Ежик Хрюха• 22 июля 2021

Помогите принять решение - покупать или нет?

У меня комплекс, я маленького роста - 158.
А вокруг люди рослые, мужчины 190.

Чувствую себя лилипутом и ущербной, кажется что все снисходительно смотрят на меня, типа "глотай пыль и не умничай".

Увидела новую коллекцию итальянской обуви. Как считаете , купить и носить под брюки палаццо - появится ли уверенность от того., что стала выше?

Давно наблюдаю за Викой винирами Мадонной. девочки писали что она тоже мелкая . вообще 153 , но нагловатая и самоуверенная.
Как мне в себе побороть это чувство, что "маленькая собачка - всегда щенок - шмакодявка"?

Обувь - на фото.
Я не тролль.
У меня реальная проблема.
Кто может - помогите.
автор Ежик Хрюха • 22 июля 2021
Ответ дляУма Палата
как можно так о себе говорить? чем вы хуже других?
я признаю свои проблемы
хочу искоренить

Своего не предлагать• 22 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
Что за Викуся?
Нифига_ни_ни• 22 июля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
та с ней все ясно )
она и ракурс на фото специально делает снизу вверх, чтобы ноги казались длиннее. На самом то деле - все не так.
А я вот на групповых фото - особенно когда ракурс сверху вниз, ну как гном. Или подросток. Хоть и в помаде и укладке - но это скорее комично выглядит.
И где вы все эти фото смотрите то???? У себя в альбоме???
автор Ежик Хрюха • 22 июля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Наоборот, вам бы цепануть , а не выходит
глупость явная.
Пульт от линолеума• 22 июля 2021
у меня так же, как и у девушки отписавшейся выше. я 167, муж 190. я в кроссах и у меня мало обуви на каблуках. такие как у вас на фото себе бы не взяла и вам не советую. для ломки ног обувь. ходите в чем вам удобно.
две мои хорошие знакомые с вашим ростом бегают без каблуков и не страдают. муж одной 172, у второй 197. и ничего. живут по 20 лет вместе. дети тоже выше их. смотрится прикольно. идет мама с сыном. мама 157, сын 187))) и никто маме слова в семье поперек не скажет.
автор Ежик Хрюха • 22 июля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Автор, у вас комплекси. Я 1,60 см і ніколи не страждала від свого зросту. Ну буває в натовпі мене не помічають, та я не ображаюся.
Взуття на фото не подобається. Танкетку зіб´єте за сезон, вона ж не практична (обтягнута шкірою), подивіться. І виглядатиме як ніби втекли з цирку))
покажите какие практичнее?
да и дело не в деньгах - могу позволить себе и несколько пар купить.
Знать бы - что?
ПироженкА• 22 июля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
я покупала и лодочки= но они не спасли ситуацию. Я мелочь - тощая мелкая мышь.
и Вы решили покончить жизнь самоубийством в той обуви?
куда в ней ходить? у нас эта зима была без снега, а потом бац - и полтора месяца ужас-ужас. Вы же в этой обуви убьтесь.
я не намного Выше Вас, 164 см, но моя обувь лишь инода имеет каблук. такой танкетки вообще нет.
Чудо-Рыба-кит• 22 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Сколько есть красивых каблуков, а Вы выбрали копыта, хоть и итальянские . Начните с обычных лодочек , см. 9 каблук.
А вы пробовали выходить в лодочке на шпильке целый день? Никому не пожелаю
ИМХОля• 22 июля 2021
С точки зрения пропорций эти платформы вам наоборот зрительно ноги укоротят. Вы миниатюрная, на вашем фоне платформа будет смотреться огромной, а вы и ваши ноги еще меньше и короче. И подвернуть ноги на такой платформе очень легко. Прислушайтесь к советам выше, лучше всего вы будете выглядеть на шпильке.

Кукарикуууууу• 22 июля 2021
При чем тут эти табуретки.
У вас же пальчики тоненькие, плечики худенькие. Визуально эти копыта не изменят ситуацию, только вам неудобство принесут.
Не парьтесь и ходите в чем удобно. Например в кедах.
Семена рукколы• 22 июля 2021
Я 157 и мне 38 лет. Иногда вижу девушек маленького роста и на подобной обуви. Привлекает внимание именно этой несуразностью. Выглядит смешно, сразу видно сигнал «я стесняюсь своего роста». Видно, что для человека это комплекс. Лично я не ношу каблуков и ущербной себя из-за этого не чувствую.
НЛОша• 22 июля 2021
Не носите такую обувь, вывих ноги и перелом лодыжки обеспечен или разрыв связок. Грубая танкетка добавит обьема, а не высоты. Подберите обувь на не высоком каблучке, удобно и красиво на ножках.
Мне без сахара• 22 июля 2021
Всем плевать
автор Ежик Хрюха • 22 июля 2021
Ответ дляУма Палата
интересно всегда с веселыми легкими людьми. с такими расставаться не хочется. какое отношение это имеет к вашим каблукам, ракурсам, ногам снизу вверх? кому оно надо? если с вами поговорить не о чем будет?
Вы- мимо
Я - интересна, начитана и поговорить есть о чем.
Но тем не менее, я понимаю, что встречают все же по одежке, кто бы чего не говорил.
И рост и пропорции - это первый критерий , на который обращают внимание.
А вы, Виктория, не прячьтесь под анонимом. Вы же себя позиционируете открытой и смелой
автор Ежик Хрюха • 22 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Зачем вам там платформа?
я пояснила выше.
Виннипуховна• 22 июля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
7 см - это огромная фора в росте.
Автор, вы чоу?? 158 абсолютно норм, я такая же точно. Муж 190 , вообще никаких комплексов . Хожу в кроссовках и балетках.

