А_я_ЛОЖУ!• 20 июля 2021

Давление 80 на 40. Я живой труп?

Никогда не заморачивалась измерением давления, знала только из эпизодических наблюдений, что оно у меня пониженное. Приехала в гости мама, привезла с собой тонометр. Измерили меня пару раз и мама упала в обморок от показателей. Мое давление 80 на 40. В разгар дневной деятельности повышается до 90 на 50 плюс минус пару единиц.

Это что-то плохое со мной происходит? Маман истерит, что по-хорошему меня надо уже ложить в больницу и что это прям капец-капец. А я вроде вполне жива и даже бодра и активна в свои 37 лет
Фигура мечты• 20 июля 2021
Мне кажется тонометр нужно выбросить, с таким сердечный вы бы трупол лежали и через раз дышали.

Клевотница• 20 июля 2021
90на60-регулярний показник. Вагітною мала і менше.
AlVola• 20 июля 2021
Мое нормальное тоже 90/60
Все индивидуально, если хорошо себя чувствуете то не парьтесь
Это лучше гипертонии уж точно
Фигура мечты• 20 июля 2021
Ответ дляAlVola
Мое нормальное тоже 90/60
Это лучше гипертонии уж точно
На 60 куда бы не шло, но там 40.
КараПузовна• 20 июля 2021
У меня такое было. Слегка голова кружилась, но в целом нормально. Пришла с работы, ужин готовила, прилегла. И тут свекровь пришла, и решила мне давление проверить, глаза у нее чуть с орбит не вылезли. Говорит, не ходят при таком давлении, как ты на работе была и еще готовила. А у меня не раз так было, но думала посто от жары нехорошо. Верхнее даже меньше, чем 80 было. Но у меня и нормальное давление пониженое
Здесь на минутку• 20 июля 2021
Или перепроверить у врача, или что-то делать нужно- уж очень низкое, очень слабое сердце, вполне можете сознание в любой момент потерять.
Инста_Богиня• 20 июля 2021
Ну, нижнее 40 это уже все)

А , вообще, гипотония очень даёт о себе знать

Либо хочется спать, либо ещё что
Инста_Богиня• 20 июля 2021
Ответ дляAlVola
Мое нормальное тоже 90/60
Это лучше гипертонии уж точно
Гипертония регулируется медикаментами
Гипотония нет

Поэтому....
На перекуре• 20 июля 2021
Автор, не парьтесь, у меня так же :)

Дружная семейка• 20 июля 2021
Перепроверьте давление у врача.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 июля 2021
Ответ дляКараПузовна
Хорошая у Вас свекровь) заботливая!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 июля 2021
Рабочее давление 90/60. Если утром кофе не попью - мне хана... И очень часто сонливость
Прилипало• 20 июля 2021
Хоть за руль не садитесь.
Файна_зупка• 20 июля 2021
автор, если будет 70 на 40-это подозрение на инфаркт, меня так по скрой забирали, прокапали сутки и отпустили..., если что, вызывайте скорую...
Carin• 20 июля 2021
жара ( неудивительно, если Вы гипотоник...
ТебеОноНадось• 20 июля 2021
Ответ дляAlVola
Мое нормальное тоже 90/60
Это лучше гипертонии уж точно
Гипотоники- потенциальные гипертоники. Придумала не я, аксиома в медицине.
Тарабарщина• 20 июля 2021
Ответ дляAlVola
Мое нормальное тоже 90/60
Это лучше гипертонии уж точно
Ну не скажите! Это системное кислородное голодание всех органов, только человек к этому привык и не чувствует
Я не на долго• 20 июля 2021
У меня ребенок много лет живет с давление 90/60, 90/50. Были на приеме у невролога, после измерения давления моей барышне у врача началась паника ))))
автор А_я_ЛОЖУ! • 20 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Хоть за руль не садитесь.
Я всю жизнь за рулём. Обмороков нет, голова не кружится никогда

автор А_я_ЛОЖУ! • 20 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ну это ж не единичное явление, я с таким давлением живу
Голубая устрица• 20 июля 2021
Сердцебиение какое(пульс)?
КартаБезКомиссий• 20 июля 2021
Автор, у моей невестки такое же давление. Когда-то пришла в поликлинику, ей обычным ручным тонометром намеряли 70/40. Так бегали с выпученными глазами и спрашивали, как она дошла. А ей нормально, правда, утром тяжело пока кофе не выпьет))
КартаБезКомиссий• 20 июля 2021
И тонометр нужно перепроверить. Они сейчас некачественные. Я мужу часто обычным перемеряю, потому что автомат такое выдаёт, что страшно смотреть
из_под_тишка• 20 июля 2021
Ответ дляAlVola
Мое нормальное тоже 90/60
Это лучше гипертонии уж точно
Обычно гипотоники таки становятся гипертониками с возрастом. И лучше ли - тут тоже вопрос. Органы плохо снабжаются кислородом. Это не то чтобы хорошо.
автор А_я_ЛОЖУ! • 20 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Сердцебиение какое(пульс)?
86 вчера показывало. Без перебоев, стабильный
из_под_тишка• 20 июля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вот еще один минус низкого давления. Тахикардия.
...аяприкольная• 20 июля 2021
У меня часто такое бывает.
Не стесняюсь• 20 июля 2021
автор, пульс повышен, сердце перенапрягается. Сходите лучше к врачу, возможно что-то нужно делать, это не хорошо.
Прилипало• 20 июля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Да, у меня тоже всега было низкое давление , сейчас я гипертоник
AlVola• 20 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Гипертония регулируется медикаментами
Гипотония нет

Поэтому....
в смысле? есть куча препаратов для нуждающихся, тот же кофальгин.
Но я стала регулярно заниматься спортом и забыла о своем пониженном давлении, никаких обмороков, головокружений и прочих прелестей уже 5 лет.
И всем рекомендую