Печенюшка• 26 июля 2021
Вырезали у ребенка фурункул
Врач сказал не трогать само заживет. Прошло три дня, сегодня развязала, вытащила резинку, залила йоддицерином. Мне дальше к кому-то идти? Вырезали в дежурному отделении хирургии, что делать дальше никто ничего не сказал. Как сделать, чтоб быстрее зажило?
Печенюшка
• 26 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Так а мама, когда ребенка забирала, у врача спросить не могла, чем и где дальше обрабатывать и перевязки делать?
Спросила конечно. Ответил, что нечего туда лезть, само заживëт.
всегдаДаДа• 26 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
У моего ребёнка один в один было. Ездили к профессору, главному хирургу. Он сказал, забыть про левомеколи и вишневского !
Чтоб вышел фурункул нормально только тридерм.
А вот эту яму после чистки промывать хлоргексидином и прикладывать повязку компрес из раствора соли. Чайная ложка на 200 мл воды. За три дня рана затянулась без нарывов. Меняли повязку каждые 3-4 часа. Теперь шрам огромный.
А вот рядом потом появился спустя неделю, мы сразу на начальном этапе мазали тридермом. Вышел весь аккуратно, и дырки не было. И шрам еле заметен. Это мы в первый раз по незнанию левомеколь прикладывали, и наделали беды
Ну так и зачем тогда свой способ советуете?
Мост_Устал• 26 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Очень стремно. Год собирала деньги на это море-только купила тур-и на тебе. Год тяжёлый, диагноз сыну поставили, который перевернул жизнь, смириться не можем до сих пор, муж ушёл, очень тяжело детям, они этого моря ждут больше, чем свои дни рождения. Тегадерм-водонепроницаемый пластырь, теоретически должно быть нормально, а вот практически...
Он хороший. Я купаюсь после операции с ним. Правда купаюсь раз в неделю, все равно стремно. Хотя прошло уже 16 дней. Извините, что за диагноз. Муж из-за него ушёл?
всегдаДаДа• 26 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Автор, реально обратите внимание на диоксизоль. Там и антисептик и заживляет и обезбаливающее и его в полостные раны заливают даже. Я сама лично видела как у возрастной женщины большой ожог практически без шрама зажил. Как раз спросила чем лечила.
Чудо-Рыба-кит• 26 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
1 см примерно
Я ходила на перевязки и ставили туда дренаж. Пишитесь к хирургу на обработку.
Своего не предлагать• 26 июля 2021
Была только вчера тема про свищи. Я там отписывалась про ихтиоловую мазь.
А это заживёт, не переживайте, помажете мазюкалками с АБ да и все.
КокошинЭль• 26 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
У вас повылазило ? Или не проснулись?
Показушница• 26 июля 2021
выглядит вполне прилично и дезинфицировала бы я просто зеленкой, если к хирургу попасть не очень просто - наблюдать: болезненность, цвет краев, температура. Все должно быть ок)
Дайте подуться• 26 июля 2021
У нас была такая же дырка после удаления фурункула, сама затянулась, ничем не мазали. Но она затянулась в течение нескольких дней. У вас краснота вокруг, лучше ещё раз сходить в врачу и всё выяснить.
Мэри Попкинс• 26 июля 2021
Нашей дочери вырезали фурункул на шее,после операции кололи антибиотики неделю. После выписки ходили на прием к хирургу на промывку и перевязку пока все не затянулось.
ЗдесяЯ• 26 июля 2021
Мы мазали бетадином и дня три повязка с левомеколем сверху хирургический поастырь. Все зажило, было больше чем у вас.
13чудоСВЕТА• 26 июля 2021
Такая жырида ещё и воспаленная, а вы на форуме совет спрашиваете...
Идите к хирургу по месту жительства, пусть держит на контроле
Та_все_ок_будет• 26 июля 2021
Ответ дляMmaryna
Гентасепт! Это сыпучий антибиотик внутрь.
Прочитайте инструкцию. И подсушит, и подтянет.
+ И Гентаксан такого плана, затягивает. Узнайте у врача
Дикая Роза• 26 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Потому что левомеколь не прикладывают на фурункул, который не вскрылся, а только на вскрытый, почитайте инструкцию. А здесь уже дыра, поэтому левомеколь оправдан.
Печенюшка
• 26 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
В отпуске хирург, к педиатру записи тоже нет
Крутышка-Пышка• 26 июля 2021
бедный ребенок, пусть скоруу выздоравливает. у меня в детстве тоже часто эта гадость была, даже шрам остался на ноге
Дикая Роза• 26 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Значит, идите к педиатру по живой очерпди, там же есть один час по очереди. А если нет промывайте сольоным раствором, фурацилином, на повязку или лнвомеколь, или банеоцин( бактробан). Меняйте хотя бы раза 5 в день.
Антибиотик пропить весь назначеный курс.
И советую всей семье пропить витамины группы B, дрожжи с цинком.Особенно детям.
Но все- таки постарайтесь попасть
к педиатру хотя бы.
Но все- таки постарайтесь попасть
к педиатру хотя бы.
13чудоСВЕТА• 26 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Проситесь без очереди к другому врачу, спрашивайте, кто заменяет вашего врача
Баррикадница• 26 июля 2021
Нам после операции еще дня 4-5 ежедневные перевязки и промывание делали, только потом меня благословили самостоятельно это делать. Капец
Пурген• 26 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
В приемное, к дежурному.
Луноликая Вика• 26 июля 2021
Автор, сходите в поликлинику к участковому хирургу. Он вам все скажет. То, что рана глубокая, еще ничего не говорит и не страшно оно. У фурункула стержень, потому всегда глубоко. Сама 20 лет назад имела карбункул (это скопление фурункулов). Заживало долго. Пила антибиотики. Рану обрабатывали мазью. Недели 2 точно. А заживало месяц точно, пока все слои заростут. Шрам есть и огромный. но я обращаю внимания.
На счет купания. спросите у врача тоже. Когда-то сын за 2лня до поездки в Египет голову рассек, наложили швы на неделю. Купался без ныряния в шапочке. Но вам сложнее конечно.
Главное, не паникуйте. Краснота не такая и страшная, обрабатывайте и все пройдет. Мало времени прошло.
Ума Палата• 26 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
Не йодом, а йоддицерином вообще-то. Это две разные вещи-один спиртовой, второй-то масляной основе.И таки да,обрабатывать раны открытые-лучше йоддицерином
Там йод вообще не нужен, ни спиртовой, ни маслянный
Для драки• 26 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Наоборот ехать обязательно,’дырка’ за 10 дней подзатянется,это сейчас страшно выглядит, у меня на виске такая же дыромаха была. На время купания будете клеить водонепроницаемый пластырь, на ночь компресс с другой мазью, хорошо работает метилурацил с мирамистином(ну или что там врач назначит).Правильно вам пишут - фурункулез это сниженный иммунитет. Хорошие эмоции вам необходимы! Выздоравливайте!
Застряла• 26 июля 2021
К хирургу идите по месту жительства. народ здесь не отличает йод от йоддицерина и бетадина-поэтому советы в посте не использовать. Только хирург понимает чем подсушить надо или наоборот.
Проня_Прокоповна• 26 июля 2021
мне тоже вырезали и я на перевязки ходила. Сама ничего не мазала. Вам нужно к специалистам ходить.Сами не трогайте.