Главное держите вес в норме )

А обувь эту ужасную не берите . Это какой-то привет из 2009 года.
У меня знакома вообще 149, тоже такое уродство надевала -все равно выглядит мелкой на уродских огромных копытах . Как в цирке на ходулях
автор Ежик Хрюха • 22 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
158 и 165 - разные вещи, не понимаете?
Автор, всегда считала женщин невысокого роста миниатюрными и интересными. Грубая обувь, как на фото, неудачный вариант. Не стоит догонять высоту за счет каблука. Каблук 5-7 см, чтобы было комфортно ходить - максимум. И выбрасывайте свои тараканы с головы. Это еще не критичный рост. Как по мне, то куда хуже мужик ростом 160-165, а женщине это очень даже простительно. На Вас так люди могут смотреть не из-за роста, а комплексов. Избавляйтесь от них!
Девочки, вы и правильно говорите. Но у меня бзик непроходящий, как бы я не пыталась себя уговорить.
175см55кг19лет (она)• 22 июля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Удалено администрацией...
Ой, она не моя к счастью 😂
Укуси меня• 22 июля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Сходите к психологу. В этом ничего такого нет. Просто жить постоянно в комплексах - не вариант.

Царевна Смеяна• 22 июля 2021
Я 162 см, мужчина 190 см - даже и не думала чем-то себя увеличивать, зря Вы, автор, зацикливаетесь....И в этих ботах можно в прямом смысле ногу сломать
автор Ежик Хрюха • 22 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
моя начальница маленького роста с таким же комплексом. за 15 лет работы я насмотрелась на всевозможные ее платформы. как по мне они просто уродуют ногу, утяжеляют походку. как полупарализованный кузнечик) ноги, простите, как копыта. я даже не знаю к какой одежде они подходят... по-моему ни к какой... когда она одевает обувь на платформе, с широким каблуком (типа столбик) - совсем другое дело.
Я тоже против ’копыт’. Но выбор - невелик. Нужно же еще и удобство, и красота, и высота. Хоть плачь.
автор Ежик Хрюха • 22 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Автор,дело не в росте,а в комплексах. Тут каблуки,и даже ходули,не помогут.
Это я вам говорю как женщина ростом 178см.
У меня в молодости тоже была масса комплексов по поводу роста. На фото выше всех,все парни ниже меня и т.д. Чего я только не слышала в свой адрес :’швабра,жирафа,тетя,достань звездочку и т.д’ Каблуки стеснялась носить естественно.
С возрастом это проходит,дело не в росте.
И да,обувь вя вябрали страшную. Будете выглядеть комично в этих копытах.
вы мне Америку не открыли.
Я знаю, что у меня комплекс - прямо так и обозначила.
автор Ежик Хрюха • 22 июля 2021
Ответ дляКоролева спама
Автор, это отличный вариант с брюками палаццо ! Зимой хожу в подобной модели и в машине езжу, проблем не было . Рост у меня 172
спасибо.
А педаль чувствуется нормально в такой платформе?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 22 июля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Что за Викуся?
да это она и создала тему с упоминанием себя
автор Ежик Хрюха • 22 июля 2021
Ответ дляУма Палата
так начинайте бороться. как вы себя обзываете, это жесть. толку от каблуков ваших. вам же замуж хочется. дома на кухне тоже в этих копытах будете
Я замужем.
Вы притянули что-то лишнее.
Я этого не обозначала.
Королева спама• 22 июля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
спасибо.
Да , абсолютно . Главное , берите качественный бренд обуви , чтобы колодка была удобная в подъеме и нескользкая подошва . Тогда будет комфортно их носить
Творю чудеса• 22 июля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
я признаю свои проблемы
хочу искоренить
Эта танкетка слишком нарочитая. Прям сильно бросается в глаза, что вы комплексуете, как лысеющий мужик, который закрывает лысину отросшими тремя волосинами, не стоит оно того.
Носите каблуки, но нормальные, до 8 см.
Кусачая Я• 22 июля 2021
Автор , 2 вопроса. Какая связь между палаццо и уверенностью? И что это значит - ’Викой винирами Мадонной’?
Телочка• 22 июля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я замужем.
Вы притянули что-то лишнее.
Я этого не обозначала.
кто же вас в школе дразнил, что комплекс остался?
вы ведь состоялись уже и как женщина и как профессионал? кому и что вы ростом хотите доказать? каблуки не вмонтируешь в ноги.
Мама Карло• 22 июля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
шпильки - не так устойчивы, боюсь, что не смогу долго ходить на них.И за рулем - неудобно.
Позавчера ехала за рулём в босоножках на платформе - тоже не удобно, так что
А у шпилек хоть вид красивый
Но решать вам, и проблема скорее всего надуманная, в вашей голове, а не в росте