Кривая спроса• 25 июля 2021

Есть ли шансы подтянуть кожу на животе спортом в 43?

Девочки, по своему опыту скажите пожалуйста, удастся ли каком то чудом дряблую кожу на животе, боках подтянуть и с помощью чего, каких упражнений? Или нужны процедуры?
Да, я понимаю, что мне за 40 и я намного похудела после ковида, организм недополучил питательных веществ. Но, что скажете вы, опытные?
Муроводчица• 25 июля 2021
Разве что найдете способ помолодеть.
Спорт, массажи, косметолог - все хорошо, но не помогает.
Малая Налегке• 25 июля 2021
Автор, расскажу о своем опыте .
Мне 36, роды были 13 лет назад, живот был огромным, растянулась кожа.
Я худенькая - 47 кг, талия - 62 см. Но вот кожа на животе дряблая, если втянуть живот это видно ещё больше, особенно выше пупка.
Спорт не помогает. Раньше ходила на фитнес, сейчас в зал.
В этом году перед морем настроилась решительно привести кожу в тонус. Сделала 5 сеансов РФ лифтинга живота, 10 сеансов массажа (ручной+медовый). Дома под пленку делала обёртывания с маслами. Пила коллаген и дмае.
Результата особо нет!
Может мезотерапию ещё когда-нибудь попробую.
автор Кривая спроса • 26 июля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Автор,только питание- у вас рыхлость от чрезмерного употребления углеводов. И это не только сладкое,можете вообще его не есть,но если вы употребляете больше круп,картофеля чем расходуете энергию от них- то результат будет такой.
Еще может быть от нехватки белка .
Нужно принципиально белки на завтрак и ужин.
У меня как раз нехватка углеводов. Каша только овсянка на воде, затем паровой белок яйца, обед овощи тушёные и курино творожная запеканка и две Марии.
Ужин сырники паровые, кефир. Супы пюре. Картофель, макароны совсем не ем.
рукиЖимолости• 26 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
А почему не едите?
автор Кривая спроса • 26 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
А почему не едите?
Проблема с ЖКТ.
рукиЖимолости• 26 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
Проблема с ЖКТ.
Это после короны, да
Картошка, макароны, от ж ого плохо?
автор Кривая спроса • 26 июля 2021
Вот фото сделала сейчас, на котором видно дряблости живота..
Грушки-яблочки• 26 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
Тогда холод
Обливание ледяной водой
Моржевание
Я в теме,если что
Но это надо сила воли
автор Кривая спроса • 26 июля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Тогда холод
Обливание ледяной водой
Моржевание
Я в теме,если что
Но это надо сила воли
Я люблю холодный душ, контрастный. Спасибо. Надеюсь поможет коже.
рукиЖимолости• 26 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
Тут видна проблема, да
Это только хирургическое вмешательство (