Веснушка• 23 июля 2021

Выгорела...

Очередная ссора с мужем,я просто истощена....
У меня хороший муж,дети,семья,но блин, я не чувствую себя любимой и нужной, чувствую себя слугой,которая всем должна.
А я просто устала... я тоже хочу,чтоб мне сварили чашку кофе утром, хочу,чтоб обо мне заботились,а получается,что все всё взвалили на меня,потому что я не работаю,и я должна всем хвосты на поворотах заносить.Мусор из дома никто не вынесет, некому...Быт сожрал меня просто. Муж считает,что если он работает и зарабатывает,то я должна делать всё остальное,и я делала,но дошло уже до идиотизма...
Сама виновата( чувствую,что не справляюсь,не знаю как разрулить... Сейчас пошла к психологу,но с ней я прорабатывала другой момент, чувствую,что не с того начала.
автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ремонт в квартире делаете лично Вы? Обои клеите, кафель кладете, стены штукатурите, потолки белите? Это всё доступно женщине. Если Вы этим занимаетесь, то я понимаю причину Вашей усталости.
Если нет, то Вам не с чего уставать. Сидите целыми днями дома - сделали какой-то минимум домашней работы и отдыхаете. Простите, но Вы трутень.
Самое умное, что сейчас может сделать Ваш муж - выставить Вас из дома и нанять себе домработницу (я очень надеюсь, что сейчас вся недвижимость только на нём через дарственные от родителей). А Вам пора взрослеть и учиться самостоятельно зарабатывать на своё содержание. А то сильно дорого Вашему мужу обслуга обходится в Вашем лице - мало того что Вам жильё предоставляют бесплатно на которое Вы не зарабатываете, так ещё и недовольны что на Вас вполне логичные обязанности по уходу за домом!
Идите устраивайтесь на работу, выкладывайте деньги в общий бюджет, и только тогда Вы начнёте иметь моральное право разговаривать с мужем на равных.
Лично я принимаю участие и не только в ремонте,но и в стройке, и не только своей недвижимости)

автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Но Вы ещё не пробили головой дно. Когда пробьете, оттолкнетесь и выплывите.
Автор, я в Вашем режиме жила 5 лет, ребенок один правда.
Послала всем к ... ну Вы поняли.
Стала пофмгисткой, муж прозрел.
До этого тоже ослом была.
Чтоб чисто было, чтоб все блестело итд.
Как понять этот момент?
ЦыбаФу• 23 июля 2021
Чем же ваш муж так хорош если не помогает, а вы выгорели?
П.С. У самой был такой ,хороший,. По итогу гулял, сбухался и снаркоманился. А я глядя теперь со стороны офигиваю от своего выбора и не могу понять чем же он был так хорош для меня.
Жабры жабы• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Как понять этот момент?
Поймёте. Должна быть последняя капля, когда Вы разозлитесь сами на себя и скажете хватит.
Лукава_Кiшка• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Я принимаю это,я очень сочувствую ему,я вижу,что он физически пашет от зари до зари и стараюсь его не дергать, но откровенно в последнее время чувствую,что он манипулируе мной,как только речь заходит обо мне и моей усталости, больше моральной.
Вашему мужу нужно кроме себя ещё прокормить 4 человек. А вам кофе не сделали... Не улавливаете что у мужа давление больше и он не жалуется?
Да и дети большие, пускай убирают и кофе Вам готовят.
автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Улавливаю)
Жабры жабы• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Автор, а постройте и мне что нибудь! Ну Вам же не сложно!

Вы пытаетесь заслужить похвалу у всех.... Вас не любили в детстве родители?
Мочалкин блюз• 23 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
А я не дождусь когда муж скажет увольняйся сиди дома.
Когда сидела в декрете были лучшие 4 года в моей жизни. Все стирано, наглажено, обед теплый, пироги пекла, пельмени, вареники все лепила.
Потом вышла на работу и вот 7 лет пашу на проклятой работе
Приезжаю вечером, как в мультике - сил нету даже телевизор смотреть

Ужин и отдых.
Аналогично. После работы как выжатый лимон. Ещё и нервы не к черту. Реально доведу себя до нервного срыва. Но, к меня муж уже говорит увольняйся. Найдёшь себе ещё работу, не такую нервную
Жабры жабы• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Улавливаю)
Стоп, Вы не то улавливаете.
В тему зашёл троль, пытается вывести Вас из равновесия и сделать снова из Вас блаженую, чтобы Вы думали что муж хороший, а Вы зря ноете и не нужен тот кофе вовсе.
Сейчас дойдем до того, что Вас заставят бросить пить кофе.
Как легко Вами управлять, капец ...

