Веснушка• 23 июля 2021
Выгорела...
Очередная ссора с мужем,я просто истощена....
У меня хороший муж,дети,семья,но блин, я не чувствую себя любимой и нужной, чувствую себя слугой,которая всем должна.
А я просто устала... я тоже хочу,чтоб мне сварили чашку кофе утром, хочу,чтоб обо мне заботились,а получается,что все всё взвалили на меня,потому что я не работаю,и я должна всем хвосты на поворотах заносить.Мусор из дома никто не вынесет, некому...Быт сожрал меня просто. Муж считает,что если он работает и зарабатывает,то я должна делать всё остальное,и я делала,но дошло уже до идиотизма...
Сама виновата( чувствую,что не справляюсь,не знаю как разрулить... Сейчас пошла к психологу,но с ней я прорабатывала другой момент, чувствую,что не с того начала.
Веснушка
• 23 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Боже, зачем они Вам ТЕПЕРЬ?
Вы только жить можете начать и теперь свекров няньчить....карма у вас что-то уж сииииильно прислужливая
Мне они ни к чему.
Жабры жабы• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Первый ребенок от первого брака, сын и дочь от мужа, когда шли на третьего всё было по-другому,всё было хорошо,всё рядом,друзья,роднын,а потом бах-война,собрали 2 сумки и поехали строить новую жизнь,с нуля,в новое место за 1000 км
Родители далеко, квартира съёмная,дочке 5 месяцев младшей,средний постоянно болеет,муж пашет на работе с утра до ночи чтоб мы не нуждались.,а у меня нет возможности выйти на работу,помочь ему.
Поднатужились и купили участок,построили дом,и сейчас строимся. Так вот как впряглись и до сих пор
Как я могу сказать,что у меня плохой муж? Чашку кофе не принес утром? Да не принес,да мне этого,не хватает,но он сделал намного больше,чем чашка кофе.
Ну так Вы пишите все сразу. Почему я должна угадывать и догадываться что там у Вас происходит?
Любимая забава тролей. 20 страниц обсуждений, по слову нужно выспрашивать, потом на 190 странице появляется суть истории.
Маруська Му• 23 июля 2021
Автор, я отвечу вам немного грубо, поэтому заранее говорю - не обижайтесь. В такой ситуации, как у вас, наматывание соплей на кулак - ни о чем. Очень надеюсь, вы меня поймете.
Читаю ваш глав. пост, ответы, и хочется назвать вас блаженной. Вот серьезно. ’Ой, он не виноват, они не виноваты, я, я хочу все исправить, все хорошие, я сама такими их сделала, но все чудесные-расчудесные’. Вот основная мысль ваших ответов, по сути - ваша. Муж виноват! Он вас не слышит и борзеет (правильное слово вам выше написали, вот именно борзеет). Как бы он не вкалывал, хоть без сна и отдыха - он муж, мужчина, который должен ценить и ваш труд. А он не ценит, судя по всему. Дети ппц взрослые! Поступление, кружки, прочее - это ИХ заботы. Это ИМ надо, а не вам. Им в первую очередь. И помочь маме можно! Найти 15-20 минут и помочь! Переезд свекров - замечательно! Переедут и будут рядом - чудесно. Отношения хорошие? Великолепно. Но причем вы к их переезду? У них нет сына? Вы зачем на себя взваливаете и это??
Уважаемая автор, вы не по психологам ходите, дабы вас убедили, что вы и только вы виноваты. Развивайте в себе немного стервозности и пофигизма. Не переусердствуйте) Но поверьте, ох как нужны эти качества женщине, ох как нужны. Вы - одна единственная у себя! Цените же сами себя.
Знаете, я вам написала, как будто бы сама себе)))) Я тоже взвалила очень много всего на себя и так всем удобно - мамадарахая) Ну а почему бы и нет? И вроде как ненавязчиво мое желание сделать что-то лучше, больше, перерастает в мою обязанность)))) круто, да?
Берите себя в руки и учитесь себя ценить. Пока вы сами этого не сделаете, никто и не задумается над этим. Никогда. И конечно, вы будете выгорать - вы отдаете, не берете, а именно отдаете. А восполнять чем? Обидами? Недовольством? Поиском проблемы в себе? Ну такое занятие, я вам скажу.
