Чу Ча• 21 июля 2021

Цены на мед. Что происходит?

Вчера зашла в магазин который торгует товарами для пасечников, покупала там всегда мед с их собственной пасеки. Цены этого сезона повергли в шок. За литр меда 380 гривен, Киев... Как такое возможно?
Medova_pasika• 22 июля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это требование оптовиков , не менее 70%
И лично я так считаю, какая ж это монофлорность 20%. ?
Ну так оптовикам закон не писан, они и 100 % хотят. А ничего, что в мед акации попадает очень мало пыльцы, поэтому этот мед считается менее аллергенным. Отсюда и монофлорность меда из акации всего лишь от 20%

70% пыльцевых зерен в акациевом меде - это из области фантастики. Даже в советские времена 35% пыльцы акации в меде и мед уже считался чисто акациевым.
На иголках• 22 июля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Удивительное упрямство, люди Пасечники говорят, что Вы обманываетесь, это не акация и быть ею не может
Так я ж не против, я особо не знаток и сразу об этом написала. Пусть не чистая или смесь, мне все равно. Но мне продолжают писать одно и тоже
Семена рукколы• 22 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
а что, где-то принимают использованные батарейки?
Любой магазин , что их продаёт обязан и забирать на утилизацию.
Мы , как потребители,не имеем права выкидывать аккумуляторы/ батарейки в обычный мусор
Элементарно даже в атб на столах где складывают продукты стоят ящики для б/у батареек , в магазинах с электрикой во всех есть.
Elani• 22 июля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я в Чернигове
Акация 300
Мена, Корюковка, и ты ды - 200
ШобВам_КакНам• 16 августа 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Акация померзла? У нас в этом году было буйное цветение акации , как она могла померзнуть если она летом цветет?
Акация цвета очень сильно.
От запаха аж дурно было.
Но когда нужно было собирать мед-шел дождь неделю, и в итоге меда мало(