Ms. Android• 20 июля 2021
Лоток для кота и наполнитель. Есть разница, какой брать?
Вопрос в теме)) Если предпочитаете определённую марку, поделитесь названием и ценой, пожалуйста:)
ЗавЛабСнаб• 20 июля 2021
Брала разные- кошка выбрала дерево,
В селикон не захотела идти..камни тоже не очень
Дедуськина бабуська• 20 июля 2021
У меня кошка ходит в лоток с сеточкой, походила я в туалет вылила сполоснула два , три раза водой и всё. Никакими наполнителями не пользуюсь
Изподтишка• 20 июля 2021
Кошка выбралаа бентонит. До переезда у нам жила в частном доме, там мама-кошка видимо научила копать. Так у неё это и осталось - компает очень усердно. В этих же целях лоток купили глубокий
Дедуськина бабуська• 20 июля 2021
Но это конечно при условии, что есть дома кто-то. Так как в грязный туалет, она повторно не идёт
ЕлькиПальки• 20 июля 2021
Силикагель только.
Древесный по всей квартире на лапах расходится и потом все в опилках.
Бентонит летом плохо держит запах.
Слабый пол• 20 июля 2021
Есть конечно. Самые плохие это бентонитовые.
Хорошими считаются селикогель, но лично мне он не нравится, так как через неделю требует полной замены, а это недёшево.
Для меня самые удобные это:
- древесный в лоток с сеткой, насыпаю его на сетку и труху просеиваю;
- соевый - в закрытом лотке. Выбрасываю комочки и подсыпаю новый, полную замену делаю редко.
Оба наполнителя всегда свежие, поэтому запаха в квартире нет.
Для меня самые удобные это:
Бабульция• 20 июля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
У меня один кот тоже так, только один раз, а второму пофиг.
НуПогоди!• 20 июля 2021
Был наполнитель, но уже его нет в продаже. Был средней цены, но очень экономичный. Потом появился Мафин,стоил копейки, сейчас подорожал, но он очень хорошо комеуется и тоже экономичный.Что купить два по 60-70,что этот один за 90.Сейчас им пользуемся. Моя просто очень любит загребать.А когда кот болел и писал 12-14 раз в день, то под сетку ложила деревяшистый, иначе было не выжить..... Без сетки конечно не очень.
Манька Галченок• 20 июля 2021
для меня самый лучший это соевый, но иногда чередую с силикагелем, когда соевого нет в продаже
покупаю такой
а силикагель даже на рынке на развес)
покупаю такой
а силикагель даже на рынке на развес)
Ищу Аленя• 20 июля 2021
Ответ дляИзподтишка
Мой тоже) малявка 2 месяца, а гребется так что летит все в разные стороны
. Зато из деревни привезли и за 5 дней привык к лотку.
Не за Будка• 20 июля 2021
Если есть возможность приучайе к лотку с сеткой. Чтоб видеть что он грязный я стелила небольшой кусочек туалетной бумаги, ее кот и загребал.
А нынешний был куплен в 4 месяца и приучен к наполнителю! Теперь мучаюсь с этим. Древесный он не хочет, силикагель становится желтым через пару дней и очень дорого. Берем Барс зеленый. и все равно он срет в коридоре,гад.Хочет два лотка. А второй у нас не влазит в туалет. Короче морока
Бабульция• 20 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
Второй можно и в другое место поставить. Кот найдёт.
Принцепесочка• 20 июля 2021
Барс зелёный. Деревянный не зашёл коту. Силикагель не нравится мне концепция. Но думаю кот бы тоже не одобрил.
Крапипопка• 20 июля 2021
У меня кот и кошка. Силикагель . Самый лучший. Не цепляется к лапкам, не разносится по квартире, запах убирает.
У меня шотландка и британец. Ходят в туалет много.
Брала и глиняный и опилки, мне не нравилось и котям тоже. Глиняный пачкал лапы и по полу потом эти следы. А опилки сильно рассыпались, в швах и везде потом эти опилки. Силикагель и выгоднее и лучше. Экономнее получается.
Карапулька• 20 июля 2021
Древесный наполнитель на сетку. Экономный расход, без запаха и тырсы на полу и лапах.
Царевна_несушка• 20 июля 2021
Лоток должен быть без сетки и удобного размера. В сетке застряют коготки,остается запах,невозможно зарыть.
Наполнитель должен в первую очередь нравиться коту. Иначе Вы вынудите его идти на поиски удобного туалета. Малышам нравится бентонитовый,они любят рыться.
У меня обычный открытый лоток и бентонитовый наполнитель. У кошки больные лапки,на другом ей больно стоять.