ГугелП@лАмался• 25 июля 2021

Я в тупике. Как жить...

Не думала что моя жизнь будет такой. Но имеем что имеем ...

До замужества была хорошим юристом с зп 1000 уе. В 22 года купила машину, собирала на жилье. Вышла замуж в 25. Все деньги сложили купили квартиру. Живи да радуйся. Но нет.
Потом долгожданный ребенок. Год в больницах. Отношения с каждым месяцем все хуже. Я не зарабатываю я никто. Вытирал ноги. Ушла . Как юрист я за время декрета потеряла профпригодность скажем Так. Много поменялось я не в теме.

Сейчас вся моя жизнь это как насобирать 8000 на аренду +1500 ку и купить продукты. Зп 18000 и ту возможно скоро потеряю. Что делать потом ума не приложу. Родители далеко и не помогут. Знакомств с противоположным полом 0. На сайтах знакомств никому разведенки обычной внешности не нужны. Вера в себя 0. Я не знаю как жить дальше. Весь мой мир иза дня в день садик работа садик еда уборка спать. И так по кругу. День сурка месяц за месяцем.

Киньте таком сама мол виновата или поддержите. Я не знаю как выгребти
БлинчикБезСметанки• 25 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Потому что я занималась узким профилем работы. Такого направления сейчас 1-2 вакансии в месяц. А желающих море. Ничего другого толком не умею. Я не знаю английский. За 5 лет все поменялось от Луны и обратно. Есть умнее моложе без детей которые не бегут в 18.00 сломя голову в садик. Конкуренция в юриспруденции сумасшедшая. Все сложно
Вам тут все кассирши АТБ напишут, что вы не юрист, раз так лоханулись с квартирой
Потому что любить и не думать о материальном могут только кассирши. Автор, вдох выдох, ищите новое направление, попытайтесь сменить профессию. С юр образованием тоже много вариантов, от гос службы до кадровиков и т. д.

БлинчикБезСметанки• 25 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
В общем насоветчице все как всегда. Ни поддержки ни советов . Кроме ты тролль и хреновый юрист ничего. Да хреновый юрист, хреновая жена, хреновая мать .. спасибо советчици. Поддержали
Да тут одни змеи, на советчице вы поддержки не найдёте, особенно если вы с нормальной профессией. Просто сожрут от зависти
Патриотка• 25 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
У вас уже развод оформлен? Почему не подаете на алименты в ТДС и доп расходы?
Патриотка• 25 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
вот так доверь свои проблемы такому юристу...
Да все такие. И за это платят. ’Без лоха - жизнь плоха’. Се ля ви она такая.
БершкомангоЗар• 25 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Я на нее не имею права. Она оформлена на его отца. Да дура но тогда не думалось. Я просто отдала деньги около 12000 а он занимался покупкой и оформлением.
Автор... а что ж Вы так... тихо сидите на попе и молчите... Вы же юрист и Вам карты в руки! Пишите где только можно, доказывайте, что Ваш вклад в квартиру равен столько то... и что муженек и его семейка Вас обокрали... по сути... Кто там муж, на какой должности? А свекр? Может, есть смысл испортить им биографию, и им дешевле будет ее сохранить, выплатив Вам Вашу часть жилья?
Жена брата Админа• 25 июля 2021
Автор, дочь моей сестры тоже закончила юридический, потом посмотрела, что там зарабатывает копейки, взяла курсы по ногтям, через полгода была своя клиентская база, а сейчас зарабатывает нормальные деньги. Но основным плюсом для нее было, что график работы гибкий,остается время на детей. Снимает кабинет и работает на себя. Может и вам стоит попробовать сменить деятельность так, чтобы если не денег то хотя бы времени больше на себя и ребенка.
Мастер Класс• 25 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Если вы были востребованным юристом, даже с учетом того, что многие поменялось, в чем проблема восполнить пробелы?
Вы шутите? Законодательство поменялось, люди поменялись, запросы поменялись. А автор осталась просто юристом да ещё и в декрете. Хотя бы адвокат со своим бюро. Автор реально смотрит на вещи(

ЗдесяЯ• 25 июля 2021
Ответ дляМастер Класс
Нет, не шучу. Это мой опыт. Для человека, который работал успешно в какой либо сфере изменения законодательства не страшны.
Но автор выше пояснила, что у неё сфера узкая, вакансий мало, а конкуренция большая. В этом проблема. А законодательство у нас меняется все время. Этим юриста не напугаешь.
Мастер Класс• 25 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Если автор была не в теме во время декрета, ей будет очень сложно.
Перловая Кашка• 25 июля 2021
в каком возрасте вы получили диплом юриста???
...до замужества работала юристом, получала 1000 у.е.
....вышла замуж в 25. Т.е. до 25 лет получали столько?
....в 22 года купила машину.
Диплом в 20 лет получили? Или машину вам кто-то купил?
Юпитерная• 26 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
....в 22 года купила машину.
зачем разбор этих подробностей?
если ваше чадо в 22 еще за ручку надо вам водить, то не весь мир такой же
Юпитерная• 26 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
я с вами, понимаю что вам очень трудно, но пусть возмущения других советчиц будут вам пинком
Успокаивать, что все будет легко и просто в вашей ситуации - это же вранье откровенное, разве вам будет легче от этого?
не повезло с мужиком, многим не везет, деньги и комфорт как по мне - самое важное, а не розовые сопли про любовь.
Вы ососбо не стучитесь в двери, думая что утрачена профпригодность и тд, но база-то осталась. Подтянуть самооценку и навыки, предлагать то что хорошо умеете, добивать эту сферу до идеала.
Про пятихатки и в маникюрщицы пойти, тоже удивилась, что вам такое предлагали) В болото не хотите и не пойдете, значит уверена, что все у вас будет отлично. Дело только времени
Удачи вам во всем!!
На девочек не обижайтесь, многие ситуации здесь примеряют на себя, женская солидарность играет большую родь, типа - ну как ты так могла, позоришь ведь нас всех)
Марс атакует• 26 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Спасибо вам ! Да ребенок мое счастье. Только его мама я таааак тебя люблю не даёт опустить руки и реветь . Посоветуйте что почитать. Обязательно прочту
«Сила» Ронды Бёрн, «Подсознание может всё» Джона Кехо, «Достижение максимума» Брайана Трейси и его же, «Сила уверенности в себе». После первых двух, берите по чувствознанию любой бестселлер по успеху. Сейчас, по отзывам можно найти просто невероятные вещи.
Вас ждём изумительная жизнь))) У Вас уже сейчас, есть огромный бесценный капитал, который Вы пока просто не в состоянии рассмотреть))) У Вас будет всё, что Вашей душе угодно))), а этому кризису Вы будете очень Благодарны… ведь, если бы не он… самое лучшее в Вашей жизни могло бы не случится