Тантрический кекс• 20 июля 2021

кто кормит кошек натуралкой ?

кто кормит кошек натуралкой , можете поделиться примерным рационом ? через неделю забираю кошечку с приюта , есть желание попробовать кормить натуралкой . предыдущий кот умер от отказа почек , подозреваю проблемы от сухого корма ...хоть кот и в возрасте был , лет 16 , но всё же страшно теперь повторить .
Трусы с капюшоном• 20 июля 2021
А Вы кормите Роял канин Уринари. У меня 2 кота, 5 и 4 года. Едят сухой РК+ влажный РК уринари. Всё отлично.

Леннон_Жив!• 20 июля 2021
у меня собака на натуральном. В фейсбуке есть группа, которую ведет ветеринар, есть разьяснение по питанию и для кошек
На перекуре• 20 июля 2021
Зачем кормить котов натуральной? Кормите хорошим кормом супер-премиум сегмента.
автор Тантрический кекс • 20 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
а можно название или ссылку ?
Леннон_Жив!• 20 июля 2021
Ответ дляМадамОхмури
а можно название или ссылку ?
Название Обед для грейхаундов. О сыром натуральном кормлении собак и кошек.
Нервогенератор• 20 июля 2021
Я кормлю кота натуральной. До этого кормила сухим кормом и начались проблемы мкб. Даю говядину, изредка курицу или шеи. Рыбу морскую очень редко. Яйцо сырое. Делаю котлеты из субпродуктов, добавляю овощи, оливковое масло и овсянку.
Нервогенератор• 20 июля 2021
Рекомендации по натуралке читала на форуме ветеринаров.

Мама фифти цента• 20 июля 2021
60% куриное филе+ сердечки/пупки, 30% овощи (кабачок, морковь, капуста белокочанная или цветная, тыква - беру 2 вида овощей из списка), 10% овсянка.
Овощи и филе перебиваю до фарша, субпродукты до крупных кусков, овсянку запариваю и все смешиваю, формую котлеты по 300-400 гр и в морозилку, потом на пару провариваю и даю несколько раз в день по столовой ложке с горкой по мере того, как проголодались. Едим так уже 4 года, коты упитанные, здоровые.
автор Тантрический кекс • 20 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
спасибо , пойду изучать
Трусиковед• 20 июля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Натуралка только сырое. Пропаривать не надо. И много филе, нужно больше шей и субпродуктов.
автор Тантрический кекс • 20 июля 2021
Ответ дляТрусиковед
а шеи нужно отбивать или нет ? они для кальция , как я понимаю ?
Чтооооооооооо?• 20 июля 2021
Сухой корм это лучшее, чем борщ, объедки, и жирный сыр, я за корм
Чтооооооооооо?• 20 июля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Не давайте шеи и все что с костями...
katya-lucky• 20 июля 2021
Кормлю натуралкой.
Летом предпочитаю покупать готовые миксы.
Например вот тут:
https://naturalka.com.ua/product/korm-kotyk-am-upa...
Или покупаю отдельно диафрагму + сердца + супермикс + индюшка фарш мясной.
Или моя подруга-фермер продает мне излишки того, что готовит для своих котиков: кролик, курица, перепела, суточные цыплята и все это в фарш.
автор Тантрический кекс • 20 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
натуралка - это не борщ и не сыр , а видовое питание
Мама фифти цента• 20 июля 2021
Ответ дляТрусиковед
А потом глистов травить регулярно? Нет, спасибо, это в разы хуже. Я тоже рекомендации читала на форуме ветеринаров.
И в паучах-банках-сушке тоже не сырой корм продают так-то
РозаФиалковна• 20 июля 2021
Я кормлю котов натуралкой. Покупаю сердца, почки, реже печень, ее часто нельзя, иногда лёгкие и вымя едят. Все сырое. Рыбу изредка даю. Кошка яйца ещё любит. И шкурки от курицы, индюшки. Пробовала делать смеси с крупами, овощами...не едят вообще. Как и пареное, вареное не хотят. И в зоомагазине траву покупаю им.
КоролеВешна• 20 июля 2021
https://www.facebook.com/groups/naturalnoekormleni...
Автор , вот вам буквально туториал для натурального кормления.
Вам большой и жирный 👍 за такое решение!
Чтооооооооооо?• 20 июля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Я знаю что такое натуралка ...дочка ветеринар часто не спасают животных с костями в глотке или в жилудке ...

КоролеВешна• 20 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А с ХПН или отказом почек от сушки постоянно спасают?
Мама фифти цента• 20 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не давайте шеи и все что с костями...
Поддерживаю. Многие не рекомендуют шеи давать, если их не перемалывать на очень-очень мелкой мясорубке. И то
КоролеВешна• 20 июля 2021
Имела ввиду с полным отказом
Леннон_Жив!• 20 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
ну так с костями нужно быть осторожным, не всем можно кости, и не все кости можно. А многие не знают и дают.
Чтооооооооооо?• 20 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вообще нельзя
КоролеВешна• 20 июля 2021
А ещё по ссылке вы найдете пирамиду питания, очень классная. Группу ведёт ветеринар.
Мама фифти цента• 20 июля 2021
Ещё забыла. Отдельно даем витаминки котам, любим gimcat
автор Тантрический кекс • 20 июля 2021
Ответ дляКоролеВешна
спасибо за информацию
КоролеВешна• 20 июля 2021
Ответ дляМадамОхмури
спасибо за информацию
Я раньше тоже на форумах смотрела, по крупнее собирала информацию. Где-то про крупу пишут - обязательно надо, кто-то овощи рекламирует. Нашла группу 2 года назад, исправила ошибки в питании. Кот стал только красивше, активнее и веселее.
Подруга даже спрашивала, чем я его купаю, потому что шерсть невероятная, аж зеркалит
КоролеВешна• 20 июля 2021
Крупинке*
автор Тантрический кекс • 20 июля 2021
Ответ дляКоролеВешна
я за вечер перелопатила половину гугла , но вопросов всё равно много) изучаю дальше ..