Фрося_Бурлакова• 30 декабря 2013

Принципиально не отмечаю новый год

75В• 30 декабря 2013
Ответ дляПирожкиня
получается это языческий праздник.
я и не знала такого
всегда считала что это просто отсчет нового года
так как и Купала, и Спаса, и Покров... и др.

но так решили наши предки! уже не вычеркнуть)

я за мир и добро в мире!
вероисповедание , НГ , Рамадан, 8 марта, принципы и т.д. здесь не причем!

Мексиканочка• 30 декабря 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Я тебя поняла, сестра. У меня так же.
Мексиканочка• 30 декабря 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
А меня радует что всё больше людей открывают глаза на происходящее.
.
автор Фрося_Бурлакова • 30 декабря 2013
Ответ дляmama-yasminy
незнание не освобождает от ответственности.каждый человек будет отвечать за свои поступки которые он совершил.Бог всем нам дал разум которым мы должны думать и соображать .люди готовы верить во всякую чепуху и делать всякие языческие обряды но они даже не задумываются на сколько это ужасно . думают что жизнь одна , что ничего страшного не будет если один разок сделать но мы же все взрослые люди у нас есть разум разве так можно жить.нужно жить так как нам велел Бог передавая через Пророков истину.
создавая тему хотела чтобы чтобы люди задались вопросом , почему есть такие , кто не отмечает ? почему не отмечают этот ’праздник’ и что это вообще за ’праздник’ такой ?
Аноним_575• 30 декабря 2013
Ответ дляAnn_La
и я расскажу, в чем секрет)) но сначала станцую.....??)))))))))))))
Ann_La• 30 декабря 2013
Ответ дляМексиканочка
вы хотя бы знаете что празднуете?
Ель почиталась за дерево

наделенное магическим

смыслом

Встреча Нового года - ритуал,

имеющий древнее

происхождение. Ель у древних

кельтов, и не только у них,

почиталась за дерево,

наделенное маг-ким

смыслом. Она вечнозеленое

дерево, а значит, не

поддающееся никаким

разрушительным силам.

Именно поэтому ель считалась

обиталищем лесного

´Божества´-(ДА ПРОСТИТ НАС АЛЛАh..) дружба с которым

для зависящих от

«благосклонности» леса

людей была очень важна. Дух

жил в самой старой и могучей

ели. Перед ней собирались в

период зимнего солнцестояния

древние, дабы задобрить

духа. Задабривать в старину

умели только одним способом

- принесением жертв.

Изначально это были

человеческие жертвы, затем

стали использовать

животных.

Внутренности убитых жертв

развешивались на ветвях ели,

а сама она обмазывалась

кровью. Это были прообразы

современных елочных

игрушек. Впоследствии

магические ритуалы

изменились. ... Убийства

заменили на украшения

дарами - яблоками, кусками

хлеба, и т.д. ´Божество´(ДА ПРОСТИТ НАС АЛЛАh..) не

просто задабривали, но и

«намекали» на блага, которые

празднующие хотели

получить в новом году. Рубить

живое дерево было

запрещено, позволялось

только срезать ветки.

Магические свойства ели и

сосны присутствуют в

дошедшем до нас ритуале

украшения ими гробов с

умершими. Это увязывает ель

со смертью. В старину зима

ассоциировалась со знаком

Сатурна. Сатурн представлялся

в виде старца с длинной

бородой и косой в руках. В

некоторых случаях вместо

косы изображался посох или

жезл власти, которым Сатурн

управляет Смертью. В

мистериях друидов

присутствовал жрец,

одевавшийся в Сатурна. Ему в

жертву приносилась

девственница (прототип

Снегурочки).

У индейцев «Наваха»

сохранились легенды о

Великом Старце Севера, а это

одно из имен... дьявола.

Появление Деда Мороза с

мешком подарков

истолковано не верно. .. Это мешок не с подарками, а с

жертвоприношениями,

которые Великий Старец

Севера не дарит, а собирает с

людей. Появление в доме

дедушки с бородой говорит о

том, что в течении года вы

что-то ему не доплатили.

Таков подлинный смысл

древних ритуалов.
тут читать и закончила))) слишком много текста утомительного) копировать легче, чем самому мысль озвучить - несомненно) но воспринимается тяжелее)
75В• 30 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы не празднуете из-за принципа))) я так поняла

