Веснушка• 23 июля 2021

Выгорела...

Очередная ссора с мужем,я просто истощена....
У меня хороший муж,дети,семья,но блин, я не чувствую себя любимой и нужной, чувствую себя слугой,которая всем должна.
А я просто устала... я тоже хочу,чтоб мне сварили чашку кофе утром, хочу,чтоб обо мне заботились,а получается,что все всё взвалили на меня,потому что я не работаю,и я должна всем хвосты на поворотах заносить.Мусор из дома никто не вынесет, некому...Быт сожрал меня просто. Муж считает,что если он работает и зарабатывает,то я должна делать всё остальное,и я делала,но дошло уже до идиотизма...
Сама виновата( чувствую,что не справляюсь,не знаю как разрулить... Сейчас пошла к психологу,но с ней я прорабатывала другой момент, чувствую,что не с того начала.
СМСница• 23 июля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Ничего так. И вы из никогда не приучали к делам по дому?
Моим 14, 8 и 4 и все что-то делают каждый день с 3х лет. Каждому старшему пишу список и несколько дел обязательно выполняют. Малая мне тоже помогает вовсю. Потому что так установлено у нас.
Пишите каждому задание 1-3 на день и пусть делают. Мои старшие за лето уже и фасады помыли все, и полки,м плитку на кухне и в ванной, и шкафы свои перебрали и так далее. Каждый день белье разбирают, вешают, ПММ загружают, могут приготовить еду и мне и себе простую. Просите и кофе вам сделать. Учите хоть сейчас
И это правильно, я так же приучаю!
Ведь им жить дальше, должны себя уметь обслужить и понимать сейчас, что мама тоже человек, а не робот-автомат.

Нарисовалось• 23 июля 2021
Вот это вот все садитесь и вечером читаете в слух мужу!Вам с ним нужно это обсуждать,а не с анонимами!Озвучивайте четко свои желания,человек должен понять,что если вы для него ценны,то прийдется это исполнять!
автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляКофр для ноги
Вы были у психолога хоть раз? Зачем везде тулить психолога?
Была,в том году,не пожалела что пошла,специалист хороший,но не мой, сейчас пошла к другому, ещё присматриваюсь.
СМСница• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Он зарабатывает,но деньги ему с неба не падают.
Редко кому деньги падают с неба!
Мой тоже пашет, порой без выходных, что б семья не нуждалась.
Пушистый Пельмень• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Да,сама виновата,никого не виню.
Детей если попрошу,то они сделают раз так на 10-ый.
Пишите списки
- помыть окна - до 14 часов
- помыть фасады кухни до 16 часов
- пропылесосить до 17 часов

. И не слезайте. У моих работает только так. В каникулы не скучают )
Когда школа - меньше заданий даю.
Но не должен быт при таких больших детях быть на вас! И мужа тоже по выходным грузите. Пусть и отдохнет и сделает что-то по дому
автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляСМСница
Самовнушение никто не отменял....
Проблемы жены не всегда вина мужа,переубеждать Вас не буду,вины чьей-то кроме себя не ищу,сама виновата,вопрос в том где найти ресурсы всё исправить.
СМСница• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Да,сама виновата,никого не виню.
Плохо просите, нужно не просить, а ставить перед фактом!
Они не Вам помогают- они живут в этом доме, едят и мусорят.Они это делают для себя тоже
ЛюблюДевчонок• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
15,9 и 7.
Простите, но даже семилетний ребёнок уже способен себя во многом обслужить в быту.
Вы воспитали трутней?
автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Если муж у вас нормальный - расскажите ему о том, что чувствуете.
Я своему периодически расскпзываю о том, что устаю, мне тяжело...
Он включается и помогает. Хотя очень много работает и тоже очень сильно устаёт.
И ещё- вы отдыхаете вместе с мужем: кино, концерт, ресторан?
Нет,мы не отдыхаем, мы недавно обсуждали с ним этот момент и пришли к тому,что надо больше отдыхать и проводить время вместе,но понимать-это одно,а делать...
Я рассказываю мужу,иногда он слышит меня,а иногда нет.

автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Сможете взять бюджет и уехать на несколько дней отдохнуть, перезагрузиться?
Вообще да,но не сейчас.
Ненавязчивый синтезатор• 23 июля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вы воспитали трутней?
Я тоже, дети такого возраста
Они очень много могут
Пушистый Пельмень• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Вообще да,но не сейчас.
Запланируйте. Ритрит найдите какой-то и отдохните сами.
И детей подключайте. Им ещё жить самостоятельно, а вы устроили служанку из себя.
Будьте спокойны, здоровы и счастливы
Нарисовалось• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Начать действовать,без раздумий и оттягиваний.Встать и начать.Список дел сегодня на стол детям,которые уже давно не дети,а сами в спа,не жалея на себя денег,а вечером встретиться с подругой в ресторане,а не на детской площадке.Пока вы будете только мечтать изменить жизнь,но не прикладывать тех простых усилий,которые абсолютно возможны,то ничего точно не изменится.
Муроводчица• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Значит садитесь и на карабасе выбираете концерт на ближайшие даты. Вместе с мужем. Берете билеты и идете. А после концерта ужинаете где-то вдвоём.
Вы получите эмоции, которые дадут вам силы бороть ваш быт.
автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Пишите списки
- помыть окна - до 14 часов
- помыть фасады кухни до 16 часов
- пропылесосить до 17 часов

