Туфли в чешуе• 21 июля 2021
Как начать немного откладывать , всё идёт на еду ?(
Очень много уходит денег через день 500-600 грн ,вот сегодня купила бритвы папе ,себе умывалку в АТБ ,помидоры ,яйца ,чай ,кофе ,сидр ( очень захотелось ,иногда позволяю ) ,зелень ,300 грн конфеты ананасовые ,картошка 1 кг , всё самое дешёвое выбираю .300 грн потратила ,зашла в мясной взяла 3 бедрышка ещё 80 грн + пачку молока ,утром овсянки сварить + 20 грн
На ужин сварила картошку + бедра ,салат .Завтра снова идти по мясное или рыбу + гарнир .
Ужас ,за душой не копейки нет ,страшно так жить ,но и не кушать нельзя !((
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
И сколько вы весите? Сейчас лето. Черешня, вишня, клубника, абрикосы, малина, голубика...ничего не едите...сыр и кофе?
53 кг я вешу, почему же раза 4 брали черешню, ну поели хватит, ещё раз повторю еда у нас на последнем месте, так что на унитаз уходит не огогого как здесь пишут
Заюшка_хозяюшка• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
В чем же? Расскажите пожалуйста.
7500 +комун =9000 грн.
8-8.500 откладываем
17 тысяч в среднем. На 8-9 тысяч живём
7500 +комун =9000 грн.
8-8.500 откладываем
17 тысяч в среднем. На 8-9 тысяч живём
8000-8500 это просто 300, не 400. 8-9 в принципе можно, но любой форс-мажор - и минус 300 из заначки. Скорее всего получается откладывать из-за +-. Но вы правы, была бы цель, я откладываю сразу 10% с любого дохода, ну и все, что вдруг не дотратили, потихоньку что-то копится. как говорится- сначала заплати себе, потом уже выживаешь на остаток, по другому никак
парИла я парИла• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Да мне в принципе все равно, верите вы или нет
, да я не ем:каши, картошки, рагу, овощи, торты, пиццы суши и прочее не люблю и не ем уже много лет.
Мой рацион это пару печенек, йогурт, банан, кофе, могу Омлет сделать, после 17.00 я не ем вообще
, да я не ем:каши, картошки, рагу, овощи, торты, пиццы суши и прочее не люблю и не ем уже много лет. Мой рацион это пару печенек, йогурт, банан, кофе, могу Омлет сделать, после 17.00 я не ем вообще
Детей вы аналогично кормите? Черника 110 сегодня, мясо 140, перец и тот 45 грн.
Акварель 38• 21 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Пару кусочков сыра и йогурт в день?
Покупаете все что хотите из расчета 2 тысячи грн на человека в месяц?
Вы сейчас себя пытаетесь обмануть или нам лапши навешать?
Вы вели когда то дневник трат?Хорошая вещь.Оказывается мы часто на фигню тратили деньги.Как тут любят писать нечего тратить деньги на пищевой мусор и готовить самим надо.Тогда не будете круглые глаза делать что люди на 8 тыс.грн на еду в месяц тратят.У меня муж и я малоежки .Дети да ,кушать любят.Не у всех мужья проглодиты ненасытные .
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Именно так и есть, мы открыли депозит, получил зп - сначала положили на депозит 100$ на остаток живём
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Черника перец дочка такого не ест, она как и я любит кусочничать, бутер, йогурт, печеньки, ужинает с мужем, идёт гулять с подругой берут чипсы колу, сын ест смесь
парИла я парИла• 21 июля 2021
Ответ дляАкварель 38
Мясо, рыба, молочнокислые продукты,сыр, фрукты-это пищевой мусор? Это все сейчас не три копейки стоит.
Акварель 38• 21 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Чудесно, шо с нашими людьми делается с голоду? На 300 долларов офигеть какая прекрасная жизнь, остается только молиться что бы никто не заболел. Чудо.
У нас доход 2000 у.е на 4 человека.Но не хочу я все на унитаз спускать.Так и автор.Им хватает,,с голоду не пухнут?В чем проблема?Черешню или малину не едят?Та и фиг с ней.
парИла я парИла• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Все, вопросов нет. Чипсы, кола, печеньки, все нормально-главное 300 долларов отложить.
