Хомяк с пастой• 19 июля 2021
Я привела в мир инвалида. Я виновата. Я на грани. Больше не могу так жить...
Простите за пафос...
Ничего не хочу, ни поддержки, ни "тапок"...
Просто больше некому выговориться...
ПушАпница• 19 июля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, ну як так до трьох років ви не помічали?! Просто чим раніше втручання тим більше шансів щось добитися! Є хороша книга ’ денверская модель раннего вмешательства...’
Ваша задача не здаватися, все вийде але потрібен час.
Пані, що вам є? Автор і так себе звинувачувати і ви вирішили їй докинути? Ви не чули про людяність?
Звездолётчица• 19 июля 2021
Очень рекомендую вам обратится к психиатру и попросить выписать что то для себя,я живу с аутизмом уже 10 лет,это реально очень тяжело,но вам прийдется приспособится,сейчас реально очень сложный возраст,станет легче годам к 6-7
Мульйонерша• 19 июля 2021
Ответ дляМагиня
Інвалід Ви, якщо таке пишете. Перепрошую за грубість, нехай банять.
Бажаю Вашій дитині максмалъної адаптації в житті і надіюсь більше ніхто її інвалідом не назве.
Где ж вы беретесь такие то..., на чужих костях пОльта белые выгуливающие. Где еще, как не анонимном форуме ей назвать все это своими именами? Ей принять и смириться нужно, а не сопли розовые жевать. Идите в бан, короче...
Флюорография гуся• 19 июля 2021
И ещё автор. Аутистов вокруг намного больше, чем вам кажется. Вероятно у вас сложилось впечатление, что у вас особый случай. О нет. По моим наблюдениям - из 10 детей один имеет аутичные черты. Родители просто не придают этому значения. Вижу много взрослых аутистов, и ещё часто вижу аутичных детей, родители которых закрыли глаза на проблему. Перерастет типа. Вот это беда. Вы знаете диагноз и знаете, что делать. Я бы вам советовала идти работать на сад для особенных детей. Пусть на это уходит все вами заработанное, вы получите а) ребенка, которого адаптируют б) хоть немного заживёт своей жизнью
Хомяк с пастой
• 19 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Какой диагноз? Тоже боюсь рожать
Аутизм. Если есть финансовая возможность, проверьте генетику... На всякий случай...
Сплюшка• 19 июля 2021
Водіть сина в садочок, він скоріше адаптується і вам буде легше, кажу вам як вихователь інклюзивної групи. У мене в групі 3 дитини з ООП, є асистент вихователя, так, з такими дітками дуже важко, але за рік бачу в них великий прогрес, один почав сам істи, другий проситися в туалет( звуками, але ми розуміємо)… так, ці дітки і втікають і можуть битися, залежно від настрою, але повторюсь, є дуже великий прогрес в розвитку, в адаптації, коли діти з ООП знаходяться в соціумі.
Леннон_Жив!• 19 июля 2021
Автор, милая, держитесь
Все получится
1)в саду был мальчик аутист
Не смогли водить
Забрали
Усиленно реабилитировали дома
Сейчас-учится в 1 классе, немного другой, но хороший шкодный парнишка
Обычный мальчик
Аутизм остался
Но окружающим не видно
Все получится
1)в саду был мальчик аутист
Не смогли водить
Забрали
Усиленно реабилитировали дома
Обычный мальчик
Аутизм остался
Но окружающим не видно
Хомяк с пастой
• 19 июля 2021
Ответ дляКумушка
Сколько ребенку и какой диагноз, прогнозы врачей? Вам будет легче, если найдете мам таких же деток на тематических форумах, вас поддержат, подскажут, всегда выслушают.
4 года, аутизм. Когда я его обследовала осенью и зимой, прогнозы были утешительные. Но он тогда еще не вел себя так, как сейчас... Поэтому даже не знаю, на что надеяться...
Спасибо вам.
Радостина• 19 июля 2021
Ответ дляМульйонерша
Я своего ребенка никогда инвалидом не называю. Он особый. А за инвалида и в глаз дать могу
ЧукИГеки• 19 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
У ребенка аутизм. Причем еще год назад, полгода назад все было терпимо (сравнительно). По крайней мере, я справлялась. Но теперь с каждым месяцем, неделей, днем все хуже и хуже. Я постоянно нервничаю, плачу, срываюсь. На улицу хоть не ходи совсем. Дома тоже скандалы и истерики, проявляет агрессию (бьет). Не может и не хочет находиться в коллективе (в сад не ходит, но когда-то пытался).
На работу я выйти не могу, денег на частный сад для таких детей нет. Выхода пока что не вижу никакого... Если бы он ходил в сад, а я работала, все было бы нормально, а так... Даже на фрилансе невозможно подработать.
Мой ребенок ходил на полдня в частный садик, и там были дети с аутизмом. Пару лет назад 3 тыс. в месяц это было, Киев.
С детьми-аутятами родители еще отдельно занимались, это и Томатис, и АВА терапия.
Я не знаю подробнее, но по двум детям могу сказать - огромный прогресс на моих глазах за 3 года.
