Я тут Живу• 23 июля 2021
Косоглазие у ребёнка. Кто сталкивался?
У ребёнка с 2 х лет косят глаза, дальнозоркость, астигматизм.
С 2 х лет оклюдер, спец сад.
Сейчас 5,5 лет, острота зрения 1 (было 0,7). Косоглазие угол 15 градусов (был 20).
В саду аппараты синаптофор, бабочка, комп программа и еще не помню название с лазером связано.
Подскажите кто поборол косоглазие при норм зрении, какие аппараты вы проходили и что делали?
С 2 х лет оклюдер, спец сад.
Губы рыбы• 23 июля 2021
Аппараты временный эффект дают, косоглазие операцией лечат, вам не предлагали ?
Обижулька• 23 июля 2021
У друга дочке делали операцию в 4 года. Предлагали сделать раньше, но родители думали, что и без операции пройдет
Я тут Живу
• 23 июля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Наш врач говорит, что до 6 лет будет стараться.
Ребёнок сейчас может удерживать глаза, т.е. если начинает косить, говорю ей выровняв глаза, и ребёнок смотрит ровно.
Были у 4 в нашем городе и никто об операции не говорил.
миссДавеча• 23 июля 2021
Тоже косоглазие с 1,5 лет. Когда ходит в очках, глаза ровно смотрят. Сразу врач сказала, что только операция, после 18 лет, когда глаз сформируется окончательно.
18 мнеУЖЕ• 23 июля 2021
Операция поможет только. Тоже сад, аппараты, очки. После операции стало все на место