ДелиВерка• 21 июля 2021

Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.

Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Нежная Лапка• 22 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Все просто. Він і був розбитий. Не довести нічого. Слово проти слова. Доречі теж могло бути.
Про экспертизы не слышали ? ну и свидетели ещё

Кы-ы-ы-ця• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
Блин, мамочки, поймите, что вашим детям никто ничего не должен.
То место уступить, то нижнюю полку, то «не шумите, дети спят», то ещё что...
честно, я раньше часто старалась с пониманием относится ко всем этим ситуациям.
Почитала тему и поняла, что мамы считают, что их детям должны, а они - ничего никому не должны вообще.
Теперь хватит. Тихий час у ребёнка? Мне пофиг, у меня дрель и ремонт. На верхней полке ехать неудобно? Ну, кто вам доктор, нужно было нижнюю покупать.
Ніколи не просила ні місце, ні полку. За своїми дітьми слідкую сама. А тут реально казус. Навіть якби сама штовхнула, то не платила б. Де гарантія, що він не був уже битий?
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
Ну это только на выделенных местах, и все
Сеточка• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
ну да, там где шприц и девушка с арбузом под сарафаном, а разве я чтото другое написала?
Кы-ы-ы-ця• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
А у меня не ассоциируется проезд с маленьким ребёнком в ОТ. Есть ребёнок - услуги такси в ее распоряжении
А є і люди з обмеженими бюджетом. Чула про таких.
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляСеточка
Да, только на тех местах
Но просят ведь по всей маршрутке)))
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну так вы тоже не слышали, если говорите, что «по работе можно отвечать только в такси»))))
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Мы на «ты» не переходили, кстати)))
Кы-ы-ы-ця• 22 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
І що встановити експертиза? Ви підете свідком в такій справі? Вам зайнятись нічим? Я не піду.

LarsonPeterson• 22 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
На тротуаре девочка сбивает на самокате человека НАСМЕРТЬ!!
Чья вина???
степень вины поределяет суд. не вы и не я. для этого рассматирвается множетсов условий: вес и скорость девочки, трезвая ли она, трезвый ли сбитый, а не сбил ли он сам эту девочку..ну вы поняли.
Кы-ы-ы-ця• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
Так про роботу то припущення
Та і яка мені різниця, чому доросла людина не дбає про своє майно.
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так про роботу то припущення
Мне тоже все равно, почему мама не следит за ребёнком)
LarsonPeterson• 22 июля 2021
Ответ дляUlly12
Если вы грохнетесь случайно - например маршрутка дернулась - да можете. Ничего вам не будет - ну может кроме крика мамы ребёнка. 🤷‍♂️
ну еще и побить могут чуть чуть толпой, как однажды у нас на ровенищне одного мужика...но т о такое
Нежная Лапка• 22 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Экспертиза может установить много чего. Например, давно ли был разбит экран .
Кы-ы-ы-ця• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
Мы на «ты» не переходили, кстати)))
Я чула про таких. Ви не знаю, чули чи ні.
ДелайКак_Я• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
А ви готові до такого ж відношення до себе у випадку старості чи інвалідності?
Дайте подуться• 22 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
це дуже непорядно, особливо якщо сама
ДелайКак_Я• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
Мою дитину в авто нудить, тому їздимо у громадському транспорті, з якого дива когось повинні цікавити ваші асоціації
LarsonPeterson• 22 июля 2021
Ответ дляПупс
Боже, что вы городите? ну не позорьтесь уже тут своей.... как бы помягче сказать.. вы еще изнасилование в пример приведите
ога, и видимо групповое, совершенное тоже девочкой на самокате, не лезая с него.
ну городят больные женщины тут...

КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
А ребёнок - это старость или инвалидность?))
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Ну так ось з якого дива людина не повинна користуватись телефоном в ОТ
ДелайКак_Я• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
І те і те вразливий фізичний стан. В суспільстві так не працює, одним допомагаємо, інших-ігноруємо.
Кы-ы-ы-ця• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
Ну будемо чесні. Довести щось в такій ситуації майже нереально. І дорого. Значно легше не допустити подібного, обійшовши маму з дитиною по широкій дузі. Або розвернувши корпус чуть в сторону, щоб дитина не діставала. Ну ще можна спробувати зробити зауваження, хоча шансів мало на результат. Про туфлі і метро я вже писала. Це особисто моя позиція уникання конфліктів. Ну звісно можна принципово вимагати дотримання якихось правил річним малюком і намагатися донести це до всього світу. Мені свої нерви дорожчі. Як туфлі і телефони.
LarsonPeterson• 22 июля 2021
Ответ дляЛетчица
Если у Вас в окружении и обозрении только люди, листающие ленты новостей на мобильных устройствах, могу посоветовать расширить понимание о существовании тех, кто на мобильных устройствах работают, решают жизненно важные задачи и дела и не из-за скукоты, а по необходимости обращаются к мобильному телефону на ходу в течении дня.

Если бы маршрутка затормозила, изучив причину резкого торможения можно было бы спокойно определить причинно-следственную связь и, следовательно, виноватых, с коих требовать компенсацию.
ой слушайте, я вас всегда узнаю по слогу, написано много, и очень занудно, никто не отписывается, потому что даже дочитать скучно.
ДелайКак_Я• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
Вона може користуватись, але ніхто їй не гарантує збереження майна. Автобус різко зупинився, бо вибігла кішка на дорогу, телефон впав і розбився. Право на користування реалізувала? Так. Хтось їй компенсує ремонт?
LarsonPeterson• 22 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
На днях в Москве 18 летняя девочка на авто НАСМЕРТЬ сбила на зебре - без светофора- двоих детей, третий ребёнок в коляске вообще не пострадал, мать также.
Случайность???
Девочка очень хорошая, ничего не нарушала, скорость норм, только те двое детей выкатились вперёд на самокате! А мамаша с коляской сзади топала.
Девушка в СИЗО
и какая взаимосвязь с ТС?
LarsonPeterson• 22 июля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
А як мама з трьома дітьми, візком і самокатами повинна була перейти дорогу? Дівчина не їхала нормально, вона не зупинилась перед пішоходним переходом, хоч інше авто стояло.
Причина аварии
Ранее сама женщина раскрыла причину ДТП. Водитель автомобиля Mazda заявила, что наехала на детей и сопровождавших их взрослых на пешеходном переходе, так как одновременно управляла машиной и «сидела в телефоне». 18-летняя виновница аварии имеет небольшой опыт вождения. Девушка получила водительское удостоверение в 2020 году. На момент столкновения скорость автомобиля достигала 40-50 километров в час.
LarsonPeterson• 22 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Случайность???
Девушка в СИЗО
какая случайность. ОНА УБИЙЦА!
Причина аварии
LarsonPeterson• 22 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Мать должна ограничить своего ребёнка
Вплоть до выйти!
а огарничить в чем? вот ребенок сидит и лапочет ’лялялялбялялябля’ - я плохо выношу чужой трындежь, она обязана выйти?
LarsonPeterson• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Девушка-водитель УЖЕ виновата как владелец источника повышенной опасности. Это отдельная категория вины, не нужно ее лепить к этой ситуации
вы вообще читали историю это невиноватой убогой тэпэхи?
отдельнаямля категория у нее, таких надо кирпичом по лицу бить, может умнее станет
Причина аварии