мимАпроходила• 23 июля 2021
Как вы живете в этих скворечниках спальниках
Еще и рассрочку берете, мучаетесь, потом ремонт и вуаля всего лишь коробочка с соседями со всех сторон, замечательной слышимостью, конденсатом от кондиционеров капающими на подоконники и окна, ездите в лифтах, где никто не одевает маску. Почему не частный дом, почему не более удачное жилье 5 этажка где-нибудь возле леса с нормальными перекрытиями, а не газоблок из шлакоблоков. Последние дома по 26 этажей вообще в ступор вводят. Хочется убежать из Киева, лыжи уже обуты.
Купипупсичек• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Если бы жила, не писала. Планирую переезд.
Удачи, сначала сделайте его
И в частном доме другой бюджет и много работы
Цветок Мира• 23 июля 2021
Тот же вопрос вчера у меня назрел. Ездила с ребенком в поликлинику, а потом дочка захотела на площадках придомовых погулять. Вначале я подумала, как классно - вышли во двор и здесь площадка, дети, не нужно никуда ездить гулять. А потом осмотрелась - скворечники, в которых дышать нечем, люди, странно одетые, будто только из села приехали, этот шум-гам постоянно под окнами. Нет, изо дня в день мне это не нужно. Лучше по желанию приезжать гулять.
Люблю Поумничать• 23 июля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
100 тыс? Ой, дискуссия закончена
Ага где дома под киевом за 100
Малая Налегке• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
частный дом для меня - страшный сон. Категорически против.
Обожаю жить в городе, в высотке
Манька Галченок• 23 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
вот я живу в 26ти этажном доме. с кондиционера мне не капает, так как у нас в доме предусмотрены места где должны стоять кондиционеры (там спец решеточки для них, что б не уродовать фасад дома хаотично налепленными кондиционерами) и предусмотрен вывод для трубок с которых капает, в отдельный сток. Соседи на этаже у нас только с одной стороны, со стороны спальни и там мы сделали хорошую обесшумку, нижних соседей не слышим соседей сверху слышим изредка. Зато у нас есть дача и вот там все 33 удовольствия, выходишь во двор, а там сосед шансончик врубил на полную и не знаешь куда себя деть, от этой прелести. С другой стороны траву с листвой палят, дым коромыслом, дышать нечем. Кто-то на выходных с 5ти утра решил крышу починить или плитку переложить, пилит ее на крыльце, кто-то газон косит в 5 утра, привет сон с открытым окном. Дома я на 11м этаже живу и звуки ко мне практически не долетают, на даче ж - все как на ладоне, тут собаки перегавкиваются посреди ночи, тут на выходные прикатили гости, крик/ор/музыка до полуночи. Дома у меня охрана, которая после 23:00 пойдет и успокоит и разгулявшихся соседей и на выходных приструнит рабочих с перфом и забулдыг под домом разгонит. За городом такого нет...короче, спорный вопрос...очень спорный вопрос
да что спорить, дом не каждій может себе позволить - єто большие деньги.
вы не сравнивайте дачу и дом, это разные вещи
Сиренькая• 23 июля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
та ладно) в центре на каждом шагу школы и гимназии.
Автор пишет о хороших школах.
Обычных полно, правда.
Зупка_цем• 23 июля 2021
А как вы живете в этих скворечниках?
Вы дома продаете по 60-100 тысяч или что у вас за посыл. Надоело жить в скворечнике - продавайте свою квартиру и переезжайте в дом возле леса. Будет интересно узнать ваши впечатления от ноовй жизни. Особенно с наступлением позней осени, зимы.
После шести ни-ни• 23 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
За 15?? В жопе мира?
Та не, просто дом такой. Мой 75 стоил. Каждому своё счастье
Зупка_цем• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Я и сейчас катаю. Нет в спальниках нормальных школ. Все хорошие в центре.
Интересно, что для вас хорошие школы, если ВСЕ в центре.
Куда вы катаетесь?
После шести ни-ни• 23 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
За 15?? В жопе мира?
