ВундерКИНГ• 21 июля 2021

Помогите, с советом, тяжёлый подросток.

Не хочу растянуть тему на 100 стр с советами что я не правильно воспитываю ребёнка. Дочь, 11 лет. Полностью неуправляемая. Разговоры не помогают. Ничего не хочет, оскорбляет, обзывает, руку поднимает . На улицу не ходит, с утра до ночи в телефоне. Установила сегодня род контроль, так она такое устроила что и милицию соседи вызвали. А у меня сегодня ДР.🥺 Муж винит меня что я не правильно воспитываю, хотя сам в воспитании участи не берёт, ей всё дозволено, если я запрещаю что-то она знает что он придёт с работы и даст ей это. Не давайте советы по воспитанию и т д. Поверьте испробовано 100000000000000000 тыс раз. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Прошу одного совета дайте координаты школы/ училища/ желательно военное с проживанием, готова платить , но что-бы сделали человека, иначе скоро меня похоронят от инсульта. 11 лет, Киев, может что-то есть? Смотрела Кадетство но очень дорого 20000 в месяц, нет таких денег.
Все знаю вдоль и поперек )• 21 июля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Активные. Ей это не интересно. До 10 лет ходила везде на кружки и с нами в походы.
Значит, нужно что-то найти ей интересное. Сейчас же куча вариантов. Чем она увлекается, интересуется?

Бабушка мороз• 21 июля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Он пришел с работы поел, посмотрел телек и спать.....а я плохая мать. Увы. Но человек он хороший, и зарабатывает и любит, вот эта его безмерная любовь к ребенку и портит ребёнка, он этого не понимает.
Ето не любовь к ребенку. Любовь к ребенку - ето жизнеспособного ребенка вьірастить и вьіпустить в мир. Она должна уметь вьіжить. Бьіт, профессия, понимание отношений между М и Ж - всему учат родители. А он просто в етом не участвует. Им вместе нужно проводить время, гулять, ездить на великах, играть в картьі, ходить в кино и обсуждать фильмьі и книги. Тогда ето будет любовь. Кстати, вьі работаете? Чем вьі занятьі? Как вместе проводите время?
Ответ дляУгги в горошек
ну хорошо, если есть к кому отправить. не у всех есть родственники
Да, мне повезло. Но нужно искать варианты. Я вспоминаю свою маму, она постоянно пыталась нас чем-то занять. Для неё это было важно, чтобы дети вели активную жизнь. И сейчас я понимаю, что это правильно. Не пускать на самотёк.
дамаАмстердама• 21 июля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Сейчас предложений много. Важно выбрать того, кто откликнется и будет спецом в вашем вопросе.
Просто взять вас на консультацию, простите, нереально. Нужно понимать, какие у вас вопросы и, что я могу помочь в них разобраться.
Готова написать в личку, дайте ник
Угги в горошек• 21 июля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
это всегда легко говрить, пока не столкнешься. до 12 лет я тоже тут могла такое написать. потому что мы всегда и везде были вместе, всезде ходили, играли вместе в настолки, на озера-речки. и проч и проч. куча кружков, всегда помогала делать презентации, поделки - советовались и вместе творили. ездила каждый год в лагерь, ходила в походы
пока вдруг не началось что-то ужасное.. отказ от учебы и всего..
Ответ дляСкоро_вчера
Какой спорт в 11. Об этом нужно было в 5 думать
Да любой. Волейбол, баскетбол, теннис, легкая атлетика, фитнес, верховая езда, единоборства, современные танцы, велосипедный спорт и куча всего другого. Спортивная красивая фигура никогда не помешает. Я плавать в 40 лет профессионально начала учиться, сейчас тренер на соревнованиях предлагает участвовать среди таких же старичков)
Скоро_вчера• 21 июля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
это Мотивация. Если ее нет - только человек привыкший трудиться будет. А так, лень возьмет верх. Тем более,что папа на ее стороне.
Хотя.. мне кажется автор троль.

Ответ дляУгги в горошек
Бывает и такое. Но все равно нужно бороться за ребёнка. Всеми способами.
Угги в горошек• 21 июля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
если не хочет - не заставить
Угги в горошек• 21 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Хотя.. мне кажется автор троль.
я верю автору
Неугомонная• 21 июля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Как найти подход? Она не слушает, орет, закрывает двери, говорит что не слышит. Как???
Простите, это все в 11 лет? а что она будет творить вам в 14? 16? что вы тогда делать будете?
Красота неземная• 21 июля 2021
Мне кажется, что просто так, сами по себе дети не меняются. Значит, есть воздействие извне. Я б забрала телефон, это первое. И, да, надо успокоительные применять.
Колупалочка• 21 июля 2021
А к нам вчера племянница мужа приходила. Как раз 11,6 лет. Девочка из мега религиозной семьи, точнее мамы. И такая скромная, воспитанная, одетая как из прошлого века, с носочками. Села, ручки сложила. Мои дети как дикие кони в сравнении с ней. Вот думаю, надо было с детства Библию им читать, иконами все обклеить и водить из в церковь. Тоже бы смирно сидели и не шутили как 2 клоуна на выезде.
Ответ дляУгги в горошек
если не хочет - не заставить
Ну у неё может быть протест. Можно через подружек завлечь, или ещё способы искать. Только через позитив. И восстанавливать отношения с ребёнком.
У меня есть подруга. Так у неё тоже война с ребёнком, правда ребёнку уже 17 лет. Девочка с характером, уже на маму в полицию заявления писала и пр. Но я знаю прекрасно подругу, у неё тоже характер не сахар и с ребёнком она неправильно себя вела, бескомпромиссно. Закончилось тем, что дочка бросила учебу и уехала с каким-то мужиком жить в другой город. С матерью не общается. Работает в супермаркете, товар выкладывает. А денег на репетиторы было потрачено немеряно, девочка умная и толковая, почти отличница была.
Угги в горошек• 21 июля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
да надо искать компромиссы
Угги в горошек• 21 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
ага. есть такя знакомая - которая держала в строгости детей ( Иегова). вечно наказание - 10 страниц Библии. в компании пересекались часто.. а сама по ночам бухает на лавках
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Чтобы у ребенка было желание что-то делать, ей нужен ресурс. Ресурсы пополняются от удовольствия от общения, в учебе, творчестве, семье. Ее должно что -то наполнять. Если она сидит целый день в комнате в телефоне, она только истощается. И требовать сейчас от нее что-то будет вредно. Она слабый маленький ребенок, она научилась только через агрессию получать то, что ей нужно.
марин75• 21 июля 2021
прежде всего пойдите с ребенком к детскому психологу
Колупалочка• 21 июля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Не, эта точно не бухает))) Там святость зашкаливает, чувствуешь себя грешницей рядом с ней. Хотя бы потому что в шортах и голова не покрыта). Но я реально была вчера впечатлена. Такой ребенок скромный, положительный. Я вообще не представляю, чтоб она истерики устравивала, требовала что-то. Тем не менее, с детьми общий язык находит, и даже на дерево залезть пробовала. Не знаю как дальше пойдет, но было приятное впечатление от нее. Старший другой. Вот совсем. У него классическое последствие религиозного воспитания

