24 июля 2021

Флористы ,чем обрабатывают срезанные розы чтоб они не вяли?

Подарили мне в самую жару букет метровых роз, ну думаю буду из ванной в вазу из вазы в ванну тоскать их ...даже жалко стало цветочки
На вид цветочки были очень свежие поэтому обрезала стебли и поставила до вечера в вазу а на ночь планировала в ванну их положить ...но к мою удивлению к вечеру они как огурчики
Поменяла воду обрезала опять стебли ...и утром с ними все ок ...
В общем в ванну я их так и не положила ...10 дней просто меняла воду и обрезала ...
У меня такое впервые обычно розы уже к концу дня даже в осенне весенний период поникают какими бы свежими они не были ...на 11 день увидела что бутоны стали подсыхать ...но листва свежая зелёная ничего не отвалилось и не засохло ...
Стало интересно чем их так написали что они так долго стояли в такую жару
Может кто знает ...подскажите ;)
Гу го гу го гу 24 июля 2021
Блин, час ночи))) ну какие флористы)))
Оскорбляю всячески 24 июля 2021
Кстати, самой интересно. Есть сейчас букеты которые неск недель стоят и не вянут.
Фруты_Буты 24 июля 2021
Знаю, что хлоркой часто, ещё какой-то химией. Стажировалась как-то на флориста, за день руки обсыпало до локтей в красную точку, я аллергик, химию не переношу, мужчины там как девчонки без коема для рук на работу не выходят)
Люда Людоедова 24 июля 2021
В магазинах сад-огород и Эпицентре есть средства для срезанных цветов. Я покупала, работает.
Dimonsan 03 24 июля 2021
Мне в цветочном магазине посоветовали ставить в очень холодную воду, вот прям очень холодную
У меня простояли больше недели
автор Шмоточницаца 24 июля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
В магазинах сад-огород и Эпицентре есть средства для срезанных цветов. Я покупала, работает.
мне тоже какой то пакетик с букетом давали ...хотела им воспользоваться но не пригодилось ))
автор Шмоточницаца 24 июля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Блин, час ночи))) ну какие флористы)))
А вы думаете флористы не люди и по ночам всегда спят ?))))