ИграйМойГормон• 23 июля 2021

Почему женщина обязана ещё и ходить на роботу?

Почему женщины рожают ,воспитывают детей, занимаются домашними делами так и ещё должны на роботу ходить,не слишком ли это?
Это с ССР пошло такое ?
интайм_не_предлагать• 23 июля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Борьба за равноправие)))) Доборолись.
Так в том то и дело, что это не равноправие. На женщине лежит больше обязанностей и ограничений для реализации своих прав.

Ну ниче се• 23 июля 2021
Ответ дляFrenzy
А что было вчера ? )
Четвер.
руки_Крюги• 23 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
И я Вас удивлю. Остальные бабы в поле ишачили, чуть позже, процентов 10 на фабриках за гроши. В Англии в шахтах работали с подростками, потому что дешевле обходились и в узкие шахты пролазили успешнее мужчин.
Так одно дело в поле - прикопала ребенка и пошла. Фабрики - это уже индустриализация. Вот она и была движущей силой феминизма.
автор ИграйМойГормон • 23 июля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
На хрен мужикам дети
Потомство после себя оставить.
Странно такое слышать, и вовсе с леса дикого выбрались что ли...та уж.
Летала_НаМетле• 23 июля 2021
По поводу семейных обязанностей.
бытовое обслуживание членов семьи это работа.
не нужно обезценивать домашний труд.
если человек одинокий, он сам полностью
ведёт свой быт.
если есть семья - логично договорится двум взрослым людям как этот быт будет разделён.
причём если в паре работают оба, логично весь быт, включая уход за ребёнком разделить поровну.

если кто-то из семьи не работает, логично взять на себя большую часть домашней работы, пока другой член семьи обеспечивает материальные средства.
БезВзяток• 23 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так при союзе достаточно было 5 лет стажа для женщины.
Не помню такого поэтому не буду утверждать. Кстати и сейчас вам положена социальная пенсия.
руки_Крюги• 23 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Крепостничество отменили в 1861 году, а по факту колхозники стали получать паспорта только с 1974 года.
Так что люди работали почти на шару, за редким исключением.
И какое это имеет отношение к вопросу? Огород был и будет ’женским делом’. Как и все сельское хозяйство. Только теперь к этому и на ’настоящую’ работу ходят.
Летала_НаМетле• 23 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
І навіть в первісні часи... Чоловіки за мамонтами бігали, але жінки збирали плоди, за дітьми наглядали і все таке.
Звідки взявся цей міф, що лише тепер жінки мусять працювати, я поняття не маю.
На мій погляд, якраз зараз жінкам найбільш легко живеться з усіх часів з початку людства.
А мужчинам стало тяжелее жить?
Может человечество как то развивается, что бы жить легче было?
БезВзяток• 23 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Фу
Не так надо.
’Фууууууууу, женщина почему вы себя так не уважаете’.
Это вам подсказка на будущее

БезВзяток• 23 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Киану Ривз такой же. И спортсмены такие есть.
Вот Хабенский и Киану Ривз они даже среди меценатов выделяются своей искренностью.
Ну а многие для галочки, потому что престижно. Хотя пусть лучше так чем никак
Ну ниче се• 23 июля 2021
Ответ длябЭйбА
Просто выйти замуж у нас автоматически значит - и обслуживать. Нет, я понимаю, если женщина не работает. Тогда ее работа - это работа по дому. Но большинство делает и то, и другое. И переубедить мужчину, что ’ женских обязанностей’ при работающей жене просто не существует, что быт должны в таком случае разделить оба ( партнёры же вроде как), очень сложно. Им социум внушил другое.
Нічого не складно. Просто це треба озвучувати ще до заміжжя. І не йти заміж за тих, кого не переконати. Повірте, нормальних чоловіків повно.
БезВзяток• 23 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
А сейчас в 40 лет среднестатистическая женщина цветет и пахнет? И муж ее не меняет на две по 20 и работодатели за нее глотки друг другу грызут? В 40 хоронили уже слава Богу, а у нас антибиотики применяют, а эвтаназию - негуманно видите ли.
И из детей выживал сильнейший. А сейчас одного роди - и куда его на карантине девать? В поле не прикопаешь, на мороз не внесешь.
Нет
руки_Крюги• 23 июля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Интересная тема.
Должна ли женщина работать.
А должен ли мужчина полностью
обеспечивать семью?
А что должны одинокие женщины?
или одинокие мужчины?
а разведенные мужчина или женщина?
Все что не регулируется семейным кодексом - по желанию (и скорее по возможностям)
Да наш семейный кодекс вместо туалетной бумаги только использовать. В СССР хоть социалка была какая никакая. А тут ни с государства, ни с мужчины - ничего кроме обязанностей дополнительных для женщины не добавилось.
Бабка в тапках• 23 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
’Огород был и будет ’женским делом’. Как и все сельское хозяйство’ - ничего подобного, в с/х трудятся как женщины, так и мужчины, а главное получают ЗП за свой труд.

