21 июля 2021

Азов. Это ужас.

20 июля 2021г. лежу на раскладушке на берегу Арабатки (автокемпинг караванов, возле Стрелкового). В море ни одного купающегося, из-за сволочей медуз, которые появились два-три дня назад и сейчас их катастрофически много. Если они тебя и не ужалят, то в воде очень большая концентрация слизи или чего-то еще и после купания кожа, особенно в местах половых органов горит как от крапивы. После 18.00 комаров не отгоняет ни один репеллент (проверено много марок), наверное, как говорил Винни-Пух, это неправильные комары. Одно спасение забежать в домик, закрыться, перебить всех комаров и сидеть при +35 без кондиционера. Да, комары были всегда, но не в таком количестве как в этом году, а насчет медуз, еще леть пять назад они если и были, то это были единичные экземпляры на много квадратных метров моря. Учитывая, что с медузами справится никто не может и не сможет, я думаю, что этому курорту на Азавском море скоро придет конец, а жаль.
показать весь текст
Бамбарбия! Кергуду. 22 июля 2021
Ответ дляЛизочек
я не знала, думала, что не трогай медузу и все будет хорошо
Если б еще не натыкаться на них, совсем хорошо было бы. А то плывешь и тут вуаля - отпружинивает толстое туловище. Фу, блин, фу!
P. S. Толстое туловище это я про медузу, если что)) а то знаю наших добрых советчиц)
Ирина2580 22 июля 2021
Ответ дляЛизочек
у меня знакомые не первый год ездят в Бердянск и тусуются на пляже в районе сан.Бердянск. Так вот, в том году первый раз за всю историю их поездок, они были покусаны медузами, хотя визуально вот прям в глаза эти твари не бросались. Дело было в июне. Для Бердянска это нонсенс был. В этом году они поехали так же. Увидели уже и визуально (
Действительно, все изменилось
А жалят сильно ужас
У ребенка часа за 2 «укус» отошел
У меня коленка проблемная, оперированная и воспаляется иногда.. и меня одна ужалила как раз в нее по приезду. Так аж импульсы пошли, как прострелы) красная сутки была и здорово подпухла, как отек. Больше суток проходили эти ощущения.
Я на Азове года 3 не была, думала они не такие злющие))
Хотя иногда заходила на «наш» пляж, где жилье снимала- народ купается, философски так говорит - ну покусает, ну пройдет..а шо ж делать)
Русская Богатырша 22 июля 2021
Нам повезло, были в июне, погода отличная, ветра не было, медуз не было, блох тоже. А вот за 2 дня до отъезда появились таки немного медузки. Выше показывали аллергию у ребенка, у меня были тоже как раз в конце такие пятна и я все не могла понять откуда, а теперь понимаю
Злюка-закусюка 22 июля 2021
Как жаль, что у многих отдых пропал из-за медуз этих((
Сестра сегодня видос прислала. Урзуф сегодня. (скриншот скину)
Лизочек 22 июля 2021
Девочки, мне в аптеке порекомендовали мазилку от медуз - рексюзан. Хорошая штука оказалась. В составе цинк и каламин. По большому счету можно все ей мазать ) Но это, конечно, если нет аллергической реакции, хотя небольшую она тоже успокоит
Лизочек 22 июля 2021
ой, рескюзан
Налетчица Муся 22 июля 2021
Дівчата дайте відповідь чому ви туди їздите?
Тому що подобається чи тому що невистачає коштів на інше???
Нерадистка Кэт 22 июля 2021
То Вы ещё в Большевике не были, нам туда почти бесплатно путевки давали, чего бы не съездить) Море без медуз там видела дня два за 10 лет по 14 дней
Лизочек 22 июля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
То Вы ещё в Большевике не были, нам туда почти бесплатно путевки давали, чего бы не съездить) Море без медуз там видела дня два за 10 лет по 14 дней
а еще там зелень и скаты )
Хвець-тець 22 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Я уже сегодня уехала. Меня хватило на 2 дня. В воскресенье еду в Карпаты.
медузы стали появляться из-за того что река которая впадала в Азовское море и насыщала пресной водой пересохла и море стало соленее
Мэри Попкинс 22 июля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Дівчата дайте відповідь чому ви туди їздите?
Тому що подобається чи тому що невистачає коштів на інше???
Много есть причин. Не все могут уезжать за пределы Украины(( и это не из-за работы.
Да сервиса нет, но я как-то ездила в Шарм и тоже в море купалась 2 дня из 10. Все время висел красный флаг. А в бассейн я могу и дома ходить. Надо было выставить притензии Египту?