Лукава_Кiшка• 23 июля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
И я думаю когда же он скажет сиди дома))))
Не говорит))))
Но он у меня сейчас работает удаленно, и я теперь отчасти понимаю вторых половинок тех, кто сидит дома. Их нужно развлекать, они в депрессии, у них болит голова и т.п.
Как маленькие дети.
И мужа автора понимаю. Пускай детей напрягает
Гладковыбритый шишун• 23 июля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Мы Вас ждали! чего Вы опоздали в тему?))))
Знаете тут комментарий в какой-то мере жёсткий, но правда
Я НЕ согласна на счёт разговариваний на равных как бы, как тут напрямую пишут ’из-за денег’ Но в ситуации автора, если изначально не было построенно ’по-нормальному’ и при этом муж переехать с Донецка в Киев например (или куда они переехали) построил всем дом, наладил максимально жизнь, а жена исключительно.....ээээээ ’убирала’ и при том таки никак не налаживала хотя бы тоже самоуважение, не говоря уже о том, что не работала ни дня за последние, сколько автор лет?.... То всё это слегка так себе. Я прекрасно понимаю почему она устала от быта (ненавижу декрет) но и она должна была это понять ДАВНЫМ ДАВНО, и решить сразу. А не жить с синдромом отложенной жизни годами и десятилетиями. Да ещё и ’в жертвах’
Автору надо встряхнуться, да и я не поняла о заочном фармацевтики,
АВТОР Вы сдали ЗНО? Или как вы поступили???? Или это планы на СЛЕДУЮЩИЙ ГОД???...
Гладковыбритый шишун• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Я думаю никто не понял что вы ответили
Вы кирпичную кладку кладёте? Фундамент заливаете?
СССРовна• 23 июля 2021
Одного понять не могу от чего вы так устали в скворечнике? От чего можно встать в четырех стенах?
автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
С сдала зно в этом году.
автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Стоп, Вы не то улавливаете.
Как легко Вами управлять, капец ...
Не переживайте,я всё прекрасно поняла.
Гладковыбритый шишун• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
С сдала зно в этом году.
Ага, а обучение сколько лет?
Чтоб в аптеку выйти? Кстати, без фармацевтического можно в ночные смены выходить
Гладковыбритый шишун• 23 июля 2021
Так что с кирпячами то? А то я не поняла
После шести ни-ни• 23 июля 2021
Автор, я вообще одна с тремя детьми уехала, а муж остался в Донецке. Только деньги пересылает. Ваша история для меня мечта. Дети тоже не помогают, в магазин упрашивать сходить надо.
автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ага, а обучение сколько лет?
2.5 года,без фармацевтического нельзя даже в ночные,это незаконно и никто не пойдет на это.Я планирую выходить на работу и не сидеть эти 2.5 года дома.А по окончании пойду в аптеку и дальше на заочку на бакалавриат,а потом на провизора,чтоб иметь возможность карьерного роста.

автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Кладку не ложу)
Гладковыбритый шишун• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Ну знаю что берут некоторые....в ночь
автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляСССРовна
От 4 стен.
Гладковыбритый шишун• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Кладку не ложу)
А что делаете? Как понимать это Ваше СТРОЮ?
Командуете строителями? Или реально тащите мешки с цементом руками и замешиваете? Тот же вопрос, ложите кафель САМИ? Или за строителями приглядываете?
автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну знаю что берут некоторые....в ночь
Я бы пошла в ночь,я поузнаю, недавно требовалась фасовщица в аптеку,я бы пошла,чтоб был опыт,хоть минимальный,но зп 5500 и график с 9.00-18.00 шестидневка.
автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Муж делает всё сам,а я ему помогаю, кафель с ним ложу,грунтую,подаю,швы затираю,шпатклюю с ним вместе. Всё делаем вместе,тяжёлые физически работы я не делаю.
автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Даже не знаю что Вам и ответить...
Маруська Му• 23 июля 2021
Ответ дляЖабры жабы
видимо, пробки)))пока доберешься) провоцирует)))
котопёс• 23 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не знаю Вашу ситуацию, но если ваша независимость привела вас к разводу, то вашему мужу нужна не жена, а домашнее животное
А лучше бездомным животным быть? Все равно к женщине относятся как к скотине, так лучше ответственный владелец, имхо.
Автор, по сабжу - 1) вам поздно саботировать переезд свекров? Вы сейчас детей дорастите и свекры на вашу шею сядут полностью. Неужели нельзя было просто им денег отправлять? 2) припрягайте старшую дочь по полной к хозяйству, у нее сил больше чем у вас, нечего ее жалеть - все равно замуж выйдет и что вам с нее?
котопёс• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Ну и убьете свою нервную систему полностью. Потому что работа должна быть по остаточному принципу, а вы быт не вытягиваете, остатков нет у вас. Еще и ночные смены. Вы думаете муж, который ваш вклад в семью не ценит сейчас (отчего у вас и такое психологическое состояние) оценит вклад в виде вашей ЗП? Нет, конечно. Также обесценит. И по быту претензий будет еще больше и ’кому нужны твои копейки’ добавится.
Работа нужна если вы планируете развод и детей мужу оставлять.
автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляЖабры жабы

Мне сложно!) Извините,вынуждена отказать!)
По поводу детства-есть нюансы,именно их я и прорабатываю сейчас с психологом.