ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Уже разрешили вакцины смешивать
Будете вакцинироваться смешанными вакцинами)
Патриоточка• 26 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Что означает смешивать?
Вакцинироваться разными вакцинации
Брюнетка в Мармеладе• 26 июля 2021
Ответ дляПатриоточка
Вакцинироваться разными вакцинации
Вы имеете ввиду вторую дозу?
ЗаведУющая• 26 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
это же просто жесть (
Предварительные результаты исследования Оксфордским университетом безопасности использования различных вакцин против коронавируса, которые предусматривают введение двух доз, свидетельствуют о возрастании побочных реакций, но ни одна из них не была серьезной или длительной.
Об этом говорится в статье в журнале The Lancet.
Исследование о возможности смешивания двухкомпонентных вакцин Com-Cov организует Оксфордский университет. Окончательные результаты ученые планируют обнародовать в июне 2021 года, но 12 мая они поделились предварительными данными.
В исследовании участвуют 830 добровольцев, которые старше 50 лет. Им вкалывали по одной дозе вакцины AstraZeneca и Оксфордского университета и Pfizer/BioNTech. Части препараты вводили с 28-дневным интервалом, а части — с 84-дневным интервалом.
Выяснилось, что самыми распространенными побочными реакциями у добровольцев были озноб, головная боль и боль в мышцах. После введения другой вакцины (брались различные комбинации) 34% сообщали о жаре, а более 65% — о чувстве усталости.
В целом же новых побочных реакций (которые не проявлялись при вакцинации другими препаратами) ученые не обнаружили. Кроме того, побочные реакции после смешивания вакцин не были долговременными и протекали в легкой или умеренной форме.
Оксфордский университет в апреле начал еще одно исследование смешивания вакцин Com-Cov2, где фигурируют препараты Moderna и Novavax. В нем уже участвуют более тысячи человек.
читайте также
Китайская вакцина, которую используют в Украине, показала почти 100% защиты от осложнений COVID-19 в Индонезии
Большинство вакцин против коронавируса двухкомпонентные, то есть предусматривают введение двух различных доз с определенным интервалом. Но может случиться так, что запас одной вакцины завершится, а человек уже ею вакцинирован.
В таких случаях есть опасность оставить человека с не полностью сформированным иммунитетом против COVID-19. Поэтому исследователи сейчас изучают, можно ли для второй дозы использовать другую вакцину, чем для первой.
Кроме того, на фоне сообщений о случаях тромбоза после вакцинации некоторые страны отказываются от препаратов, которые уже некоторое время использовали (в частности, от AstraZeneca). Возникает вопрос, можно ли предотвратить тромбоз использованием другой вакцины для второй дозы.
Еще в январе Великобритания в некоторых случаях позволила смешивать разные препараты для прививок. Аналогичный шаг сейчас обдумывают в отдельных провинциях Канады, а также в Швеции, Франции и Дании.
читайте также
ЖивунаБагамах• 26 июля 2021
Ответ дляСамоучка
Это был вброс. Без ссылки.
Да, было уже сегодня, в новостях проскакивало... Просто старпост некорректный
ДваДваВосемь• 26 июля 2021
Ответ дляСамоучка
Это был вброс. Без ссылки.
Я в проф мед группах видела уже приказ моз.
Но заменять можно не все.
Головная• 26 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
класс, люблю маргариту
маргариту - то ладно, а если пиво с ряженкой...
Карамбулкул• 26 июля 2021
Ответ дляГоловная
ну у каждого свои предпочтения
Молчавочка• 26 июля 2021
Емое,вот это эксперимент над человечеством.Чем дальше,тем больше убеждаюсь,что над нами ставится эксперимент
Сиренькая• 26 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
это же просто жесть (
Никакая не жесть, естественный отбор
Сиренькая• 26 июля 2021
Ответ дляСамоучка
Это был вброс. Без ссылки.
Какой вброс?
В Україні мають намір офіційно дозволити змішувати різні види вакцин
Сиренькая• 26 июля 2021
Ответ дляМолчавочка
Дык если радостно подставляются и готовы загрызть несогласных, то почему бы и не использовать такой шикарный полигон для исследований?
Самоучка• 26 июля 2021
Ответ дляСиренькая
Какой вброс?
Автор не удосужились ссылку вставить. Это раз.
С астрозенекой это УДЕ происходит, это два.
Не все подряд смешивается. Это три.
Поэтому тема в таком контексте - таки вброс. Абы ляпнуть.
Не все подряд смешивается. Это три.
Самоучка• 26 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Вот именно.
Самоучка• 26 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Но заменять можно не все.
Автор же вбросила подачку советчицам. Вместо нормально созданной темы