Веснушка• 23 июля 2021
Выгорела...
Очередная ссора с мужем,я просто истощена....
У меня хороший муж,дети,семья,но блин, я не чувствую себя любимой и нужной, чувствую себя слугой,которая всем должна.
А я просто устала... я тоже хочу,чтоб мне сварили чашку кофе утром, хочу,чтоб обо мне заботились,а получается,что все всё взвалили на меня,потому что я не работаю,и я должна всем хвосты на поворотах заносить.Мусор из дома никто не вынесет, некому...Быт сожрал меня просто. Муж считает,что если он работает и зарабатывает,то я должна делать всё остальное,и я делала,но дошло уже до идиотизма...
Сама виновата( чувствую,что не справляюсь,не знаю как разрулить... Сейчас пошла к психологу,но с ней я прорабатывала другой момент, чувствую,что не с того начала.
котопёс• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Муж делает всё сам,а я ему помогаю, кафель с ним ложу,грунтую,подаю,швы затираю,шпатклюю с ним вместе. Всё делаем вместе,тяжёлые физически работы я не делаю.
Это тяжелые физические работы. Даже пол помыть плитку - работа физическая. Скажите что у вас грыжа или проблемы ’по женски’ и прекратите это.
Веснушка
• 23 июля 2021
Ответ длякотопёс
А лучше бездомным животным быть? Все равно к женщине относятся как к скотине, так лучше ответственный владелец, имхо.
Автор, по сабжу - 1) вам поздно саботировать переезд свекров? Вы сейчас детей дорастите и свекры на вашу шею сядут полностью. Неужели нельзя было просто им денег отправлять? 2) припрягайте старшую дочь по полной к хозяйству, у нее сил больше чем у вас, нечего ее жалеть - все равно замуж выйдет и что вам с нее?
Поздно, здесь они квартиру купили, ту продали, сегодня вещи вывезли уже, завтра встречаем контейнер.
Отцу моему купили дом недалеко,в селе,там ещё хуже чем со свекрами,но по-другому никак.
Сейчас не хочу упустить момент и хочу грамотно выстроить отношения с его родителями и со своим отцом,чтоб он и хотя бы уважали моё личное пространство и не лезли куда не надо. Я привыкла уже жить вдалеке от всех и эти перемены мне не нравятся,но я как есть.
котопёс• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Да никак вы уже не выстроите ничего. Отмораживайтесь максимально, конечно. Но вы же понимаете, что вам 4х человек досматривать. И ни они, ни муж на сиделку не подпишутся. То есть даже со своей ЗП ее оплачивать не вариант будет. Я б в такой ситуации не то что к психологу, я б повесилась.
Веснушка
• 23 июля 2021
Ответ длякотопёс
Троих,отец один живёт,у мужа есть сестра,они её детей поднимали-пусть она их и досматривает,а я не собираюсь,я может и блаженная,но не до такой степени.
Веснушка
• 23 июля 2021
Ответ длякотопёс
Ну и убьете свою нервную систему полностью. Потому что работа должна быть по остаточному принципу, а вы быт не вытягиваете, остатков нет у вас. Еще и ночные смены. Вы думаете муж, который ваш вклад в семью не ценит сейчас (отчего у вас и такое психологическое состояние) оценит вклад в виде вашей ЗП? Нет, конечно. Также обесценит. И по быту претензий будет еще больше и ’кому нужны твои копейки’ добавится.
Работа нужна если вы планируете развод и детей мужу оставлять.
Такой финал не приемлем для меня.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 июля 2021
А я работаю и ещё быт на мне, муж ,двое детей,которому после работы он устал ,ничего не может ,даже мусор вынести, а я и готовлю и убираю и свой двор. Ещё и свекровь уточняет,почему я ещё не закрыла ни одной банки огурцов???? Так же низзя,что сын ее будет зимой есть ??? Зае....... Простите...
Веснушка
• 23 июля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вот именно об этих границах с родителями своими и мужа я речь веду,распустила своих,не хочу ещё выслушивать стариков.
котопёс• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
О, это вам капитально повезло что есть сестра. А почему она сейчас переездом не занимается? Раз уж она есть.
Веснушка
• 23 июля 2021
Ответ длякотопёс
Они там занимаются,помогают.Вещи паковали,грузили,дети мои там младшие,накладка получилась,в общем там тоже принимают активное участие.
котопёс• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Не принимайте участие в этом вобще. Сразу легче станет.
котопёс• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Так и скажите - задолбалась. Пообследуйтесь - явно найдете что-то. Будет повод скинуть переезд на сестру, стройку и ремонт на мужа, быт на старшую дочь.
котопёс• 23 июля 2021
И не жалуйтесь мужу - ставьте перед фактом, типа лечусь, надорвалась и тп. Будет попрекать - ’а я не надорвался?’, соглашайтесь что да мол, такая неудачная жена, не вывозит. Но что поделать - ’лапы ломит, хвост отваливается’. Жалеть никто не будет, будут виноватить, но вы разгрузитесь.
Солнечный день• 23 июля 2021
автор, я вам советую начать с разделения времени работы и времени отдыха. подумайте, в какое время у вас больше всего работы и освободите другое время. например, 8-10 и 18-20 вы повар/официант, 10-12 и 20-21 вы няня/аниматор, 17-18 вы уборщица. Итого 8ми часовой рабочий день. А вот с 13:00 до 17:00 каждый день у вас отдых. можно даже никому не говорить об этом, просто для себя знать что с такого-то по такое-то время вопросами быта вы не занимаетесь. в 17:00 - ставите таймер на 30 минут и убираете пока он не сработает. Хватает пособирать мусор по верхам, запустить посудомойку, помыть раковину и др. по мелочи. Сработал таймер - отложили тряпку до завтра. Морально легче когда есть выделенное время отдыха. С детьми пробуйте подловить момент когда им что-то от вас надо ’мам, дай денег на мороженое’ - ’сейчас допью чай и посмотрю в кошельке. вынеси пока что мусор, пожалуйста’.
котопёс• 23 июля 2021
Ответ дляСолнечный день
Да какое мороженное? Ребенка (тем более девочку) можно и нужно заставлять заниматься бытом и младшими детьми. Себя надо жалеть. Что с того что она учится? Автор тоже учится и ничего.
Запасная спина• 23 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Какого? Работа?
Так он и есть работа, навигацию выбираете адрес свой и смотрите
Дякую. Не знала, що там є така функція.
СМСница• 23 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да, есть такое, но может автор преувкличивает, а весной была на Мальдивах, кто знает
Ну, дай Бог если так!
Лунтик-паунтик• 23 июля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Ничего так. И вы из никогда не приучали к делам по дому?
Моим 14, 8 и 4 и все что-то делают каждый день с 3х лет. Каждому старшему пишу список и несколько дел обязательно выполняют. Малая мне тоже помогает вовсю. Потому что так установлено у нас.
Пишите каждому задание 1-3 на день и пусть делают. Мои старшие за лето уже и фасады помыли все, и полки,м плитку на кухне и в ванной, и шкафы свои перебрали и так далее. Каждый день белье разбирают, вешают, ПММ загружают, могут приготовить еду и мне и себе простую. Просите и кофе вам сделать. Учите хоть сейчас
Ага, а как же она в декрете будет сидеть без повода, вы шо?