ЛюблюДевчонок• 26 июля 2021

А кто-то может объяснить, зачем нужна полиция, если они ничего не делают?

Так получилось, что за последний месяц, дважды столкнулась с нашими "правоохранительными органами", и оба раза сложилось впечатление, что работать они не хотят - им и в машинке с кондером и кофе не плохо.
Первый - групповое нападение на мужчину, результат - легкие телесные, действия полиции - за месяц даже не "установили личности нападавших", хотя заявитель указал адреса проживания. Второй - пьяная, блюющая компашка на машине, периодически, в невменяемом состоянии, отъезжающая за "добавкой".
Дальше - откройте любой форум-болталку, даже, по типу "Советчицы", уверенна, тем, где полицейские не хотят работать - валом, вот, только что в "Читаемых" было 2 темы про шум в неположенное время, и бездействие полиции.
Естественно, назревает вопрос - зачем они нужны, если от них толку нет? При этом - довольствие, форма, льготы, стаж есть.
Непогодка• 26 июля 2021
Так было всю жизнь и будет.
У нас в соседнем доме на девушку напал наркоман местный, снял золото угрожал. Ментам указали явки пароли, действий никаких нет.
Тоже самое, краденное на олх Люди сами нашли указали ментам эти объявления, тоже нет результатов ...
И таких историй миллионы.
У меня самой украли с карты 50000 грн, никто ничего

Мальчун-задирун• 26 июля 2021
А вы знаете, какое количество дел приходится на одного следователя и какой недокомплект со рудников там? И да, патрулька расследованием не занимается.
автор ЛюблюДевчонок • 26 июля 2021
Ответ дляНепогодка
Так было всю жизнь и будет.
И таких историй миллионы.
И Вас это, видимо, устраивает? Так спокойно говорите, как будто это есть норма...
ДелайКак_Я• 26 июля 2021
Потому что, с реформой по набирали туда, для картинки.
А те, которых по набирали, способны на селфи, ну или на крайняк спасти котика из подвала могут.
Непогодка• 26 июля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
А что я могу ? Я говорю как есть. На ночные компании во дворе тоже никто не приезжает.
Деньги мне помогли по блату вернуть ... не полиция, знакомые знакомых в банк сфере.
автор ЛюблюДевчонок • 26 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Судя по комменту, Вы имеете к ним отношение? Вот, отличная отмазка - нет людей, много работы. Это во всех сферах, но, если, к примеру, Вам аппендицит не вырежут вовремя, или хлеб в магазин не привезут (работы же много), вряд ли Вы так защищать виновников будете.
автор ЛюблюДевчонок • 26 июля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
’Понабирали’ на приусы, в районных отделениях, в основном, сидят те, кто и раньше сидел.
Приму в дар• 26 июля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
А что Вы предлагаете? Бунт? Майдан? Создавать за счет своих средств народные дружины?
А я с Рио-де-Житомира!• 26 июля 2021
Те, кто ездят в авто с кондеем и кофе не ищут подозреваемых, это задача других людей.
В остальном- парк под домом, частые происшествия, сколько вызывали, столько раз приезжали, разбирались, забирали, искали и находили в парке тех, кто переместился за время их приезда и прочее.

Грибной_Дождик• 26 июля 2021
За 10 т зарплати хто буде працювати,там тєкучка сильна.
автор ЛюблюДевчонок • 26 июля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да? Может быть, у вас и не ездят. А в нашем городе хорошие машины с кондиционерами ( рено, шкоды) закреплены за РО, и ездят в них, как раз сотрудники этих РО - опера, следователи, дознаватели.
Грибной_Дождик• 26 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Так,людей нема,знайомий працював,каже,що 3-4 міс і звільняються.
КапитанльнаЯ• 26 июля 2021
Ой, а до этого они выполняли свою работу безукоризненно...надо же ..
КапитанльнаЯ• 26 июля 2021
Идите на довольствие, чего уж там...
Мальчун-задирун• 26 июля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
300 дел на одного следователя это не отмазка, а факт.
КучМала• 26 июля 2021
Обратите внимание на последний абзац.

Хотел затащить в авто и предлагал интим. В Киеве голый мужчина напал на женщину
24 июля 2021 11:49

В Оболонском районе Киева ночью 24 июля обнаженный мужчина напал на женщину. Он пытался ее затащить в автомобиль и предлагал интим.

На крики пострадавшей прибежали неравнодушные – мужчину пытались задержать, но не смогли.

По словам пострадавшей, она живет на улице Богатырская и стояла за магазином, говорила с подругой. Тогда к ней подъехал автомобиль Dodge красного цвета. Из салона вышел обнаженный мужчина в неадекватном состоянии.

’Силой пытается меня затащить внутрь, предлагая ’прекрасно провести вечер, по**сать’. Я начинаю кричать на весь микрорайон и сбегаются люди в округе, которые откликнулись на мой ор. Вместе мы преграждаем ему путь, но он отбрасывает меня автомобилем на пешеходную дорожку’, - сказала она.

Очевидцы позвонили в полицию в 00:10, но трубку никто не взял. Еще раз звонили в 2:00, но тоже никто не ответил. Женщина отметила, что в итоге ей никто не перезвонил и вызов не зафиксировали.

https://kiev.segodnya.ua/kiev/kaccidents/hotel-zat...
Зяблик протестант• 26 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Бедняжка следователь.
Мальчун-задирун• 26 июля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Те, кто раньше сидел, уже основная масса давно на пенсии, а с учётом грозящегося нового закона о пенсионном обеспечении, то и оставшаяся уйдет, будут дела расследовать одни ’профессионали’.
мадам Везувий• 26 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Ой, а вы знаете что основная работа заключается в том чтобы эти дела тупо позакрывать. Два раза столкнулась и два раза закрыли даже не сообщили, а телефон игнорят. Нахрена мне такая полиция за мои налоги?

Зяблик протестант• 26 июля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну шо ж они туда идут? Не знают какая з.п.?
Мальчун-задирун• 26 июля 2021
Ответ длямадам Везувий
Я знаю больше, чем вы можете себе предположить.
Зяблик протестант• 26 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
И шо? Забить на все - лучшее решение
Мальчун-задирун• 26 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Приходят и очень быстро уходят, текучка сумасшедшая
ДелайКак_Я• 26 июля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ничего подобного. Как раз хороших следователей, тоже уволили
Мальчун-задирун• 26 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
И шо? Забить на все - лучшее решение
Почему забить? Физически принять решение и провести расследование по таким объемам физически нереально, а потому выбираются более тяжкие дела или резонансные, там же сроки законодательством определены.
Ноунэйм• 26 июля 2021
А кто будет ларьки крышевать, с мигалками ездить, селфится?)
мадам Везувий• 26 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Это видно по вашим ответам! Вы с вашей бумажной работой не нужны! Никакой помощи, только потакаете аферистам своим бездействием
Зяблик протестант• 26 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
У раз люди пишут ( да я и сама знаю), что ничерта не делается, то выходит, что забивает.
Мальчун-задирун• 26 июля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Или сами ушли, когда начался беспредел в 15год с так называемой переаттестацией, где требовали назвать поименно ’небесную сотню’и т.п.
Приму в дар• 26 июля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Сорян, а на что они способны? Ну, не нравится? Не вопрос: пусть идут делать пластические операции или руководить корпорациями. Но суть в том, что 90% это сельская молодежь, ледащая, которая нашла просто способ зацепиться в городе. Хорошая и умная сельская молодежь будет работать фермерами, учиться в вузах, а вот прослойка непотриба пошла в полицию. И не надо их тотальную профнепригодность оправдывать зп.