21 июля 2021

Азов. Это ужас.

20 июля 2021г. лежу на раскладушке на берегу Арабатки (автокемпинг караванов, возле Стрелкового). В море ни одного купающегося, из-за сволочей медуз, которые появились два-три дня назад и сейчас их катастрофически много. Если они тебя и не ужалят, то в воде очень большая концентрация слизи или чего-то еще и после купания кожа, особенно в местах половых органов горит как от крапивы. После 18.00 комаров не отгоняет ни один репеллент (проверено много марок), наверное, как говорил Винни-Пух, это неправильные комары. Одно спасение забежать в домик, закрыться, перебить всех комаров и сидеть при +35 без кондиционера. Да, комары были всегда, но не в таком количестве как в этом году, а насчет медуз, еще леть пять назад они если и были, то это были единичные экземпляры на много квадратных метров моря. Учитывая, что с медузами справится никто не может и не сможет, я думаю, что этому курорту на Азавском море скоро придет конец, а жаль.
показать весь текст
Барбитта 21 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
бедный ребенок!
Зато сейчас у нас такая красота
КротоТо 21 июля 2021
Ответ дляБез Баяна
У вас очень бюджетный отдых. Животные это чувствуют. Должны же они из вас хоть что-то высосать, раз деньги вы зажали ))))
Пусть бы жир высасывали, а не кровь.
НеВРотик 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Зато сейчас у нас такая красота
класс
Лизочек 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
А-а, думала, имеется ввиду в Закарпатье.
Я тоже в 20-х числах июня 10 дней была в Кирилловке. Больше туда ни ногой. Были на Федотовой косе. Первую неделю ужасно кусали в море блохи, но не было медуз, потом блох почти не было, а появились медузы, у дочери после купания аллергия пошла, она аллергик
на Черном море тоже кусючие медузы. У меня дите пожрали, особенно жаловался на то, что в плавках ) Вот вроде бы закрытое место, ну как можно было за тот писюн укусить
НеВРотик 21 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Пусть бы жир высасывали, а не кровь.
слушайте! а это тянет на нобелевку! кто модернизирует комара?
Не фонарь 21 июля 2021
Ответ дляротцвеники
А, ну если так, то можно и не ехать никуда. Только потраченное зря время, деньги и нервы. Я из-за блох за 2 недели 3 раза окунулась, и то была в рашгарде и в аквафитнес шортах.
Да, на верное, не поедем, чтоб не расстраиваться и зря машину не гнать.
наКоблучках 21 июля 2021
Ответ дляИрина2580
Я думала это только в Бердянске комары в этом году- звери
Море-то без медуз мы там нашли, но от комаров спрятаться - не получалось
Где нашли, поделитесь, пожалуйста
Кудесница_с_пургеном 21 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Пусть бы жир высасывали, а не кровь.
Какая отличная мысль ))))
Лизочек 21 июля 2021
Ответ дляротцвеники
А, ну если так, то можно и не ехать никуда. Только потраченное зря время, деньги и нервы. Я из-за блох за 2 недели 3 раза окунулась, и то была в рашгарде и в аквафитнес шортах.
у меня ребенок в рашгарде был. Задираю потом футболку, а там картина Репина
автор Блинчик Мой 21 июля 2021
Ответ длянаКоблучках
Где нашли, поделитесь, пожалуйста
Ну вы сами подумайте, как может быть в Бердянске без медуз, если в них весь берег? И дальняя и средняя коса.и Лазурное И именно в одном месте их нет. Смешно.
Лизочек 21 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
слушайте! а это тянет на нобелевку! кто модернизирует комара?
спасибо, не надо, летучую мышь уже модернизировали
Не фонарь 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Зато сейчас у нас такая красота
Тоже подброшу.
Июнь.
Не фонарь 21 июля 2021
Ответ дляЛизочек
на Черном море тоже кусючие медузы. У меня дите пожрали, особенно жаловался на то, что в плавках ) Вот вроде бы закрытое место, ну как можно было за тот писюн укусить
Так их слизь сквозь ткань проходит.
ротцвеники 21 июля 2021
Ответ дляЛизочек
у меня ребенок в рашгарде был. Задираю потом футболку, а там картина Репина
Я рашгард завязывала внизу тугим узлом. Та ну его в пень, такое купание...
Лизочек 21 июля 2021
Ответ дляНе фонарь
Так их слизь сквозь ткань проходит.
я не знала, думала, что не трогай медузу и все будет хорошо
Ирина2580 21 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
А где море без медуз в Бердянске?
Мы были на Верховой или пляжи начала косы ( территория курорта санатория Бердянск)

