Блинчик Мой• 21 июля 2021
Азов. Это ужас.
20 июля 2021г. лежу на раскладушке на берегу Арабатки (автокемпинг караванов, возле Стрелкового). В море ни одного купающегося, из-за сволочей медуз, которые появились два-три дня назад и сейчас их катастрофически много. Если они тебя и не ужалят, то в воде очень большая концентрация слизи или чего-то еще и после купания кожа, особенно в местах половых органов горит как от крапивы. После 18.00 комаров не отгоняет ни один репеллент (проверено много марок), наверное, как говорил Винни-Пух, это неправильные комары. Одно спасение забежать в домик, закрыться, перебить всех комаров и сидеть при +35 без кондиционера. Да, комары были всегда, но не в таком количестве как в этом году, а насчет медуз, еще леть пять назад они если и были, то это были единичные экземпляры на много квадратных метров моря. Учитывая, что с медузами справится никто не может и не сможет, я думаю, что этому курорту на Азавском море скоро придет конец, а жаль.
МеняАЖтрусит• 22 июля 2021
Ответ дляИрина2580
Мы были на Верховой или пляжи начала косы ( территория курорта санатория Бердянск)
Жили на Красной гвоздике, было много медуз
Ближе к 3му пляжу/центру был вообще кисель
На косе в р-не Аркады - тоже жесть, их чистили на рояже и закапывали
На 4й день отдыха мне подсказали про эти пляжи, неделю вообще медуз не было (это при их обилии в других местах-) сейчас есть, но мало и плавать можно.
Я подписалась по приезлу на их городской паблик в фб - они сами подтверждают, что медуз там меньше всего.
Блиииин.... А мы на след. неделе едем на 3-й пляж....
Ответ дляБез Баяна
У вас очень бюджетный отдых. Животные это чувствуют. Должны же они из вас хоть что-то высосать, раз деньги вы зажали ))))
У меня не бюджетный отдых в Счастливцево.
Но, за 6 лет такого....я не видела.
Комаров весной не потравили, поэтому их тут столько.
Три дня отключали свет. И вот когда ты в номере с кондеем, а включить его возможности нет, вот тогда совсем обидно. Сидела на веранде до половины двенадцатого ночи, не могла спать.
И, к сожалению, тоже думаю, что Арабатке приходит курортный конец
Но, за 6 лет такого....я не видела.
IQ 80• 22 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вот не буду говорить обо всех, правда, есть и нормальные хозяева это правда. Но большинство, это реальные хапуги, деньги, деньги, а на комфорт людей наплевать. Сколько людей приезжая на отдых жалуются, что элементарно не убирают, лампочки сгоревшие не меняют, все разваливается, отваливается, краны текут, берут по 2000 за номер в сутки, а потом ещё отдельно за все плати, беседка, мангал, даже за шампура в аренду сдерут в три дорога. Менталитет у нас ужасен, урвать и побежать, а что дальше будет это уже не важно. Многие базы выживают только за счёт того, что сначала после того как Крым отошёл, потом эта пандемия, многие стали ездить на наши моря. Поэтому сегодня одни, завтра другие. Баз на которые люди возвращались бы годами единицы. Пусть люди зарабатывают, но когда отдых на местной базе стоит в разы дороже отдыха в той же Турции со всеми удобствами это перегиб. Потому что обслуживание, сервис там и у нас не сравнить. У нас сколько не заплати, ещё и должен останешься) мы когда-то отдыхали на западной Украине, люблю там природу, воздух. Так вот выбрали мы гостиницу, везде фото после ремонта, красота, чистота. Приехали и ахнули. Номер старый, советские покрывала, светильник вываливается из стены, на тумбочке дверь оторвана. Хотя цены там подняли прилично, типо мы же ремонт сделали. А ремонт только в холле и в люксах. Лестница старая, советская, с паутиной и плесенью. Так ещё и персонал тот ещё. Девушка с рецепции когда поняла, что мы с восточной Украины и общались с ней на русском, отказалась идти нам на встречу, не дала возможности выбрать другой номер, хотя они были. Не предложила завтрак пусть и за дополнительную плату, хотя мы приехали рано утром с поезда, уставшие, ехали с пересадкой. Там не было тогда прямого Сообщения. Пока не подошла другая девушка, приветливая, поменяла нам номер, уборщица даже нам нашла какие-то новые покрывала) принесла утюг (мы ее отблагодарили конечно) и предложила сходить на завтрак перед заселением. Это говорит о низкой культуре обслуживания. Эта девица с ресепшн забыла, что она не у себя дома и я к ней не в гости напросилась, а она оказывает услуги, за которые люди платят деньги. И она должна сделать так чтоб мы захотели вернуться туда, но в этот отель больше ни ногой.
