Печенюшка• 26 июля 2021
Вырезали у ребенка фурункул
Врач сказал не трогать само заживет. Прошло три дня, сегодня развязала, вытащила резинку, залила йоддицерином. Мне дальше к кому-то идти? Вырезали в дежурному отделении хирургии, что делать дальше никто ничего не сказал. Как сделать, чтоб быстрее зажило?
Дикая Роза• 26 июля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Ранку промывание водным раствором йода, синтомициновую мазь можно также использовать.
Какой йод. Он там все сожжет.
Дикая Роза• 26 июля 2021
Но все- таки сходите, как девочки советуют, к хирургу в поликлинику. Может, все- таки надо пропить антибиотик, чтобы рецидивов не было. Уж больно большой фурункул был.
рукиЖимолости• 26 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Да, это такая гадость что может вылезать снова и снова ((( Поэтому надо антибиотик
Фисташковый кокец• 26 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
1 см примерно
У меня помле аппендицита шов разошелся, так вот, воач закладывал в дырку левомеколь и промывал фурацилином , за 3 недпли затянудось
рукиЖимолости• 26 июля 2021
Заживать будет долго, и шрам так и останется круглый, он не стянется. Кожа будет снизу постепенно нарастать. И повязки надо долго носить
Липка-прилипка• 26 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
У моего двоюродного брата были прошлым летом пара фурункулов на ногах (голеностоп), ходил к хирургу, удаляли, потом пил антибиотик широкого действия до 7 дней
Типа объяснил врач,чтобы рецидив не случился
Печенюшка
• 26 июля 2021
Спасибо всем за советы, попробую к врачу попасть завтра, помазала банеоцином. Антибиотик пьем (сорцеф).
Через 10 дней на море. Кто знает, если не заживет к тому времени, заклеить тегадермом поможет?
всегдаДаДа• 26 июля 2021
Ответ дляПушАпница
Ого!
Квасить ранку нежелательно.
Такое можно Диоксизолем обрабатывать. Там антисептик и анестетик в составе. Применяется после хирургических вмешательств.
Квасить ранку нежелательно.
Тоже предлагаю почитать инструкцию к Диоксизолю.
Лагшмивара• 26 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Ничего страшного, на руке - это не на лице. У меня круглое пятнышко белого цвета после такого фурункула
а у меня крестообразный шрам на скуле(
Марафетчица• 26 июля 2021
Ответ дляУма Палата
Не нажо йодом заливать, идите покажите хиоургу, нужна мазь с аб, т резинку надо поставить
Не йодом, а йоддицерином вообще-то. Это две разные вещи-один спиртовой, второй-то масляной основе.И таки да,обрабатывать раны открытые-лучше йоддицерином
Марафетчица• 26 июля 2021
Автор,купите Винилин и смазывайте рану.(его можно разводить с маслами).От Йоддицерина не отказывайтесь,все верно
Марафетчица• 26 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Банеоцин-тоже ничего в комплексе с Йоддицерином.Но банеоцин на раны лучше повязкой накладывать
Печенюшка
• 26 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
Спасибо, наложила повязку
Даю справку• 26 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
На море? А не стремно? У врача спрашивайте
Печенюшка
• 26 июля 2021
Ответ дляДаю справку
Очень стремно. Год собирала деньги на это море-только купила тур-и на тебе. Год тяжёлый, диагноз сыну поставили, который перевернул жизнь, смириться не можем до сих пор, муж ушёл, очень тяжело детям, они этого моря ждут больше, чем свои дни рождения. Тегадерм-водонепроницаемый пластырь, теоретически должно быть нормально, а вот практически...
Даю справку• 26 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Скажет только врач, здесь думаю мы вам не советчики
Не прохожу мимо• 26 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Кстати, однажды я у себя лечила фурункул: я его сама выдавала (боль адская,ппппц)
Там был зелёный твёрдый стержень внутри
И осталась глубокая дыра
Я ее ежедневно засыпала до верха стрептоцидом (это таблетки такие, стоят недорого в аптеке), предварительно измельчив таблетку в порошок
Заживало около месяца.
Там был зелёный твёрдый стержень внутри
И осталась глубокая дыра
Заживало около месяца.
И мне мама в детстве выдавила на ноге, боль адская, перед етим прилаживали лук печеный. Плтом шрам был долго, сейчас нет уже
Да, я блондинка!• 26 июля 2021
Ответ дляПушАпница
Ого!
Квасить ранку нежелательно.
+ за диоксизоль
В шоколаде• 26 июля 2021
Моей дочери месяц назад подобное вырезали, но существенно меньше прокол был. Мы три дня ездили на перевязки, меняли дренаж. Прикладывали / меняли через каждые 4 часа раствор димексида 1:5 на стерильную салфетку. На 4 день сняли дренаж.
Выздоравливайте
Хлопаю ресницами• 26 июля 2021
Как это терпел бедный ребенок 3 дня
Мне на сутки поставили ни есть, ни пить ни жить нормально не могла. А так то мне ничего не зашивали и не делали. Хирург сам достал, приложил сверху бинт под пластырь и заживало потихоньку. Шрам конечно остался.
КокошинЭль• 26 июля 2021
У моего ребёнка один в один было. Ездили к профессору, главному хирургу. Он сказал, забыть про левомеколи и вишневского !
Чтоб вышел фурункул нормально только тридерм.
А вот эту яму после чистки промывать хлоргексидином и прикладывать повязку компрес из раствора соли. Чайная ложка на 200 мл воды. За три дня рана затянулась без нарывов. Меняли повязку каждые 3-4 часа. Теперь шрам огромный.
А вот рядом потом появился спустя неделю, мы сразу на начальном этапе мазали тридермом. Вышел весь аккуратно, и дырки не было. И шрам еле заметен. Это мы в первый раз по незнанию левомеколь прикладывали, и наделали беды
БезникаЯ• 26 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
У меня в детстве на море такая гадость сама прошла.
БезникаЯ• 26 июля 2021
Девочки фурункулы прекрасно вытягиваются сами при помощи липешки из муки и меда, приложили закрыли пленкой и завязали бинтом. Стержень вынимается сам. Без боли. Антибиотик конечно пропить нужно чтоб повторно не вылезли. И после меда затягивается все само очень быстро
рукиЖимолости• 26 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
К сожалению не все (( У сына и мужа когда-то были, у них сами выходили постепенно. А у меня 2, в разные периоды, ушли внутрь, т.е давить было нечего, поэтому только хирург.
Кстати после самостоятельно заживших шрамов и нет почти, а вот где хирург резал, остались шрамы
рукиЖимолости• 26 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Пусть купается, у меня тоже совпало что неделю как вырезали и мы поехали на море. Там заживёт быстрее, только обязательно пусть купается в повязке или пластыре, и после их меняйте.
Удачи вашей семье, все обязательно наладится
СкиниУскачи!• 26 июля 2021
Ответ длявкрации
В Украине наверное сейчас такая медицина всем на всех плевать
Так а мама, когда ребенка забирала, у врача спросить не могла, чем и где дальше обрабатывать и перевязки делать?
Мост_Устал• 26 июля 2021
Я бы проконсультировалась с врачом где-то в частной клинике, чтобы зашили. У меня шов после операции (не фурункул, резали все ткани) был 1.5 см. Зашили. Нужно зашивать, меньше шрам будет.