Мядуза аля моргонер 22 июля 2021
я знаю что отгоняет комаров. нашла довольно доргой фумигатор не от розетки а газового балончика - на воздухе работает от газа. но примерно в 20кв метров комаров отгоняет очень хорошо.
Радуга-дуга 22 июля 2021
Бензопирен 22 июля 2021
Ответ дляЛизочек
Комары днем в такую жару?
Да подтверждаю, гостю сейчас у родственников. Днём вокруг меня в солнечном дворе кружили комары. Сама в шоке
Русская Богатырша 22 июля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Дівчата дайте відповідь чому ви туди їздите?
Тому що подобається чи тому що невистачає коштів на інше???
по коштам спорно) относительно экономно мне на Азове вышло, чем подруге в апреле на мальдивах то же количество дней. Сказать что я удивилась- это ничего не сказать. Поэтому мы шутим, что бедные в Турцию ездят, а мы богаты, потому что можем Азов позволить)
На границе 22 июля 2021
Ответ дляЛизочек
да так, ничего не случилось
Путающаяся 22 июля 2021
Девочки , а ест кто-нибудь из Крыма ? Как там на азове с медузами ? Утром выезжаем , как раз собираю чемодан .
Путающаяся 22 июля 2021
* есть
В гости звали? 22 июля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Дівчата дайте відповідь чому ви туди їздите?
Тому що подобається чи тому що невистачає коштів на інше???
Пока приходится ехать по Украине на поезде, так как маленький ребёнок и плохо переносит дорогу на машине до аэропорта, а потом от аэропорта до отеля и назад
Выручалка 22 июля 2021
Ответ дляБез Баяна
У вас очень бюджетный отдых. Животные это чувствуют. Должны же они из вас хоть что-то высосать, раз деньги вы зажали ))))
Ой блин, ржуууу)
РозаФиалковна 22 июля 2021
Ответ дляБез Баяна
У вас очень бюджетный отдых. Животные это чувствуют. Должны же они из вас хоть что-то высосать, раз деньги вы зажали ))))
Ору🤣🤣🤣👍
Frenzy 22 июля 2021
А я сижу в своей комнатке и ржу с вам, ахахаха
Кошка Мурка 22 июля 2021
Ответ дляБез Баяна
У вас очень бюджетный отдых. Животные это чувствуют. Должны же они из вас хоть что-то высосать, раз деньги вы зажали ))))
Сколько таких постов в день вы должны написать, чтобы оправдать свой ник?
Боевая 22 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Я уже сегодня уехала. Меня хватило на 2 дня. В воскресенье еду в Карпаты.
никогда не ездите в июле, это месяц медуз, блох и комаров)
Ms. Доброта 22 июля 2021
Ответ дляБоевая
никогда не ездите в июле, это месяц медуз, блох и комаров)
а что насчет августа?
Мы тут дебютный визит на Азов запланировали...
Боевая 22 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
а что насчет августа?
Мы тут дебютный визит на Азов запланировали...
вторая половина августа и сентябрь- самое лучшее время)
Ms. Доброта 22 июля 2021
Ответ дляБоевая
вторая половина августа и сентябрь- самое лучшее время)
Спасибо, мы правда в середине, но будем надеяться)
А то хоть бронь отменяй после этих медузьих перекличек
Боевая 22 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Спасибо, мы правда в середине, но будем надеяться)
А то хоть бронь отменяй после этих медузьих перекличек
медузы в июле всегда, такое впечатление, что все в первый раз поехали на наши моря)
Ирина2580 22 июля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Дівчата дайте відповідь чому ви туди їздите?
Тому що подобається чи тому що невистачає коштів на інше???
Про деньги и «дешево на наших морях» - это иллюзия) можно за те же деньги словить горячую путевку
У некоторых здоровье, у некоторых что-то о детях - или полет не перенесет, или бывший разрешение не дает, да мало ли разных вариантов
Хотя есть и совсем бюджетный отдых.. далеко от моря, готовишь сам и живешь в комнатушке из совкового детства..
там, наверное, не так обидно) не ждёшь особого ничего
Ms. Доброта 22 июля 2021
Ответ дляИрина2580
Про деньги и «дешево на наших морях» - это иллюзия) можно за те же деньги словить горячую путевку
У некоторых здоровье, у некоторых что-то о детях - или полет не перенесет, или бывший разрешение не дает, да мало ли разных вариантов
Хотя есть и совсем бюджетный отдых.. далеко от моря, готовишь сам и живешь в комнатушке из совкового детства..
там, наверное, не так обидно) не ждёшь особого ничего
Мы премся, чтобы избежать общественного транспорта и приколов на границе, с тестами в том числе.