ИграйМойГормон• 23 июля 2021
Почему женщина обязана ещё и ходить на роботу?
Почему женщины рожают ,воспитывают детей, занимаются домашними делами так и ещё должны на роботу ходить,не слишком ли это?
Это с ССР пошло такое ?
Летала_НаМетле• 23 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Женщина современная не рожает по 4-8 детей, за редким исключением.
У каждой женщины есть больничные по беременности и родам, а потом отпуск до 3-х лет. Думаю подавляющее большинство женщин пользуется этими плюшками. И я пользовалась тоже.
А дальше что делать женщине, когда дите в садике? На диванчике лежать, тупеть, и ждать когда муж щедрый трусы купит и в Турцию свозит? А может и не купит и не свозит?!
а дальше дети болеют, а дальше школа и продленка, мать её, аж до 14.00.
и ещё нужно на кружок какой то отвести ребёнка.
а детей может быть не один
У кого то может родители престарелые
я практически не знаю не работающих мамочек с одним десятилетним ребёнком.
а вот у кого 2-3 ребёнка, там практически всегда мама домохозяйка.
а детей может быть не один
У кого то может родители престарелые
Ну ниче се• 23 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
Вы все сильно утрируете. Почитайте как жили женщины 100-200 лет назад.
И не дворянки а обычные женщины.
Пахали как кони в поле, там же рожали, там же и детей воспитывали. А вечером шли скотину кормить и семейство многочисленное. А и еще становились старухами в 40 лет от бесконечных родов и беременностей
И не дворянки а обычные женщины.
++++
До того ж народжувати починали приблизно в 15-17 років. І не по 1-2, як зараз, а десятками. Так що дожити до 40 - це ще був успіх!
ИграйМойГормон
• 23 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
За тунеядство отменили, но 35 лет стажа ввели.
А толку от того стажа сейчас?
Бабка в тапках• 23 июля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Если все мужчины возьмут на себя 50% быта.
с чищение кастрюль, мытьем унитаза, педикулезом у длинноволосой дочки, уходом за престарелыми родителям .
какие вопросы? женщина может спокойно работать.
А на деле - у женщин двойная смена.
вечная двойная смена.
естественно они мечтают избавиться хотя бы от одной. и так как детей назад не засунешь, приходится отказываться от работы.
А на деле - у женщин двойная смена.
вечная двойная смена.
Слушайте, Вы что мать героиня? У Вас 4-8 детей с педикулезом?
У меня тоже есть сын 14 лет. Не было бабушки, которая нянчила бы внука. Я работала на 1 месяц больше чем положен был декрет. Вышла на работу кода сыну было 4 года, муж подстраховывал естественно. У меня, как у большинства женщин, есть задача купить-приготовить еду. Какие-то бытовые вопросы делим с мужем и сын подключается. Но, я никогда не соглашусь сидеть дома, потому что я хочу получать свою ЗП, и не зависеть от мужа на 100% и его настроения, хочу не выпадать из обоймы в принципе.
ZaRaZa• 23 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Во времена СССР женщине достаточно было 5 лет стажа для выхода на пенсию. Так что никто тогда не заставлял теток особо работать. Эту норму Тигипко отменил при Азарове, установив минимальный стаж 15 лет.
это вы что-то нафантазировали
’ женщины - по достижении 55 лет и при стаже работы не менее 20 лет’.
это 1984-1985г.
Тигипко не участвовал в этом.
это 1984-1985г.
Тигипко не участвовал в этом.
Ну ниче се• 23 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
А наследника ему не нужно ,он спит и видит как останется бездетным?
Різні чоловіки є. Більшість про дітей взагалі не задумується.
руки_Крюги• 23 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Ну не совсем. Феминизм зародился в интеллигентской среде, все первые феминистки были достаточно образованы и начитаны.
Новые идеи зарождаются только в умных головах, которые не забиты примитивными проблемами чем кормить детей и себя.
Так и есть - они ни с детьми, ни по дому не упахивались, на жизнь себе не зарабатывали, - т.е. во всех сферах теоретики. Но решили всех остальных ’осчастливить’.
Как и революцию 1917 года явно не крестьяне с рабочими организовали.
Но без поддержки владельцев ’заводов, домов, параходов’ и если бы не 2я мировая - фиг бы их экзальтированный бред в дело пошел.
Ну ниче се• 23 июля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
А мужчинам стало тяжелее жить?
Может человечество как то развивается, что бы жить легче было?
І чоловікам легше, звісно.
Що не так?
Ну ниче се• 23 июля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
все озвучить до замужества не получится.
некоторые моменты всплывают в процессе брака.
например, как воспитывать подростка.
ремнем или пряником?
или, что делать если родиться инвалид?
или что делать если муж или жена станут инвалидами.
например, как воспитывать подростка.
ремнем или пряником?
или, что делать если родиться инвалид?
Все не вийде, звісно, але хоча б зразу буде видно, наскільки цей чоловік, по-перше, має хоч плюс-мінус схожі погляди на ключові моменти, а по-друге, наскільки готовий домовлятися та йти на компроміси. Чи отаке ото, що мнить себе царем зразу, і майбутній міні-диктатор сімейний буде.
