Гомосноб• 24 июля 2021
Кто совмещал беременность/роды/младенца и удалёнку?
Написано коряво, но не знала, как написать. Девочки, не знаю, что делать - соглашаться на работу или нет? Занятость от 4 до 6 часов в день. Вопрос к тем, кто совмещал не "фриланс" в чистом понимании, а более серьезные направления, типа веб-дизайнера, программиста или аналитика. Работодатель не знает, что я беременна. ПДР - начало ноября. Без официального трудоустройства, через ФОПа. Мне этот рубль не помешает, но боюсь, что не справлюсь. Уже неделю в раздумьях. Опыт удаленки был, но компания из-за пандемии не смогла выкарабкаться и где-то в конце прошлого года все закрылось полностью. Я искала работу, потом забеременела и искать начала не так активно. И вот - предложение. Голова пухнет...
Маурита• 24 июля 2021
Ответ дляГомосноб
И у меня сыну 5,5))) в следующем году - в школу... очень боюсь, что я себя загоню... И в то же время хочу, чтобы были свои деньги
Без няні задовбаєтесь , у вас не буле часу на дітей і відпочинок
КонФФетОшка• 24 июля 2021
Работала до родов и сразу после удаленно с первым ребенком практически до 1,5 лет,потом вышла в офис. Ребенок спокойный, проблем не было. Несколько часов в день могла уделить работе. И когда муж приходил ещё пару.
А с младшей такой фокус не прошел. До 4х месяцев спала на мне, ещё ладно. А потом как поползла и стала орать постоянно, крушить все - тут удалёнка и закончилась. Очень активная, никуда не деться, нужен глаз постоянный и лучше на улице гулять.
А подруга с двумя активными работает постоянно, но она им с года планшеты и мультики включила и ее нет. Но я так не хочу
Мона Лиза• 24 июля 2021
Автор я вас удивлю многие в беременность работают с утра до ночи, а вы как хотите.
Бабушка мороз• 24 июля 2021
Однозначно соглашайтесь. Я работала до самых родов и вернулась к работе через неделю после. И вы знаете, работа это то, что помогло мне не поехать крышей в этом круговороте памперсов и пелëнок. Тем более если у вас есть бабушки-дедушки готовые помочь.
Подмигашка• 24 июля 2021
Смотря какой ребенок будет, я со своим и поесть не успевала раз в день, а у подруги дочка как валенок, за день и звука могла не подать, как положишь, так и лежать будет
Силиконочка• 24 июля 2021
Я! Вылилось в кучу болячек, которые разгребаю до сих пор. Через год с небольшим такого режима я начала терять сознание, непроизвольно и часто. На улице, в ванной, в комнате. Заработала 2 сотрясения мозга. И каким-то счастьем ребенка не угробила при этом. И на тот момент добавились приступы, похожие на эпи синдром, но не оно, там проверяли серьезно. После 3 лет очень энергосберегающего режима они ушли, но это была жесть.
Но на тот момент у меня выбора не было. Да я и не могла предположить, что так будет. До того особо и не болела. Но вот оказалось, что к категории женщин-ломовых лошадей я, к большому сожалению, не отношусь.
Поэтому если бы была возможность это время себя поберечь, я бы выбрала её.
Залетная Я тут• 24 июля 2021
автор я совмещаю, аудитор
2 месяца, работу терять боюсь, иногда беру няню
перерыв не делала , там дней 10
гражданинГрубиян• 24 июля 2021
Читаю комментарии и не могу посчитать сколько у автора всего детей
Ошеламиссимо• 24 июля 2021
У нас многие совмещают, но все равно как минимум на 1-3 месяца делают перерыв в работе. И по моим наблюдениям раньше всего в строй возвращаются менеджеры. А вот специалисты чаще берут паузу на год и потом только приступают к работе.
Если работодатель будет не против, можно и попробовать. Дети все разные, получится ли именно с вашим работать - только жизнь покажет. Ну и помощники вам будут очень нужны (няня или кто-то из родственников).
