Санта Барбара• 22 июля 2021
кем вы работали в 14-16-18 лет, кто хорошо зарабатывал?
добрый день.
давно хочу спросить.
иногда тут читаю- ´´я работала и с 17 лет содержала маму и бабушку´´,
´´с 14 лет зарабатывала на квартиру´´.
итд
кем вы работали в таком возрасте?
спасибо, кто ответит.
давно хочу спросить.
´´с 14 лет зарабатывала на квартиру´´.
итд
кем вы работали в таком возрасте?
спасибо, кто ответит.
Называйте меня Повелитель• 22 июля 2021
помню свой первый бизнес лет в 13-14. собирали шампиньоны и продавали на остановке. еще пепси покупали в гастрономе, охлаждали и продавали на остановке. нам казалось, что страждущие люди выйдут из троллейбуса жаркого и по любе купят холодной водички..
90е гг)
Кы-ы-ы-ця• 22 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
как ее взяли?
З 15 років вже можна офіційно влаштовуватись на роботу.
В шоколаде• 22 июля 2021
Автор, если ребёнок хочет работать - он найдёт где, особенно в большом городе. Ну, а если не хочет, то везде отмазки и все работы «не то».
Называйте меня Повелитель• 22 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
только никто не берет, моя два года толком не могла устроиться. еле находила летом.. сейчас 18 уже более-менее
В шоколаде• 22 июля 2021
И да, знаю парня, что в 14 лет зарабатывает около 1000уе. Он программист во втором поколении)
Синди Кроуфорд• 22 июля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Сыну 18, высокий крепкий парень, никто на работу ’без опыта’ не берет, месяц уже бегает, большой город.
Дочке 18, этим летом вожатой в спорт.лагере на море работала 1 смену, и на весь август тоже туда едет. З/п ок.8 тыс. Студенту без проблем туда устроиться.
Бывшие одноклассники и нынешние одногруппники почти все летом работают - операторами колл центра, официантами и кухонными рабочими на летних площадках кафе и клубов, на стройке подсобниками, на автомойке, на СТО подсобными, боями и спасателями в пляжных клубах, на пляжах. На пляжных аттракционах, в доставке Глово, в Маке.
2 девочки го-го работают - одна в Коблево, вторая в Турции.
Не Киев.
Я к чему - было бы желание, работа найдется, если не требовать сразу зарплат айтишных)
Не Киев.
Маманя• 22 июля 2021
В 15 работала курьером. Развозила документы из одной фирмы по гос. структурам разным.
В 16 начала работать ’оператор пк’ в офисе, в строительной фирме в Киеве. Не знаю как меня туда взяли. Просто пошла и серктарю сказала что хочу работать, курьером или кем угодно. Меня взяли на такую должность.
Но долго не проработала потому что родители запретили. Зам директора начал подкатывать, которому тогда было лет 35 и женат был.
Потом я устроилась в колл центр, в коллекторскую контору. Долго не смогла там. Затем работала продавцом в магазине детской одежды.
Но потом решила что работать на кого-то это не моё и началось. Книжный магазинчик открыла, потом закрыла. Магазин одежды открыла и закрыла. В итоге вышла замуж и не работаю. Так лучше, мне так нравится . Я на своём месте 😅
Санта Барбара
• 22 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я не працювала, а син заробляє з 12 років, 7-12 тис грн в місяць.
Кем работает?
Санта Барбара
• 22 июля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
кем работает? или как зарабатывает? прям заинтриговали.
такие суммы и никаких подробностей)
И я о чем
Матраскин Брат• 22 июля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Моей 15, работает продавцом-консультантом в ТЦ. Нравится.
По сколько часов в день работает?
Санта Барбара
• 22 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Причём тут это?
Хочет, найдёт...
Меня другое интересует.
Хочет, найдёт...
Меня другое интересует.
Санта Барбара
• 22 июля 2021
Ответ дляПуки-куки
Спасибо за подробный ответ.
Великий сатирик• 22 июля 2021
я работала с 14 лет наборщиком текста (тогда дома почти ни у кого не было ПК и никто не знал как пользоваться им) и гидом по интернету.
Такую работу придумала себе сама. У меня на первом этаже был клуб часто слышала, что спрашивают не набирают ли текст (они не набирали), я научилась быстро набирать и предложила клубу свои услуги за %. А когда уже там работала, услышала что часто приходят спрашивают могут ли показать как пользоваться ’этим интернетом’ и предложила новую услугу с почасовой оплатой назвала ее ’гид по интернету’: я помогала зарегистрировать почту, сделать обьявление по аренде, сделать анкету на СЗ, найти реферат и т.д.
Конечно, на машину и квартиру я заработала не тогда и не с таким доходом, нов месяц у меня в среднем выходило в 2 раза больше, чем у мамы, которая неделю через неделю работала на рынке в ларьке с 7 утра до 11 вечера. А в пик (сессии студентов), получались очень хорошие суммы. Очень много заработала в 16 лет супервайзером на выборах, купила диван и первые 1000 баксов. С 17 лет как поступила в универ, я уже не гналась за денежными подработками, а искала по специальности, денег мне хватало, и даже мои маленькие работы сделали + моему резюме.
И изучение потребностей вылилось в мою текущую профессию, сейчас я маркетинг-директор
Однозначная• 22 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а чем занимается сын?
Кы-ы-ы-ця• 22 июля 2021
Ответ дляОднозначная
а чем занимается сын?
Музикант, вище писала про нього. На першій сторінці моя відповідь.
Однозначная• 22 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да, уже увидела. Молодец! успехов ему!
Санта Барбара
• 22 июля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Класс, вы молодец!
Повелительница лампочек• 22 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
как ее взяли?
Папа работает в главном офисе.
Повелительница лампочек• 22 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да, дочь работает по трудовой.
Повелительница лампочек• 22 июля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
По сколько часов в день работает?
По законодательству, 4 часа в день, пятидневка.
Матраскин Брат• 22 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
у дочки два парня знакомых работают - на складе грузчиком, и в Арома бариста
Мой хоть и был штангистом 4 года, первое, что сказал, что грузчиком не пойдёт, тренер их советовал так, штангу поднимать нужно правильно, остальные грузы или правильно, или избегать.
Матраскин Брат• 22 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не Киев.
Бегает и по магазинам, и на новую почту, звонит, но пока ничего.. Только какой то лозртпон 2 раза был, типа сдать деньги сразу и потом.. Но мой сразу такое отмечает.
Матраскин Брат• 22 июля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Спасибо!