И муж, если он такой хороший, как вы пишете, тоже ДОЛЖЕН вас услышать. Помните эту присказку про красивую розу? Я не гарантирую точной трактовки, но что-то такое: ’ А что это за розочка красивая такая?’ - ’У меня садовник хороший’)))) Ну в таком стиле, не помню фразу. Но суть-то ясна. Так вот ваш ’садовник’ должен не только деньги приносить. Он должен уважать и понимать вас. Судя по всему, у вас не заоблачные требования. И женщина не должна вымаливать внимания и нежности! Вообще ппц.
В общем, берите себя в руки и перестраивайтесь, пока не поздно. мягко, ненавязчиво доносите мысль всем о том, что вы, блин, живой человек! и еще - женщина, которая тоже имеет свои СОБСТВЕННЫЕ желания и потребности. Я не призываю вас устраивать скандалы и требовать отдых на Мальдивах))) Очень надеюсь, что вы не обидетесь и поймете мою мысль.
Я учусь, честно, вот всему тому, что вам посоветовала. Сначала слышала ’ты как-то изменилась так, мне не очень нравится’, сейчас , ттт, немного иначе.
Елки-палки, ну мы же женщины))) Мы в крови имеем мудроть и хитринку)) Каждая, просто не все пользуются этим))
Жабры жабы• 23 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Боже, зачем они Вам ТЕПЕРЬ?
Это не карма, это тип мышления, воспитание итд.
Как только изменится тип мышления - изменится ситуация.
Жабры жабы• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Последний абзац - Вы сами ответили на свой вопрос. Закрывайте тему и не нойте.
Лагшмивара• 23 июля 2021
Ответ дляКофр для ноги
Вы были у психолога хоть раз? Зачем везде тулить психолога?
Наконец то еще один человек не верит у чудодейственную силу психолога, а то я уже думала что я такая одна.
Гладковыбритый шишун• 23 июля 2021
Ответ дляКонтрольница
Очешуенный совет.
Дома уборщица и работать уборщицей.
Иногда читаешь советы и не можешь понять: это так съедутся или люди действительно серьезно это пишут
Дома уборщица и работать уборщицей.
Я серьёзно пишу, что ей надо ВЫЙТИ НА РАБОТУ КЕМ УГОДНО!!!!
А хоть уборщицей пишу, если вдруг она реально совершенно на большее не способна, ничего не закончила по универу и была в декрете 20 лет например. Почему? Потому что выйдя даже уборщицей, ей будут платить ЕЁ деньги, дома же она убирает бесплатно, круглые сутки и не вякает
Веснушка
• 23 июля 2021
Ответ дляЖабры жабы
И какая Ваша суть истории? Вы вытянули с меня то,что я редко поднимаю,для меня это болезненно,но раз уж вы задали второй вопрос и услышали на него ответ,то мне хотелось бы услышать от вас ваше мнение.
Жабры жабы• 23 июля 2021
Ответ дляМаруська Му
Молодец!
Пушистый Пельмень• 23 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вообще автор, это бред на психолога ЕСТЬ деньги, а на уборщицу нет???
Проблема в том, что если вы не уборщица в своём доме, то вы вообще ’никто’ и психика от этого защищается. Вы САМИ не хотите брать уборщицу, САМИ не ’отпускаете’ себя в отпуск. САМИ придумали себе ещё какое-то заочное, а всем этим руководит один элемент СТРАХ. А за проработку страха можно денег отнести психологу столько, сколько уборщице на всю жизнь, и все равно не проработать, так как от него одно спасение ИДТИ И ДЕЛАТЬ!!!!!!
Дак в том-то и дело, что она много лет на себя валила все. А теперь устала, но не знает как разгрузиться. Потому и просит совета.
И тут все рекомендации хороши.и психолог в тч. Как псих разгрузка и тот, кто выслушает и направит в верное русло. И мы, кто покажет ей другие примеры и ее жизнь со стороны.
Зона комфорта часто кажется зоной комфорта, даже если это концлагерь. Лишь бы не брать ответственность на себя лично и не бояться конфликтов с домашними.