Увы, бывают и такие случаи. Я много лет ездила на Бирючий. Отдыхали долго, не меньше трёх недель. Делалось это для ребёнка. Хорошо общались с хозяином базы и от него я узнала о нюансах такого бизнеса. Там не всё так радужно как может казаться отдыхающим. Были у меня мысли купить участок для постройки пару домов на сдачу, тогда цены там ещё были не такие как сейчас. Но взвесив все за и против, отказалась. Расходов и головняка там предостаточно. Там даже люди построившие две крутые виллы для своего личного отдыха в итоге решили их продать, слишком много забот и трат. Да и вообщем морской влажный воздух портит дома, из-за специфической воды выходят из строя бойлеры, сантехника, Это всё надо менять. Отдыхающие бьют посуду, портят матрасы и тд.
Губы рыбы• 22 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Ну нам например. Мы живём в 2 часах езды. Куда нам ездить ,? На Шацкие через всю страну, или в Карпаты, когда сутки поездом едешь или в Турцию летать по бешеным ценам ? Маршрутка стоит 190 грн , почему бы не съездить на пару дней.
Привет, Запорожье)) Это реально наше побережье и вариант отдыха на выходных всегда было. И вот что теперь делать?(((
миссДавеча• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да, действительно - причем здесь хозяева? Это ж не они сдают свои халупы по баснословным ценам без всякого сервиса. А холодильник и концидионер - это капец какая роскошь....
вам что не поставь-если не украдёте,то сломаете.
Брехушка• 22 июля 2021
Мы в Кирилловке прямо сейчас, Федотова коса
Приехали вчера, читала советчице и уже отменять планировала, но, к счастью, не отменили.
Медуз мало, единичные.
Все купаются
Медуз мало, единичные.
Все купаются
Губы рыбы• 22 июля 2021
Ответ дляБрехушка
Медуз мало, единичные.
Все купаются
Медуз мало, единичные.
Все купаются
Тоже читаю на странице одной базы что сегодня лучше. Думаю ветер поменялся и их унесло временно. Пока мы отдыхали, тоже такие дни бывали. Желаю вам чтоб подольше так было)
Работать надо• 22 июля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
То Вы ещё в Большевике не были, нам туда почти бесплатно путевки давали, чего бы не съездить) Море без медуз там видела дня два за 10 лет по 14 дней
Я була
Пам´ятаю ті розвалини
І замість туалета дирка в підлозі
Бррр
Пам´ятаю ті розвалини
І замість туалета дирка в підлозі
Бррр
Бусурманша• 22 июля 2021
Жаль ,что люди ждут этого отпуска, собирают год и потом так.
Я в августе в отпуск. Так хочется отдохнуть, но не готова отдать сумму и смотреть трупики. Куда ехать? Заграницей не была никогда. Не спец в поисках, бронях
С мамой хочу. Думаю, максимум тыс 20 будет у нас с натяжкой
Послушная• 22 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Езжайте в бюджетную Турцию или Египет и радуйтесь жизни
ПП-шница• 22 июля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Много есть причин. Не все могут уезжать за пределы Украины(( и это не из-за работы.
Да сервиса нет, но я как-то ездила в Шарм и тоже в море купалась 2 дня из 10. Все время висел красный флаг. А в бассейн я могу и дома ходить. Надо было выставить притензии Египту?
Нет, надо было не ехать в Набк.
ФруктЕщеТот• 22 июля 2021
пересмотрела много веб камер, всё нормально людт купаются и отдыхают, на берегах кучи тушек не обнаружила
На_оба_рот• 22 июля 2021
Ответ дляИрина2580
Я думала это только в Бердянске комары в этом году- звери
Море-то без медуз мы там нашли, но от комаров спрятаться - не получалось
А где море без медуз?
