Цветочница• 23 июля 2021
Гуляли діти. А мені аж захотілось зробити боляче одній яжемамці
У мене хлопчик. 4 рочки. Я не сиджу на місці ходжу за ним, не нав´язливо. Зберігаючи дистанцію. Намагаюсь не лізти, якщо до бійки не доходить, або до плачів. Та і це досить рідко буває. Зазвичай закінчиться обміном, або порузумінням.
Сьогодні мій хотів забрати іграшку, зі словами " можна спробувати?"а інший хлопчик не хотів давати. Ок. Я вирішила втрутитися. І почала вже підходити. ( я була в 1,5 метрах від моєї дитини), доречі, іграшка взагалі іншої дитини.
Я не вспіла підійти, як тут одна дама починає мого хапати, і зажала своєю рукою руки мого сина. Мій злякався і розплакався.
Я взагалі не зрозуміла, якого та жінка мого схопила.
Я почала робити зауваження їй, щоб вона не чіпала мою дитину, в кінці я почала на неї кричати. Як же мені хотілось зробити їй боляче.
Прийшла Я додому. Досі не можу відпустити ситуацію.
В цієї дами-яжемамця, є дівчинка, і я порадила дивитись за своєю. І до моєї дитини не має чого лізти. Вона гаркнула що мій не завжди дає свої іграшки
Ок. Але всі діти так роблять і мій також,і у мого також забирають, це життя, і я знаю що мій завжди під наглядом і я намагаюсь розрулювати подібні ситуації
Дівчата, на роботі набагато легше.
Скоро скінчиться відпустка. Але ж це ще той стресс
Дівчата, на роботі набагато легше.
Ms. Скромность• 23 июля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Хто має чепати мою дитину крім мене?
Багато хто буде чіпати, якщо не вихваєте. Теж, вчіть поводитись.
Цветочница
• 23 июля 2021
Ответ дляUlly12
Вы не просто наблюдаете - вы летите как коршун побыстрее разруливать конфликт вместо сына. И вы там такая не одна безумная мамаша судя по теме. Дети в 4 года должны без своих мамаш учиться общаться и решать детские конфликты. В том числе и делить игрушки, договариваться. Это за двухлеткой хвостом надо ходить. Вы в сад ходите? Отдайте ребёнка в сад или в какую то группу типа футбола где будет много мальчиков его возраста - и не будет мамаш кудахтающих вообще 😉
Там был 3х летний и мой 4х летний
Если миром не расходятся, конечно иду, или ждать рёва и драк
Или идёт другая мама
Детей нужно учить
В сад ходит. Все ок
Особых проблем не было. До сегодня
По сути накинулись на моего ребёнка
А та женщина молодец получается?
Или идёт другая мама
Детей нужно учить
В сад ходит. Все ок
Особых проблем не было. До сегодня
По сути накинулись на моего ребёнка
А та женщина молодец получается?
После 18• 23 июля 2021
Ответ длякотопёс
таких случаев будет еще много. выдохните и забудьте))
там в школу пойдет. мальчишки часто дерутся между собой. у нас 2 родителя на родительском собрании начали выяснять отношения, кто кого из детей больше толкал.
вашему ребенку тоже придется привыкать, что мир не идеален. и как то надо учится не реагировать на неадекватов и лучше просто избегать их
трогать чужого ребенка нельзя ни в каких случаях, орать или что еще, но трогать нельзя, когда уже все запомнят
Цветочница
• 23 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Діти так, хай самі розбираються
Але чого дорослим с фізичним покаранням лізти?
Ответ дляЦветочница
Там был 3х летний и мой 4х летний
Или идёт другая мама
Детей нужно учить
В сад ходит. Все ок
Особых проблем не было. До сегодня
По сути накинулись на моего ребёнка
А та женщина молодец получается?
Или идёт другая мама
Детей нужно учить
В сад ходит. Все ок
Особых проблем не было. До сегодня
По сути накинулись на моего ребёнка
А та женщина молодец получается?
Ну между трехлеткой и четырёхлеткой есть разница довольно существенная с точки зрения психологии. Вам нужно искать для сына компанию ровесников или ребят чуть чуть старше. И давать ему в этой компании свободно общаться и конфликтовать с другими детьми. Не вмешиваясь в их конфликты. Поэтому я и посоветовала какую то секцию, где будут мальчишки его возраста а не малыши. «Учить детей» надо но не методом - бежать и влазить в их конфликт со своими нотациями или разборками.