А без них тут никак
Веснушка
• 23 июля 2021
Ответ дляМаруська Му
Спасибо,я не в обиде.
Лагшмивара• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Была,в том году,не пожалела что пошла,специалист хороший,но не мой, сейчас пошла к другому, ещё присматриваюсь.
Вы мне напомнили урывок из фильма где пара приходит к психологу и говорят нам вас порекомендовал наш бывший психолог, а почему вы решили сменить психолога, так наш покончил с собой.
Жабры жабы• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Я Вам все написала уже. И девочки Вам пишут тоже самое, под разными соусами.
Правильно Вам пишут, не обижайтесь но Вы блаженная такое ощущение. У Вас все хорошие, только Вы плохая. Отсюда и выгорание.
Вы сами себе вдвобливаете постоянно чувство вины и несёте прицеп со щебнем в одной руке ( в виде домашних обязанностей).
Гладковыбритый шишун• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
У меня дома убрано,а вот моему душевному состоянию нужна реанимация.Поэтому я иду к психологу,а не нанимаю уборщицу.
Да и вы НЕ правы, услышьте меня. Вы тратите много оооочень душевных и моральных сил на всё, а потом идёте их восстанавливать у психолога, приходите и снова тратить, и снова к психологу. Психолог Вас не наполнит достаточно!!! Вам надо прекратить ТРАТИТЬ...тем более у вас и тратить уже нечего вы скоро в минуса уйдете
Маруська Му• 23 июля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Молодец!
спасибо) просто увидела себя в авторе)) и ведь реально со временем сам себя убеждаешь в том, что так жить - норма. а ведь обмануть себя на самом деле-то сложно. что-то внутри постоянно гложет - так нельзя, так нельзя. я вот то с родителями много лет так, с родственниками, потом пересняла кальку на одни отношения, вторые. и что? а где же я сама? а меня нет. и всем хорошо-то как))) а потом надоело. мозг на место встал) прожить всю жизнь и быть всем удобной... ну такое. жизнь моя))) и мне не удобно. начинать надо с мелочей, из них строится все остальное.
Веснушка
• 23 июля 2021
Ответ дляМаруська Му
Вот и я чувствую,что меня нет. Спасибо Вам. Вы реально просто разложили меня по полочкам.
Гладковыбритый шишун• 23 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ага, конечно. Мой развод как раз и начался с того что я вышла на работу. Муж прямо говорил: смотри, это может плохо закончиться.
Не знаю Вашу ситуацию, но если ваша независимость привела вас к разводу, то вашему мужу нужна не жена, а домашнее животное
Жабры жабы• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Но Вы ещё не пробили головой дно. Когда пробьете, оттолкнетесь и выплывите.
Автор, я в Вашем режиме жила 5 лет, ребенок один правда.
Послала всем к ... ну Вы поняли.
Стала пофмгисткой, муж прозрел.
До этого тоже ослом была.
Чтоб чисто было, чтоб все блестело итд.
Послала всем к ... ну Вы поняли.
Стала пофмгисткой, муж прозрел.
До этого тоже ослом была.
Чтоб чисто было, чтоб все блестело итд.
Маруська Му• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Да за что тут спасибо) это я высказалась как о себе вроде бы)
Поверьте, никто вам не поможет, кроме вас. ни психолог, ни подруги, никто.
у меня доходило до того, что тяжеленные сумки с рынка таскала)))) ну заняты же все, я как-то сама))) представляете, до маразма уже. и оправдание всем находила. ’ой, никто не видит, сбегаю куплю того, сего, дотяну как-то. Зато все приготовлю, и все довольны будут’. вот такие пирожки, автор. а так нельзя.
учусь у сестры младшей)) казалось бы - ее воспитывала, а учусь у нее же) она ведет себя иначе, и правильно делает.
в общем, вытягивайте себя из этого болота под название ’всем удобно’. Понемногу, по чуть-чуть, маленькими шажками, дабы не травмировать ничью нежную психику))
то, что в вашей жизни произошло - страшно. но и ордена навешивать мужу не нужно - он смог, как мужчина, молодец, но и вы не стояли в сторонке. если вы обозначили проблему, значит есть шанс. желаю вам удачи!