Когда школа - меньше заданий даю.
Спасибо, мужа не гружу вообще, он и без меня понимает,что надо делать по дому, делает больше чем надо,но чашку до раковины не доносит)))
СМСница• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Вот видите, Вы его оправдываете!
Вы вошли в роль жертвы.
Муж устает- Вы его понимаете.
А Вы устали- Ты что офигела? Вспомнилось- Работает негры! Солнце еще высоко!
Купите пельменей замороженных.
Не помойте посуду, не прубирайте, а прям сейчас возьмите и пойдите в парк, лес, кафе- выпейте кофе, скушайте тортик.
И скажите, не лезьте Вы в переезды свекров- у них сын есть!
Пушистый Пельмень• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Есть такие товарищи, это не меняется практически. Просто решите для себя - смиритесь с этим или будете себя накручивать? Или может, плюсов больше, а слабости простим и не заметим?
Каяспер• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
А какой у него доход примерно?
автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляСМСница
Вижу,что упустила,выдохлась просто сильно.

Olga_72• 23 июля 2021
Поговорите с мужем. Скажите милый, я хочу в отпуск от профессии домохозяйки, хотя бы на недельку. Я это представляю так: кофе в постель, детям нет говоришь ты, а не я, питаемся заказанной едой или ты готовишь, дети сервируют и подают. ну и дальнейшие ваши хотелки.
А потом вы обещаете выполнить хотелки мужа . Те которые до сих пор от вас не дождался. Тоже неделю.
автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Будьте спокойны, здоровы и счастливы
Спасибо большое Вам!
мадамГрицацуева• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Согласна на все 100%.
Работу я подыскиваю себе давно, сейчас очень напряжённый момент, всё в кучу,и родители мужа перезжают-надо помочь с переездом,и детей забрать,и на квартире ремонт доделывать надо срочно,так как родительская квартира продаётся,а новая ещё не готова,и со всех сторон только и НАДО!
я бы ему сказала что кому это всё надо? тебе надо-ты и делай, а я устала и хочу в отпуск и потом на работу!
офигела, так офигела, зачем останавливаться на полпути? фигеть так по полной!
мадамГрицацуева• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
15,9 и 7.
ну так взрослые уже, они не помогают?
Ватный Пупс• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Нет.
А денег хватает?
Вы можете тайно от мужа нанять приходящую женщину для уборки? ))
СМСница• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Вот поэтому Вы выгорели.
Я не работаю, но не могу сидеть дома всегда.
Карантин был огромным стрессом...
Сегодня вечером, наверное, пойдем в рыбный ресторан.... муж вчера предложил.
Он тоже устает очень, но всегда старается найти время провести время вместе.
Если мы едем по делам, он всегда остановится возле кафе- выпить кофе, пироженко-мороженое... Пусть это 10-15 минут, но оно того стоит, отвлечься, обсудить дела и тд.
Пробуйте тормошить мужа-Вам не хватает эмоций и впечатлений
Муроводчица• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Я тоже своего мужа стараюсь лишний раз не грузить. Но!
1. Он понимает, что вы берете быт на себя целиком чтобы разгрузить его? Ценит это?
2. Совместный досуг - очень важен для тёплых взаимоотношений.
автор Веснушка • 23 июля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
ну так взрослые уже, они не помогают?
Помогают,если просить, сейчас детей нет,старшая дочь поступала в колледж и я её не трогала, конечно у них есть свои обязанности,минимальные,я жалею их больше,чем надо.
СМСница• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Вообще да,но не сейчас.
Почему не сейчас? Лето в самом разгаре!
Муроводчица• 23 июля 2021
Ответ дляOlga_72
А я бы предложила автору оставить детей свекрам - они уже взрослые и могут помочь с переездом), а самим улететь на недельку на олл инклюзив. И отдых от быта и положительные эмоции от общения со своей половинкой)
Щепотка_совести• 23 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну первое что вам надо это РАБОТА!!!!
Не ради зарплаты, а ради мозгов и других планов по мимо быта. Без психолога поможет. Загуглите на сайте работа свой адрес, выдаст близкие к дому работы, график посмотрите 2 через 2, хоть уборщицей, хоть в Глово, но работа!!!
А там как раз со временем мозг станет на место у всех, в первую очередь У ВАС!!!
Ага
Пусть усталость от работы ещё добавиться ко всему.
И работа уборщицей здорово поднимает тонус жизни