Ms. Скромность• 23 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Діти так, хай самі розбираються
Я вважаю, що треба законом забронили пстороннім дорослим, торкатись чужої дитини, чи робити їй зауваження. Але поки цього не сталось.
Тому треба виховувати своїх дітей, бо це можуть робити інші, і на свій (неприємний для вас) манер.
Петя-петушок• 23 июля 2021
Ответ дляЦветочница
У него тоже забирают, это улица, это жизнь
И моя реакция нормальная, я не хватаю детей заруки
Он старается за себя постоять
Реакция взрослой женщины не нормальная
Он старается за себя постоять
Реакция взрослой женщины не нормальная
Да, ее реакция так же не нормальная, запомните ее и вообще никогда не связывайтесь. Но так же учите сына не быть навязчивым, и сначала спрашивать, потом меняться
Цветочница
• 23 июля 2021
Ответ дляUlly12
У него двое старших родных, он очень жизнью учится
Я за то что б сам оценивал, учу его
Не хочу что б вырос и слабых малышей хватал за руки
Я за то что б сам оценивал, учу его
Czerwony Pysk• 23 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да задолбали ваши бубочки просто. Хотел забрать игрушку? Получи по рукам. В следующий раз ртом спросишь, перед тем как их тянуть.
И это не мамка та яжмамка, а вы в попудуйка.
Еще одна яжемамка
Мама Карло• 23 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вы в какой-то идеальный мир хотите ребенка поместить. Да, трогать ребенка не имеют право, но сделать замечание могут. Как и взрослого человека нельзя трогать, но можно ему сказать.
Ms. Доброта• 23 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Вечером пойду с её мужем пива попью
Хоть я и не пью вообще, возьму себе колу
я вас читаю и мне все больше кажется, что вы завидуете той женщине (да, 100 раз неправой), что у нее муж. и у него есть пиво.
вы пива что ли хотите выпить, но боитесь это сделать?
прям вцепились в это ’её муж пьет пиво’ как та женщина в руки вашего сына. а она пиво не пьет, не? а что она пьет?
Цветочница
• 23 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Дивлячись на моїх старших, розумію що розумію і помилки свої пропрацьовую
Донька відмінниця, вихована, але спокійна занадто
Середній не погано вчится, але має успіхи у спорті
З третім ще шукаю який його потенціал
Вчу, придивляюсь
З третім ще шукаю який його потенціал
Вчу, придивляюсь
Цветочница
• 23 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
У меня из-за неё стресс, я себя сдержалась сдержалась напряжение осталось
Я думаю он поймет мою печаль
У него ежедневные стрессы с ней( она об этом постоянно говорит, что он плохой, а она толстая из-за него и родов)
Я думаю он поймет мою печаль
Ms. Доброта• 23 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Я думаю он поймет мою печаль
так вы еще и слушаете её нытье
боже, пойдите уже бахните того пива, ничего страшного не случится, в дворовые алкашки не запишут.
Пленница SexShop-а!• 23 июля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Не вірю , бо у мене дитині зараз 3, 6 роки і я знаю , як буває . Тому можна терпляче ставитися до інших , не хапати дітей чужих. І тоді все ок,
ну, можете не вірити
котопёс• 23 июля 2021
Ответ дляПосле 18
Конечно нельзя. Такие своих воспитать не могут нормально, зато чужих лезут трясти
harchushyn• 23 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Дякую
Але ж вони десь працють ці мамки
Її чоловік кожен день перед поверненням випиває пива пляшку
Страшні люди
Але ж вони десь працють ці мамки
Страшні люди
Страшні люди,бо випиває пляшку пива?)))
Ms. Скромность• 23 июля 2021
Ответ дляМама Карло
Все замечания детям - только через родителей, или няню.
Цветочница
• 23 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
так вы еще и слушаете её нытье
Я с ней не общаюсь
Но слушать доводилось
Она жаловалась даже нашей консьержке на мужа, на срыв в своей диете
Я в это время лужайку под парадным перекапывала, через окно все слышно было
Та и на площадке постоянно жалуется
Типа
Привет, скажіть шо йому сьогодні зварити? Надоїла вже ця кухня, я готую та зриваюсь з дієти
А він знов прийде після пива і їсти хоче
Я йому кажу- йди туди де був
І бла бла бла
Моє улюбленне з її ниття: наш папа ніколи не гуляє з дитиною!
