Туфли в чешуе• 21 июля 2021

Как начать немного откладывать , всё идёт на еду ?(

Очень много уходит денег через день 500-600 грн ,вот сегодня купила бритвы папе ,себе умывалку в АТБ ,помидоры ,яйца ,чай ,кофе ,сидр ( очень захотелось ,иногда позволяю ) ,зелень ,300 грн конфеты ананасовые ,картошка 1 кг , всё самое дешёвое выбираю .300 грн потратила ,зашла в мясной взяла 3 бедрышка ещё 80 грн + пачку молока ,утром овсянки сварить + 20 грн
На ужин сварила картошку + бедра ,салат .Завтра снова идти по мясное или рыбу + гарнир .
Ужас ,за душой не копейки нет ,страшно так жить ,но и не кушать нельзя !((
Стервочка• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Муж 172 рост и 53 кг вес, он так же как и я может вообще не есть, а может и пельмени съесть и норм
Лишний вес это плохо, но у вас ещё худе
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляСтервочка
Лишний вес это плохо, но у вас ещё худе
Муж всю жизнь таким был
Коко На Страже• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Слушайте, ну вот так вот мы живём, я не накладываю тарелками каши супы запеканки, мне и мивина нормик, и да, я не стою у плиты больше 1 часа в день
Та думаю и 15 минут не стоите) Но да, Ваша жизнь - Ваши правила.
Аноним Секретарь• 21 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
По 2 тысячи на душу. Серьезно? И ни в чем себе не отказываете и отдых в Турции два раза в год? Даже для райцентра этого катастрофически мало.
В райцентре как раз и дорого жить. В Киеве хоть есть супермаркеты, скидки.
Ра ру ра ру ра• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
В чем же? Расскажите пожалуйста.
7500 +комун =9000 грн.
8-8.500 откладываем
17 тысяч в среднем. На 8-9 тысяч живём
Это у вас беда ! 400$ это 11000 грн откладываете !
Аноним Секретарь• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Нормально живём, утро кофе и тосты с сыром, малыш смесь ест (не Малютку, хорошую антирефлюксную)
В течении дня муж на работе берет пару круассанов с чаем, мы дома йогурт, сосиски, салаты овощные едим, я не ужинаю, вечером готовлю мужу и дочке, рис к примеру с мясом на гриле, культа еды нет, куска мяса из Сильпо за 50 грн хватает на ужин с головой
Завидую, по доброму. Муж работает целый день на круасанах. Я б таким не наелась
парИла я парИла• 21 июля 2021
Ответ дляАкварель 38
Что вы прицепились к автору с черникой,голубикой?Не все это едят и любят .Перец по 30 грн билозирка.Мясо по 110 свинина.
Я не ем свинину. Говядина 140. Но любое мясо сейчас недешевое будь то курятина или индюк, но там мужчина 53 кг. Пр моем росте 172. Это скилет обтянутый кожей.
Ра ру ра ру ра• 21 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Расскажите как вы на 8 тысяч вчетвером живете, очень интересно послушать. Веганы, сыроеды, свои огороды?
веганы , сыроеды, - это дорого ! Каша с куриными шеями это роскошь! Не забывайте что детям нужна одежда, нужно покупать порошок, мыло , туалетную бумагу, шампунь, моющие средства, прокладкы , станки и пену для бритья, себе хотя бы трусы-носки-колготки - и это минимум !
Кривая спроса• 21 июля 2021
Я делаю так. Определяю сумму на месяц, неделю и день. Сегодня потратила 300, это моя норма на два дня. Завтра не покупаю ни-че-го.
В холодильнике есть мясо, борщ, яйца, сосиски , сметана, молоко , овощи. 300гр голубики и 2 персика. Мне на 2 дня точно хватит)
А, ещё шоколадка есть)

Можно ещё меню придумывать и покупать по списку. Но я так не люблю. Ибо готовлю не так часто сейчас, и не знаю чего захочется.
Когда дочка есть - просто в морозилке есть запас мяса, рыбы. Готовлю тоже по настроению.
парИла я парИла• 21 июля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я ничего не забываю потому в шоке от комментов.
Екатерина tolko.in.ua• 21 июля 2021
Сразу от з/п откладывайте 20% и потом меняйте в доллары чтобы меньше было соблазна потратить (если это Вам поможет...нам помогает 😁). Еще можно оставшееся 80% з/п распределить по конвертам (или любые разделители которые Вам удобны), где будет распределен бюджет на ежемесячные затраты. Какие затраты это Вы решаете + добавьте конверт для непредвиденных растрат.

