ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 июля 2021

Здесь есть люди которым удалось увидеть своих прабабушку или прадедушку?

Я к сожалению своих увидеть не смогла.
А сделать есть такие люди которые успели увидеть?
Интересно, а есть такие кто смог увидеть прапрабабушку и прапрадедушку?
Показушница• 22 июля 2021
Да, одна прабабушка умерла, когда мне было 6.
Других не застала.

Видящие_помогите• 22 июля 2021
Я видела и прабабушку, и прадедушку. Помню обоих , были замечательные люди. Оба долгожители. Рожали, как выше писали, не в 15, а после 20)
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 22 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
так пра- или пра-пра-??? у Вас в теме разночтения
старший ребенок застал трех прабабушек и одного прадедушку
Я и за пра и за прапра спрашиваю
Плакат с автографом зимы• 22 июля 2021
я училась тогда в школе- умерла прабабушка в 82 года.
Пурген• 22 июля 2021
Я помню свою прабабушку по папиной линии. Я мелкая совсем была, сестры мои двоюродные такие же. Летом меня привозили к бабушке с дедушкой. Прабабушку хорошо помню, худенькая такая, она сидела на стуле во дворе. Когда мы мимо пробегали, она то по руке погладит, то поймает, к себе притянет, и конфеты нам всегда совала. Прожила она 105 лет. И мои дедушка и бабушка умерли, когда у них было 5 правнуков - 16, 13, 10, 8 лет и 2 года.
Анонимушка• 22 июля 2021
Моей бабушке в этом году в мае исполнилось 99 лет)
Меня не звали• 22 июля 2021
Да.
Я видела всех четверых своих до 7ми лет.
Мой сын ’видел’ своего прадедушку в годик, и оба ребенка прабабушку - она умерла в их 7 и 9 лет.
Лунтик-паунтик• 22 июля 2021
Я видела свою прабабушку по маме, но не помню ее почти. А с прабабушкой по папе я долго была, ее не стало, когда я уже замужем была.
Моим детям 8 и 12 и у них есть прабабушка. И ее они называют самой лучшей в нашей семье. Ей скоро должно исполнится 85, Дай Бог ей еще жить и жить
Меня не звали• 22 июля 2021
*всех четверых это по отцу. По маме умерли до моего рождения ещё в вов

ИзЮмрудная• 22 июля 2021
Да, я застала ещё свою прабабушку до своих 22 лет, а сын мой прапрабабушку, когда ему исполнилось 4 года, она умерла, родила я в18.
Кумушка• 22 июля 2021
Я застала прабабушку, он умела в мои 3 года. А моя бабушка застала четырех праправнуков, при том, что в 15 в семье никто не рожал. Бабушка умерла в 97.
Пи Пи Пилюля• 22 июля 2021
Да, я прабабушку. Она умерла в 87 лет, а я была в 5 классе. Она доживала с нами, тоесть в семье своего внука, мой папа. Эта женщина для меня была и есть эталонном. Родившись в селе, она была очень образованным человеком. В свои 87 мне помогала решать задачки по математике. Всегда чистая и опрятная. С манерами как у королевы. Когда была молодая очень обижалась на своих родителей, что не отдали ее учится дальше, а выдали замуж.
Царство небесное тебе, бабка Ульяна. Ее нет уже больше 20 лет, но я ее буду помнить и вспоминать всегда.
Аннуитет• 22 июля 2021
Прабабушка не дожила до 100 буквально два месяца и даже в таком почтенном возрасте была в здравом уме. Умерла в мои 9.
ТочноБудет• 22 июля 2021
Мой дедушка, детей прадедушка умер в этом году. Думаю, они запомнили его, старшему 13. Моя прабабушка умерла когда мне было 10.
Подметайло• 22 июля 2021
моя бабушка увидела даже свою праправнучку! девочке два года сейчас, бабушка умерла еще 40 дней нету
Деловитая• 22 июля 2021
Я застала 2 прабабушек. Одна умерла в мои 7 лет в возрасте 85 лет, вторая- мне было 13, ей было 93. Сейчас моему сыну 5 лет- у него живые 2 прадедушки и 2 прабабушки. Все в возрасте от 85. Рожали в нашей семье 25-+, просто долгожителей много ( для меня это 85+).
Эскиз бесконечности• 22 июля 2021
Да , я застала прадеда . Когда он умер , ему было 103 года а мне 21
Пи Пи Пилюля• 22 июля 2021
Сейчас моим бабушке и дедушке 80, у них 5 правнуков. Надеюсь правнуки из запомнят.
Не буду• 22 июля 2021
Прабабушка умерла в мои 25, прадед на 8 лет раньше.

Эскиз бесконечности• 22 июля 2021
А моя бабушка обожала мою дочь, возилась с ней до самых последних дней. Дочке было 7 лет, когда бабушка умерла. Моя Бабушка любила мою дочь больше чем ее бабушки
Пи Пи Пилюля• 22 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
. Вот это класс.
Бабайко• 22 июля 2021
Я не застала, но прабабушка рано умерла, а прадедушка умер за пару лет до моего рождения. Мои дети прабабушек ни с моей стороны (рак...), ни со стороны мужа (тоже рак...) не застали. Но у меня есть двоюродная бабушка, у неё есть правнучка. Мои дети её тоже любят, как и она их. Из всех сестёр, она одна - долгожитель. Остальные рано ушли.
НаливайКа• 22 июля 2021
Моя прабабушка умерла, когда мне было лет 5, ее смутно помню. Мой дедушка умер в 95 лет и у него были праправнуки!
Эскиз бесконечности• 22 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
. Вот это класс.
Причём прадед до последнего был в здравом уме, читал газеты. Смотрел новости. Очень умный был. Никакого маразма и пр. А умер от гриппа. Организм не справился с осложнениями . Может если б не грипп ещё б прожил .А когда ему было 60 у него обнаружили рак желудка 3 стадии , удалили часть желудка , и вот с таким диагнозом в анамнезе он прожил до 103. Вернее даже 104. Не дожил до др 2 месяца
Пи Пи Пилюля• 22 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот еще раз доказано, сколько человеку дано столько и проживет. Царство небесное, вашему прадеду.
Ему
лаМпочка• 22 июля 2021
И прабабушку, и прадедушку
Эскиз бесконечности• 22 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ему
Да. Это факт.
В нашем роду все долгожители . Ну не все конечно прям до 100 дожили, но тем не менее.
Спасибо
Помогалочка• 22 июля 2021
Я видела прабабушку в детстве.сейчас моим детям 14 и 6.моей бабушке 83.то есть они знают пробабушку.
LiAl• 22 июля 2021
Прабабушек видела. Одну хорошо помню. Хотя мне было 5 лет.
Не за Будка• 22 июля 2021
Да, прабабушка умерла, когда мне было 19 лет.