у меня есть три знакомые семьи, где мужчины- мусульмане, эх как они празднуют НГ
и на 8 марта жен поздравляют, и день Св. Валентина
Аноним_575• 30 декабря 2013
Ответ дляvictoria_lebed
Дети вырастут и будут с теплотой вспоминать, как мы вместе вырезали снежинки, разучивали песни под гитару и пекли праздничный пирог:) и передадут этот заряд радости и позитива уже своим деткам:) жалко, что вам это недоступно! Радоваться мелочам, радоваться всему, радоваться как ребенок - вот что значит жить здесь и сейчас, а не сидеть в своей скорлупе и называть это сидение громкими словами и подводить под него обосновательную базу:)))
О хоспади, ну как же вы достали чесслово
Какого ж фига вы судите что мне доступно, а что нет ? Мне доступно то, до чего вы ещё ни на пол-шага не приблизились. Я из скорлупы уже выбралась, росточком проросла и уже окрепла в молодой побег, а вот у вас ещё каменная почва, сидите и даже намёка нету на то что проклюнетесь.
Но все мы рождаемся с одинаковым потенциалом, поэтому возможно у вас ещё все впереди! Всего вам доброго и до встречи ))))) я в вас верю
Дарина_777• 30 декабря 2013
для мишки- шалунишки
я знаю, что праздную, но такая интерпретация больше нравится про украшение ёлки.

Откуда взялась новогодняя елка?
Традиция украшать ель к празднику
родилась в Германии. По преданию,
первые рождественские елки стали
украшать на этой земле еще в VIII веке.
Рассказывают, что однажды, в те далекие
времена, святой Бонифаций проповедовал
язычникам, которые жили в лесах и
поклонялись деревьям, считая их
божествами. Чтобы убедить их в
ошибочности этого верования, Бонифаций
срубил один из дубов, считавшихся
священными. Когда срубленный дуб падал,
он повалил на своем пути все остальные
деревья и не тронул лишь маленькую
ёлочку. Святой удивился этому чуду и
воскликнул: «Пусть будет это дерево
деревом Христа!» Конечно, это всего лишь
легенда, однако и серьезные исследователи
единодушно сходятся в том, что
праздничная ель впервые появилась
именно в Германии, причем в конкретной
ее области — Эльзасе.

Мексиканочка• 30 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
да сестра люди должны размышлять и думать ,что они вообще делают для чего им эти действия.ведь Бог дал нам выбор в этой жизни но просто каждый делает его по разным убеждениям и предрассудкам,кому то выгодно праздновать этот праздник ( как они говорят) кому то просто удобно а кто то делает это потому что так делали его родители и его предки ,это абсолютно не правильно.Делайте выбор осознанно в этой жизни потому что потом будет отчёт,еще раз повторюсь,что незнание не освобождает от ответсвенности.
Ann_La• 30 декабря 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Боже-боже, какая печальная темка(
А ведь вы все были когда-то детьми, радовались мелочам и ждали праздников как чуда. Вот как, КАК из радостных и непосредственных детей вырастают такие вот унылые взрослые, никогда не могла понять!
Жалко тех, для кого Новый год - это просто поздний ужин.
Жалко тех, кто кого праздники - это морока, траты и весь день у плиты.
Жалко тех, у кого нет ни фантазии, ни желания устроить себе и родным радость и веселье.

И только не говорите мне, что вы офигеть как веселитесь во все остальные дни, кроме нового года, и вам не надо повода, чтобы устроить праздник))) не поверю:)
Как минимум потому, что в одиночку веселиться как-то не того. А устроить праздник в обычный день, когда все друзья и близкие кто на работе, кто в отъезде, кто занят - очень тяжело. Даже дни рождения для многих проблема и головная боль, кто там без повода еще будет что-то устраивать)))) я имею в виду реально настоящий праздник сопоставимого масштаба, а не просто посидеть в кафе в пятницу или дома испечь торт и съесть его. Если для вас ЭТО праздник, то мне опять же, вас немножко жаль)

Попробую объяснить, в чем прикол всеобщих праздников.
Во-первых, всеобщий праздник значит, как минимум, то, что у всей страны выходной (или несколько). И можно собрать всех друзей вместе без особых проблем.

Во-вторых, есть такая штука, как коллективный разум, эгрегор. Это значит, что люди, настроенные на одну волну, генерируют во много крат больше положительных эмоций и счастья, чем каждый по отдельности. А когда это вся страна, все на позитиве, все улыбаются (ну кроме таких унылых товарищей, которые идейно презирают праздники (а на самом деле им просто некуда пойти, не с кем отметить, никуда не зовут, а самому что-то делать - это ж надо париться, шевелиться, попу от дивана оторвать!). Ну возьмите, попробуйте выйти на площадь, к примеру, днем 15 апреля. Станьте и начинайте радоваться. Сильно получается?:) почему же все по-другому на Новый год?

В-третьих, есть такая прекрасная штука, как традиции. Традиции объединяют, задают тематику, создают уют. Вспомните, как в детстве для нас были важны традиции! Как было важно, чтобы все шло по установленному порядку. И так прекрасно создавать собственные традиции!