Ну а вообще можно сделать наоборот сначала распределить, а остальное откладывать.
Зубожиння• 21 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Вам хватает, детям не хватит, мужу не хватит. Это бедность и по другому это никак не назовешь, меньше минималки на человека, о чем речь?
Речь о том, что эта семья откладывает, а автора- проедает...
Быстровочка• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
В чем же? Расскажите пожалуйста.
7500 +комун =9000 грн.
8-8.500 откладываем
17 тысяч в среднем. На 8-9 тысяч живём
Мне одной 15000 мало чистыми в месяц. Как можно на 8-9 жить вчетвером?
Не покупаю красную рыбу и икру, по кафе и ресто не хожу, коммуналка даже не учтена.
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Каждый месяц :одежда, колготки? Сейчас лето, малому вчера купили в шкет и файне за 79 грн футболку и за 149 костюмчик шорты и футболку, мне в аутлете красивый сарафан vero moda за 199 грн стоил 950 грн до распродажи, я худенькая с размерами проблем нет, муж да он скелет, что ж
Чумачечая Весна• 21 июля 2021
Ответ дляБыстровочка
А на что деньги тратите?
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляЗубожиння
Ра ру ра ру ра• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
а кофе ? Нескафе в пакетике ? Сыр и сосиски за 80 грн? Не рассказывайте ! Живу с 2 детьми, питание аналогично вашему , причем кофе , макароны , сыры нам передают из Европы, овощи покупаю осенью мешками - есть погреб ! В месяц уходит 10000- 12000 грн. И мы не кушаем рыбу дороже скумбрии, икру или говяжьи битки. Просто мясо , фрукты, овощи, чай, молочка
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Нескафе голд, 120 грамм купили за 85 грн хватит на месяц
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Сыр 40 грн нарезка на 3 дня хватает
artemuda1• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
В чем же? Расскажите пожалуйста.
7500 +комун =9000 грн.
8-8.500 откладываем
17 тысяч в среднем. На 8-9 тысяч живём
с учетом питания на человека минимум 2000 если все покупное. То вы очевидно не пользуетесь телефонами, не лечитесь (дети не болеют, ага) и не одеваетесь даже в секонд. Ну или все питание вам пересылают из села
Ра ру ра ру ра• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Нет, не каждый месяц, но это тоже затраты. Дочке вы вещи покупаете, обувь ? Обувь вы за 79 грн не купите , как и зимнее пальто или комбез.
АгатаХристя• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Старшему ребенку сколько лет?
младший ребенок все лето в одном костюмчике? и +30 и +15?
парИла я парИла• 21 июля 2021
Ответ дляЗубожиння
И правильно делают, что проедают. Мы то, что мы едим, это здоровье наших детей.
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляartemuda1
Я уже писала, у нас нет села и родителей, за телефон муж 170 грн мой пакет 160 и ребёнок 120 грн, дети, младший ттт не болел, старшая уже год так точно вроде здорова, лагерей, кружков и прочего нет
парИла я парИла• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Сыр 40 грн нарезка на 3 дня хватает
150-200 грамм, серьезно?
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Старшему ребенку сколько лет?
Нет почему же, штуки 3 есть
artemuda1• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
ага и одежда обувь у вас новые (ну не несите бред, ваших денег - питание даже на конфискат раз в год не хватит)
Ра ру ра ру ра• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Сыр 40 грн нарезка на 3 дня хватает
За 40 грн это 150 грамм сыра , как ее хватит на 3 человека на 4 дня ! Это по 13 грамм в день на человека! [smile]rofl[/smile. Все автор , хватит анекдотов на сегодня , я уже смеятся не могу.
Зубожиння• 21 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Мясо, рыба, молочнокислые продукты,сыр, фрукты-это пищевой мусор? Это все сейчас не три копейки стоит.
Это все прекрасно продается по акционным ценам, практически в любом супермаркете еженедельно обновляются предложения.
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
150-200 грамм, серьезно?
Да серьёзно, утром 2 тоста муж и 1 я, малая 1 тост все, в течении дня никто его больше не ест