Чу Ча• 21 июля 2021
Цены на мед. Что происходит?
Вчера зашла в магазин который торгует товарами для пасечников, покупала там всегда мед с их собственной пасеки. Цены этого сезона повергли в шок. За литр меда 380 гривен, Киев... Как такое возможно?
Кофр для ноги• 21 июля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да , мед майского очень мало . Некоторые якобы продают чистую акацию , но реально его быть не может .
может, все зависит от того, где пасека стоит и как ответственно пчеловод подходит к сбору нектара и подготовит семьи. У нас 3 пчеловода рядом стояли со своими пчелами, все на одной линии, 2 из них взяли мало меда, а один хорошо, потому что у него были сильные семьи и он ничего не подливал им, это 100%
Пупуговка• 21 июля 2021
Ответ дляoksana li
Нас как то им угощали, у знакомого пчелы все время у озера стоят , там болотные места еще
Он такой вкусный, даже с кислинкой. И аромат совершенно иной.
Пупуговка• 21 июля 2021
Вот на Западной можно встретить белый мёд, он как взбитый в пенку - тоже интересный.
Но вот сейчас читаю в инете про мёд, оказывается его можно сделать разную консистенцию путём особенности хранения.
СноваЗдорова• 21 июля 2021
пчелам зимой нужна подкормка сироп из сахара , и нужно очень много чтобы пчелы перезимовали . их нужно кормить - сахар цены космос - вот вам и связь . все всегда заложено в стоимость продукта - и не важно как круто цвела акация - если продать мед и денег нет даже на подкормку (((
На иголках• 21 июля 2021
Ответ дляМафиозная
Вам ’намекнули’, что на фото НЕ акациевый мед.
Может не чистый,мне главное вкусный и натуральный
Семена рукколы• 21 июля 2021
Ответ дляПупуговка
Можно я вас спрошу, раз вы разбираетесь?
Мне нравится мёд, он как паста, как желе, скользкий, даже жирным кажется, коричневатого цвета, интересно пахнет. Из чего он может быть?
Я такого плана брала на Западной на аукционе.
Мелкозернистый, застывшим по консистенции чем-то напоминает варенную сгущенку , очень- очень понравился.
Он был самой последней выкачки ,пасечник сказал лесной+ остатки гречки + падальный ( это когда пчелы едят упавшие с деревьев переспелые фрукты)
Кофр для ноги• 21 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Не согласна. Что мешает владельцу пасеки бадяжить?
Это целесообразно, если нет урожая, пчелы и сами принесут столько меда, что продать весь будет нереально. Ну и опять же это нужны такие деньги, чтобы кормить, время. Ну его, у нас пасека уже около 15 лет, можем подкормить весной, если у пчел свой мед закончился если весна затяжная и им корма не хватает
Семена рукколы• 21 июля 2021
Ответ дляПупуговка
Спасибо, интересно узнать. Мне казалось , что это рапсовый... Но в херсонской области его встретить редкость.
Нет рапсовый самый первый , раньше акации ( его бывает свежевыкаченным подсовают как акацию , но у него запах совсем другой) ,чистый он очень - очень быстро кристаллизуется и выглядит как смалец в банке , почти белоснежный.
Не люблю его ( кстати в Херсоне часто вижу) , он один из самых бесполезных,мёд чем темнее застывший , тем лучше
Мафиозная• 21 июля 2021
Ответ дляНа иголках
Это другой вопрос.
Кофр для ноги• 21 июля 2021
Ответ дляНа иголках
Я акцию по 150-200 взяла у знакомых под Киевом. Мед шикарный
Сорри, малой сам набирает, не всегда аккуратно
Это акация? Какого года?
КокошинЭль• 21 июля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Ну чого ж ви так пол всіх? Я продаю на олх справжній мед, не бадяжу)
Ну то Ви велика молодчинка😉 Бажаю Вам гарних продажів, і вдячних покупців🌹
Кофр для ноги• 21 июля 2021
Ответ дляПупуговка
скорее всего это мед кориндра
Кофр для ноги• 21 июля 2021
Ответ дляПупуговка
не эксперементируйте, это либо крем-мед, который взбивается, либо не мед
Кофр для ноги• 21 июля 2021
Ответ дляНа иголках
вот так должен выглядеть мед чистой акации, у Вас разнотравье
Кофр для ноги• 21 июля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Рапсовый мед очень полезный
ТочноБудет• 21 июля 2021
Разводите пчёлок и будет вам мёд бесплатно.
