Фрося_Бурлакова• 30 декабря 2013
Принципиально не отмечаю новый год
Белый Лосик• 30 декабря 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Хватит!!!
Приходите
Наполняйтесь позитивом !!!

Новый год к нам мчится!!! Скоро все случится!!!
Приходите
Наполняйтесь позитивом !!!

а что случится?а я знаю-ничего!это все обман придуманный людьми,а кроме кучи пьяных перед новым годом,во время нового года и после-ничего больше...ну еще драки ,скандалы,измены-это чудеса нового года
Ширли-Мырли• 30 декабря 2013
а что хорошего в этом празднике ? просадить кучу денег за одну ночь, НАЖРАТЬСЯ И БЛЕВАТЬСЯ
Белый Лосик• 30 декабря 2013
Ответ дляШирли-Мырли
надеются все на чудо,а получается как всегда-печалька
Цветик-семицветик• 31 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
создавая тему хотела чтобы чтобы люди задались вопросом , почему есть такие , кто не отмечает ? почему не отмечают этот ’праздник’ и что это вообще за ’праздник’ такой ?
Я сначала подумала, что поняла автора и даже поддержала в душе. Но теперь вижу такое же слепое доверие к непроверенной информации. Здесь просто спор на тему религии, истории. И то, и другое писано, переписано и искажено тысячи раз. И используется для тех же манипуляций людьми. До просветления еще очень далеко.
Аноним_639• 31 декабря 2013
И я не люблю Новый Год,делаем праздник только для детей,для них это пока праздник и радость.Я вот сегодня целый день готовила,т.к.живём с родителями и придут соседи с которыми дружим,готовили,готовили,и завтра целый день на ногах,гости придут поедят,уйдут а мы опять убирай.Вот Рождество для меня это праздник,и волшебство ощущается в этот день!
Фрося_Бурлакова
• 31 декабря 2013
Ответ дляЗолотава
думаю автора накрыли темки с подготовками к НГ,вот и не выдержала
в точку
Хранительница чешки• 31 декабря 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Удалено администрацией...
милая девушка, до просветления Вам еще очень далеко
для ’истинно просветленной’ и ’не такой, как все’, и ’постигшей суть’ Вы на редкость мелочны и мстительны. Из-за угла плюнула на человека и рада-радешенька. Отомстила. Ничего Вы не постигли, уважаемая. Вы такая, как все, как большинство. Не обольщайтесь.
Хранительница чешки• 31 декабря 2013
О, автор появился.
Скопирую для Вас свой предыдущий пост
Автор, вообще не понимаю, к чему Вы создали эту тему? Если Вы не празднуете НГ потому, что Ваша религия не позволяет - Ваше право. Но вроде как у мусульман тоже есть подобный праздник, ’науруз’ или ’наурыз’, если я не ошибаюсь.
Как по мне, этой темой Вы хотите показать превосходство Вашей веры над чьей-либо, по крайней мере, я это так восприняла.
Если автор и иже с ней так религиозны, или же философски ’просветлены’, то им должны быть чужды любые проявления тщеславия, проявлением которого и является эта тема. А они так кичатся своей ’просветленностью’ и ’непохожестью на других, на стадо’. Да вы абсолютно такие же люди, как и все, все мы под Богом ходим, только имена у него разные, а Бог - один для всех. Так что недоработочка у вас, продолжайте работать над собой, может и ’просветлитесь’ окончательно))
Скопирую для Вас свой предыдущий пост
Фрося_Бурлакова
• 31 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
О, автор появился.
Скопирую для Вас свой предыдущий пост
науруз - нет такого , это языческий праздник. Совсем не собиралась показывать превосходство над чьей либо верой. Зачем я создала тему ? за тем же , что и остальные. Что ни тема , то оливье да винигрет, а у меня такая тема и если она вам так не интересна не выводили бы ее в топ.
Ответ дляУшла и Пришла
Я родилась от родителей!
Я что писала, что вы нелюдь? - Нет! Вы просто человек, такой, своеобразный, вас таких мало, но вы в тельняшках... Не обижайтесь...
Кто там в вас, в ком вы- это не ко мне, это вопросы к доктору. С наступающим не поздравляю вас - вы его не считаете за праздник
Кина_не_будет• 31 декабря 2013
Ответ дляПыхтелка
Как Вы уверенно говорите про меня и моего мужа...Если это вызвало интерес у Вас,все-таки потружусь объяснить-познакомилась с мужем в мечети,он принял ислам будучи уже взрослым мужчиной,сам из Франции,так что к исламу пришла самостоятельно
Он тоже принял ислам
Кина_не_будет• 31 декабря 2013
Оказывается, Автор ходит и по чужим темам.Прямо провокация. Я бы за такое банила.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-294901
посты 39 ,49.