Не опускайте руки, узнавайте, как помочь ребенку. Чем он младше, тем больше вариантов. Но это долго, и заниматься надо каждый день :(
Чашечка кофе• 19 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Успокойтесь! Возьмите себя в руки! Ребёнку нужна адекватная мать, а не истеричка
Я-ваш шанс• 19 июля 2021
Автор, погуглите диета бгбл( безглютенлвобезлактозная) , многим знакомым помогло
Мульйонерша• 19 июля 2021
Ответ дляРадостина
Своего можете называть как угодно. Вот возвышаться за счет унижения другого не нужно. Тяжесть ее проблемы вам не известна, поэтому и жизни учить ее не нужно.
Хомяк с пастой
• 19 июля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, такі зриви ще будуть і будуть. В мене донечка недоношена, крошкою народилася і знаєте будучі в реанімації я пообіцяда їй що ми все зможем, тільки б вона жила. Ви б бачили той список діагнозів який є в недоношених. Скільки зривів було в мене, але з часом все налагодилось. Сил вам в вашій боротьбі, вони віднайдуться обов´язково
Дякую Вам велике
всегдаДаДа• 19 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Поставили инвалидность.
Моему 6, инвалидность не оформляла
Вообще сейчас в прострации - не знаю нужна ли она. Его сверстники идут в школу в сентябре, а мой мало того, что не говорит, он и не понимает многого
Понимаю, что скорее всего будет на домашнем обучении, но ни в какую спецшколу или интернат его не отдам) Будем с мужем тянуть сколько сможем
ЧукИГеки• 19 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Что из медикаментов выписали ребёнку? Пересмотрите питание,если резко становится прямо хуже - возможно, что то влияет из вне на него .
Кстати, да. У некоторых аутят на безглютеновом меню гораздо лучше самочувствие.
Ответ дляХомяк с пастой
Я тоже люблю своего ребенка, но сейчас мне очень тяжело и некому поддержать...
Обнимаю Вас, пусть свершится чудо!
Немного постараюсь подбодрить. Моя близкая подруга - мама аутенка. Ей, конечно, очень нелегко пришлось, но ценой титанических усилий вытягивает понемногу дочку. Она стала к 8 годам улыбаться, есть возможность куда-то с ней пойти, они начали ходить в библиотеку, на рисование, и это огромный прорыв.
Ну и подруга прошла курс обучения по работе с особыми детьми, сейчас очередной экзамен сдаёт, планирует дальше консультировать родителей таких деток.
Ясамаякрасивая)• 19 июля 2021
Ответ дляРадостина
Особый это если он в 4 года симфонию написал или трехзначные числа в уме умножает за секунды, а не вывалялся в дохлой кошке на улице и разгрыз очередную флешку с наушниками. Нельзя подходить к реальной проблеме в розовых очках, это опасно.
Мания-Величия• 19 июля 2021
Автор, во первых обнимаю.
У моей подруги сын с аутизм. Кричала, срывалась, отчаивалась, но запималась. Сейчас мальчик - школьник. Уже терпимее стал, местами даже ничего так.
Сходите в профильные сообщества, там много опытных мам, и врага нужно знать в лицо - тоже изучите максимально по теме. И да, жаль что это произошло и произошло в Украине. Я знаю семью, которая 15 лет назад уехала заграницу именно из-за аутизма ребёнка и возможностей развитой коррекции. Странный молодой человек вырос, просто странный, не ужас.
Обязательно будет легче, обязательно. Терпения вам и возможностей выдохнуть.
Глас_Народа• 19 июля 2021
Автор, вы точно не виноваты. Ученые не находят причину аутизма, тут невозможно заранее предугадать. У меня племянник с аутизмом, тоже 4 года. Мама не пила, не курила, наследственность хорошая, здоровая молодая девушка 24 лет родила особенного ребенка. Никто не знает, откуда это берется.
Радостина• 19 июля 2021
Ответ дляМульйонерша
А кто возвышается? Помочь могут специалисты, а не это бабла на форуме
Радостина• 19 июля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы сначала разберитесь,а потом умничайте. Тот,который в четыре года симфонии пишет - гений
Хомяк с пастой
• 19 июля 2021
Ответ длялаМпочка
Психиатр ничего не назначает? Поведение это лекарства+ аба терапия.
Обнимаю Вас.
Назначил сначала риспетрил, ребенок начал писяться. Отменили, теперь назначили арипразол. Еще назначили сенсорную интеграцию, но мы только собираемся попробовать, выбираем центр.
КонФФетОшка• 19 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Вроде же аутизм не приговор, а можно исправить.
Да, тоже подумываю о проверке генетики, а то очень страшно.
Мудрецыха мира сего• 19 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
А гос сада, интерната, спец школы - чего-то такого нет у Вас?
Тролль, ну хоть тут не надо задавать общие вопросы под маской сочувствия.
Оченьценная• 19 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Попробуйте БГБК диету
Куда ж без меня• 19 июля 2021
Ответ дляОченьценная
Чистый аутизм редко у кого. Возможно РАС. Добавляйтесь в группу, пишите не стесняйтесь, можно анонимно.
У меня подруга вытягивает такого ребенка. Это нереально тяжело. Но возможно.
Нельзя излечиться от аутизма , это генетическая поломка