Сегодня сержусь• 24 июля 2021
Я редактор с 30 авторами ’подо мной’. Всё и все онлайн, всё координирую я. Начала, когда старшей дочери было 3 года, в её 4,5 родила вторую, отлучилась на 4 дня, когда рожала, дальше работала с младшей под грудью. Нормально. Дети приучены, если мама сказала, что занята, значит, стоит поиграть тихонько. Но в большинстве случаев я многостаночник, спокойно работаю и спокойно отвлекаюсь на детей, меня это не сбивает.
Гомосноб
• 24 июля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
За третьим иду)
Я вышла так на работу. Прям один в один как у вас. Занятость +- 5 - 6 часов в день. Сейчас малой 10 месяцев будет и полёт нормальный) ребёнок может и себя сам занять и успеваем все. Если есть возможность - пробуйте. Я рада что вышла,лишние деньги не помешали, откладываю свою зп ребёнку,может пригодится)
Курс капусты• 24 июля 2021
Ответ дляГомосноб
Какая Вы молодец! На таких девчонок и хочется ровняться... В каком направлении работаете?
Работала hr по найму. Сейчас в частном порядке работаю с компаниями: бизнес процессы, орг схемы, обучение отделов по персоналу. Хочу ещё отделы продаж взять в оборот, но никак время не выделю даже на разработку плана 🤣
А Вы чем занимаетесь?
Ответ дляКурс капусты
Детям 8 лет и 6 месяцев. За неделю до родов ушла из офиса. Когда младшему 2 недели исполнилось начала работать дома. Главное установить режим и максимально делегировать домашние дела. Спать ночью и заставить себя делать зарядку (я бегаю с 3 месяцев - сначала тяжело, но сейчас уже втянулась, это мой час релакса, вот сейчас после пробежки сижу на берегу Днепра, пью воду, кайф).
А ночью муж смесью кормит или приносит вам под грудь на кормление, потом уносит? Моей тоже скоро 6 месяцев, я ни одной ночи полностью не спала(
Ответ дляГомосноб
Свои деньги это отлично.
Я работала до самых родов, потом первые 2-3 месяца после родов подрабатывала. Сейчас полгода - и я как-то стухла, ребенок днем почти не спит, активный, да и заработок просел. Ищу новые варианты.
Ответ дляКонФФетОшка
)))
Да, я грустно улыбаюсь, когда пишут, что получается совмещать идеально детей и работу.
На самом деле ты или видишь как растет твой ребенок, или рубишь бабло, пока он с няней, бабушкой или втыкает в планшет. Не дано третьего.(
КонФФетОшка• 24 июля 2021
Ответ дляGvenna
)))
Да, именно так. 3-4 часа в день ещё можно уделить работе - пока 1-2 часа утром или днём ребенок спит + пару на детской площадке. У меня была именно такая возможность.
Но не весь день точно
Курс капусты• 25 июля 2021
Ответ дляGvenna
Кроватка рядом с нашей кроватью. Кормления с рождения: 21, 00, 3, 6. Все четко по графику. Пока совсем малыш был иногда по требованию давала, но старалась приучить к режиму. К 5 месяцам ушло кормление в 00, а недавно сдвинулось с 3 на 4 и с 6 на 7. Тут ещё важный момент, я не оставляю с нами спать почти никогда в кровати, всегда перекладываю, если ребенок очень ручной, у меня именно такой, я пеленаю, ему это помогает спать самому. И какое-то время нужно перетерпеть, я могла и часами стоять возле кроватки гладить, брать на руки и успокаивать, а потом опять в кроватку. Короче, РЕЖИМ!
так вот, сейчас я кормлю получается в 9 вечера, в 4 ночи грудью, а в 7 утра муж кашку даёт. Мы начали вводить прикорм и это вообще, вау как облегчило всем жизнь. Плюс малому нравится)
Ответ дляКурс капусты
Бг, знакомо.
Я первого (и себя заодно) муштровала. Со второй кайфую от контакта, кормлений, совместного сна.
Не хочу ниче терпеть, пахать тоже не хочу. Надоело изображать из себя лошадь-многостаночницу. К почти сороковнику наконец поняла кайф быть просто мамой