Чу Ча• 21 июля 2021
Цены на мед. Что происходит?
Вчера зашла в магазин который торгует товарами для пасечников, покупала там всегда мед с их собственной пасеки. Цены этого сезона повергли в шок. За литр меда 380 гривен, Киев... Как такое возможно?
ПесиКот• 21 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
у нас во время цветения акации шли дожди. Сейчас мед из акации стоит от 750 грн за 3-хлитр. бутль. Юг Украины.
Я так и покупала у девочки с Юга, мне дали контакт 250 грн литр. Он светлый и проверено на ребенке аллергике, ей многое не подходит. Жаль доставка дорогая 90 грн новая почта я 4 л брала.
Наездница• 21 июля 2021
Брат мужа держит пасеку, мы помогаем до этого сами держали, в этом году из 250 семей к весне осталось 50, остальные пропали в зиму, это очень много да и акация хоть и цвела у нас хорошо но через 2 дня пошли дожди 3 дня а потом ещё 2 дня и акация отцвелась так что не все много выкачали акациевого мёда.
Крутышка-Пышка• 21 июля 2021
Мій свекр має пасіку. Акацію в цьому році продавав по триста за літр.
Ксерокопия ночи• 21 июля 2021
Спасибо, интересная тема, столько нюансов узнала о пчеловодстве) если книгу читать, то там все научно, а здесь на простом языке девочки объясняют 👍
Блондинка в Законе• 21 июля 2021
В нас этом году акация 340 литр, липа 320. Хорошо, что я мед вообще не ем
Дама с заначкой• 21 июля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Купіть на олх за 150
Проблема то в чому?
Ага, бадягу яку цукрову продадуть
На иголках• 21 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Акация не должна засахариваться...
А где вы увидели что она засахаривается?
Залетная Я тут• 21 июля 2021
В мене на дачі завжди пишно цвітуть квіти. Навколо них минулих років стояа рій бджіл, є поруч пасіка. А цього року так скромненько. Квітів хмара, а бджілок немає. Весна була холодною, вони ледве літали, часто присідали на землю. І травлять поля. Як не буде бджіл, буде голод.
Пупуговка• 21 июля 2021
Ответ дляriri
Автор , мои родители продают мед с херсонской области..150 за литр майский и цветочный +тыква тоже по 150 .450 за 3л банку
Откуда именно?
Пупуговка• 21 июля 2021
Ответ дляoksana li
Согласна с вами. Если бы у моих родителей не было пчел , я бы не брала его , потому что столько рассказов, что кормят сахаром.
Вот только вчера качала мед с папой.
Какой мёд? По чем будете продавать?
Пупуговка• 21 июля 2021
Ответ дляХод конём
У нас пасека, майского было мало, почти весь продали по 800 грн за 3 л.
Разнотравья нет совсем, только для себя оставили. Причины никто понять не может , все цвело, пыльцу несли, а нектара не было.
Сейчас стоим на подсолнухе, не очень взяток. Скорее всего и его много на будет. Такой год.
Поэтому цены будут соответствующие
Можно я вас спрошу, раз вы разбираетесь?
Мне нравится мёд, он как паста, как желе, скользкий, даже жирным кажется, коричневатого цвета, интересно пахнет. Из чего он может быть?
Единая страна!• 21 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Як можна купити мед через ОЛХ?
Там хєр зна що бадяжать...
Ну чого ж ви так пол всіх? Я продаю на олх справжній мед, не бадяжу)
Пупуговка• 21 июля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ваше право. Муж диабетик. Акациевый мед покупаю и покупать буду. Да и проблема с пчелами более глобальна, чем только цена на мед и его нехватка. (
я тоже экоактивист)
А диабетикам можно акациевый мёд?
пу_пугренчик• 21 июля 2021
У нас 4 семьи было, мёда хватало для нас (родители, семья брата, наша семья, угощали родственников и иногда продавали соседям). Мёд качали 2 раза за лето обычно. В этом году мёда нет, две семьи улетели искать место получше. Может, в конце лета удастся хоть пару литров выкачать.
У родственников большая пасека, они делают продукты разные из мёда, воска, продают, в общем, серьезно так занимаются. Мы с ними 2 недели назад обсуждали, что нет мёда, продают прошлогодний и цена прошлогодняя. Закупают у других пасечников, но тоже пока прошлогодний.
Зимой пчёл кормят сахарным сиропом, сахар подорожал в два раза за год.
Мафиозная• 21 июля 2021
Ответ дляНа иголках
Вам ’намекнули’, что на фото НЕ акациевый мед.
ПесиКот• 21 июля 2021
Ответ дляПупуговка
А диабетикам можно акациевый мёд?
Можно, но не банками, а по чуть-чуть, я диабетик ем акацию, дочка тоже, муж любит липу.
Единая страна!• 21 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Акация не должна засахариваться...
Не кристалізується тільки чиста акація. Якщо вона ще із чимось, то кристалізується обов´язково.
Называйте меня Повелитель• 21 июля 2021
Ответ дляНа иголках
Я акцию по 150-200 взяла у знакомых под Киевом. Мед шикарный
Сорри, малой сам набирает, не всегда аккуратно
это не акация.
мед может быть супер вкусным, но на фото не акация
Называйте меня Повелитель• 21 июля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
тогда это майский обычный.
акация годами жидкая стоит.
Джинцы на Флиси• 21 июля 2021
Ответ дляПупуговка
Бадяга это какая-то, а не мед
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 июля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
мда... А то, что с пчелами проблема- вы не знаете. и что она цвела, а пчелы в это время мед не собирали. у нас в области меда почти нет. И с каждым годом все хуже, причем во всех странах. Продолжаем дальше обрабатывать пестицидами поля. Мед скоро как золото стоить будет. Посмотрите фотосессию с Джоли этому посвященную . Она не от нефиг делать ее делала. Собирайте мед сами, акации є много.
Это точно...
Ответ дляПупуговка
Какой мёд? По чем будете продавать?
Ни разу не продавали через инет, но я уже думала об этом. У родителей обычно односельчане весь мед раскупают, но у многих сейчас напряжёнка с деньгами и люди отказывают себе в мёде.
500 грн 3 литра.
В этом мёде липа, остатки акации, каштан, подсолнух, клевер.
Мне здесь советовали в вёдрах пластиковых либо бутылках пересылать. Бутылки бу, поэтому не хочу, а вот в ведерках можно попробовать
500 грн 3 литра.
Ответ дляПупуговка
Я забыла как он называется и из чего, это растение растет у болот либо озёр. Поищу в интернете.
Пупуговка• 21 июля 2021
Ответ дляoksana li
Спасибо, интересно узнать. Мне казалось , что это рапсовый... Но в херсонской области его встретить редкость.
Пупуговка• 21 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Бадяга это какая-то, а не мед
Нет, я точно знаю, что это мёд.
Пупуговка• 21 июля 2021
Ответ дляoksana li
Не, рапсовый белёсый...