Жабры жабы• 23 июля 2021
Ответ дляМаруська Му
Вот золотые слова!
Ни один психолог не поможет, пока сама не прозреешь. И не дойдешь до этой мысли. И не обдумаешь ее и не разозлишься сама на себя.
Гладковыбритый шишун• 23 июля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
А без них тут никак
Увы, да. Только через конфликт.
Я сама сейчас прохожу подобное (не с мужем, но со всеми остальными) как только начинаешь уважать себя, все в шоке, половина чуть ли не отваливается вообще, потому что привыкли что ты ’тапочек’ а может и половая тряпка!
Пушистый Пельмень• 23 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Увы, да. Только через конфликт.
Ну, а как иначе. Везде нудно резать пуповину. И только через конфликт и других людей мы узнаем и шлифуем себя
Гладковыбритый шишун• 23 июля 2021
Ответ дляМаруська Му
100%
Маруська Му• 23 июля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Послала всем к ... ну Вы поняли.
Стала пофмгисткой, муж прозрел.
До этого тоже ослом была.
Чтоб чисто было, чтоб все блестело итд.
Послала всем к ... ну Вы поняли.
Стала пофмгисткой, муж прозрел.
До этого тоже ослом была.
Чтоб чисто было, чтоб все блестело итд.
а это результат навязывания шаблонов обществом, семейного воспитания. жена должна, она обязана. как там эта байка - хозяйка на кухне, простит...ка в постели, красотка в гостиной. а кто задался вопросом - какими ресурсами этого достичь? никто. на работу иди - должна, но и после роботы должна. круто как))) молодцы те девчонки, которые не допускают такого ’удобства’
Гладковыбритый шишун• 23 июля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Именно так!
Жабры жабы• 23 июля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Лиса Патрикевна• 23 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Согласна на все 100%.
Работу я подыскиваю себе давно, сейчас очень напряжённый момент, всё в кучу,и родители мужа перезжают-надо помочь с переездом,и детей забрать,и на квартире ремонт доделывать надо срочно,так как родительская квартира продаётся,а новая ещё не готова,и со всех сторон только и НАДО!
Ремонт в квартире делаете лично Вы? Обои клеите, кафель кладете, стены штукатурите, потолки белите? Это всё доступно женщине. Если Вы этим занимаетесь, то я понимаю причину Вашей усталости.
Если нет, то Вам не с чего уставать. Сидите целыми днями дома - сделали какой-то минимум домашней работы и отдыхаете. Простите, но Вы трутень.
Самое умное, что сейчас может сделать Ваш муж - выставить Вас из дома и нанять себе домработницу (я очень надеюсь, что сейчас вся недвижимость только на нём через дарственные от родителей). А Вам пора взрослеть и учиться самостоятельно зарабатывать на своё содержание. А то сильно дорого Вашему мужу обслуга обходится в Вашем лице - мало того что Вам жильё предоставляют бесплатно на которое Вы не зарабатываете, так ещё и недовольны что на Вас вполне логичные обязанности по уходу за домом!
Идите устраивайтесь на работу, выкладывайте деньги в общий бюджет, и только тогда Вы начнёте иметь моральное право разговаривать с мужем на равных.
Жабры жабы• 23 июля 2021
Ответ дляМаруська Му
Вот 5 лет я допускала и ’должна была’.. Вы написали про сумки таскать с магазина - я аж прослезилась. Потом сказала да пошло оно....
А муж у меня бывший ....как Вам сказать. Одного отправить его за покупками было нереально. Не разбирался в продуктах вообще. Он батон от минералки не отличал. Со мной пойти за покупками - он на работе.
Ну и естественно приходилось мне.
Потом села, задумалась....
Было много всего, всего, всего... Развелась.
Это был маленький мальчик, которого нельзя было побеспокоить ни по одному вопросу, касающегося дома и семьи. Бытового. Все сама.
А я ж не ишак, извините.
Ну и естественно приходилось мне.
Потом села, задумалась....
А я ж не ишак, извините.
Жабры жабы• 23 июля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мы Вас ждали! чего Вы опоздали в тему?))))