Хотя... кому-то и окраина столицы- жопа мира. Не спорю. Когда-то давно девочка звонит с Орифлейм и говорит:’ посёлок Обухов’ Я её поправила, что это город. Ответ: ’ Город- это Киев. А если область, то посёлки’
долой_лама• 23 июля 2021
Я вообще не понимаю как жить в городе. Толи дело в лесу!!! Автор,почему Вы не переезжаете в лес? Свежий вздух, ягоды, грибы. Людей вообще вокруг нет.
Рекламама• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Да, в том то и дело, сначала у тебя появляется такое желаемое жилье в многоэтажке, а потом ты мечтаешь оттуда переехать..
В доме тоже есть свои минусы , и мне кажется люди которые с утра до вечера на работе + у них есть маленькие дети , всё же им в квартире проще
Бабканадвоесказала• 23 июля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Про частный дом как спасение могут написать только те, кто там не жил или у кого им занимался только отец/муж: это Марианская впадина, в которую идут все средства без остановки.
Чтоб не тратить на дом много времени, туда свалить надо сходу столько бабла, сколько у меня нет)))))
Вот немного вложений в дом мамы за прошлый год (дом маленький, 75 метров где-то) : отливы 27 тысяч с работой, доделать утепление стен и оштукатурить, покрасить 17 тысяч, переделать дровяной/угольный сарай 7 тысяч, переложить дымоход (плохо тянул) 12 тысяч, новая калитка 5 тысяч, подвод воды замена труб я не помню.... Я уверена, что я что-то забыла. И, блин, у нас нет мужчин! Когда нам что-то делают мы можем оценить только по внешнему виду работу)) а как они на самом деле сделали, хер его знает) вот печку мы перекладываем уже третий раз. Каждый раз вызываем печника, а это не город, село, нам его сюда вызвать обходится больше тысячи. И вроде всегда хорошего, знакомые советуют, а то тяги нет, то ещё что-то.
Даже самое элементарное - привезли уголь, полторы тонны, а носить кто будет его в сарай? Ищем, кому заплатить. И так со всем, абсолютно.
Дом жрет деньги или силы. Если денег не особо много, то лучше квартира.
Маша хороша• 23 июля 2021
А теперь представьте, как вы из пригорода каждый день ездите на работу, возите ребенка в сад или в школу. И из школы ребенок даже в 11м классе сам домой не доедет.
Но, скорее всего, таких задач у вас нет. Вот, поэтому, вы и не понимаете. А скворечники строят именно там, где есть общественный транспорт и инфраструктура. И, поэтому, люди там живут.
Я вся ваша• 23 июля 2021
Ответ дляМанька Галченок
ну у нас дача это не сторожка, это дом на 2 этажа и мансарда, участок 18 соток, в доме сауна и все блага цивилизации. Мы там хоть круглый год можем жить. От черты города дом всего в 14км.
Я прекрасно знаю о всех тратах связанных с домом. Но мы выбрали жить в квартире, а туда ездить на выходные и вот жаркие, летние недели там проводили, зимой приезжаем часто, но жить однозначно выбрали в городе
Полиэтиленовый привет• 23 июля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Чудесно живётся. Но мне не нужно в Киев ездить практически. А многие ездят и встают в 5-6 утра для этого.
Жить в доме много нюансов. Нужно или много денег, или много времени и сил. Тут все время нужно что-то делать внутри и снаружи. Участок постоянно приводить в порядок. Квартира- курорт.
Поддерживаю, есть дом прекрасный, но предпочитаю жить в квартире
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Дом стоит 60 - 100 тыс. Многие за такую стоимость и покупают квартиры.
Автор, постройте для меня частный дом за 60 тыс, я с удовольствием у Вас его куплю

Безпринципная• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
да, моя квартира в 24-этажке с соседями и капающими кондиционерами стоит 100 тысяч.
Но я живу в центре, у меня новая квартира с красивым видом на 20 этаже.
Зачем мне дом за городом? пробки на выезд-вьезд, дом требует особых усилий, бОльших вложений в финансовом плане и тд и тп.
Я люблю жить в городе, в парк всегда могу пойти погулять у леса.
Лара Крофт• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Где ? В жопе мира?