ИграйМойГормон
• 23 июля 2021
Ответ дляВилами по воде
У них нет материнского инстинкта, и детей хотят по настоящему, далеко не все.
Есть отцовский.
ZaRaZa• 23 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
кто вас должен содержать неработающую?
до 18 лет родители,если студентка -они же.
а потом?
вас родители одарили недвижимостью или вы рантье?
мужчины? много и всяких разных, аж пока соцпособие по возрасту не получите))
а потом?
руки_Крюги• 23 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Вы женщина с ребенком в садике?
барабанщица• 23 июля 2021
Женщина это в первую очередь человек, а человек должен быть самостоятельным и обеспечивать себя сам.
Бабка в тапках• 23 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Вы женщина с ребенком в садике?
Я женщина, которая имеет сына 14 лет уже.
И все прочувствовала на своей шкуре.
Карамбулкул• 23 июля 2021
Ответ дляZaRaZa
это вы что-то нафантазировали
это 1984-1985г.
Тигипко не участвовал в этом.
это 1984-1985г.
Тигипко не участвовал в этом.
Поднимите в гугле старое законодательство. Ничего я не нафантазировала. Статья октябрь 2011 года. Потом была еще одна реформа, Гройсманом при Порошенко.
Повышение пенсионного возраста и минимальный страховой стаж, необходимый для назначения пенсии по возрасту
В соответствии со ст. 26 Закона о пенсионном страховании (с учетом внесенных изменений) лица имеют право на назначение пенсии по возрасту по достижении 60 лет и при наличии страхового стажа не менее 15 лет.
Таким образом, установлен единый пенсионный возраст для женщин и мужчин — 60 лет. Кроме того, если раньше для назначения пенсии по возрасту достаточно было 5 лет страхового стажа, то для лиц, пенсии по возрасту которым будут назначены после 1 октября 2011 г., необходимо иметь страховой стаж не менее 15 лет.
Летала_НаМетле• 23 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Это ваше личное дело везти весь воз домашних обязанностей.
плюс работа.
если же домашняя работа такая лёгкая и никчёмная, почему ваш муж не займётся полностью
ею?
плюс работа.
ею?
Бабка в тапках• 23 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Вы рассуждаете о том, о чем судя по всему ни хрена не знаете.
Вы хоть почитайте в каких условиях жили женщины 18-19 века, и какие у них были права.
Ни одна бы современная женщина не выжила бы в тех условиях, в которых жили наши прапрабабки: тяжелая бесплатная работа, отсутствие медицины и самостоятельные роды, умирающее регулярно дети, жестокость в семье и в обществе в целом.
руки_Крюги• 23 июля 2021
Ответ дляZaRaZa
кто вас давит?
ссср давноу ж нет,лет 30.
а вас всё кто-то давит))
нашли шею -сидите на ней пока не сбросит,а потом касса Ашан или АТБ.
ссср давноу ж нет,лет 30.
а вас всё кто-то давит))
Ну так да, трубы перевязала - и вперед и с песней. Стерилизацию с эвтаназей узаконить - настолько очевидное и гуманное решение, что как до сих пор за это не митингуют я не знаю..
ZaRaZa• 23 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
я дала выдержку из самого закона,а не из висныка
руки_Крюги• 23 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
++++
Так а чего вы плюсуете? Таки успех - не дожить до 40. И родить в 15-17. А сейчас роди в 40 и еще лет дцать продлевай ’удовольствие от жизни’.
ЯблокоРаздора• 23 июля 2021
Автор, а с его вы решили, что женщина ОБЯЗАНА рожать, воспитывать детей и заниматься домашними делами?
Цветик-семицветик• 23 июля 2021
Вже давно все змінилось. Чоловіки і побутом займаються, і готують, і прибирають...
Бабка в тапках• 23 июля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
плюс работа.
ею?
плюс работа.
ею?
А Ваш занимается домашней работой?
Любой взрослый индивид обязан само обслуживаться и само обеспечиваться. В противном случае он иждивенец, которым в праве помыкать, и который рискует собственной безопасностью.
руки_Крюги• 23 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
И все прочувствовала на своей шкуре.
И как здоровье ваше? Радует?
руки_Крюги• 23 июля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
плюс работа.
ею?
плюс работа.
ею?
Почему в принципе у мужа может быть такое настроение, что от него страшно зависеть?)))
Летала_НаМетле• 23 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Как вы думаете право женщины получать наследство, разводиться иметь паспорт всегда имели?
Вы хотите в те времена, когда муж мог убить жену ему ничего не было бы.
(в некоторых странах до сих пор такое)
вы феменисткам должны ноги мыть и воду пить за то что сами сегодня, можете решать за кого замуж выходить , разводиться или нет, сколько детей иметь или не иметь вообще.
(в некоторых странах до сих пор такое)
ZaRaZa• 23 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
по льготному стажу в горячих цехах и др.вредных производствах должны 15 лет отработать!
’женщины - по достижении 45 лет и при стаже работы не менее 15 лет; ’
вы себе представляете эту работу в аду 15 лет?
руки_Крюги• 23 июля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Женщина с нормальным устройством психики хочет детей. Сублимироваться на все 100% без ущерба не выйдет. Но, видимо, этот путь единственный.