Чтооооооооооо?• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Семья 2 взрослых и 2 детей, съёмная квартира, я в декрете, зп мужа 25+- тысяч, съем жилья 7500+1500 коммунальные, откладываем 300-400$ в месяц.
в четвером на 6-7 тыс за все живете?
Света С Приветом• 21 июля 2021
Ответ дляАкварель 38
Если вы не заметили, 8 тысяч - это бюджет не только на еду, но и на все остальные расходы кроме аренды.
Акварель 38• 21 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Что вы прицепились к автору с черникой,голубикой?Не все это едят и любят .Перец по 30 грн билозирка.Мясо по 110 свинина.
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Никто не жаловался, от отсутствия выготовки и ломящихся столов, дочка к бабушке ходить из за этого не хочет ибо там тарелками пихают, дома никто не заставляет хочешь ешь не хочешь не ешь
парИла я парИла• 21 июля 2021
Ответ дляАкварель 38
Я не с автором беседую, вы утратили нить разговора. Кормить детей мусором и менять баксы это святое. Вы правы это не мое дело.
Чтооооооооооо?• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
У нас нет родителей ни у меня ни у мужа, кофе не кафе голд
это не кофе
Акварель 38• 21 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Нет,не заметила.Тогда да,должно быть тяжко:(
Ашотакова)))• 21 июля 2021
Автор, я очень жалею, что не начала откладывать деньги хотя бы в 30(
сейчас с каждого поступления на карту 10% стабильно откладываю на свободный депозит в Пумб
там 5% - вроде бы ничего, а вот что-то да капнет
и снять хоть сегодня можно
я опять беру с отложенных - но уже на условиях кредитной карты
одалживаю у себя, записываю и обязуюсь вернуть в определенному числу
только дисциплина
ну и покупаю продукты на раз -да геморно,ходить туда-сюда, но мне лично больше подходит такой способ
и снять хоть сегодня можно
только дисциплина
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Мы откладываем на квартиру, для нас это важнее чем лосось шашлыки голубцы
парИла я парИла• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Ваше право.
Чтооооооооооо?• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
так а что дома есть, если вы не готовите
Коко На Страже• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
А дети тоже не едят каши, овощи? Мясо хоть едят, белок в организм растущий поступает? Или тоже на печеньках, химозных йогуртах и кофе растут? Углеводы медленные к ним откуда поступают? Жиры? Или только пальмовое масло и непонятная мука из печенек?
Ра ру ра ру ра• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
У вас доход 900 $
Отклалываете 400$
На квартиру 330 $
И на еду 170 $ ? Это 40 грн в день на человекас мыльным , рыльным, едой ? Не верю !
Отклалываете 400$
На квартиру 330 $
Коко На Страже• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
А, углеводы из колы, жиры из чипсов. Родители откладывают бабло, а детям достанется хроника ЖКТ на всю жизнь. Ясно-понятно.
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Деть, дочка, она так-же не любит много есть, утром так-же ест тосты любим всей семьёй, в обеде печенюхи сосиски, могу яйца ей пожарить, ужинает с мужем рис или макароны и мясо
Я не на долго• 21 июля 2021
Ну так не кушайте конфеты если у вас все так печально...
Можно подумать чай и кофе каждый день покупают..
АгатаХристя• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
здоровье?
интернет\мобильная связь?
подрки на ДР и НГ?
развлечения детям?
сад, школа или лагерь - что по возрасту?
интернет\мобильная связь?
подрки на ДР и НГ?
развлечения детям?
Copy-Paste• 21 июля 2021
Ответ дляАкварель 38
я вообще к фруктам равнодушна.
Чебуратор• 21 июля 2021
Сама не знаю. В прошлом году собрпла 30000 с своей копечной з. п. т. к. работала дома. Сейчас все уходит под завязку.
Коко На Страже• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Не любит, потому что привыкла к жизни на перекусах. Каши это как раз недорого и очень полезно, как и овощи. Вы прививаете детям неправильную культуру питания(
Сосиски по-любому дешевые берете, печеньки тоже, в итоге дети едят гадости и считают это нормой.
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Слушайте, ну вот так вот мы живём, я не накладываю тарелками каши супы запеканки, мне и мивина нормик, и да, я не стою у плиты больше 1 часа в день