Подождите, это только начало.
Будет ещё дороже, попривыкали за тяжёдый труд не платить.
Подождите, это только начало.
Пупуговка• 21 июля 2021
Ответ дляКофр для ноги
скорее всего это мед кориндра
Точно! Спасибо, что напомнили. Скорее всего это он.
Малая Налегке• 21 июля 2021
Не читала комментарии. Но наш знакомый пасечник вообще не продает сейчас, такого еще не было, сказал что раннего меда нет, типа холодно было и не цвели как положено травы. Ждем, может будет еще
Кофр для ноги• 21 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
Подождите, это только начало.
ну зачем Вы так, есть люди, которые понимают какой это труд, но я понимаю и их, что дорого при нынешних зарплатах, хотя я и производитель. Просто содержать пчел очень дорого, поэтому и цены такие
Кофр для ноги• 21 июля 2021
Ответ дляПупуговка
у нас на Юге он есть, но очень и очень мало, редкий, поскольку специально на него редко кто вывозит пасеки
Исправлялочка• 21 июля 2021
Ответ дляНаездница
Брат мужа держит пасеку, мы помогаем до этого сами держали, в этом году из 250 семей к весне осталось 50, остальные пропали в зиму, это очень много да и акация хоть и цвела у нас хорошо но через 2 дня пошли дожди 3 дня а потом ещё 2 дня и акация отцвелась так что не все много выкачали акациевого мёда.
У нас под Черниговом акация цвела буйно и долго, сосед пасечник садит для них ещё травку, цветёт голубым... У меня от пчёл гудел весь сад и кусты, сейчас огурцы аж шевелятся гудына от пчёл, а сосед мед не продал, сказал очень мало, попозже. Жду, у него под запись и не всегда хватает записанным. Цену не озвучивал, но я уже под впечатлением. Хотя цена справедлива, это нелёгкий труд.
Единая страна!• 21 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
тогда это майский обычный.
акация годами жидкая стоит.
Що ви розумієте під словом майский?
Ганцю в кєдах• 21 июля 2021
Ответ дляПупуговка
Это крем мед, взбейте миксером и будет вам такой.
Мед будет дорогой и будет дорожать. надо было раньше покупать. Я каждый год беру у соседей пасечников в июне - майски и акацию был по 300 литр, сейчас вот лавандовый взяла, у них свое поле. хотела липовый еще, они возили пасеку в лес на липу, но сказали не будет, от жары липа не давала нектара, сейчас носят подсолнечник. хотела у них же купить еще тот что брала ра небудет липового, так уже все продали, при мне они звонили знакомым пасечникам человек 5, все продано и мед если будет тот только подсолнечник.
вот их страничка, мед очень хороший, провереный, они даже анализы делают с какого растения мед
Ганцю в кєдах• 21 июля 2021
Ответ дляКофр для ноги
вам показывали анализ стоколько там процентов акации и какие еще травы?
Я на ярмарке в Киеве предложила продавцу сдеть анализ и я у него куплю 40-50 литров (у нас банный комплекс) но чтоб был анализ что там точно акациия, этот анализ стот 200 грн. от отказался! вывод - никакая там не акация. Тоже такой был по цвету как у вас на фото.
Кофр для ноги• 21 июля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
без проблем, этот мед пройдет любой анализ, это мой мед
Единая страна!• 21 июля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Ви неправі. Про ріпаковий (рапсовий) мед не можна казати, що він один із ’бесполезных’. Він має свої корисні властивості і не мало.
І щодо кольору меду теж не зовсім вірно казати, що чим темніший, тим краще. Наприклад, свіжий гречаний мед темний, майже чорний (якщо чиста гречка). А коли він кристалізується, то поступово світлішає, аж до пісочного кольору.
Единая страна!• 21 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Дякую)
Ганцю в кєдах• 21 июля 2021
Ответ дляКофр для ноги
я не про то что пройдет, этот анализ не проходят значит вы даже не знаете что такие есть. я про то что в нем. сколько процентов акации вы без анализа не узнаете, такой цвет может и верба давать и сахарный сироп который ставят в ведре и пчелы его перерабатывают. я много покупаю в наше кафе меда поэтому уже знаю что брать.