда желание вийти нахер в окно и с ним.
Леди_на_драндулете• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Речь есть, но не самостоятельная. Эхолалия. Повторение чужих фраз. Плюс говорит о себе в 3 лице. Попытки вывести его на диалог ничего не дают(
проверьте сосуды, у моего сына было очень похоже в этом возрасте. И если есть слова это уже хорошо! Моему 10 лет ходит сейчас в школу обычную. Правда агрессии не было никогда, но фразы, эхолалия, отсутствие диалога - было всё и все прошло! Не факт что у ребенка аутизм. Настоящего аутизма 3% от того что ставят. У меня была жуткая депрессия в этом возрасте. Откаты были? У моего не было. Но и они не говорят именно об аутизме. Найдите в инстаграмм Наталья Керре, она очень хороший спец. Принимает сейчас онлайн. Обязательно проконсультируйтесь, Вы посмотрите на все по-другому.
Глас_Народа• 20 июля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Синдром Аспергера легче, чем аутизм, хоть это и разновиднодность спектра. Классический аутизм хорошо виден, а не через 20 лет случайно о нем узнают
magika28• 20 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А потом хоп, и аутизм?
Как такое может быть?
Начинают пропадать навыки,у нас как то в течение месяца ,глазной контакт,указательный жест,пропала речь,ребёнок стал смотреть в одну точку и полностью ушёл в себя(
Г@Л@В@ломка• 20 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А потом хоп, и аутизм?
Как такое может быть?
Бывает остановка в развитии..но аутичный спектр это прежде всего отсутствие или почти желания комуницировать (ограниченная комуникация)- Это отличительная черта..