Язвочка• 22 июля 2021
муж, его дочь и наш отдых
есть у него дочка 3,5 года
и у меня сын 8 лет
мой муж предлагает нам всем поехать на море. Вчетвером
Я не против его ребенка. Но вот на море что-то мне стресмно. Ребенок маленький это раз
Я не знаю ни ее вкусов, ни привычек, ничего- это два
Отдых с сынои и мужем планировался активный, он и сам это любит, а не в номере на пляже сидеть. С малюткой 3,5 как-то не особо погуляешь по экскурсиям - это три.
И четыре- меня напрягает его отношение.Ну какое-то слишком уже за этой дочкой. То ли чувство вины у мужа... Он прям ее на пьедестал возносит. А как поспать, а что поесть, а как покакать и весь мир вокруг. Я что-то не готова к таким весельям. Дочка на море уже была его два раза. Так мама ее тащила с собой няньку и бабушку
Я пока молчу, не знаю
Как бы вы поступили?
и у меня сын 8 лет
Я пока молчу, не знаю
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
1256 (76.82%)
ехать втроем
379 (23.18%)
ехать всем вместе
бибизяна• 23 июля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Вот и я думаю, что основная причина отказа - что настолько маленький ребенок будет очень скучать по маме. Приходящий папа никогда не заменит маму в таком возрасте. Давите на это. Такой отдых будет пыткой для всех участников. Будьте лисой, мол ’милый, давай махнем все вместе на отдых через пару лет, когда малышка подрастет и привыкнет к нам’
А как она привыкнет интересно, если не никуда не брать..))))
Соня-сонятко• 23 июля 2021
Ответ дляКредитная
Это ненормально, что ребёнок в три года стесняется папу
У каждого свои нормы, некоторые родители и 5летних своих по пляжу голыми пускают побегать, понятное дело что такие дети не стесняются никого.
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
Какая классическая для советчицы тема - его ребенок это его ребенок, а мой ребенок ... это тоже его ребенок

Немного не так. Мой ребенок - это наш, мой и НМ, а дети мужа от прошлого брака - это дети БЖ
На_оба_рот• 23 июля 2021
Ответ дляБабулька
Ага, а потом начинается - муж плохо относится к моему ребёнку от первого брака, муж не хочет оплачивать отдых моему ребёнку от первого брака...
Согласна. Девушки, ну это же его ребенок. Он ежедневно проводит время с сыном автора, хотя он ему не родной. Так почему бы не взять его дочку на неделю? Он же живёт с сыном автора. И наверное, время проводит и в парк и в кафе ходит с ним. Можкт он его и раздражает и напрягает, но он же живёт вместе. Ну так а дочка мужа чем хуже? Она же не сирота. У нее и папа есть. И маме той тоже нудно выдохнуть , уверена там и больничные все на ней и все остальное. Они же оба родители.
язззззь!!!• 23 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ребенок очень маленький с ним вы нормально не отдохните. Плюс он может мешать вашему сыну, вам нужен отдых или нянчиться с маленьким ребенком?
Может, ее сын тоже не сильно радует ее мужа каждый день? Мешает в чем-то, неудобства привносит?
Папа имеет право отдыхать со СВОИМ ребенком, а не только чужого ублажать.
Но на месте мамы девочки, я бы в таком возрасте никуда не отпустила, тем более на активный отдых. Да и ребенок за мамой будет плакать.
бибизяна• 23 июля 2021
Ответ дляКредитная
Ну моя с двух лет на пляж ходит с верхней частью купальника.
Дети разные, кто то бегает голожопый до школы, кто то раньше интимность ощущать начинает.
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляЭластика-2
На море ехать втроём , а вчетвером поехать куда-то в другое место.
Тогда на море вдвоем с мужем, а вчетвером куда-нибудь в другое место.
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Кто эти 117 человек, которые голосуют, чтобы дочку мужа брать? Бывшие жены? Или по приколу проголосовали?
Ребёнок совсем маленький. Кто с ним будет возиться, автор? Оно ей надо? И не нужно рассказывать про жён с детьми от прошлых браков. Мужчины с ними не возятся, всё на плечи мам!