Пыхтелка• 31 декабря 2013
Забежала сюда на секунду,а народ до сих пор не успокоился!Трэш!!!Не имеют террористы никакого отношения к истинной религии!У меня есть знакомые ребята,мусульмане-сунниты,которые боролись с терористами в своей стране.Раздули не понятно что,намешали всего в кучу,столько грязи в одной темке.ЗАЧЕМ?У Вас праздник,настраивайтесь на позитивчик.Никто из нас ничего,никому не навязывает.Скажу лично про себя-зашла поддержать темку своей сестрыбне дискутировать на тему религии,это дело личное
Кина_не_будет• 31 декабря 2013
Может там,конечно, и не Автор этой темы пишет, но все равно неприятно, что дают ссылки на эту неприглядную тему.
Пыхтелка• 31 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
Мужики мусульмане хитрые,найдет украинку а та от счастья бежит от веры своей отказываться,а муж ваш уж точно ради вас от своей веры не отказался бы.фу противно читать ей богу
Фу,ну и всё,ну и не читайте...ой,или это я Вас насильно в тему затащила и читать заставила?у меня своя голова есть,тем более,чтоб быть ведомой в вопросах религии.я человек богобоязненный и к религии отношусь серьезно,мне сложно свое мнение навязать
Аноним_591• 31 декабря 2013
Мирская жизнь кажется неверующим прекрасной. Они глумятся над теми, кто уверовал. Но в День воскресения богобоязненные окажутся выше них. Аллах дарует удел без расчета, кому пожелает.(Аль Бакара,аят 212)
До тебя посланники также подвергались осмеянию. Я предоставлял отсрочку неверующим, но потом хватал их. Каким же было Мое наказание!(Ар-Рад,аят 32)
Толкования Ас-Саади: О Мухаммад! Не думай, что ты – первый из посланников, которого подвергли осмеянию и которому причиняют страдания. До тебя также приходили посланники, над которыми глумились неверующие. Мы предоставляли им отсрочку, и у них появлялась уверенность в том, что они никогда не будут подвергнуты наказанию, и только тогда Аллах подвергал их наказанию. Но каким суровым и мучительным было это наказание! Пусть же язычники, которые отвергают тебя и насмехаются над тобой, не обольщаются своим временным благополучием, ведь судьба древних народов является для них прекрасным примером. И пусть они остерегаются наказания, которое может постигнуть их так, как оно некогда постигло их предшественников.
«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!» (Ан Ниса 4:171)
Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.(сура Аль Бакара,аят 6)
О, оскорбляющий Ислам, возможно, в День Воскресения, ты пожалеешь, что не был мусульманином в этой жизни. Аллах говорит:
«Неверующие непременно пожелают оказаться мусульманами» (Кур´ан,сура Аль-Хиджр 15:2)
Кина_не_будет• 31 декабря 2013
Ответ дляАноним_591
Почему одно высказывание опровергает другое? Это из одной книги?
Мне кажется, что религия удел тех, кто боится смерти.
Аноним_591• 31 декабря 2013
Ответ дляКина_не_будет
В чем Вы нашли увидели опровержение,напротив одно продолжает другое -нет принужления в религии-у каждого человека-есть право на выбор-но люди,кому,Бог открыл сердца для истины обязаны рассказать ее другим,а вот уже откроються их сердца для нее или нет-это уже дело только Всевышнего.Тоесть задача верующего-поделиться,мягко и добротой,а примет ли нет,тот,кому это рассказывают-это уже его личное с Богом.
’Мне кажется, что религия удел тех, кто боится смерти.
напротив,Ислам дает огромную надежду верующим,что Вечная жизнь будет лучше чем мирская,ведь в этом мире полно страдания и несправедливости,порой справедливость не наступает до смерти человека,но после смерти и Дня Суда,справедливость востроржествует,и будет плата за малейшое доброе и малейшее злое деяние.
В Кур´ане есть аят,в котором сказано,что ’пожелайте себе смерти,если Вы говротите правду’-тоесть человек,уверенный,в он на Истине,не побоится смерти,так как ждет встречи со своим Господом,а вот лицемер-ой как,боится смерти,может не сознательно,но бессознательно будет знать,что его может знать,за его лицемерие...