Угги в горошек• 21 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
там тоже свои нюансы думаю
Мафиозная• 21 июля 2021
Автор, Вы пытаетесь сломать её и дела не будет. Во всём этом сквозит не любовь. И отправив дочь с глаз долой, проблема не решиться. Сначала Вам с мужем надо выработать линию поведения. Конечно, любить удобного ребенка проще
Колупалочка• 21 июля 2021
Ответ дляУгги в горошек
там тоже свои нюансы думаю
Будут может быть. Сейчас тихо. На первый взгляд.
Ответ дляСегодня я не я
ви бачите однокласниць сина в них вдома? на людях вони навряд чи хамлять постороннім і мамі з татом і не слухають їх
Я общаюсь с их родителями.
РозаФиалковна• 21 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
Советую фильм Капитан Фантастик
очень интересно посмотреть самой а потом с детьми - много нового узнаете, как вы сами и дети воспринимают мир.
И что ничего хорошего в таком отделении от мира детей нет.
жар-птица Нюра• 21 июля 2021
Автор,.. что вам сказать. Дочке тоже 11 лет, у многих сейчас зависимость от телефонов (это бич нашего времени). Я дочку всегда держала в рамках, есть определенная черта, которую НИКОГДА не разрешено пересекать. Грубость, оскорбление, тем более маты в сторону старших, вызывающее поведение. Сразу следуют санкции: все изымается, полное игнорирование ее просьб и желаний.
Что делать с истериками?) Я лично решила этот вопрос еще в ее 2,5 года. Урок был выучен раз и навсегда - результат был нулевой. Они на меня не действуют. А вот что касается папы... грубит, въет веревки с него, по любому зову все выполняет наперед. Его попытки, хотя редкие, нравоучений - вызывают у дочки только раздражение. Поддерживаю мужа, никогда при дочке его не занижаю, заставляю ее слушаться отца. Первое - будьте на одном поле. Без этого главного шага, все ваши попытки в пустую, увы.(
Семенна Семеныч• 21 июля 2021
Автор, Вы можете от них съехать и пожить спокойно. Думаю, от этого все выиграют
Семья моего брата: невестка серьезно занималась дочкой - учеба, танцы, правильное питание и режим дня, много запретов (причем вполне обоснованных вроде телефона). Брат - по максимуму все разрешал. В итоге племяшка росла очень нервной, постоянные ссоры с мамой, постоянно взвинчена
Родители развелись, она осталась с папой. Он ей так же все разрешает - телефон сколько хочешь, не спать сколько хочешь, делать что хочешь. Она стала очень спокойной, хорошо учится, никаких конфликтов с родителями
Мне самой не очень импонирует такой метод воспитания, но в данной ситуации вижу явный результат
котопёс• 21 июля 2021
Ой, и у меня такая же, только 9 лет. Тоже устроила скандал из-за род.контроля, мол, я ущемляю ее права. Отвезли в село - снова ультиматум, если не привезем обратно, уйдет туда, где не найдем. Короче, характер еще тот. Так и живем( Тоже учиться категорически не хочет, уроки только переписывает готовое, и то не всегда, все время в телефоне.
Мстящий за Зайца• 21 июля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Значит оставляйте почаще на едтне с дочкой. На выходные пусть ходят вместе на какие-то прогулки итд. А Вы пока на время сомоустронитесь.. И посмотрите что будет как ребёнок будет вести себя без вас
Виниловая пластинка• 21 июля 2021
Автор, сейчас такое поведение у многих подростков.
безапелляционно ограничить ее вмыкание в телефоне, через неделю истерик - привыкнет к реальному миру.
Как вариант заинтересовать ее спортом: плаванье, теннис , может, танцы чтобы был режим в тренировках и меньше времени на всякую блажь.
на лето вы еще успеете на смену в военно-патриотическом лагере.
Мстящий за Зайца• 21 июля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Потому что тотальный контроль и эти все штучки правильное питание, режимы и тому подобное не всегда идут на пользу. Везде должна быть золотая середина.
То что делала мама, она дела для СЕБЯ не для ребёнка, она не считалась с мнением ребёнка... По этому ребёнок выбрал комфорт, а комфорт с папой