Жили на Красной гвоздике, было много медуз
Ближе к 3му пляжу/центру был вообще кисель
На косе в р-не Аркады - тоже жесть, их чистили на рояже и закапывали
На 4й день отдыха мне подсказали про эти пляжи, неделю вообще медуз не было (это при их обилии в других местах-) сейчас есть, но мало и плавать можно.
Я подписалась по приезлу на их городской паблик в фб - они сами подтверждают, что медуз там меньше всего.
Ully12 21 июля 2021
Это год такой( Много хрущей было в мае и июне. Куча комаров и медуз в море. Аномалия
Тень льва 21 июля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Так уже говорили, что медузы из-за жары расплодились, такое в 1978 году было. Похолодает - вымрут за зиму.
А вот с комарами проблемы должны решать власти. Травить и обязатель всех владельцев водоемов вокруг оплачивать травлю.
Эта зима была холодная. Тоже обещали, что медузы вымрут. А они туточки
Лизочек 21 июля 2021
Ответ дляИрина2580
Мы были на Верховой или пляжи начала косы ( территория курорта санатория Бердянск)

Жили на Красной гвоздике, было много медуз
Ближе к 3му пляжу/центру был вообще кисель
На косе в р-не Аркады - тоже жесть, их чистили на рояже и закапывали
На 4й день отдыха мне подсказали про эти пляжи, неделю вообще медуз не было (это при их обилии в других местах-) сейчас есть, но мало и плавать можно.
Я подписалась по приезлу на их городской паблик в фб - они сами подтверждают, что медуз там меньше всего.
у меня знакомые не первый год ездят в Бердянск и тусуются на пляже в районе сан.Бердянск. Так вот, в том году первый раз за всю историю их поездок, они были покусаны медузами, хотя визуально вот прям в глаза эти твари не бросались. Дело было в июне. Для Бердянска это нонсенс был. В этом году они поехали так же. Увидели уже и визуально (
Действительно, все изменилось
НеВРотик 22 июля 2021
Ответ дляЛизочек
спасибо, не надо, летучую мышь уже модернизировали
даааа? и чЁ получилось?
Тень льва 22 июля 2021
Ответ дляUlly12
Это год такой( Много хрущей было в мае и июне. Куча комаров и медуз в море. Аномалия
И божьи коровки еще )
Ирина2580 22 июля 2021
Вот тут были, тут реально чисто - фото снято вчера
Кстати раз покупалась в заливе у Красной Гвоздики, и медуз вроде не столько было, как дней 10 назад- уже поменьше ( у береговой кромки в основном) но тело пятнами пошло) хоть я и не аллергик
Больше в заливе не купалась, была вот где отметила - всё отлично)
Тень льва 22 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
даааа? и чЁ получилось?
Covid-19
Лизочек 22 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
даааа? и чЁ получилось?
да так, ничего не случилось
Ully12 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
И божьи коровки еще )
И морские блохи. Жесть короче)
Лизочек 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
И божьи коровки еще )
а на Азовском море разве они тоже были?
Тень льва 22 июля 2021
Ответ дляЛизочек
а на Азовском море разве они тоже были?
Да, уже и там тоже
НеВРотик 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
Covid-19
ооой
На границе 22 июля 2021
Капец, мне даже если бы платили, то я бы не поехала на наши ’курорты’
Марфушечка душечка 22 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Представьте себе. Аномалия.
О, коли я кажу друзям, що в Шацьку комарів в рази менше, ніж на морі, то аони з мене ржуть і не вірять, що в лісі біля озера таке може бути.
Так от, комарів тут одиниці. Вже 4 роки в цей період їздимо і отаке