Гага Газу• 24 июля 2021
В браке стала жить хуже, чем сама...
Прямо в растерянности...
До брака моей зп (15-20000грн) мне хватало с головой, ещё и откладывала большую часть в долларах.. Мне хватало на свои нужды и уход за собой...
Вышла замуж (уже почти год, как), муж зарабатывает до 30000грн,и заметила что теперь свои заработки трачу на нас тк не хватает... А муж начинает пилить - зачем тебе маникюр, стоматолог и т. д.
Проанализировав поняла, что большая часть уходит на нужды мужа-помогает финансово своим родителям, сестре с племянником, покупает часто себе гаджеты, ездит на такси, гуляет с друзьями...
При всем при этом я не могу себе позволить потратить на свои нужды, начинается пилеж мозга...
Живём в моей квартире, муж раньше снимал...
В этом месяце получила зп и не положила в общий котёл а оставила на карте.
Мужа поставила перед фактом, что коммуналка пополам, продукты покупает он. Сказала что он слишком много денег тратитвпустую и что мне легче развестись и жить самой чем с ним.
Я значит всю зп несу в семью,обслуживают в бытовом плане, во многом себе отказываю, ещё и выслушиваю недовольство и вечное "а зачем тебе это..."
Поссорились. Всерьёз задумалась о разводе.
Кто прав? Вот у кого жизнь ухудшилось в браке?
Результат:
вже голосів:
1188 (97.62%)
Я права
29 (2.38%)
Свой ответ
Ленне-Рейма• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
эээ, ну как бы вам объяснить, тогда все иное было
Другое, кроме функций организма.
Пургену мне• 24 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Уж полночь близится,а автора всё нет....
Тоже заметила, что автор слилась.....
Тема живет своей жизнью)))
Русалка на ветвях• 24 июля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
А женщина чего? Ей семья не нужна?
А жінки інші завдання в сім´ї
Форточка с диоптриями• 24 июля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Читаю Советчицу и не устаю удивляться: если муж получает, например, 30 000, то вся семь должна в них укладываться, а жена свои 10-20000 припрятывать? Не все же мужики получают от 100 000.....
Да, наивных дур, готовых годами содержать мужа, его маму, дядю и 5- юродную тетю все меньше. Умнеют женщины, что радует.
бифидобактерияЖоржик• 24 июля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Брак должен быть, желательно, равноценный. Вы с квартирой- он с квартирой.
Но заметила ,что мужики сейчас даже на себя не зарабатывают, а что получат то проедают.
Проще жить самой
Брак да. А семья может иметь любую составную, главное женщине и мужчине не меняться местами. Добытчик мужчина. Женщина имеет другую функцию - быть женщиной.
ОйЙой• 24 июля 2021
Вам в вашей кв еще и рассказывают, что вам не нужен маник и стоматолог(!)за ваши же деньги???
Пффф)))
Даже не знаю, что сказать))
Я не была замужем, жила с парнем вместе.
Как разъехались, я тоже резко стала богаче при той же зп)) и на путешествия откладывала, вот машину недавно купила))
Пффф)))
Даже не знаю, что сказать))
пышка_мышка• 24 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
это не пользование, это забота)
За его же деньги о нем заботитесь?)
Крутая забота конечно, ничего не скажешь)
Гага Газу
• 24 июля 2021
Когда встречались, то муж никак в плохом свете не проявлялся... Присматривалась конечно.
Был заботливый, всё оплачивал и предпосылок не было.
Потом просто расписались, без пышных торжеств. Спрашивала до свадьбы, есть ли у него какие-то постоянные финансовые обязательства, сказал что нет. И речи не шло о тратах на его родителей и сестру с племянниками...
Но после свадьбы, спустя папу месяцев, всё как то незаметно легло на мои плечи и начались упрёки и недовольства.
Единорог помог• 24 июля 2021
Ответ дляпышка_мышка
За его же деньги о нем заботитесь?)
Именно так! Ему важно, чтобы приготовила за его деньги любимая женщина, купила то, что надо опять же любимая женщина)...Это его мужская суть ’принести мамонта’, а моя - распорядиться ресурсом верно!
Полностью устраивает и считает это верным, как и любой нормальный мужчина!
пышка_мышка• 24 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Но пруфов не будет естественно)
Какие пруфы?
Если вы будете есть одно и тоже на протяжении длительного времени,организм не будет получать определенные витамины,минералы,кислоты и т.д.которые входят в состав нормальных продуктов.
Так что проблемы с желудком это только вершина айсберга.
И ещё при очень частом и длительном употреблении молочки могут начаться проблемы с поджелудочной,костями,и банальная непереносимость.
Успокойтесь уже,в попытке отстоять свою точку зрения уже чего только не пишите
Бесбардак• 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
Ну,Вы результаты опроса видели?Предложите пожить отдельно,а то парень потерялся- не знает сколько стоит еда,коммуналка,съем и собственно....все остальное.
Пусть поживет на сво 1000 грн. и подумает хорошо.
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Какие пруфы?
Прям моно кефиром с творогом никто и не предлагал питаться не придумывайте
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
Продуманный паразит
Фокус-Покус• 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
А вы не рассматриваете вариант разъехаться на месяц-другой?
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
а 2000 лет нзд мы бы с вами пили кровь сырую, при чем тут это? мы говорим о нашей жизни, а не о жизни предков
В Африке и сейчас ее пьют и на севере оленеводы тоже)
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
И руководитель раньше вас приходит домой и готовит ужин. А вам некогда.
Интересный режим.
Кое-кто не умеет связно фантазировать
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Можно иметь разные модели главное чтобы участники были довольны, а игра в одни ворота
пышка_мышка• 24 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Угу ага, это только последние лет 100 условно безопасно стало
И?
А вы живёте не в последние 100лет?Не в нашу эпоху и эру,да?)
Вылезли из пещеры,в машину времени пригнули,на советчице отписались,и обратно в пещеру?
Как никудышная медицина прошлых эпох соотносится с родами сейчас?
Или вы с современных мужчин решили спросить за грехи их предков сто лет назад?

Я вся ваша• 24 июля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Какие пруфы?
Ваша секта называется Отмлочкивсеумрут?
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляпышка_мышка
И?

Так роды и сейчас риск, меньше чем раньше но риск
Фокус-Покус• 24 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Ваша секта называется Отмлочкивсеумрут?
Почему секта? Давно уже не секрет, что она многим не подходит, от отеков до прыщей выражается непереносимость
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Кому не подходит пусть не ест, утверждаться что она для всех смерть перебор
Я вся ваша• 24 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Многие-это не все, не обобщайте и не навязывайте свои вкусы другим)
Фокус-Покус• 24 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Утверждать про секту тоже перебор
Фокус-Покус• 24 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
И вы не навязывайте)
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Утверждать про секту тоже перебор
Так это и не я утверждаю)
Я вся ваша• 24 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
И вы не навязывайте)
Что я навязываю? Я, всего лишь, комментирую, вами написанное)
Я вся ваша• 24 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Утверждать про секту тоже перебор
Никто не утверждал, это был вопрос)
Фокус-Покус• 24 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А я вами написанное прокомментировала