Печенюшка• 26 июля 2021

Вырезали у ребенка фурункул

Врач сказал не трогать само заживет. Прошло три дня, сегодня развязала, вытащила резинку, залила йоддицерином. Мне дальше к кому-то идти? Вырезали в дежурному отделении хирургии, что делать дальше никто ничего не сказал. Как сделать, чтоб быстрее зажило?
Котя_люлю• 26 июля 2021
Нифигасе само заживет?

Пасти Ла• 26 июля 2021
Левомеколем мазать не говорили? Ничего не делать опасно
Налогообложу• 26 июля 2021
Какого размера дырка?
Налогообложу• 26 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Нифигасе само заживет?
Так может это увеличена дырка, мы ж не знаем.
Ума Палата• 26 июля 2021
Не нажо йодом заливать, идите покажите хиоургу, нужна мазь с аб, т резинку надо поставить
автор Печенюшка • 26 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
Какого размера дырка?
1 см примерно
ПушАпница• 26 июля 2021
Ого!
Квасить ранку нежелательно.
Такое можно Диоксизолем обрабатывать. Там антисептик и анестетик в составе. Применяется после хирургических вмешательств.
Налогообложу• 26 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
1 см примерно
Само затянется.
Но место ещё воспалённое вокруг. Это меня беспокоит больше
Сыну мирамистин назначали, пока краснота не уйдёт
Миллениалка• 26 июля 2021
Нужно к хирургу обязательно. Дренаж зря вытащили. Есть банеоцин, или левомицитин. Нужно что-то антибактериальное помощнее.

Весенний Марафон• 26 июля 2021
Предупреждать надо! Я теперь как усну?!
Будет шрам, у меня у папы такой был на щеке, после того как вырезали фурункул.
Леди_на_драндулете• 26 июля 2021
Обычно говорят ’наблюдение у своего участкового хирурга’, мой сын катастрофа ходячая, все врачи дежурные и травматологи потом говорят наблюдаться по месту жительства. Идите к педиатру, а там направит. Или сразу к хирургу.
А поговорить?• 26 июля 2021
О боже... Желаю вашему ребёнку скорейшего выздоровления
Инфотуфелька• 26 июля 2021
Йодицерин зря использовали. К хирургу в местную поликлинику на перевязки либо самостоятельно.
Хроргексидин, мирамистин - промыть. Левомиколь накладываете и под повязку. Не мочить. Затянется постепенно.
Зимой у коллеги на спине фурункул вырезали, я ежедневно повязки меняла таким образом, больше некому было...
Липка-прилипка• 26 июля 2021
О боже, автор
Я считаю, что необходимо завтра подъехать в стационар на осмотр, а не в поликлинику
Меня тоже беспокоит что краснота вокруг ранки.
Может, ребенку назначат мазать банеоцин или Левомеколь для скорейшего заживления
Или может даже таблетки аБ скажут пропить.
Завтра к врачу не затягивайте
Желаю скорейшего выздоровления вашему ребенку!!!!

И еще: прикаснитесь чистым пальцем к этой красноте вокруг разреза-там горячее или как температура тела?
ЖонДуан• 26 июля 2021
Нужно консультацию другого врача. Мне кажется там должна быть смена мази регулярная и повязка/ пластырь
ЖонДуан• 26 июля 2021
Мне нравится вундехил
Липка-прилипка• 26 июля 2021
Кстати, однажды я у себя лечила фурункул: я его сама выдавала (боль адская,ппппц)
Там был зелёный твёрдый стержень внутри
И осталась глубокая дыра
Я ее ежедневно засыпала до верха стрептоцидом (это таблетки такие, стоят недорого в аптеке), предварительно измельчив таблетку в порошок
Заживало около месяца.
ПолБатона• 26 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
Такая и есть. У меня в детстве был такой фурункул на локте. Шрам остался. Именно такая огромная дырка. Там стержень у этого фурункула, как личинка жука, огромный и твёрдый.
Автор, а зачем дренаж вытащили? Идите назад к врачу, пусть поставит. На 3-й день рано дренаж вытаскивать
ПолБатона• 26 июля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Предупреждать надо! Я теперь как усну?!
Ничего страшного, на руке - это не на лице. У меня круглое пятнышко белого цвета после такого фурункула

Царевна_несушка• 26 июля 2021
Ничего себе, целая нора (( Мне в 10 лет резали фурункул под глазом. Под общим наркозом. Я в больнице была после операции, перевязки делали. И в школу не сразу пошла, дома ещё была, мазали чем-то. Дырки вроде не было, но шрам был приличный, темный. Со временем шрам прошел. Если улыбнуться, то видна полосочка. Вы сходите в больницу. Ну как это само пройдет. Может, и пройдет, но долго, а лечить, быстрей заживёт и шрам может меньше будет.
Mmaryna• 26 июля 2021
Гентасепт! Это сыпучий антибиотик внутрь.
Прочитайте инструкцию. И подсушит, и подтянет.
Помеха справа• 26 июля 2021
Моих кололи антибиотиком при таком.
Федорино Горе• 26 июля 2021
Ничего ужасного, банеоцин порошок используйте
МеняАЖтрусит• 26 июля 2021
Бетадин. Не печет. Заживать долго будет
КохайтесьЧорнобровi• 26 июля 2021
Мне вырезали большой фурункул, в дырку после него 5 копеек помещалось, мазали Бетадин и пару дней и меняли перевязку. На месте фурункула остался шрам довольно большой, но зажило без последствий
вкрации• 26 июля 2021
Завтра срочно к хирургу. Мало времени прошло, но краснота . Доктор должен был сказать чтобы вы наблюдались у хирурга по месту жительства . И чем мазать не сказал? Лишь бы вырезать
Цикавенная• 26 июля 2021
Мне в 10 лет на подбородке вырезали фурункул под общим наркозом, остался незаметный шрам, и то его вижу только я, спасибо врачам. Но я после операции неделю в больнице провела, меняли повязки каждый день и че-то там мазали, проверяли, следили и в школу еще потом ходила недели две с пластырем на подбородке. Странно что с такой дыркой отпустили и не сказали что дальше с этим делать.
вкрации• 26 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
В Украине наверное сейчас такая медицина всем на всех плевать
Зупка_цем• 26 июля 2021
Ранку промывание водным раствором йода, синтомициновую мазь можно также использовать.
Дикая Роза• 26 июля 2021
Антибиотик не назначали системный?
Мазать левомеколем обязательно, пока не затянется. Перед левомеколем промывать теплым раствором фурацилина. И поднимать ребенку имуннитет.