ДелиВерка• 21 июля 2021
Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.
Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Они обе вышли на остановке.
ДелайКак_Я• 22 июля 2021
Ответ дляЛгин
Ущерб всегда возмещается. Учите право.
О, якщо авто зіб´є корову на проїжджій частині, хто буде відповідати?) Питаю, бо недавно читала судове рішення по такій справі)
Кы-ы-ы-ця• 22 июля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Вины мамы нет, но она обязана оплатить ущерб, это же очевидно. Если бы годовалый ребёнок, проходя мимо Вашей дорогой машины, случайно зацепил фару и разбил её. Либо случайно поцарапал машину. Вы бы не потребовали возместить ущерб?
Випадково подряпати машину складно. Біля неї можна не вештатись. А от припарковані на єдиному проході в двір-еолодязь я таки коляскою добряче прошурувала. Причому ненавмисної абсолютно. Просто не влізла. Коляска доречі теж постраждала. Мені треба платити? Чи господар все ж повинен потурбуватись про свою власність?
Кы-ы-ы-ця• 22 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это мой ребенок, я несу ответственность за его действия, отдавала бы частями с зп
Удалено администрацией...
мААААсквичка• 22 июля 2021
Ответ дляСхема сыра
Ну понятно, ничего не знаете
Ну так просветите, статей не знаю, юридического во нет, знаю, что родители несут за детей ответственность, в школе окно разобьёт, наверно директор будет оплачивать или учитель, он же не уследил, да?
Кы-ы-ы-ця• 22 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
вы там тетя мотя у которой телефон разбился? странно желать ребенку маленькому такое - если конечно человек, который такое желает не болен..
Та там на всю голівоньку
LarsonPeterson• 22 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Я свой сразу убрала, вот прям чувствовала, что ребёнок может его выбить из рук.
Но по сути если б Мама смотрела за ним, этого бы не было
всмысле она за ним не смотрела? или вы про привязать руки? понимаете, маршрутка это общий автобус, чтобы на нем ехать могли абсолютно разные люди, а не лаунж зона для просмотра телефонов и гаджетов.
ПоЗиТиВнАя• 22 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Все понятно , слив засчитан ))
Ну от такого мышления большего и не ожидала
Вы действительно думали, что меня интересует, что вы там думали?
Кы-ы-ы-ця• 22 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
После этой темы я тоже не люблю беременных и с детьми и понимаю, что от них надо подальше, чтоб такие этожеребенки мне телефон не разбили или одежду не испачкали
Останній раз їхала в метро, поїзд качнуло, хана лаковці за 5тисяч. Мені ша тим мужиком з чеком бігати? В метро взувю балетки, якщо треба їхати. Туфлі і сумці і всі цілі. Розуміти треба доцільність і місце. В дорогому одязі їдьте в таксі. В громадському транспорті будьте готові до інцидентів.
Кы-ы-ы-ця• 22 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я бы схватила того ребенка мертвой хваткой, пусть вызывают полицию, и пока мамаша не купила бы мне новый телефон, или полиция не зафиксировала ущерб, ничего бы не было
Я б вас по судах ще потягала)
Кы-ы-ы-ця• 22 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Прикольно, а якби це не телефон був, а наприклад дорогі окуляри? Які неможна знімати, їх теж крепко руками тримати? Виходить що до мам з дітьми ближче кількох метрів не наближатись, і місце в автобусі біля них не займати? і взагалі всім остальним пересісти в таксі?
До всіх. Це громадський транспорт. Діти. - джерело підвищеної небезпеки. Дивно цього не розуміти дорослим людям. І так. Окуляри, легше зняти, ніж потім намагатись щось комусь довести.
ДелайКак_Я• 22 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я б вас по судах ще потягала)
Та слухайте більше, дитину вона б схопила, перехожі їй би там настукали за таке як мінімум.
LarsonPeterson• 22 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
поверьте, когда приедет полиция, вам будут вменять пощиение малолетнего и требование выкупа за надуманный долг.
и ваши пробелмы с телефончиком покажутся смешными и наивными. схватит она...да тебе те же менты сначала зубы выбьют и матку, прежде чем связать.
