ГугелП@лАмался• 25 июля 2021

Я в тупике. Как жить...

Не думала что моя жизнь будет такой. Но имеем что имеем ...

До замужества была хорошим юристом с зп 1000 уе. В 22 года купила машину, собирала на жилье. Вышла замуж в 25. Все деньги сложили купили квартиру. Живи да радуйся. Но нет.
Потом долгожданный ребенок. Год в больницах. Отношения с каждым месяцем все хуже. Я не зарабатываю я никто. Вытирал ноги. Ушла . Как юрист я за время декрета потеряла профпригодность скажем Так. Много поменялось я не в теме.

Сейчас вся моя жизнь это как насобирать 8000 на аренду +1500 ку и купить продукты. Зп 18000 и ту возможно скоро потеряю. Что делать потом ума не приложу. Родители далеко и не помогут. Знакомств с противоположным полом 0. На сайтах знакомств никому разведенки обычной внешности не нужны. Вера в себя 0. Я не знаю как жить дальше. Весь мой мир иза дня в день садик работа садик еда уборка спать. И так по кругу. День сурка месяц за месяцем.

Киньте таком сама мол виновата или поддержите. Я не знаю как выгребти
Я в дамках• 25 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Да я мужу доверяла как самой себе. Та и мои 12000 это было мизер. Кварту купили за 70 . Я вообще думала он ее на себя оформляет. Об этом разговаривали. Потом уже выяснилось что на отца
Ну для Автора 12000 не мизер, и она как видите тоже доверяла как самой себе. А вы, если всех меряете по себе и мужу, тоже юрист так себе. Откройте судебную практику) Жизнь, как говорится, богаче фантазии.

Царевна Лягушка• 25 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Вы родителям мужа деньги под расписку даёте? Ну и расписка такой себе по надёжности документ, если на то пошло.
Родители, пока, не просили)
А вот муж сестры просил. Была возможность, дала, под расписку, нотариально заверенную, конечно же. Но это расписка больше формальность. Я знаю что такое суды, последнее дело судиться.
автор ГугелП@лАмался • 25 июля 2021
В общем насоветчице все как всегда. Ни поддержки ни советов . Кроме ты тролль и хреновый юрист ничего. Да хреновый юрист, хреновая жена, хреновая мать .. спасибо советчици. Поддержали
Я в дамках• 25 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Так она и не оформляла на свекра, а дала ему деньги.
И как это изменило ход событий? Деньги тю-тю, квартира тю-тю, а автор в растерянности.
ЗдесяЯ• 25 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Родители, пока, не просили)
Тут не про мужа сестры речь была, а об отце мужа.
Неужели десятки супер юристов, отписавшихся в теме, никогда не давали родителям мужа деньги без расписки?
АБВГДейка• 25 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
ну, почему ? я вам дала совет. не подходит ?
ЗдесяЯ• 25 июля 2021
Ответ дляЯ в дамках
А для чего мы сейчас вообще это обсуждаем? Это к вопросу имеет отношение? Или кому то полегчало от коммента: хреновый, вы юрист, автор?

автор ГугелП@лАмался • 25 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Переехать в Пятихатки ? О ну супер конечно совет. Спасибо.
Царевна Лягушка• 25 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Какой совет Вы хотите?
Вы НЕ рассказали в какой сфере Вы юрист, чтобы посоветовать куда обратиться с работой.
Вы НЕ рассказали что Вам может что-то нужно (еда,жилье И так далее)
Пожалеть, без проблем .
Вы молодая, с работой, живи. У Вас все сложится
АБВГДейка• 25 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
а там люди не живут ? там подучитесь, станете на ноги и переедете. что не так ?
Глас_Народа• 25 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Я на нее не имею права. Она оформлена на его отца. Да дура но тогда не думалось. Я просто отдала деньги около 12000 а он занимался покупкой и оформлением.
вот так доверь свои проблемы такому юристу...
Я в дамках• 25 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
А как мы ей поможем? Ей написали варианты, успокоили, что если она все таки училась на юриста, сможет нагнать изменения в законодательстве, что ещё мы можем сделать?
ЗдесяЯ• 25 июля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Рассказывать, какой она хреновый юрист. Как будто это ей поможет решить проблемы.
автор ГугелП@лАмался • 25 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Значит я должна бросить работу Которая пока есть и стабильно приносит 18000, сорвать ребенка садика в который мы еле еле пошли чтобы что??? Уехать в закат? Где работы даже нет или если есть продавец за 5000 тис? Ну совет самый что не на есть дибильный
Царевна Лягушка• 25 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Я Вам сказала кто просил. Если бы просили родители, если бы были деньги, была бы аналогичная ситуация. Я даже не представляю как иначе может быть то.
А зачем кому-то что-то давать вообще?
Ведь легче не давать, и не будет расписок

