Язвочка• 22 июля 2021
муж, его дочь и наш отдых
есть у него дочка 3,5 года
и у меня сын 8 лет
мой муж предлагает нам всем поехать на море. Вчетвером
Я не против его ребенка. Но вот на море что-то мне стресмно. Ребенок маленький это раз
Я не знаю ни ее вкусов, ни привычек, ничего- это два
Отдых с сынои и мужем планировался активный, он и сам это любит, а не в номере на пляже сидеть. С малюткой 3,5 как-то не особо погуляешь по экскурсиям - это три.
И четыре- меня напрягает его отношение.Ну какое-то слишком уже за этой дочкой. То ли чувство вины у мужа... Он прям ее на пьедестал возносит. А как поспать, а что поесть, а как покакать и весь мир вокруг. Я что-то не готова к таким весельям. Дочка на море уже была его два раза. Так мама ее тащила с собой няньку и бабушку
Я пока молчу, не знаю
Как бы вы поступили?
и у меня сын 8 лет
Я пока молчу, не знаю
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
1256 (76.82%)
ехать втроем
379 (23.18%)
ехать всем вместе
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
А где Вы читали, что он так не хочет? Про это нигде не было. А вот то, что автор так не хочет, она четко написала.
Где-то в ответах автора было - перечитайте. Он ее уже и мамы отпросил))
Слоник-тоник• 23 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
С фина ли он должен оставлять свою дочь? Он оплачивает отдых за себя и дочь сам. При таком раскладе нафиг ему вообще такая жена? Он спокойно может отдохнуть с с дочкой так, как будет интересно им. А если супруга так сильно хочет восьмилетку везти на море, так пускай и едет с ним сама, она же МАМА. Но нет, почему-то сама она не хочет .
Ха-ха. Я возила сама и четырёхлетку, и восьмилетку. Небо и земля, скажу я вам. И явно не в пользу младшего возраста.
Если муж хочет взять такую маленькую дочь на общий отдых, то только с няней в комплекте. Иначе пусть едет сам. Он будет доооолго этот отдых вспоминать
А вот Автор отлично отдохнёт с восьмилеткой!
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Мужчина хочет отдохнуть за счет автора. Скинуть ей часть ответственности и выгулять пальто перед другими, дескать я тоже своего ребенка оздоровил. ВСЕ.
И я так вижу
Секретница• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
И мужчина отдохнуть хочет.
Ну вот пускай съездит с трехлеткой без чьей-либо помощи и узнает, что это за отдых.
Весёлая морковка• 23 июля 2021
Ответ дляСекретница
Думаю, что автор очень хорошо подумает и поймёт, что этот мужик её просто использует. Она думала, что он теперь часть её семьи. А оказалось, что эта часть забила хер на нж и его намного больше волнует то, какое впечатление он производит на бывшую.
Даже не сомневаюсь, что все так и есть. Ведь автор тоже забила на семью и тащит сына на море, что бы произвести впечатление на бывшего.
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нет, она так и пишет, что если отношение к ней как няньке ему и его дочке - то на выход
Эта тролляка никак не разберется: то ли мужика на выход, то ли вынудить его усыновить ее сына. Путаетя от поста к посту )))
Барбитта• 23 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Какого бывшего? Какое впечатление можно произвести на умершего папу? Блин, бред не пишите
Не умею мерить• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Ну что вы! Автор решила, что этот мужчина - отец ее сына. Значит все обязанности по мальчику на двоих. И дочка БЖ идет лесом. У автора же семьяяя...
Где это написано? Она оплачивает свою часть и своего сына. 8 летка - полностью самостоятельный ребенок. Читает, играет, купается в душе, ест, ходит в туалет сам. 8 летка даже в номере может полежать почитать, пока родители в бассейн сходят. с 3 леткой нужно сидеть рядом.
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Про няню это чес. О какой няне речь, если автор свои расходы сама несет?)
автор предлагала взять няню ЕГО ребенку, а не хочет, т.к. ’БЖ брала няню и бабушку, бо она ж сама, а нам зачем няня - мыж вдвоем’))
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
А там большие выплаты?
Зав тсит от зарплаты умершего родителя.
Весёлая морковка• 23 июля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Мы ездили на море с двумя детьми с момента, как младшей исполнилось полтора года. Они погодки, разница невелика в возрасте. Нянь у нас не было никогда. А отличный отдых был.