Друзья купили в конце Межречья за 100
Летом в доме
Но квартиру не продают т к зимой будут в квартире т к цивилизацию никто не отменял
Так у людей и 2 машины и няня и водитель
В перспективен покупать дом где-то ближе к цивилизации, а там и цены стремятся к 300 как минимум
Друзья купили в конце Межречья за 100
Летом в доме
Безпринципная• 23 июля 2021
Ответ дляПросто Мария
Под Киевом можно легко купить за такие деньги новостройки домики небольшие соток по 3-6 земли. Но без ремонта, хотя если ближе к 100, то и с ремонтом можно найти, если постараться.
Крюковщина, коттеджный городок Соловьиный, явный пример. с ремонтом 80 тыщ
PANTERA_KET• 23 июля 2021
Я хандрю...за высоткой. Скоро домой. Ура!! Сечас на даче, комнаты 2по 25квм, кухня 20. Но я с каждым годом все больше ненавижу эту экозону. Нуууудно, очень нужно. То что яро раздражает
1. Белье сушить на улице и прищепывать прищепками, ненавижу
2. Ведро в су, тк яма, фуубээ
3. Нет атб. Ближайшее в мелитополе.
4. Муравьи
5 комары.
6 про медуз на азове только ленивый не писал.
7 самый козырь-свекровь рядом, портим всю лисциплину сына.
Хочу домой.
2. Ведро в су, тк яма, фуубээ
3. Нет атб. Ближайшее в мелитополе.
4. Муравьи
5 комары.
Хочу домой.
ФФФФристайла• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
17 лет назад был выбор куда вложить хорошую сумму денег. Вложили в здоровье - землю и строительство дома в Карпатах. Пока это только личное пользование, живем здесь практически постоянно, не бизнес. Но в будущем рассматриваем вариант строительства нескольких гостевых домиков. Возможно как бизнес детям. Посмотрим.
Я_готова_ко_второму• 23 июля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Разные ситуации бывают. То сарай нужен, чтоб самокаты и велосипеды поставить, то дочери - домик с кафе для игр с подружками, то бассейн, то новая яблоня, а то засохли, то покосить, то полить, то у соседа взрыв и вылетели стекла. То плитка просела, то ворота )
Для самокатов/велосипедов есть гараж и цокольный этаж. Если нет газона, то и косить не надо. Остальное только по желанию. И это желание может случится как в частном доме, так и в квартире. Как и взрыв у соседа. Но за почти 50 лет жизни в частных домах никаких взрывов небыло. Были пожары. Пару раз в старых домах с печным отоплением и вот недавно через пару улиц от нас машина в гараже загорелась у людей. Да, неприятно. Но это исключительно редко.
Наполеон Бонапарт• 23 июля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вам стоит узнать, что дома и условия у всех разные ) или вы живёте в Плезентвилле и у вас там все одинаковое? Так вот, мы с других планет )
Танцепесенная• 23 июля 2021
Из скворечников в бабушатники из говна и палок или в милые 5-этажные хрущи. Вот это достижение!
На дом надо иметь деньги и время. Это тебе не сумочку на плечо и по чистому подъезду спускаться в паркинг. Это бездонное дно физического труда и геморроя (потому что все коммуникации лично твои и чинить их только тебе), не говоря уже про уборку территории круглый год (от листьев, грязи, снега).
PANTERA_KET• 23 июля 2021
Ответ дляПросто Мария
Ну я с вами согласна полностью, тк живу в частном недалеко от Киева. В квартирах жила ещё совсем в детстве лет до 12 и потом студенткой арендовала. Подписываюсь под каждым словом вашим. И удачи! Кто ищет, то всегда найдет!
по мне так лучше старенький домик небольшой без евроремонта, но свой, участок и тд, чём модная дорогая квартира.
А мне с точностью наоборот. Нужна хорошая квартира))
Alexandra-cd7f• 23 июля 2021
вот мне например непонятно как можно хотеть жить в частном секторе, каждому свое. Для меня в приоритете жить в центре, и чем центрее, тем лучше. Люблю квартиры, меньше уборки, меньше чинить все надо, у нас на 15 этаже большая терасса и весь город под тобой, красота....
Unmistakable• 23 июля 2021
Я выбираю жизнь в хорошей квартире с отличной инфраструктурой вокруг чем в плохоньком старом доме на окраине города.
Летала_НаМетле• 23 июля 2021
мне нравится , даже очень))
в доме меня на 2 дня хватает и я убегаю в город