Чу Ча• 21 июля 2021
Цены на мед. Что происходит?
Вчера зашла в магазин который торгует товарами для пасечников, покупала там всегда мед с их собственной пасеки. Цены этого сезона повергли в шок. За литр меда 380 гривен, Киев... Как такое возможно?
Карта мордвы• 21 июля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
В магазинах и не такое возможно. Я покупаю всегда прошлогодний по 150-180 грн за литр. В этом году так активно цвела акация, должно быть много села. И цена страшная
Толку с того цветения, если фермеры своими пести- и гербицидами вытравили пчел! Пчел просто не было ни весной, ни летом
Карта мордвы• 21 июля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
А вон газ мы увидели, что за ночь на заправке подорожал сразу на 1.5 грн. Что происходит?
Слава голосовавшим за зелень.! Вот что происходит
Скокмоно - стокнуно• 21 июля 2021
У нас своя пасека
Меда не много в этом году, но есть
Продаю акацию по 300 грн, акация с лесным разноцветьем по 260
Меда не много в этом году, но есть
Скокмоно - стокнуно• 21 июля 2021
Вот такой мед
Есть в сотах чистая акация
Телефон на фото для того, чтобы не воровали мошенники
Уже в этом сезоне были прецеденты, фото воруют и выдают за свои недобросовестные продавцы и мошенники
Есть в сотах чистая акация
Ход конём• 21 июля 2021
Ответ дляНа иголках
Какой рапс

Это мед этого года? Вы его купили жидким?
На иголках• 21 июля 2021
Ответ дляХод конём
Этого конечно. При мне набирали из бидона.
Единая страна!• 21 июля 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Так, але якщо га фото цьогорічний взяток, то акації там хіба в назві)
Не обов´язково)
У нас минулого року була акація з ріпаком. Через місяць після викачки мед кристалізувався. І акації там було не мало. Так що не можна так однозначно казати)
Ход конём• 21 июля 2021
Ответ дляНа иголках
Значит это 100% рапс.
Быстро садится только рапс. Может кристаллизоваться в сотах до качки даже если не успеть откачать вовремя. А так в течении пару недель садиться.
У меня акация 2019 года жидкая стоит до сих пор. Даже подсолнух садится в течении полутора месяцев. Разнотравье и липа в течении полугода.
У Вас рапс.
Единая страна!• 21 июля 2021
Ответ дляПугачиха
у меня в херсонской обл. тетка родная пасечник, он говорит в этом году меда очень мало...вот поэтому такая цены, 900 гривен 3 литра майского меда, разнотравье немного дешевле.
А в чому різниця між майським і різнотрав´ям?))
Ход конём• 21 июля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Не обов´язково)
Вот только не надо ... Рапс садится понизу, а акация подымается вверх и остаётся жидкой. Если сел Ваш мед полностью, то там рапса было много очень.
Единая страна!• 21 июля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Якщо цьогорічний, то швидше за все рапс. Він так швидко кристалізується.
Може бути акація+ рапс
Единая страна!• 21 июля 2021
Ответ дляХод конём
Ну да, вам видніше) ВИ ж бачили як саме кристалізувався мій мед)
Ход конём• 21 июля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Я говорю, что рапса там было 90%.
У нас много лет большая пасека, видела я разный мед, поверьте.
Манька Галченок• 21 июля 2021
Только вчера качали. У нас почти весь под заказ разбирают. Продаем по 450 грн за 3 л. Днепропетровская обл
Манька Галченок• 21 июля 2021
Ответ дляПопижёновна
В том, что за 150 - не мед
А что? У нас 150 грн 1литр. Покупают постоянные клиенты, часто не всем достаётся.
Кожугетовый ансамбль• 21 июля 2021
Ответ дляСамый умный
Я купила литр акациевого за 300 грн. Нормальная цена. А сколько он должен стоить с нынешними ценами на все? Даром отдавать никто ж не будет
3л Акация в этом году стоит:450-650 грн когда искала такое предлагали пасечники знакомые знакомых))) как видите ваши 900грн за 3л -это мягко сказать ненормально,в магазине наверное приобретали,там любят наворачивать.
Выкупаная• 21 июля 2021
Посмотрите сколько сахар стоит. Заканчивается пора цветения и скоро пчёл надо будет подкармливать до следующей весны. Дорого, но себе в минус никто не хочет работать.
Единая страна!• 21 июля 2021
Ответ дляХод конём
Я говорю, что рапса там было 90%.
Аналогічно)
Скокмоно - стокнуно• 21 июля 2021
Поддерживаю девочек
Как опытный пасечник скажу, что на фото рапс, только он так кристаллизуется
Салообразная консистенция
Акация не кристаллизуется вообще, м примесями стоит жидкая полгода минимум
Салообразная консистенция
Очень-очень• 21 июля 2021
Ответ дляВыкупаная
У меня отец для себя дежит пасеку продаёт разве, что излишки. Никогда- не подкармливает сахаром. И с сахаром, увы это не мед
Форточка с диоптриями• 21 июля 2021
В моем селе ещё качки не было, переживают хоть бы сахар не закупать , не было что и откуда носить
Скокмоно - стокнуно• 21 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Сейчас оптом кг акации стоит 130-150 грн за кг
В литре 1.5 кг
Считайте сами
Но мед принимают оптовики через серьезные анализы
Это информация к размышлению
Не может стоить акация дешевле опта в рознице
Это бодяга с антибиотиками и пестицидами, которая не прошла анализы
В литре 1.5 кг
Считайте сами
Это информация к размышлению
Estoy Feliz• 21 июля 2021
Ответ дляХод конём
А чем плохо рапс?
Мне какой то мед белого почти цвета,как смалец, был на нугу похож.
Серьезная баба• 21 июля 2021
Берём в деревне у одних и тех же уже много лет, вчера купили за 380 грн 3-х литровую банку
ПуФФынка_мисс• 21 июля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Даль пчел очень ( и это же крах всей экосистемы