Кина_не_будет• 31 декабря 2013
Ответ дляАноним_591
--Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
--Неверующие непременно пожелают оказаться мусульманами
Не надо бояться смерти. Умер, так умер. Живите сейчас, не ждите вечной жизни.
Аноним_591• 31 декабря 2013
вот толкование для того.чтобы понять
-Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
Всевышний поведал о людях, неверие которых стало их неотъемлемым качеством. Таких людей невозможно отдалить от неверия, поскольку они будут исповедовать его, не взирая на проповеди и увещевания. Предостерегают их от наказания или нет – они все равно отказываются обратиться в правую веру. Следует знать, что, в принципе, неверием является полное или частичное отрицание того, что проповедовал посланник Аллаhа, . Неверующие люди не извлекают пользы из этих проповедей, но зато узнают истину и лишаются возможности оправдаться перед Аллаhом собственной неосведомленностью. Этим откровением Всевышний Аллаh словно запретил Своему посланнику, , надеяться на то, что неверующие обратятся в ислам, и печалиться от того, что они отказываются уверовать. Затем Всевышний Аллаh поведал о препятствиях, которые мешают им уверовать...
Неверующие непременно пожелают оказаться мусульманами.
Если человек отвергнет Священный Коран и неблагодарностью ответит на величайшую милость своего Господа, то он окажется в числе заблудших неверующих, которые очень скоро пожалеют о том, что не обратились в ислам и не выполняли коранические заповеди. Это произойдет, когда приподнимется завеса неизвестности, и человек окажется на пороге Последней жизни, предвкушая собственную смерть. Оказавшись в потустороннем мире, неверующие всегда будут сожалеть о том, что не были мусульманами. Однако в Последней жизни они не смогут восполнить упущенное, а в этой жизни они настолько сильно обольщены, что не желают этого.
А мы и живем,сейчас,но при этом знаем,что все не заканчивается могилой.И повторюсь верующий не боится смерти.Смерть это отнюдь не конец,а начало новой жизни,вечной.С какой то стороны,нашу жизнь людей можно сравнить с жизнью зародыша в утробе матери,он существует там в своем мире,и если бы был возможен открытый диалог с ним,то услышав,что ’вот скоро ты выйдешь на свет,увидешь огромный мир,свет,маму,он очень бы удивился,представить то он может,как примерно там будет,но всего точно понять не сможет,пока не выйдет на свет...
Аноним_591• 31 декабря 2013
*жизнь людей- опечатка.
Посему,попрощаюсь и выхожу с тему.Необходимо бежать по делам.
Хранительница чешки• 31 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
в топе она потому, что многих возмутило Ваше неприкрытое высокомерие: ’я принципиально не отмечаю ВАШ Новый год, потому что я мусульманка’. Это ли не демонстрация превосходства? В чем Ваш принцип, позвольте спросить? В вере? Так причем тут принцип?
Вы настолько глупы и тщеславны, что ходите по другим темам со своими ’принципами’. Умерьте же наконец свое тщеславие и высокомерие.
Кина_не_будет• 31 декабря 2013
Ответ дляАноним_591
*жизнь людей- опечатка.
Пожелать. Сожалеть. Абсолютно разный смысл слов.
Умный не боится смерти потому, что ее не избежать. Родился, умер. Начало, конец.
Пыхтелка• 31 декабря 2013
Ответ дляКина_не_будет
Он тоже принял ислам
Моджахеды в исламе-это воины которые ЗАЩИЩАЮТ свои земли семьи от врага,они не имеют ничего общего с террористами.В наше время идет подмена понятий,т.к. масс медиа,да и сами террористы,зачастую называют себя моджахедами.Пророк(мир Ему и благословение Аллаhа)перед боем давал наставление воинам не убивать детей,женщин,стариков,воинов без оружия,а также рубить деревья и убивать животных без необходимости.А это русский парень который принял ислам,но не понял его до конца.Ислам также осуждает терроризм.
Фрося_Бурлакова
• 31 декабря 2013
Ответ дляКина_не_будет
посты 39 ,49.
это не мои посты, тоже мне Эркюль Пуаро
Ответ дляУшла и Пришла
О Господи, так я ж о вас пишу, а вы все недопонимаете. Куда уж... Нео!!! Перестань жрать синие и красные таблетки - у тебя перегруз по мозгу пошел!!!

Слушайте, что вы за люди ????? Где ваша человечность ?
Уважать мнение другого человека и его вероисповедания - это большой дар и честь! Вам такой чести не представилось в этой жизни.
Если у вас нету уважения к другим людям, то у вас нее уважения и к себе !