Кто ж вам виноват что вы выбрали такого мужчину? Я наблюдаю другую картину: мужчины занимаются наравне в женщиной.
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляМурзилка
это муж такой план продумал, типа вы откажитесь ехать с его дочкой, а взамен и своего ребенка сплавите на время отдыха и он хоть нормально отдохнет, а не в компании ЧУЖОГО ему ребенка

На_оба_рот• 23 июля 2021
Ответ длябибизяна
Конечно. Вот и привыкнет как раз. К папе и его жене.
Мой брат двоюродный так проводил время с папой и его новой женой. Месяц жил у мамы месяц у папы, с 3 лет. И сейчас ему 32 года, он отлично ладит и с папой своим и его женой и мамой. У его ребенка много бабушек теперь , все как-то нашли общий язык, ребенок не стесняется жену папы, часто с ней, в отпуск ездили всегда вместе. Разве это плохо?
На_оба_рот• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Или атор со свои ребенком, а муж со своим на отдых.
ГугелП@лАмался• 23 июля 2021
Ну, тут видно только автору. Если Ваш муж прям папа-папа-папа, и реально будет смотреть за ребенком, я бы взяла без проблем.
Если Вы понимаете, что смотреть за малышкой будете исключительно Вы, тут было бы много вопросов. Она еще совсем маленькая. Может есть смысл взять еще его маму, чтобы она помогала? Если муж не папа-папа.
Сразу оговорюсь, что в нашем окружении почти все папы-папы, и без проблем смотрели, уладывали, одевали и все такое. И не было, что прямо все ’на плечи женщины’. Но мужчины бывают разные...это факт. Так что автор, смотрите на ситуацию в зависимости от того, какой папа Ваш муж.
Бабулька• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Выше автор написала, что ушла жена с ребенком
Т. е. мы не знаем, может муж против развода был и не ушла бы жена, так и жили бы в браке, растили дочь. И он страдает без своего ребёнка.
Не умею мерить• 23 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Ну наверное потому что дитю 3,5 года и ни о каком активном отдыхе и речи не будет. И потому, что ребенок уже пару раз был на море а автор нет. Циркулировать возле туалета, таская 3 л на руках - ой шикарный отдых. И да, почему автор должна ужаться? При условии что папа обеспечил своего ребенка отдыхом УЖЕ ранее?
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Тоже вариант. Но автора и он не устраивает. Вот в чем проблема.
язззззь!!!• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
та он носиться с малой. Не повесит все на меня точно. Но все равно, я ж не стану отмороженной. И все равно, ну блин. Я буду чувствовать ответственность за чужого ребенка. Мой - это мой. У моего нет отца. И там как бы и он и я - равносильны в воспитании. А там есть мать родная. Что-то не так пойдет- то кто будет гов...о??? Конечно же я буду г..., что недосмотрела такое золото.
Если там диагнозы ставят и кризисы ребенку в 3,5 года и полгода уже по психологам ездят??? вы представляете шо будет, если малая приедет с неровным загаром??? Та я за нее буду больше переживать, чем за своего.
Вы очень негативно настроены к его ребенку, вы выбрали плохую тактику сейчас. У вас мой - это общий, потому что папы нет (партеногегез?), а его - это вообще чужой ребеок, плохой и избалованый.
А объективно - вы забрали отца у маленького совсем ребенка и хотите чтобы эта девочка вообще была в стороне, а че, у нее же мама есть, ей и мамы достаточно, это вашему сынуле папа нужен.
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Зач4м ребенка в 3,5 6ода таскать куда-то на руках?
На_оба_рот• 23 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ну так а как автор вообще представляет общение с папой? Когда дочка вырастет и ей будет 15 ? Папа нужен ей и в 3.5 года, ничего ужасного нет, чтобы в отпуск поехать с 3.5 лет с папой. Она же не на ГВ. Он тоже родитель. А если с мамой вдруг что-то случится, то что?
Не умею мерить• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Потому что это реалии жизни - камни, устала, хочется спать, в туалет хочу не могу и пр. Если ваш не сидел на руках - это не значит что другие также)
Не умею мерить• 23 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
В каком смысле общение? Взрослые планировали активный отдых. Общение вполне организовывается без стрессов в выходные дни.
