Язвочка• 22 июля 2021
муж, его дочь и наш отдых
есть у него дочка 3,5 года
и у меня сын 8 лет
мой муж предлагает нам всем поехать на море. Вчетвером
Я не против его ребенка. Но вот на море что-то мне стресмно. Ребенок маленький это раз
Я не знаю ни ее вкусов, ни привычек, ничего- это два
Отдых с сынои и мужем планировался активный, он и сам это любит, а не в номере на пляже сидеть. С малюткой 3,5 как-то не особо погуляешь по экскурсиям - это три.
И четыре- меня напрягает его отношение.Ну какое-то слишком уже за этой дочкой. То ли чувство вины у мужа... Он прям ее на пьедестал возносит. А как поспать, а что поесть, а как покакать и весь мир вокруг. Я что-то не готова к таким весельям. Дочка на море уже была его два раза. Так мама ее тащила с собой няньку и бабушку
Я пока молчу, не знаю
Как бы вы поступили?
и у меня сын 8 лет
Я пока молчу, не знаю
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
1256 (76.82%)
ехать втроем
379 (23.18%)
ехать всем вместе
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
А сына автора в интернат на время отпуска сдать или к папе на кладбище переселить. Или сын автора на море не хочет? Если мама его заработала на море, то он поедет.
Вот и мужчина заработал на свой отдых и отдых своего ребенка.
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Есть такие , что ездит 2 семьи : отец+ новая жена и их ребенок, и бывшая жена с дочкой
Наверно друзьями остались? Или кто-то просто терпит?
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
У этой советчица какие-то свои картинки, логики там нет
Как раз у меня логика есть. Но для того, чтобы Вы видели то же самое, у Вас тоже должно быть логическое мышление и способность анализировать и сопоставлять. А у Вас этого нет.
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляСекретница
С фина ли она должна оставлять своего сына? Она оплачивает отдых за себя и сына сама. При таком раскладе нафиг ей вообще такой муж? Она спокойно может отдохнуть с сыном так, как будет интересно им. А если супруг так сильно хочет трехлетку везти на море, так пускай и едет с ней сам, он же ПАПА. Но нет, почему-то сам он не хочет .
Я тоже не поняла, зачем тот мужик, если она отлично и так справляется
Секретница• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
Зачем ей терять выплаты по утере кормильца? Разве что надеется, что таким образом мужика заставит тратиться значительно больше. Хотя дура, как по мне.
Судя по вашим ответам, последнее предложение даёт очень точную характеристику о вас.
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
Так пусть едет. Непонятно, как это он не оплачивает отдых своей женщине?? Ну может я какая-то не такая...
Секретница• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
И пойдет нафиг)))
Так автор только выиграет от этого. Ибо нафиг свалит он.
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вот у автора и нужно спросить, чего она так держится за него.
Секретница• 23 июля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Удалено администрацией...
ЯНаПэПэ• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
Бабулька• 23 июля 2021
Ответ дляА вот недавно
Папа с ними не живет, в чем он участвует?
Знаете, у меня коллега есть. Он второй раз женат уже больше 10 лет, помогает и бывшей жене, и бывшей тёще, и дочери взрослой. И не только деньгами, он каждый день с ней созваниваться, обсуждает дела, советует, помогает, решает проблемы. Потому что ´они прекрасные люди и не виноваты, что у него новая жена´. Он с ними не живёт, но участвует так, как не каждый, который с семьей живет
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вот-вот! Не хочет он этого делать. А автор даже сама готова оплатить, лишь бы поехать.
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляСекретница
Удалено администрацией...
Барбитта• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
Пусть папа берет своего ребенка, оплачиваемую няню и едет отдыхать. В чем проблема? Почесу автор должна отвечать за маленького чужого ребенка? Не дай Бог заболеет на мопе и кто будет лечить? Папаша этот? Я не думаю. Все ляжет на плечи автора
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляБабулька
Такие мужчины заслуживают уважения.
Natatashka• 23 июля 2021
Ответ дляКредитная
Не хотите - не несите
Тема зачем?
Вы такая странная. Здесь люди о чем только не спрашивают, вплоть до консистенций какашек. Так что эта тема еще очень даже норм. Тем более, что некоторым участницам близка проблематика.
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
И я так думаю, что пусть папа с ребенком едет сам, а автор со своим ребенком сама. Но она почему-то так не хочет.
Весёлая морковка• 23 июля 2021
Ответ дляСекретница
С фина ли он должен оставлять свою дочь? Он оплачивает отдых за себя и дочь сам. При таком раскладе нафиг ему вообще такая жена? Он спокойно может отдохнуть с с дочкой так, как будет интересно им. А если супруга так сильно хочет восьмилетку везти на море, так пускай и едет с ним сама, она же МАМА. Но нет, почему-то сама она не хочет .
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
Автор отдохнуть хочет, и мужчину наверно любит.
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
И мужчина отдохнуть хочет.
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
И он так не хочет. Он хочет чтоб они все вместе и без няни (зачем она, их же двое))
Стекловыжималка• 23 июля 2021
Я б не взяла такого маленького ребенка, хотя со своим ездила с 2х месяцев. Это вам нужно быть постоянно к ней привязанной. Или вы с сыном отдыхаете, муж с дочерью. Для меня это не отдых
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
А где Вы читали, что он так не хочет? Про это нигде не было. А вот то, что автор так не хочет, она четко написала.
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Она не писала, что не хочет)) Это он не хочет без автора ( и обязательно без няни)
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
об интересах своего ребенка, а не только о своих
Так общение и поездки с папой входят в интересы ребенка.
Не умею мерить• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
И мужчина отдохнуть хочет.
Мужчина хочет отдохнуть за счет автора. Скинуть ей часть ответственности и выгулять пальто перед другими, дескать я тоже своего ребенка оздоровил. ВСЕ.
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
И мужчина отдохнуть хочет.
И заодно побыть хорошим отцом, за счет автора.
Не умею мерить• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Про няню это чес. О какой няне речь, если автор свои расходы сама несет?)
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляБабулька
Подождите, а если что-то случится с ребенком автора? Заболеет серьёзно (аппендицит, травма с переломом), муж тоже может сказать, что ´крутись сама´ и красиво уйти в спа или бассейн. А автор будет сама бегать по больницам или сама тягать 8 летнего пацана с переломом ноги. Так нормально???
Ну что вы! Автор решила, что этот мужчина - отец ее сына. Значит все обязанности по мальчику на двоих. И дочка БЖ идет лесом. У автора же семьяяя...
Секретница• 23 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Думаю, что автор очень хорошо подумает и поймёт, что этот мужик её просто использует. Она думала, что он теперь часть её семьи. А оказалось, что эта часть забила хер на нж и его намного больше волнует то, какое впечатление он производит на бывшую.