Волшебная палочка• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Так общение и поездки с папой входят в интересы ребенка.
Ну значит пусть едет. Только я в предыдущем посте написала как оно будет
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
ну я сказала, как мне преподнесли все
и подумала, что может и правда сплотит , если без нянь. А то это все порознь
Короче
тут уже обсудили что угодно
вопрос у меня был всего один
Я НЕ ХОЧУ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И БЫТЬ КРАЙНЕЙ
потому что у меня ощущение, что там придеруться даже просто так ко мне. Я как будто на экзамене буду перед чужой женщиной!
Короче
тут уже обсудили что угодно
вопрос у меня был всего один
Ваш выход - не ехать никуда!
Не умею мерить• 23 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
бывший автора умер
Секретница• 23 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Что? Он мёртв.
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
я не терплю его ребенка. Меня напрягает эта показушность гиперопеки тупой ненужной никому
Ну пример.... Лужа, вот недавно дожди ж были
малая в сапогах резиновых
-не беги, а то заляпаешься
ой, не прыгай
ой, сапожек грязный
уже тащит салфетки вытирает
и руки
и лицо
ЗАЧЕМ?????????
ребенок в дождивике, в сапожках, парк возле дома, мы на машине, лето
СЕРЬЕЗНО????
я на это смотрела- рыгнуть хотелось
а сапожки зачем вытирать??? Парк же
малая в сапогах резиновых
-не беги, а то заляпаешься
ой, не прыгай
ой, сапожек грязный
уже тащит салфетки вытирает
и руки
и лицо
ЗАЧЕМ?????????
СЕРЬЕЗНО????
я на это смотрела- рыгнуть хотелось
а сапожки зачем вытирать??? Парк же
Конечно, рыгнуть хочется, потому что к Вашему ребенку ни у кого никогда не было такого отношения и не будет.
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
А сына автора в интернат на время отпуска сдать или к папе на кладбище переселить. Или сын автора на море не хочет? Если мама его заработала на море, то он поедет.
У мальчика есть бабушки. Полбщается с ними.
Не умею мерить• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я и пишу. Сочиняет на ходу, нос по ветру))
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляСекретница
С фина ли она должна оставлять своего сына? Она оплачивает отдых за себя и сына сама. При таком раскладе нафиг ей вообще такой муж? Она спокойно может отдохнуть с сыном так, как будет интересно им. А если супруг так сильно хочет трехлетку везти на море, так пускай и едет с ней сам, он же ПАПА. Но нет, почему-то сам он не хочет .
А муж нужен исключительно катать по морям и содержать ребенка от другого мужчины?
Слоник-тоник• 23 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
О, как. А я и не знала, чё это я с ребёнком на море ездила. Оказывается, чтобы впечатление произвести
Бред феерический
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Вы о чем? Какого бывшего? В гробу?
Весёлая морковка• 23 июля 2021
Ответ дляСекретница
Что? Он мёртв.
Господи, ну на бывшую тёщу.
---
Здесь абсолютно зеркальная ситуация. И если бы пост написала бывшая, о том что нынешняя запрещает отцу ребенка на море везти, то тут бы такой же вой до небес поднялся про стерву-разлучницу.
---
Не умею мерить• 23 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Своя ноша не тянет
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Это советчицы придумываю разное, а автора перечитайте, яснее станет
Секретница• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Ну вот такой муж как у автора ей вообще не нужен.
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
вы знаете... я лежу и действительно думаю так же
это странно
но мне почему-то хочется закончить это. Я как будто поняла, что я лишняя.
Жалко сына. Он привязался
Я наверное завтра поговорю с мужем. Но боюсь, что он начнет опять говорить что-то не то и не поймет даже.
Сейчас просто чувство, что моя семья- это бутафория
и все не настоящее
это странно
Жалко сына. Он привязался
и все не настоящее
Наконец-то Вы это поняли! Вы сами себе придумали семью!
Весёлая морковка• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы о чем? Какого бывшего? В гробу?
а вы о чем? о том что прочитали 35 страниц комментариев?
Слоник-тоник• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
В итоге было трое взрослых на ребёнка. А Автор+муж =двое. Не сходится. Или муж и восьмилетку за няньку посчитал?
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Не только. Но обеспечивать и защищать - это главная роль мужчины. Настоящего мужчины.