Гага Газу• 24 июля 2021
В браке стала жить хуже, чем сама...
Прямо в растерянности...
До брака моей зп (15-20000грн) мне хватало с головой, ещё и откладывала большую часть в долларах.. Мне хватало на свои нужды и уход за собой...
Вышла замуж (уже почти год, как), муж зарабатывает до 30000грн,и заметила что теперь свои заработки трачу на нас тк не хватает... А муж начинает пилить - зачем тебе маникюр, стоматолог и т. д.
Проанализировав поняла, что большая часть уходит на нужды мужа-помогает финансово своим родителям, сестре с племянником, покупает часто себе гаджеты, ездит на такси, гуляет с друзьями...
При всем при этом я не могу себе позволить потратить на свои нужды, начинается пилеж мозга...
Живём в моей квартире, муж раньше снимал...
В этом месяце получила зп и не положила в общий котёл а оставила на карте.
Мужа поставила перед фактом, что коммуналка пополам, продукты покупает он. Сказала что он слишком много денег тратитвпустую и что мне легче развестись и жить самой чем с ним.
Я значит всю зп несу в семью,обслуживают в бытовом плане, во многом себе отказываю, ещё и выслушиваю недовольство и вечное "а зачем тебе это..."
Поссорились. Всерьёз задумалась о разводе.
Кто прав? Вот у кого жизнь ухудшилось в браке?
Результат:
вже голосів:
1188 (97.62%)
Я права
29 (2.38%)
Свой ответ
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
И вам оскорбительно съесть котлету за финансы мужчины?
мне вообще на деньги все равно, никто их в нашей семье не считает
но мы равноправные партнеры
45-50тис. и два взрослых,умеющих считать и зарабатывать деньги человека.
Казалось бы ничего не предвещало беды,а получилось вон как ...
Автор,ложить всю ЗП в общак нецелесообразно, всегда должна быть твердая сума в загашнике на случай форс мажоров.Или,в вашем случае на хотелки.
Так что либо договаривайтесь с мужем и правильно распределяйте финансы.Либо развод.Увы.
Фокус-Покус• 24 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
тоже так думаю)... была бы это женщина, такой глупости, что мужчины меньше, чем женщины едят - в голову бы не пришло

Ну либо эти мужчины привыкли есть макароны с хлебом))
Ленне-Рейма• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
вы вообще о чем? я в принципе готовить не могу, нет времени, а мужчина имеет возможность работать в довольствие уже
Ясно, не ест никто.
Единорог помог• 24 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Быт тоже 50/50.
И детские садики, больничные и школы.
и роды и т.д)
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
он обязательно будет. если постоянно есть творог с кефиром)
Но пруфов не будет естественно)
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Ясно, не ест никто.
почему? просто заказываем или дочь/муж готовят, кто первый домой приходит, иногда его мама нам выготавливает на месяц вперед)
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Но пруфов не будет естественно)
можете на себе проверить)
Тут надолго• 24 июля 2021
Как в том анекдоте...
Муж пилил вечно жену, куда она деньги девает, развелись - не понимаю, откуда она их брала?
Содержать дом, квартиру, быт, питание, детей и тд не малые траты.
Без планирования никак.
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
и роды и т.д)
Точно! один раз я, второй раз муж рожает, а третьего вместе)
Единорог помог• 24 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
таких надолго гордых орлов не хватает)))...это только на словах

Ленне-Рейма• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
нет, я 3 раза рожала и все норм
Так вас пронесло, а кого-то нет. И это рулетка. У кого-то аутоиммунка вылазит после родов, у кого-то диастаз, у третьих геморрой, четвертая порвалась на британский флаг. Не риск?
Я уже молчу о рисках для ребенка.
Алиса в стране Советчица• 24 июля 2021
Автор, конечно лучше без такого мужа. Но это моё мнение. Подруга развелась с «таким» мужем, прошло два года, она сама и теперь жалеет о разводе
Единорог помог• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
что она вам на месяц вперед готовит?
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Я уже молчу о рисках для ребенка.
меня не пронесло, просто в % соотношении риски и последствия родов ничтожно малы, именно для роженицы
Единорог помог• 24 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая

Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Я уже молчу о рисках для ребенка.
А Кс шрам и на пузике и на матке, и если что-то в следующей беременности пойдет не так можно помереть от внутреннего кровотечения
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
что она вам на месяц вперед готовит?
перцы, голубцы, котлеты, бендерики. салаты нарезает в пакетах, заготовки для борща, отбивные и т.д.
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А так бы плакалась что не развелась)
Единорог помог• 24 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Я уже молчу о рисках для ребенка.
....плюс содержание до родов, потом цены на сами роды, потом на восстановление, самое нужное матери и малышу и т.д!
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Угу ага, это только последние лет 100 условно безопасно стало
Ленне-Рейма• 24 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
и роды и т.д)
Ну, это уже фантазии, конечно.
Но вот компенсировать роды финансово муж нормальный может.
Единорог помог• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
вы точно не женщина, иначе так не говорили бы
тем более, как позиционируете себя, типа мама трех детей. ’у вас ус отклеился’
Ленне-Рейма• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Ваш вклад в семейный бюджет больше всех?
Светка-пипетка• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
да, дешевле
Кумедно. Або у вас приклад чоловік-малоїжка. Мене прокормить раза в 3 дешевще чим мого чоловіка.
Ленне-Рейма• 24 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Логично. Пополам же всё.
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
3 кс, не померла и не видела прям помирающих, если к врачу ходить
Единорог помог• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
ну перцы, голубцы, отбивные, котлеты и блины, это понятно. Но салаты и т.д?
Акукарача• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
при чем тут пп? просто от кефира с творогом и стошнить может)
Вы мужик? Или бот?
Алиса в стране Советчица• 24 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
А так бы плакалась что не развелась)
Тоже так думаю.