Кстати, Вам же никто не запрещает, если Вы хотите то давайте без расписок, в чем проблема вообще)
Секретница• 25 июля 2021
Да что вы всё - плохой юрист, хороший юрист... Человеку и так плохо... Ну протупила, ну с кем не бывает?! Все мы делаем ошибки. Уже все свершилось!!! Вопрос в том, как жить дальше!
Автор, первым делом решите вопрос с ребенком. Может, у Вас какая соседка есть, которая сможет забирать его из сада, может, подруги-приятельницы. И им копейка, и Вам легче. Во-вторых, перестаньте думать о себе как о нуле! Если Вы в прошлом смогли быть успешной, то и сейчас сможете. Слово ’разведенка’ забудьте вообще, это сельский лексикон! И не думайте в таком ключе о себе НИКОГДА!!! Наличие брака в анамнезе и обычная внешность не делает Вас ничтожеством, в мире миллионы разведенных женщин самой различной внешности прекрасно устраивают свою жизнь... И даже без сайтов знакомств... И не падайте духом!!! Родители у Вас есть? В самом крайнем случае Вы можете вернуться к ним! На Киеве свет клином не сошелся! Удачи Вам!!!
АБВГДейка• 25 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
если вам этих 18000 не хватает и вы не знаете где взять 1500 на еду (ваши слова) то да ! уехать туда, где будет свое жилье и будет на все хватать. а нет, то сидите и не нойте.
автор ГугелП@лАмался • 25 июля 2021
Ответ дляСекретница
Спасибо большое! Обняла вас!
Неместная Я• 25 июля 2021
Тримайтеся, візьміть себе в руки.
У Вас є дитина, заради неї тримайтеся.
Сьогодні ще пожалійте себе, а завтра змінюйте життя.
Удачі Вам в житті.

Всех в сад• 25 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
1.Такой себе Вы юрист и тогда были(
2. Разве квартира куплена не в браке?
КтоЕслиНеЯ• 25 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Спасибо большое! Обняла вас!
мне 38. два развода, два ребенка . старшая уже отдельно, 20 лет. младшему 11 ,с инвалидностью. одна. папаша бросил. ребенка не видел уже 2 года
встречаюсь с итальянцем....перспективы есть, поддержка есть.
сама в госструктуре, активно ищу вакансию в международных, английский очень хорошо подтянула с итальянцес - у нас он язык общения...не падайте духом, развивайтесь. в этом ключ к успеху
personality• 25 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Ладно, уболтала! Давай номер карты
Ленивица-красавица• 25 июля 2021
Насчет такой себе юрист. Как такой себе юрист скажу. В жизни бывает по-разному...
В моем первом браке было все оформлено на меня, много чего...
Чтобы уйти, добровольно подписала дарственные на все...
Сейчас, спустя много лет, уже в новом браке мой муж часть так и оставил все оформленным на меня
По факту я осталась с мизером
Барахтаюсь, трудно, сейчас углубилась в изучение языков. Будущее вижу смутно, но не унываю, в юр возвращаться не хочу
Автор, не бойтесь менять будущее, в чем-то будет хуже, в чем-то значительно лучше
Но вы вылетете из клетки, в которой оказались... если клетка на Вас действительно давит. Взвесьте все за и против и только после принимайте решение.
И еще, важно, насколько возможно обеспечить финподушку,хотябы на пару лет. А потом в полет
Фантазерша• 25 июля 2021
Ответ дляМарс атакует
Дорогой автор, я бы на Вашем месте Читала! Вам нужны сейчас светлые, радостные мысли. Может быть для кого-то смешное слово, но… Вам нужна Надежда. Это работа над своими убеждениями и установками. Меняйте своё вИдение! Вы находитесь в реальности, которая приводит к негативным мыслям и чувствам. Вам очень сложно! Но поверьте, пожалуйста … сначала изменение мыслей на позитивные и только потом новые возможности и невероятные счастливые случайности. У Вас есть ребёнок и это уже двойная ответственность. Как Вы думаете, может быть Вам посоветовать почитать что-то правильное?
Что почитать посоветуйте. А то какой просто негатив в голове и апатия... Спс
Ласковая_львица• 25 июля 2021
Милая девушка, не печальтесь, очень Вас прошу! Ситуация у Вас не самая сложная, есть работа, есть образование, есть ребёнок. У многих и этого нет.Я была в похожей ситуации, работа до 21.00,няни очень дорого просили за такой график. С дочкой согласилась сидеть нянечка из детского садика, забирала ее к себе домой.Не бывает безвыходных ситуаций!
personality• 25 июля 2021
Ответ дляФантазерша
В любой непонятной ситуации читайте классику. Например Чехова или Драйзера.
автор ГугелП@лАмался • 25 июля 2021
Ответ дляМарс атакует
Спасибо вам ! Да ребенок мое счастье. Только его мама я таааак тебя люблю не даёт опустить руки и реветь . Посоветуйте что почитать. Обязательно прочту
Звоночек• 25 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
У меня была любовь и розовые очки про любовь до гроба и умрем в один день. Я даже мысли не допускала что мы когда то разведемся
та, ладно)
даже не юристы , благодаря советчице знают, что ничто не бывает вечно)
Патриотка• 25 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
Это странно, так как есть профдеформация, я например просто снимала офис рядом с юр.компанией и дружила с девочками, я таких историй наслушалась, что мне на пол жизни хватит требовать расписки от самых родных за каждый пук.
Например, знаю пару юристов, которые если ездят в общественном транспорте обязательно требуют билет и т.д.
Это я к тому, что работа наносит свой отпечаток, любовь- любовью, но неправдоподобно это... Юристы постоянно сталкиваются с историями типа ’ как же я могла подумать, что он( она), поэтому и ( вляпалась/ вляпался)...’это классика, поэтому они перестраховываются везде где только можно и по 2 раза)))
Конечно юристы бывают разные и по разной специализации, но так просто отдать деньги и оформить на отца, ну....
Есть такое..
Патриотка• 25 июля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Любой юрист (если он конечно учился) знает Все отрасли права в той иной степени, но пробелов в знаниях у человека с юробразованием быть не может. Мы не в Америке, с их специфической системой права, но даже и там принципы права одни.
Не преувеличивайте. ’В той или иной’ - это как врач семейный и хирург. Разница есть.