В-четветрых, даже если вы сами - унылый, рациональный и практичный человек и не понимаете, зачем вообще нужны праздники, хотя бы не лишайте их ваших детей. Иначе вырастут такими же печальными:))) праздники, в первую очередь, участ сбрасывать прожитые годы и радоваться, как ребенок!
Ну вооооооооот... читала все эти 4 страницы с мыслью накатать такой же развернутый текст))) Посему:
1. Жаль, что не успела первой это сделать :(
2. Спасибо, что время мне поберегли, ибо подписываюсь под каждым словом на 100%, как с языка сорвали) Особенно про эгрегор ;)
3.Я вот сама сейчас планирую грандиознейшую новогоднюю костюмированную тематическую вечеринку на 14 взрослых и 6 детей (конечно же, с дедом Морозом, Снегурочкой, подарками и т.д.) и больше всего времени уходит именно на качественную организацию отдыха для взрослых) Я только одни письма от Деда Мороза месяц готовила - каждому индивидуальный текст, картинки из открыток, конверты украшены фигурками из пуговок и т.д. Масса сюрпризов гарантирована и я уверена, это будет самое лучшее празднование Нового года для всей нашей компании.
4.Неужели кто-то из присутствующих еще не понял всей глобальности развода?)))) Написали уже 4 страницы, а автор тянет интригу)))) Тема уже почти в ТОПе ;)
Аноним_575• 30 декабря 2013
Люди, а вы чего не спит ? Репетируете Новогоднюю ночь ?
Мексиканочка• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_575
Сестраааааааааааа..!
посмотрим как вы потом посмеётесь
Аноним_575• 30 декабря 2013
Ответ дляAnn_La
Тсю, чего тянет ? Она мусульманка
Ann_La• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_575
Ну вот видите, из всех присутствующих, только вам эта темка показалась печальной ... То это у вас проблемы с восприятием радости и счастья , даже счастливое детство не помогло ..(
Жалеть так сильно громко нас не надо, я лично намного счастливе вас, потому что я живу здесь и сейчас, я живу в настоящем времени данным моментом, а вы живёте либо в воспоминаниях, либо в мечтах и ожиданиях. А в настоящем вас нету;)

А вот дети... Дети вырастут и спасибо скажут, что родители не вели их в заблуждение и не создали иллюзию. МИРОЗДАНИЕ ЕДИНО, ИЛЛЮЗИЯ - РАЗДЕЛЕНО.
И ииииииииииииииииименно п од этому пишете под логином ’Аноним’
Аноним_575• 30 декабря 2013
Ответ дляmama-yasminy
посмотрим как вы потом посмеётесь
Где ? Когда ? С кого я смеюсь и где это я потом буду ещё смеяться ?
Звучит как угроза.... Девонька, побойтесь Аллаха, не надо мне угрожать
Аноним_575• 30 декабря 2013
Ответ дляAnn_La
А то)) напишу под своим ником, так у меня у самой счастливой сразу очередь выстроится в продавалке, будут раскупать вещи на талисманы ! А я человек скромный....
Мексиканочка• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_575
вы не в компетенции давать мне советы,к сожалению
75В• 30 декабря 2013
Ответ дляAnn_La
а о чем говорят открытые ники?

чем Вы или я отличаемся от анонимов?
Вы же ни фото личное не поставили, ни адрес не написали))))

Аноним_575• 30 декабря 2013
Ответ дляmama-yasminy
Да хай бог мылуе, я и не претендую К радости я бы сказала, а не к сожалению )))
75В• 30 декабря 2013
Ответ дляmama-yasminy
как и вы не имеете НИКАКОГО права кого то судить и нравоучения направо и налево раздавать
Ann_La• 30 декабря 2013
Ответ дляlunna-amar
а о чем говорят открытые ники?

чем Вы или я отличаемся от анонимов?
Специально для Вас - фото)))) а адрес у меня всегда там был) Мне-то стесняться нечего, чтоб липовые профили создавать)))
Мексиканочка• 30 декабря 2013
зашла на 5 мин ) вы откуда?
Дарина_777• 30 декабря 2013
mama-yasminy
не очень приятно читать ваши посты, прям угрозы какие то тем, кто с вами не на одной волне (((
некрасиво. Имхо
Мексиканочка• 30 декабря 2013
не приятно можете не читать у каждого своё нмение я никому не угрожаю мне делать больше чтоли нечего.я высказываю своё мнение помоемому мы все здесь для этого и собрались ,никого не оскорбила в отличии от некотрых не вас имею ввиду. так что всё по правде
Зашла на 5минут• 30 декабря 2013
Ответ дляmama-yasminy
Оставь ее, сестра, у человека печать на сердце.
В Судный день, все ответят перед Всевышним.
75В• 30 декабря 2013
Ответ дляAnn_La
а у кого липовый профиль?)))

мне Ваше фото, и город ни о чем не говорит!
это интернет общение, и мы можем только далеко догадываться, кто пишет по ту сторону монитора
75В• 30 декабря 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
да...как все печально(((((((
Мексиканочка• 30 декабря 2013
Ответ дляlunna-amar
эгегей кого я тут рассудила а? я высказала своё мнение если оно не совпадает с вашим или оно вам не нравится то это не мои а ваши проблемы. а нравоучения имею право говорить это моё мнение
Дарина_777• 30 декабря 2013
lunna-amar 1000 за пост 201