Крутышка-Пышка• 22 июля 2021
Ответ дляIQ 80
Мы больше 15 лет каждое лето ездили к Петровичу на Бирючий. Так вот за эти годы в домиках только сменились окна на МП и сменили раковины на кухнях. Посуда там годами одна и та же, вероятно их постояльцы не любители бить посуду
постельное частично из секонда, частично такое куцее, что простыню под матрас даже не заправишь
Нет, вложений в содержание домиков однозначно много. Они и генератор поставили на случай отключения света, и фильтры водные поставили и их клиенты не покупают воду. Понятное дело что и бойлеры меняют и краны, они там из-за воды изнашиваются быстро.
Спросите почему мы туда ездили? На то время для нас это был оптимальный вариант. В прошлом году было столько медуз, что пару дней даже не заходили в море. В этом году мы отдыхали в Турции, но вариант поехать на пару дней в августе всё равно рассматриваем, потому что там природа чудесная и особая атмосфера, много приятных ассоциаций, воспоминаний
Нет, вложений в содержание домиков однозначно много. Они и генератор поставили на случай отключения света, и фильтры водные поставили и их клиенты не покупают воду. Понятное дело что и бойлеры меняют и краны, они там из-за воды изнашиваются быстро. Спросите почему мы туда ездили? На то время для нас это был оптимальный вариант. В прошлом году было столько медуз, что пару дней даже не заходили в море. В этом году мы отдыхали в Турции, но вариант поехать на пару дней в августе всё равно рассматриваем, потому что там природа чудесная и особая атмосфера, много приятных ассоциаций, воспоминаний
Капризуля• 22 июля 2021
Ответ дляБрехушка
Медуз мало, единичные.
Все купаются
Медуз мало, единичные.
Все купаются
На какой Вы базе? Комаров много?
На_оба_рот• 22 июля 2021
Ответ дляНе фонарь
Тоже подброшу.
Июнь.
Красиво. Но что там делать целыми днями?
Капризуля• 22 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Вот и я не понимаю, что там целыми днями делать. Да, красиво. Я сама родом из Западной Украины. Летом на пару недель приезжаем в гости к моим родителям. И моим детям там скучно. Радует только озеро рядом, ещё в этом году погода была отличная, так часто купались. Да, кстати, комаров в этом году практически не было.
75В• 22 июля 2021
Ответ дляБез Баяна
Не дуже логіка
Хи хи, ну ну• 22 июля 2021
Ответ дляБарбитта
А-а, думала, имеется ввиду в Закарпатье.
Я тоже в 20-х числах июня 10 дней была в Кирилловке. Больше туда ни ногой. Были на Федотовой косе. Первую неделю ужасно кусали в море блохи, но не было медуз, потом блох почти не было, а появились медузы, у дочери после купания аллергия пошла, она аллергик
Аллергия - это проявление внутреннего загрязнения.
Займитесь детоксом и будет вам счастье!
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ длямиссДавеча
Ну вот поэтому и сервис у вас такой - давайте деньги и валите .....
Мой завтрак• 22 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Что это был за отель в Карпатах?
Ангелочек с рожками• 22 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Что это был за отель в Карпатах?
Это не Карпаты, это Трускавец
IQ 80• 22 июля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мы на Бирючий уже второй год из-за медуз не ездим. Да и людей там сейчас уже столько что я туда не хочу. Насчёт Турции согласна. Единственный минус это перелёт. С нашими курортами проще, сел и поехал.
Мой завтрак• 22 июля 2021
Ответ дляКапризуля
Свитязь? Или какое озеро?
Капризуля• 22 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Свитязь? Или какое озеро?
Нет, другое) На Свитязе людей много. Мы немного дальше.
КонФФетОшка• 22 июля 2021
Ответ дляIQ 80
Ага три дня лесом а там и рукой подать
Турция 2 часа лету и ты на море
Мой завтрак• 22 июля 2021
Мы тоже так в Железный порт поехали. На Букинге такой рейтинг у отеля, номер 2300 грн стоит. Но по факту эта такая окраина, и пару нюансов для полной картины!
Жерица ночи• 22 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Я уже сегодня уехала. Меня хватило на 2 дня. В воскресенье еду в Карпаты.
Подруга в Карпатах. Дождь и мошки какие-то жрут.
Мой завтрак• 22 июля 2021
Ответ дляКапризуля
Так а в каком там ещё купаться можно?) спрашиваю, потому что бываю там часто. Может поедем отдохнём)