А вот недавно• 26 июля 2021

Ребенок в 20 лет может жить за счёт родителей или уже пора на вольные хлеба

Ребенок (дочь) в семье одна, комната своя, учится в своём городе Киев
Boollet• 26 июля 2021
Ничего себе, ребенок!

А я женатая• 26 июля 2021
Как по мне, то до конца учёбы нужно поддерживать. Но стоит создать стимул, чтобы подработку какую-то искала,хотя бы летом
РозаФиалковна• 26 июля 2021
Пусть учитсься.
Пиу!Пиу!• 26 июля 2021
Если учится в вузе - до окончания за счет родителей. Ну и подработка летом как вариант.
Дежурняшная• 26 июля 2021
Роботу має? Або підробіток?
Нарисовалось• 26 июля 2021
Если учится и учится нормально то куда ей на волю?
Кто крайний?• 26 июля 2021
У всех свое мнение на этот счёт. Было бы хорошо, чтоб искала подработку и до конца учебы уже знала куда идти трудиться
Советчицы тоже плачут• 26 июля 2021
Я не работала до 22 лет, так как это была учеба в универе. И это нормально. Я не пойму, сейчас так модно - выпихнуть ребенка пораньше? Это родители жлобятся или что?
Миссис Буркул• 26 июля 2021
до конца учебы ее финансовое участие минимальное. Ну и еще зависит от профессии. если толком работать и учиться трудно, я б не стала настаивать...

Скорая помощь• 26 июля 2021
Пока вы в 20 лет называете взрослого человека ребенком, она и будет жить за счет родителей. У вас на подкорке записано ’ну что с нее взять ,этожеребенок’
У меня так тетя относится к своему 38-милетнему ребенку. Соответственно он себя так и ведет. Ни какой ответственности, жены нет, все решает мама
АфродитаПетровна• 26 июля 2021
А что для Вас - родительский счёт? Коммуналка и суп каждый день? Или Вы дочь возите на отдых и оплачиваете ей шоппинг и косметолога?
Закидай меня камнями• 26 июля 2021
Это уже давно не ребенок.Она может жить у родителей в доме,но при этом должна уже себя обеспечивать сама
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не жлобяться
Просто в 22 будуть однокурсники з досвідом праці і вони матимуть більше шансів на кращу роботу
Советчицы тоже плачут• 26 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не должна даже по закону
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
А ребенок на вольных хлебах сможет нормально учиться, или будет озабочен зарабатыванием денег для выживания? При чем врядли это будет работа по специальности.
автор А вот недавно • 26 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Для родителей ребёнок в 40 - это все равно ребёнок
Нарисовалось• 26 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Каким образом если она студентка и реально учится, а не иногда заходит в ВУЗ , чтобы занести за экзамены?
Tutor - Spain-German• 26 июля 2021
после получения паспорта, уже пора идти на вольные хлеба, посмотрите фильм Московский роман, с 11 серии, там как раз мужчина правильные мысли говорит, что мужчины должны уметь заработать и обеспечить семьи
Советчицы тоже плачут• 26 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Не жлобяться
И что? Отлично можно найти работу после универа. По закону не должна пока учеба

Зам. зав. Анонима• 26 июля 2021
Все индивидуально. Возможности, желания,рвение.
Поддержка от родителей должна быть всегда!!!! Но количество этой поддержки на усмотрение родителей.
Советчицы тоже плачут• 26 июля 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
У автора дочь
Нарисовалось• 26 июля 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Прям с 14 лет? Вы своего отправили уже?
Tutor - Spain-German• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У автора дочь
дочь тогда обязан обеспечивать отец, а потом передать мужу, который и будет обязан обеспечивать жену
Помилуйте мадам• 26 июля 2021
Моей 21. Студентка. Живёт отдельно, мы купили квартиру. Подрабатывает, оплачивает свои ком услуги, маникюр и мелкие расходы, 5 тыс грн своих. Остальное мы с мужем.
Закидай меня камнями• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не должна даже по закону
Она может вообще никогда не работать,она это так же не должна делать по закону.Я высказала исключительно свое мнение и оно именно такое.Если человек в 20 не стремиться себя обеспечить-то это офисная серая мышка на все свое оставшееся будущее или в лкчшем случаи жена в халатике застрявшая в декрете на ближайшие 20 лет
Скомуниздила• 26 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не должна, даже на законодательном уровне, если ребенок учится на очном отделении, то до 23 лет или окончания учебы родители должны содержать.
Tutor - Spain-German• 26 июля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Удалено администрацией...
Закидай меня камнями• 26 июля 2021
Ответ дляА вот недавно
Повторяю,это исключительно ваш выбор и выбор вашего ребенка.Мой подход совсем другой
автор А вот недавно • 26 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
В декрет она ближайшие лет 10 точно не планирует, замуж тоже. Сейчас пока учёба, возможно с осени подработка
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я лише з власного досвіду можу написати
Дочка і її друзі, всі в топових вузах і спеціальності теж топові , зно від 195, не бідні, але працюють всі!
За спеціальністю або в таких сферах, щоб потім використати при працевлаштуванні
Вважаю це правильно