LarsonPeterson• 22 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
ЕСТЬ прямое воздействие на телефон чужой рукой!
Свобода этой руки заканчивается на расстоянии ДО телефона!
Рука детская - мать отвечает до 18 лет.
Точка.
Убыток покрывает мать.
Рука детская - мать отвечает до 18 лет.
Точка.
Убыток покрывает мать.
этот вердикт может вынести только суд.
LarsonPeterson• 22 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Так это пофигист не будет нести ответственность
А нормальный человек предложит компенсацию, так как по его вине другой человек разбил свой телефон
другой человек разбил тебефон изза своей тупорылости. вот и весь сыр-бор.
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Это не зона для размахивания руками кем бы то ни было
LarsonPeterson• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
ахаха, ну заходите теперь в маршрутки и громко требуйте не махать руками, смешная ей богу.
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Ахахахахах
Ребёнка конечно лучше не хватать, а вот маму - можно
Что-то вроде «гражданского ареста»
LarsonPeterson• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
Ахахахахах
Что-то вроде «гражданского ареста»
ух ты, а по какой вине арест? ехала с малолетним гражданином в общественном трансопрте?
Нежная Лапка• 22 июля 2021
Ответ дляUlly12
«статью» чего?) Я вам как эксперт говорю - нет статьи по которой вы можете эту мамашу привлечь)
Эксперт из вас неОчень
LarsonPeterson• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
Ахахахахах
Что-то вроде «гражданского ареста»
а или вы сама решили ее схватить? это то же самое - удеражние в заложниках с требованием денежного выкупа за живого человека.
ОООчень неркасивая статья.
Нежная Лапка• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
ст.1178 ГК. Обратите внимание на условие наступления ответственности. И разрешите правовые выводы ВС по применению. этой нормы права не цитировать
Учите матчасть
Нежная Лапка• 22 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
LarsonPeterson• 22 июля 2021
Ответ дляПупс
Вы, главное, при психиатрах это не озвучивайте))))))))
да пусть пишет, мы тут читаем катемся по полу...у меня просто коллектив мужской, на бабские форумы впервые залезли, один даже плачет с краснйой рожей...
КинДза• 22 июля 2021
Блин, мамочки, поймите, что вашим детям никто ничего не должен.
То место уступить, то нижнюю полку, то «не шумите, дети спят», то ещё что...
честно, я раньше часто старалась с пониманием относится ко всем этим ситуациям.
Почитала тему и поняла, что мамы считают, что их детям должны, а они - ничего никому не должны вообще.
Теперь хватит. Тихий час у ребёнка? Мне пофиг, у меня дрель и ремонт. На верхней полке ехать неудобно? Ну, кто вам доктор, нужно было нижнюю покупать.
Сеточка• 22 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Автор, я так понимаю вы совсем одинокая женщина, и детей у вас нет. Мусолить и доказывать анонимам ситуацию которая произошла вообще с чужими людьми
Удалено администрацией...
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Срочная работа у меня не ассоциируется с ОТ. Как то не располагает ОТ ни к обсуждению срочных рабочих моментов по телефону (я для этого выйду из транспорта или попрошу перезвонить позже), ни к набору смс буквально на коленке. Срочно, тороплюсь - услуги такси в моем распоряжении
А у меня не ассоциируется проезд с маленьким ребёнком в ОТ. Есть ребёнок - услуги такси в ее распоряжении
Сеточка• 22 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Только почему-то яжмамашки обижаются, когда им в транспорте никто место не уступает
Удалено администрацией...
Сеточка• 22 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
статті 1178–1183 Цивільного кодексу України)
Шкода, завдана малолітньою особою (яка не досягла чотирнадцяти років), відшкодовується її батьками (усиновлювачами) або опікуном чи іншою фізичною особою, яка на правових підставах здійснює виховання малолітньої особи.
это если умысел доказан и нет нарушений со стороны пострадавшей ТЭПЭХИ
Кы-ы-ы-ця• 22 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Эксперт из вас неОчень
Все просто. Він і був розбитий. Не довести нічого. Слово проти слова. Доречі теж могло бути.