Але я особисто не сприймаю
Людині потрібно скинути, скидає, я не піддакую
Но слушать доводилось
Та и на площадке постоянно жалуется
Типа
Я йому кажу- йди туди де був
І бла бла бла
Але я особисто не сприймаю
никогда такого не было• 23 июля 2021
Ответ дляUlly12
Боже автор у вас сыну 4 года (!!!). Четыре. Не два. Оставьте пацана в покое пусть играет с другими детьми и учится сам ладить с ними и решать мелкие конфликты вроде того что вы описали. Это же дичь полная ходить за четырехлеткой следом 😓
Правильно!
Отстать от своего ребенка, чтоб какая-то чужая тётка учила его жизни !!!
Не совет, а бомба
Вы хоть думаете, что пишете?
Не совет, а бомба
Вы хоть думаете, что пишете?
никогда такого не было• 23 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Там был 3х летний и мой 4х летний
Или идёт другая мама
Детей нужно учить
В сад ходит. Все ок
Особых проблем не было. До сегодня
По сути накинулись на моего ребёнка
А та женщина молодец получается?
Или идёт другая мама
Детей нужно учить
В сад ходит. Все ок
Особых проблем не было. До сегодня
По сути накинулись на моего ребёнка
А та женщина молодец получается?
Автор, не обращайте внимание на многие здесь советы и упрёки.
Я бы, на Вашем месте , вырвала бы ей руки.
Если человек не воспитан и не знает как себя вести в обществе, ничем помочь уже не получиться.
А на самом деле, я на 100% уверенна, что все, кто здесь написал, что тётка ничего плохого не сделала, сами бы начали ор на всю площадку за своего ребенка ( если есть конечно материнский инстинкт)
никогда такого не было• 23 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Золотые слова
Ответ дляникогда такого не было
Прекрасный пример ребёнку- орать как базарная баба на всю площадку. Можно ещё вцепиться в волосы друг другу!
никогда такого не было• 23 июля 2021
Ответ дляUlly12
У меня ребенок никогда не орал, девочка очень спокойная, мне повезло.
Та и вообще это жело воспитания.
Здесь автор чётко написала, что ее ребенок спросид, можно ли, а какая-то Баба подошла и прижада ему руку - этл не ребенка воспитание, а этой бабы! И да, таких нужно ставить на место! Пусть своих детей хватает и желает что хочеь, но к чужим она прикасаться не имеет права!!
Если бы мама ребёнка не защитила, он бы и дальше думал , что у него защиты нет, и на маму он положиться не может.
Мое мнение
Та и вообще это жело воспитания.
Мое мнение
Праздничный сервиз• 23 июля 2021
Автор,это вы ещё добрая)
Если бы какая то кобыла моего до слез вот так схватила то уже бы морду свою из песочницы выковыривала.
КрестьянинДиор• 24 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
адекватный человек ))) я вас помню по теме ребенок толкнул тетку в маршрутке и она уронила телефон
И что было с теткой?
КрестьянинДиор• 24 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Он может и ударить если что, может полезть куда нельзя
Я просто наблюдаю. Приятно радуюсь когда он меняется игрушками, или спрашивает можно ли взять поиграть, или когда спрашивает за кем по очереди прыгать на качелях. Он учится, не все сразу
Толеранто вмешиваюсь когда кто-то начинает страдать
А хапать детей и сжимать им руки не позволю ни кому то ни себе
Если б я была б далеко то и не увидела что эта тётка его схватила
Тетка, видимо, тоже наблюдает за вами уже очень долго и знает на что способен ваш бубочка. В этот раз не выдержала и решила встрять.
КрестьянинДиор• 24 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Вечером пойду с её мужем пива попью
У вас своего мужа нет? )
Петя-петушок• 24 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
И что было с теткой?
А тема в топе была несколько дней, там в набитой маршрутке тетка сидела в телефоне, рядом мама с годовалым ребенком, тот случайно задел ее рукой, она выронила телефон и защитное стекло треснуло, предъявила маме ребенка претензии, требовала возмещения