А своевременные бабоньки воют, что их работать заставляют.

Чем тогда должна заниматься современная женщина?
Детей рожать за тарелку супа квартирку прибирать и минет делать?
Летала_НаМетле• 23 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
все озвучить до замужества не получится.
некоторые моменты всплывают в процессе брака.
например, как воспитывать подростка.
ремнем или пряником?
или, что делать если родиться инвалид?
или что делать если муж или жена станут инвалидами.
Летала_НаМетле• 23 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
согласна.
но теоретически женщина может попытаться защитить свои права.
автор ИграйМойГормон • 23 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
Вы все сильно утрируете. Почитайте как жили женщины 100-200 лет назад.
И не дворянки а обычные женщины.
Пахали как кони в поле, там же рожали, там же и детей воспитывали. А вечером шли скотину кормить и семейство многочисленное. А и еще становились старухами в 40 лет от бесконечных родов и беременностей
От этого стареют?
БезВзяток• 23 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
От этого стареют?
Почитайте что-нибудь кроме советчицы
Ну ниче се• 23 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
И что?
Вас что-то смущает?
Тяните дальше на себе все сама и гордиться этим сама.
Тобто Ви надіялися, що вискочивши заміж, будете тільки нігтики на дивані полірувати, а вияснилося, що облом?

руки_Крюги• 23 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках

Та да, ’нажать пару кнопок’ - это не работа, ’беременность не болезнь’, только по факту мужчины этим не занимаются.
Бабка в тапках• 23 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Ну не совсем. Феминизм зародился в интеллигентской среде, все первые феминистки были достаточно образованы и начитаны.
Новые идеи зарождаются только в умных головах, которые не забиты примитивными проблемами чем кормить детей и себя.
Ганцю в кєдах• 23 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Везёт вам я тоже не хочу , но пока хожу.
Есть свои нюансы,муж хочет чтоб работала,а когда говорю про домашние обязанности пополам,он против.
Ну ниче се• 23 июля 2021
Ответ дляВилами по воде
Зачем? Вы думаете мужчины спят и видят себя в окружении оравы детей?
А якщо комусь приспічить, то сурогатних матерів та репродуктивних клінік повно. Он як Кіркоров.
Так що цінність жінки як такої сильно впала.
Просто за пісечку ніхто з чоловіків все віддавати не буде.
Тепер вже важливо, що ця жінка з себе представляє як людина, друг, партнер, соратник і все таке.
Летала_НаМетле• 23 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках

Если все мужчины возьмут на себя 50% быта.
с чищение кастрюль, мытьем унитаза, педикулезом у длинноволосой дочки, уходом за престарелыми родителям .
какие вопросы? женщина может спокойно работать.

А на деле - у женщин двойная смена.
вечная двойная смена.
естественно они мечтают избавиться хотя бы от одной. и так как детей назад не засунешь, приходится отказываться от работы.
Зайканалужайке• 23 июля 2021
А чого зобов´язані? Це вже як собі з чоловіком вирішите ))
Я працюю лише тому, що хочу працювати. Не можу бути зайнята лише побутом, мені скучно так ))
Ну ниче се• 23 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Но они не получали за работу деньги
Отримували в натуральному вигляді все потрібне зразу. Що це міняє? Гроші - це лише символ, обмінний ресурс, не більше.
Бабка в тапках• 23 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Женщина современная не рожает по 4-8 детей, за редким исключением.
У каждой женщины есть больничные по беременности и родам, а потом отпуск до 3-х лет. Думаю подавляющее большинство женщин пользуется этими плюшками. И я пользовалась тоже.

А дальше что делать женщине, когда дите в садике? На диванчике лежать, тупеть, и ждать когда муж щедрый трусы купит и в Турцию свозит? А может и не купит и не свозит?!
Ну ниче се• 23 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
Он давно туда скатился.
Недавно была тема откровенно тролльная. Так меня ее участники попросили не мешать
Ну вот нравится женщинам в таких помойных темах баттлы устраивать
Я сюди заходжу іноді після роботи або перед вихідними. Півгодини на форумі - і в голові пусто, інтереси скочуються до рівня трусів/свекрух/морожених курок і тому подібне, в якості переключитися з напруженої інтелектуальної роботи на відпочинок - ідеально!
ZaRaZa• 23 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Общество давить))) ну и навязывает )
кто вас давит?
ссср давноу ж нет,лет 30.
а вас всё кто-то давит))
нашли шею -сидите на ней пока не сбросит,а потом касса Ашан или АТБ.
БезВзяток• 23 июля 2021
Ответ дляНу ниче се

100%