Вы брали чужого ребенка на неделю в таком возрасте? Или просто теоретически? Это даже без учета что все дети разные плюс еще суперкапризные есть.
На_оба_рот• 23 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Автор даже не пробовала. Но уже полна негатива. Это- его дочка. Дочка родная этого мужчины. Надо будет- пусть носит на руках. А как он хотел? Ей тоже нужно общение с ним, это ее папа. Пусь разок в году поедет с ней, побудет вместе. Автор с ребенком, уже представляет что и как делать с детьми, поможет подскажет.
Сметчица• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
я вообще не знаю, как он себе видит отдых с таким дитем и сыном, которому только бежать везде 8 лет
Я не представляю, адекватная мама такого маленького ребенка на отдых не отпустит. Это море, ещё большая опасность. У меня замечательный муж, за детьми как квочька, но я б одного с детки таким бы не отправила. А тут ещё внимание мужа на ’ новую тётку’ и ещё одного ребенка.
Волшебная палочка• 23 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
А действительность такова: автор тролль, у которого задача обнажить худшее, что есть в таких как вы. И благодаря вам, у неё это отлично получается 😅😅😅.
Да неважно автор троль или нет.
Пусть лучше какая-то мамаша, собирающаяся маленького ребёнка отправить в неизвестность, почитает тему да задумается.
язззззь!!!• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
любовник у нее был
Вранье какое-то, простите. Родила и тут де любовника завела? С коляской нааерное на свидания бегала между кормлениями
На_оба_рот• 23 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Я брала. Выше писала. Брала племянницу мужа. Так у меня тогда своих не было. Но, мы часто ее брали. И на море тоже. Мы с роддома ее нянчили. Это не в тягость было. Я знала на что аллергия. Что можно и что нет. И носили ее и бегали и игрались. Это все решается. Модно и маме позвонить, вдруг вопросы есть. Это дети. Дети не должны вызывать негатива. Автору надо понять, что муж заботится о неродном ребенке и живёт с ним. Так может и ей тоже поступить так же? Уважать и мужа своего и его дочку.
Бабулька• 23 июля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Только с папой и только с папой.
Отлично, у папы есть деньги только на одну поездку. Или все вместе едете отдыхать или папа только с дочкой. А новая жена дома сидит. И не нужно фантастические истории предлагать, что она сама заработает на отдых себе и ребенку. Такое может быть, но может и не быть. У нас в стране не только Киев существует, большая часть населения живёт очень скромно. Год на отпуск деньги копят, тем более, что автор пишет, что у её ребенка нет отца.
Не умею мерить• 23 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Вы хотели. Автор - нет. Нужно уважать желание автора отдохнуть 1 раз в году
язззззь!!!• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
ну вы тут немного утихомирьтесь, защитница детей
1. жену стервой я не называла нигде. Отношусь к ней никак. Я ее не знаю
2. то что не даю любить ребенка.. Да, это мое мнение. Что там показуха, а не реальная забота. Потому что я мама квочка. И моя мама такая же. И я справлюсь и со своим и с его ребенком- я уверенна. Вопрос в том, что зачем мне это - это раз. И что я считаю там явный перегиб показать яжепапа это два.
Вы за этого яжепапу-показушника почему замуж-то вышли?
И что вы считаете и думаете о его отношениях с дочкой - это ваше субъективное мнение, вы заинтересованы в том, чтобы внимания его дочке было как можно меньше.
Мое мнение - для ребенка не бывает слишком много внимания папы, даже когда он живет со своими детьми, а уж когда не живет - тем более.
На_оба_рот• 23 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ну так а мужа надо уважать или нет?
Автор знала, что у него дочка есть. Но, она связала свою жизнь с ним. А теперь что? Муж может тоже хочет провести отдых с дочкой, не вечером на час погулять, а несколько дней провести, быть поближе к ребенку
Бабулька• 23 июля 2021
Ответ дляПланшетница
А причем тут алименты?Там речь шла о том,что принципиально искала МЧ без детей и сама без детей была.Еще прицепами обозвала.А где гарантия,что она сама с прицепом не останется?
Может и останется, тогда два сценария - или опять искать без детей, может найдётся такой, или с детьми, но тогда принимать детей мужа как своих. Или жить одной.